Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » "По краю дождя" ( Полуночница) от ★Ангела с берегов Невы★


"По краю дождя" ( Полуночница) от ★Ангела с берегов Невы★

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Линнет, дорогая, какая ты молодец! Помню как мы с тобой гуляя по Невскому, обсуждали как ты будешь писать и, главное, что ты будешь писать...Это сложно, правда, очень сложно, и каждый видит только то, что хочет видеть! но это так! люблю тебя мон ами

0

212

люба
Безумно приятный комментарий...спасибо тебе огромное)
Очень приятно, что всё-же нашлись люди ( они собственно и единственные, кто прочитал)...кто понял всю эту специфику...и принял её...
Так что это уже приятно вдвойне...)
Дальше...а вот дальше...постараюсь произвести этот фурор...постараюсь ;-) А ведь если это получится...то думаю там будет даже не такой шок как здесь...дальше, как говорится...больше... Ну что, загадывать не буду, а постараюсь написать)
PS. Прошлая жизнь героев во многом повлияет на их будущее...причём...настоящее будущее) Ведь именно из этой "голой" правды выйдет много как и положительных, так и отрицательных моментов. Ведь, поначалу, Настя казалась бедной, потерянной, потерявшей всё девушкой...такой прямо несчастной-разнесчастной...а выходит, что всё она получила по праву... Теперь постепенно раскрываются карты...и всё становится ясным.
Ameliya
Спасибо мой дорогая Натали) Вот твой комментарий я ждала...ты главный "критик" ( у нас же критики вроде не обязательно критикуют))) этой главы...я ждала твоего вердикта) И всё же я рада, что это тебе понравилось...мне безумно приятно просто) Рада,что оправдала твои ожидания...)
Да, каждый видит то, что хочет видеть. Просто некоторые глазки не хотят раскрывать, предпочитая скрываться за розовыми очочками. Ну это уже их дела, в которые я вмешиваться права не имею. Пусть...потом может дойдёт до них...)
PS.  теперь при каждом слове "Питер", "Санкт-Петербург"...ну и всё тому подобное в новостях или вообще в разговоре у меня сердце вздрагивает и на душе приятно становится...может так и буду приезжать...например в месяц раз ( чтобы тебя не сильно доставать))) Всё-таки Питер...второй родной дом)
Кстати, диалоги для сааамой концовочки написаны...только с тобой надо проконсультироватся, каким лучше сделать конец)
Причём конец самой "Полуночницы" пришёл ко мне вчера...сейчас сделаю зарисовочку...расскажу тебе всё в подробностях...)
А вообще, люблю тебя) И очень благодарна)

0

213

Алина, я читала не моргая глазами.. а теперь на глазах слезы.... мне было бы очень тяжело о таком писать, а ты так дерзко и с некоторой иронией это описываешь, что хочется в это верить... а до этого момента я даже представить себе не могла, что об этом можно сказать вслух или, тем более написать.....мой разум отказывался в такие мысли верить, а теперь... теперь я вижу, что такое бывает... и это страшней всего в жизни.... ПРЕДАТЕЛЬСТВО...

0

214

Ну вот и снова я... Надеюсь вы мои старания оцените...) Собственно, выставляю на ваше растерзание...
А особенно Наталия...ну смотри...вроде как-то получилось то что я хотела?)) Кстати всё...жажда убийства утолена...уже этого мне хватило...зато как на душе сладко)
                                                                           По краю дождя ( "Полуночница")
                                                                                             Глава 7 (часть 2)
Девушка принесла из мини-бара бутылку виски и поставила её на прикроватный столик.
-Ну, дорогой, за что пьём?
Настя хитро подмигнула глазом Антону и протянула руку к бутылке...аккуратно налила алкоголь в стаканы и поставила початую бутылку на пол. Мjлодой человек поднял стакан и произнёс
-Как это за что? За любовь, которая жить и строить помогает! А если говорить откровенно, то я бы предпочёл выпить за тебя и за твою пленительную красоту!
Краешком стакана Настя докоснулась до стакана Антона
-С тостом,Тошенька,я полностью согласна... Но хочу ещё кое-что добавить в нашем с тобой духе... За нас что-ли, неверных и ужасно ветренных!
-А в особенности за тебя,неверную...
Антон притянул Настю к себе и она одарила мужчину поцелуем. Жаль только, что поцелуй был по всем правилам мелодраммы...
Из холла доносился звонок домофонного аппарата...
Настя рывком встала с кровати и стала поспешно одеваться, собирая с паркета разбросанные вещи.
-Ты же говорил, что её нет в городе! Что мне теперь делать? В шкаф запрятаться?
Антон был обеспокоен не меньше Анастасии, если его жена увидит здесь свою подругу, то ничего хорошего точно не подумает. Но, Настя актриса,выкрутится. Да и вообще...он у себя дома, никуда и ни к кому не ходил...и даже ничего ни с кем не успел сделать. Обвинения должны быть сняты... Но только назревал вопрос, откуда среди ночи взялась Ленка? Она на 4 дня уехала не семинар, причём не куда-нибудь, а в город-герой Сочи... Странно...
-Ты там долго будешь думать? Меня вообще слушает кто-нибудь?
-Настёнок,слушаю...ну придумай что-нибудь...
-Что,Тош,что? Что я пришла к тебе трахаться? Единственная легенда которая может-быть и похожа на правду! А вернее правдой и является! Я что так и скажу "Леночка,дорогая,прости...но мой дорогой женишок меня не удовлетворяет и я пришла заняться любовью с твоим мужем, ты уж прости, по дружбе!" ?
-Не кричи на всю квартиру!
-А ты не кричи на меня!
Со стороны эти "прения сторон" выглядели более чем просто глупо. Зато, за время препираний Настя успела одеться и выйти в холл, откуда и "вещала" на всю квартиру. Едва Настя успела надеть туфли в замочной скважине повернулся ключ...
Елана зашла в квартиру и даже не успела заметить постороннюю, как Настя начала
-Леночка,здравствуй родная! Как хорошо, что ты пришла, а то уже звонить тебе собралась...
Настя выдохнула и посмотрела на подругу...в лице Лены читалось недоумение...
-Настя...а ты что вообще здесь делаешь?
Вот и настал тот момент, когда использовать свой актёрский талант нужно по назначению... Только быстро что-нибудь придумать...Понеслась...
-Я?.. Ну, понимаешь,твой Антон как всегда напился и залёг в ванную, естественно заснул...затопил соседей...соседи даловались, вот я и приехала. Сначала его разбудила, воду пока из ванной убрала... Ну вот сейчас он уже в спальне... спит. Ну я и ухожу, а то поздно уже и тем более ты пришла...
...Ложь несусветная...но может поверит, хотя-бы секунды на две...лишь бы уйти...
-Спасибо Настюш...спасибо за помощь... Ну давай, пока, что-ли!
Настя улыбнулась и на прощание обняв "подругу" ,быстро выбежала из квартиры. К тому же она знала, что если Ленка так заторможенно думает, значит и до разгадки обмана дойдёт через минуты 2... Главное успеть сесть в машину...
Когда дверь за Настей закрылась к Лене потихоньку начал возвращаться здравый смысл. Откуда Насте было знать что он затопил соседей? Откуда сосоеди знают Настю, её телефон, по которому, видимо звонили и почему обращаются за помощью к ней...? Как она попала в квартиру, если Антон спал и "Топил" соседей? Глупость...
Решив проверить  вверенную ей информацию, Лена зашла в ванную, и перед глазами предстала живопиная картина... абсолютно сухой пол, который даже если и вытирали тряпкой,то скорее всего часов 12 назад...а в уголочке, рядом с раковиной, валялся чёрный бюстгальтер со светло-бежевой ленточкой по краю...
-Баурманов,тварь,живо сюда!
Проорала Ленка на всю квартиру...и более тихим тоном продолжила
-Ну,Солниченко...не ожидала...не ожидала... шлюха...

***
Настя открыла глаза и одарила Евгения улыбкой... Нет, появление в ванной комнате Евгения не было неожиданностью. Да, где-то в закромах сознания она хотела с криками прогнать его из ванной и уйти, сбежать...навсегда...потому-что она не такая...не такая как была раньше.... Сейчас же другая жизнь...Она просто обязана встать, уйти,разрыдаться и послать его куда подальше...но всё же это Глупость...причём глупость с большой буквы...
Это навязанные новой жизнью мысли...они не должны мешать тому что ты хочешь...
Тогда...Что говорить? Что делать? Как быть? Слушать сердце...или просто принять всё как есть?
Она смотрела ему в глаза и улыбалась...своей хитрой, слащаво-приторной улыбкой, которая в свои времена многих сводила с ума.Он смотрел на неё и не мог сдвинуться с места...он не мог понять того,что происходило сейчас...
-Жень,дай полотенце...пожалуйста...
Его сбил с мыслей её звонкий голос. Настя вышла из ванной и утонула ногами в белом,пушистом коврике. Женя протянул её полотенце...Настя обернула его и слабо закрепила на груди... Они молча смотрели друг на друга. Он с недоумением, а она с улыбкой...Настя сделала шаг к выходу, Евгений пропустил её...Настёна остановилась...Женя притянул её к себе за талию... Полотенце легко соскользнуло на пол...
***
-Лёша,пожалуйста,выключи эту порнуху...умоляю...! Они когда-нибудь это прекратят? Или у Насти нет ни грамма стыда и совести?
Катрин Нордова сидела в кресле и картинно закрывала глаза,отворачиваясь от широкого монитора телевизора...это было очередное представление из серии.."Ах, как же мне за них стыдно..." Алексей нажал кнопку "oFF" и обратился к Кате
-Катерин,разве цитата из личного дневника Солниченко тебе ни о чём не говорит?
Катерина заинтересованно посмотрела на своего работника Алексей.Если быть очень честной, то и таким подробностям из личной жизни Анастасии она была рада.
-Таак...ну и что-же у нас там было написано?
- "Делать только то, что считаешь нужным только ты сама...а на всех остальных пох... Главное забыть про стеснение и совесть, хотя уже и ни того ни другого не осталось..." Причём это красивая фраза о сексе сказана...
-М..мм...интересненько... А, кстати, Лёш, дневник-то откуда? Квартиру-таки взломали?
-Квартира была взломана уже неделю как, думал тебе уже сообщили.... Хотя правильнее сказать не взломали, а открыли. Ключики подкинула Элечка...прямиком из Лондона...
-Ай-да Элечка! Премировать девочку что-ли? Вот, все люди как люди...работают...работают... А Женечка? А Женечке захотелось курортного романа... Ничего, ещё недельки две и на родину...
-Кать, то есть уже готовить билеты?
-Ес-тес-твен-но...давно уже пора! Только билет один...для него...и в один конец...
-Катюш, а селить где?
-Как это где? У него есть свой дом...точнее маленькая квартирочка на окраине. Зато это самый красивый город России, не в обиду будет сказано.Поэтому иди...и работай...а я лягу...отдохну...
Катрин перешла с кресла на диван и убедившись, что Алексей ушел, включила телевизор...на оставшуюся часть дня любимым каналом стало видеонаблюдение за номером 115 гостиницы "Националь"
***
Настя сидела на кровати и поравляла причёску, одновременно посматривая в зеркало,чтобы быть в курсе происходящего у неё за спиной.
-Жень, представляешь...а ведь я о тебе совсем ничего не знаю...только, что тебя зовут Евгением...и то что встретились мы с тобой в Лондоне... Ещё смешнее...то что мы знакомы меньше суток...удивительно, правда?
- А я знаю о тебе гораздо больше...вполне возможно, что я знаю о тебе больше чем ты сама... Анастасия Владимировна Солниченко, 27 лет от роду,  не замужем... могу сказать и намного больше если ты захочешь
Евгений улыбнулся и Настя посмотрела на него в зеркало...
-Ну...может ты мне о себе расскажешь...хотя-бы по такой-же схеме... А моё имя, фамилию и отчество знает добрая половина страны... и возраст...и семейное положение...
-Хорошо...Евгений Александрович Артемьев... 21 год, холост...
Настя сглотнула и повернулась к Жене лицом...
-Что ты сейчас сказал... 21 год? Ты младше меня на 6! лет? Тебя это не смущает?
Женя подошёл к ней и взяв её за руки присел на корточки
-Настён, меня абсолютно ничего не смущает... вдеь кто-то когда-то сказал, что "Любви все возрасты покорны"
-Думаешь...думаешь у нас с тобой есть будущее...?
-Ты чего-то боишься?
-Я много чего боюсь...боюсь опять обжечься...главное чтобы ты меня удержал... а то я, особа ветренная!
Настя рассмеялась, и Женя погладил её по руке и тихо сказал повернув голову к зеркалу
-Знаю я...какая ты ветренная...
Она ещё не знала, что в этот раз судьба сыграет с ней злую шутку...она действительно и по-настоящему влюбится и будет готова делать для этого человека всё...и жертвовать всем, что она только имеет. Она сможет полюбить...действительно...сможет...но сможет ли он приянть её после этих нелицеприятных фактов...покажет время... Он ведь всерьёз займётся её биографией... а с каждым новым листочком известной папочки будет открываться новая страница...новая страница прошлой жизни Анастасии Владимировны Солниченко...
Тем временем пролетали обещанные Катрин на отдых 2 недели...они действительно были лучшими в жизни Насти...так она действительно считала...стараясь насладиться каждой минуткой вместе с ним. Стараясь  дышать только им...и всё...забыть о том, что ей пришлось пережить. Евгений же с каждым днём прочитывая по одной страничке, вложенной в  папку, начинал разочаровываться в своей спутнице. Судьба снова решала всё за них...где-то наверху, расставляя точки над "и"...в завершении всего...
***
Этим июльским вечером в Москве быстро стемнело... Настя сидела в кресле на балкончике гостиницы и завороженно смотрела на город. Одновременно любимый и ненавистный. Столько боли принесла ей Москва...но столько-же счастья... Евгений пропадал на работе, часто возвращался пьяным...Настя ничего не могла с этим поделать... чуть-ли не каждую ночь она плача, умоляла его больше не пить...потому-что в таком состоянии он был невменяемым... Он просто не слушал её. С каждым днём ей становилось всё хуже, но уйти от него она не могла... она полюбила...полюбила его...действительно, на этот раз это не было ложью...
Настя смотрела на город и нервно курила...приятный дым наполнял лёгкие и ей становилось немного легче... Вскоре окурок был выкинут на крышу машины, стоявшей аккурат под балконом.
На балкон вышел Евгений и, подойдя к ней ближе поцеловал в уголок губ
-Ты что, опять курила?
Евгений опять кричал на неё...она послушно сносила все эти крики, иногда лишь мирно улыбаясь...уже привыкла. Да, было тяжело...но по-другому жить было невозможно.
-Жень, прости меня пожалуйста...просто мне очень плохо...
-Меня раздражает запах табака!
Он врал...он любил запах табака, смешанный с запахом дорогих духов и её тела...этот запах сводил с ума...
-Женечка, клянусь...всё...я больше не буду...
-Всё, уже не важно...мне надо с тобой поговорить!
-Женя, ты же пьяный, какие разговоры?
-Ни тебе меня судить, поняла?
Настя промолчала...она чувствовала, что от разговора нельзя ожидать ничего хорошего...
-Насть, можешь мне сейчас ответить на очень важный вопрос?
-Да...
Она отвернулась и соредоточила взгляд на Кремлёвской звезде...
-Ты любила Сергея?
По её телу прошла дрожь...зачем он задаёт этот вопрос? Зачем?... Её больно на него отвечать...слишком больно... На глаза навернулись слёзы...
- Да...
-А меня ты сейчас любишь?
Биение сердца учащалось...кровь нещадно била по вискам...тело пронзил ужасный жар...
-Да...
-Ты не можешь любить двоих, понимаешь? Может стоит определиться?
-Нет...я всё сказала...
На ответ пришёлся грубый замах руки...щёку обожгла пощёчина...жуткая боль... но боль не от  пощёчины, а как будто кто-то снова полоснул ножом по сердцу... Но Евгений не обращал на это внимания и продолжил
-Ну а раз ты любила его, это тогда что?
Он бросил ей в ноги папку...она подняла и сквозь слезы принялась листать страницу за страницей...
-Откуда это у тебя? Чьё это?
Снова удар...на этот раз ещё больнее...раньше никогда он не поднимал на неё руку...она терпела и молчала...стиснув зубы от боли...
-Тебя это не должно волновать! Ты же ему изменяла? Ведь так, да?
-Да...
-И сколько раз?
Слёзы градом текли по щекам...
-Слишком много...
-А сейчас, повторяю, сейчас, ты его любишь?
Она опустила глаза...
-Нет...
Он оттолкнул её...через несколько секунд она лежала на холодном, кафельном полу...
-Тварь...
...из рассечённой о край стеклянного столика брови текла кровь...

+1

215

::Любовница Урганта:: , скажи пожалуйста, а где первая глава?Просто я вижу только написано 7 глава, а где начало не могу понять(((
Скажи пож, почитать оч хочется)

0

216

Да, Линочка, а ты жестокая! Но все получилось именно так как нами с тобой обговоривалось и задумывалось, наверное, даже лучше. Жду с нетерпением твоей новой главы.

0

217

Да, Лин, ты повергла меня в шок, причем уже не в легкий, как было раньше......... ужас... эмоции какие-то непонятные... с одной стороны жалко Анастасию Солниченко... а с другой... какая она "тварь" - скажу цитатой из последней главы....

0

218

Алин, для меня твоя "история", твой "рассказ" уже давно
перестал быть таковым в смысле выдумки, вымысла.
Не могу отделаться от мысли, что за всем этим стоит жизнь
и опыт реального человека, а может быть и сразу нескольких
людей.
Я потрясена тем ощущением, которое остается после прочтения.
Потрясена таким отношением автора к своей героине:
ненависть, смешанная с любовью.
Действительно ужас, действительно жестоко, но невероятно здорово!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

219

Дарья
Рада новому читателю) Если честно...первая глава где-то в закромах родины...и я тогда не подписывала главы...)
Где-то помоему...кусочек первой главы на 1 странице ближе к самому концу страницы)
Подписано ещё старым названием "Любовь и голуби")
Ameliya
Да,Натали...я жестокая...но это же ещё только цветочки...) Дальше же всё, как тебе известно чудесатее и чудесатее)) А глава, думаю родится быстро)
PS. Помнишь фишку с дочерью? Ну так вот...я её вернула в сюжет...только не на то место, где это планировалось) :idea:
Ирина
Ириш, спасибо за комментарий) Ты знаешь...вот мне, хоть всё-же как автору, Солниченко не жаль ни капли...у неё всё по заслугам...она это заслужила
Она действительно...тварь...и тварь ещё та...
люба
Вот честно...на такой потрясный комментарий не могу отреагировать по-человечески...слов не хватает. Не находится, что ответить...
Действительно приятно, что мой "рассказ" производит впечатление...
И кстати да...у меня действительно к ней такое отношение...ненависть ,смешанная с любовью...только ещё как-то с юмором и с иронией вперемешку)
И за этим вполне может стоять жизнь реального человека...и даже не одного)
Спасибо тебе огромное за твой потрясный комментарий) :blush:

0

220

::Любовница Урганта:: написал(а):

и даже не одного)

...и даже понятно какого)))...ну или может я себе это только придумала...но....

0

221

~Настюшка14~
Смотря кого ты имеешь в виду))))
Даже и при таком лёгком раскладе можно ошибиться...
Внешняя оболочка всегда обманчива...) Ты же знаешь)

0

222

::Любовница Урганта:: , спасибо. Начала читать, понравилось. У тебя очень необычно, главное ты суперски передаешь все эмоции и состояния героев. Молодчинка)))

0

223

::Любовница Урганта:: написал(а):

неё всё по заслугам...она это заслужила

действительно, ты в этом права))) иногда люди заслуживают такого отношения.... это самое плохое.... :disappointed:

0

224

~Настюшка14~
Настюша,солнце, я конечно понимаю, что тебе моё произведение не нравится...но как говорится, раз ты сказала "а" в моей теме,то говори и "б"...
Жду продуктивной критики, к тому же я вижу, что ты это читала...
Я с радостью хочу послушать про недостатки...к тому же твоё мнение для меня, как для автора очень важно.

0

225

::Любовница Урганта:: Блин,ну вообще я в шоке от твоего фика в хорошем смысле слова.Так передаешь тут эмоции,что прям за душу берет.Большой респект тебе!

0

226

Спасибо вам всем за комментарии, и за то что читаете это... На этот раз я намучалась долго...то потеряла флешку с этим куском...то с форумом что-то было...ну и вот, всем моим читателям...на суд эта довольно спецефическая глава. А точнее 1-я часть главы...
Надеюсь...вам понравится...

По краю дождя ("Полуночница")

Глава 8 (часть 1)
Антикварные часы пробили 5 утра. На журнальном столике в гостиной стоял графин с водкой и две стопки. В номере царила тишина и душная пустота... Крупные капли дождя разбивались о подоконник... на горизонте виднелся грязно-розовый рассвет, изредка небо рассекали ярко-золотые молнии...слышны были звуки раската грома...Евгений осушил одним глотком стопку и кинул её со всей силы в стену...без капли злости, скорее от отчаяния... Стекло, переливающееся в лучах рассвета брызнуло мелкими осколками во все стороны...Легко и больно... Мобильный телефон, лежавший на краю фортепиано завибрировал, и пару раз прокрутившись со стуком упал на пол. Женя подошёл к телефону и не глядя сбросил вызов... Говорить принципиально ему ни с кем не хотелось...и кто-бы ни был на том конце провода, хоть президент Российской Федерации, Евгений знал, что путного из его разговора ничего не выйдет. Однако, абонент попался один из самых настырных...не выдержав такого напора Евгений нажал на кнопку ответа на вызов. Приторно-сладковатый голос прозвучал из динамика
-Мон амур, Евгений! Гран плезир, мы удостоились такой чести...барин снял трубку! Чем обязаны?
-Кать, какого хрена тебе надо в 5 часов утра?
-Мальчик мой, ты как чижик-пыжик с Фонтанки...пережрал и забыл обо всех своих делах?.. Надо быть с дамой повежливее. Как там наша госпожа поживает?
Катерине едва удалось подавить смешок...
-Ты за этим звонишь?
Кому-кому, а Евгению разговор смешным точно не казался...ведь не станет же Нордова звонить в 5 часов утра просто так.
-Женечка,на вопросы в нашем узком рабочем кругу принято отвечать. Так уж и быть, для тебя делаю исключение-прощаю... Вот что...у меня к тебе есть дело. Причём очень простое...как раз брат, по твоим мозгам... В общем, буду к делу ближе...собирай чемодан...и сегодня ты уезжаешь...до-мой! Ну как дельце? Справишься?
-Катерин, это как, шутка юмора? Тогда ха-ха...шутку оценил... Я трубку могу положить?
-Собирай вещи, сатрап! Я неясно сейчас изъясняюсь?
-Ты сдурела? Куда я сейчас поеду?
-Дружок, а ты видать с ней в идиоты заделался...я никогда от тебя такого тупого ступора не видела... Что, не помнишь где твой родной дом? Подсказать? Могу как бонус карту РФ тебе купить...
-Я не про то Кать...а Настя как?
-Ба, как мы заговорили...! Девке вмазал пару раз...и теперь Настя-Настя. Да будь уверен...она и имени твоего слышать не желает. В Москве она проживёт и без тебя. А тебя ждёт партийное задание...называется "Домой аэрофлотом"
-Слышишь, я никуда не поеду!
-Бля, заткнись умник, тебя спросить забыли. Ты думаешь велен выбирать ехать тебе или не ехать? Партия сказала "Надо"- комсомол ответил "Есть"! У входа стоит автомобиль, в который ты сядешь через 20 минут...ровно через 20 минут. Рейс на 7-00, надеюсь ты успеешь... Опоздаешь, пеняй на себя...
Из динамика послышались гудки... Хоть они заглушали ускоренное биение сердца...
... Хоть они заглушали ускоренное биение сердца...
Никогда ещё не было так больно расставаться с тем, что несколько часов назад так тщательно пытался растоптать... Евгений прошёл на балкон...вдохнул холодный Московский воздух...сейчас он был до безумия противен... Свернувшись калачиком на кафельной плитке лежала та, которую он так быстро полюбил, и так же скоротечно в ней разочаровался. И из-за чего?...Или из-за кого? Из-за чужой любви...любви, которая уже давно в прошлом. Зачем? Кому он хотел этим отомстить...или за кого отомстить? Это ведь не его жизнь, и он не имел права в неё вторгаться...он знал, как больно ей вспоминать о прошлом...но всё равно...сделал так, как хотелось ему. Он подошёл ближе и провёл рукой по её мокрой от слёз щеке. Настя безмятежно спала... Хотя...безмятежным этот сон было назвать сложно. Глухая боль отстуками наполняла сердце...но она знала за что эта боль...за прошлое...и за настоящее. Она необдуманно стёрла прошлое, стараясь забыть...и забыть как можно скорее ту...прошлую жизнь...за это и поплатилась сполна...и эта боль, причинённая за содеянное была во сто крат сильнее...она была получена от любимого человека.
А тремя этажами ниже вершилась её дальнейшая судьба... Дверь "Mitsubishi Lanser" захлопнулась... Настя проснулась несколько минут назад от стука балконной двери...но она ещё не знала...что он уходил...чтобы больше никогда не вернуться. Она рывком встала с пола... С губ сорвалось его имя и раскатилось гулким эхом утопающих в огне рассвета близлежащих домах...и затерялось в пустынных дворах центра Москвы... Автомобиль тронулся с места...
***
В квартире с чрезвычайно живописным видом на Храм Христа Спасителя с самого утра звучали жаркие ритмы латиноамериканских танцев. Катерина Дмитриевна Нордова одетая в коротенькоё серебристое платье, которое застёгивалось на цепочку...танцевала, бесшумно скользя по паркету. Наконец, в динамиках прозвучала другая, не столь любимая Катей мелодия, и она ловким движением руки отключила от сети музыкальный центр. Вальяжно пройдя пару шагов она присела на диван и аккуратно забросила ноги на колени к своему "спутнику"
-Н-ну...что скажешь?
Спросила Катрин перекидывая ногу на ногу.
-Слишком убого для платья и вульгарно для ночнушки.
С ноткой иронии в голосе произнёс молодой человек
-Господи, Мишенька, какая к чёрту ночнушка. У этой тряпки есть куда более приятное название. И к вашему сведению, эту шмотняру я купила вчера на открытии "бутика нижнего белья"...за 4 штуки баксов. Именно поэтому, столь бесхитростная тряпка вполне заслужила твоего уважения. И вообще, Миш, я вопрос задавала с несколько другим смыслом...я про танец немного спрашивала, ничего так?
-Катюш, ну что опять-то, а? Тебе рассказать как ты танцуешь? Великолепно...хоть сейчас иди с горячими кубинскими мужчинами танцевать...хотя...вряд-ли я тебя отпущу...
Человек с которым Екатерина так предприимчиво вела беседу был никто иной как Михель Григорович,владелец Охранного агентства "Elite" и по совместительству жених Катерины Дмитриевны. Любовные отношения , как и график работы, были выстроены очень предприимчиво. Но хоть где-то играть не приходилось ни секунды…и именно это спасало от жуткого перенапряжения. Но всё же  то, что господин Григорович владеет этим агентством было большим плюсом, так-как агентство "поставляло" исключительно киллеров, преимущественно для Катькиных конкурентов и завистников.
С лица Катерины не сходила улыбка
-Вот значит как... Кстати, Михель...ваша идея вполне и вполне...я не откажусь съездить на Кубу. Главное получить согласие у владельца вверенного мне "детища" на этот незапланированный отпуск... Кто только возьмёт на себя обязанности руководителя?
-Заместителя поставь...думаю он против не будет...
-Ммм...думаешь? Ладно, осталось только оставить сообщение Ирэн на автоответчик... И ещё мне нужно будет "заслать бойца"...Мирке позвонишь? Скажи чтобы мне адрес нашла той девушки о которой я ей говорила...и лучше побыстрее.
-Опять что-то затеваешь? Кать, учти...это потом плохо кончится...
-Миш, всё будет более чем хорошо...это обычная девушка к которой мне надо будет подъехать...хотя я вру...это очень умная девушка, с которой я попробую договориться...и если у меня получится,то больше я никогда не влезу в криминал...
-Ты уверена?
-Абсолютно...только нам надо обговорить ещё с тобой рабочие мо...
Михаил не выдержал Катиной тиррады о рабочих моментах и в ту же секунду повалил её на диван
-М-иииш...ну что-оо...
Начала было Катрин...но сопротивляться внезапному порыву страсти не было смысла...
***
Анастасия сидела за столиком в ресторане "Националь"...весь зал был пустой, что для столь раннего времени, как 6 часов утра было явлением привычным. Душа разрывалась на части...ощущать себя брошенной было жутко...она всегда боялась остаться одна. Разбитая бровь ужасно болела...зато хоть немного отвлекала от мыслей. Снова пойти на такой "смелый" поступок, как самоубийство? Нет...она во что бы то ни стало хотела быть с ним...что бы ни пришлось терпеть. Боль, унижение...это было неважно...главное находиться рядом...жить им...дышать. Она понимала, что зашла дальше, чем привычная для неё влюблённость...она сама наступила на свои же умело расставленные капканы...она полюбила. Она протянула руку к стоявшей на краю стола стопке и мгновенно осушила её... Алкоголь обжёг горло...стало ещё хуже чем было...
Внезапно, добрый мальчик-официант, оглянувшись ( необходимо было убедиться, что никто из "вышестоящих" за ним не наблюдает), обратился к Насте.
-Девушка, у вас всё в порядке?
-Мальчик, а с чего ты взял что у меня что-то не так?
-Обычно водку с утра заказывают, если хотят отравиться...
С улыбкой произнёс официант...Настя подняла на него глаза
-Ты прав...и даже не представляешь насколько...
-Могу я вам чем-нибудь помочь?
-Ты?..нет...абсолютно ничем...
Девушка встала из-за стола и направилась к выходу...на глаза навернулись слёзы...
-Девушка, постойте!
Настя обернулась и окинула официанта взглядом
-Мальчик, ну что тебе от меня надо...в конце-то концов?
-Что у вас случилось?
-Слушай, а ты наглый! Что тебя так напрягает? У меня всё просто замечательно...просто девать радость некуда!
-Я просто хочу вам помочь!
-Чем, сочувствием? Или я говорила о том, что нуждаюсь в помощи?
Последующее повергло Анастасию в лёгкий шок...причём лёгким он был именно вначале...
-Присядьте пожалуйста, я вам хочу сказать кое-что...о некоем Евгении Артемьеве... Теперь слушать будете?
Настя присела на край стула и едва успела выговорить приглушённым голосом
-Что..?
-Он работает на Екатерину Дмитриевну Нордову...и ваша встреча в Лондоне не была случайной...а эта любовь- чистый фарс. Такой же хороший актёр как и вы.
-Откуда..?
Начала было Настя, но тут до неё начал доходить смысл изложенного...Катька...Катька Нордова...она знала что когда-нибудь Катя ей отомстит...но чтобы так... Кровь стучала в висках...с каждым ударом всё сильнее...Острая, жуткая боль...боль предательства пронзила сердце насквозь...сейчас она чувствовала именно то, что чувствовали по её вине другие люди... Играя с мужчинами, она не знала на что себя обрекает... За всё в этой жизни нужно платить...
Почему-то она верила этому...ведь правда, познакомившись с ним в Лондоне, её сразу же задержали в аэропорту "Шереметьево"...за контрабанду наркотиков...да и потом...много было странных совпадений...та чёрная папка...с её "мужчинами"...
Но она его любила...как он мог её так предать...неужели это всё действительно был фарс? Красиво разыгранный спектакль для неё... Нет, она не права...она не любила его...она его любит...
В номере было пусто и холодно... она боялась одиночества... она боялась остаться без поддержки любимого человека...и это случилось. Слёзы как назло кончились...была просто острая, режущая кинжалом боль...боль в сердце.
Кто-то звонил по телефону в номер...она не хотела ни с кем говорить...
Она всё же взяла в трубку... Приятный женский голос проговорил
-Здравствуйте, номер 115?
-Да...
Ожидать охапок цветов на ресепшене было не от кого...к чему тогда этот разговор...
-Анастасия Владимировна, просим вас освободить номер до 12 часов дня.
Она не стала ничего спрашивать...кто...зачем и почему...вопросы были лишними.
-Хорошо...
Девушка прошла во вторую комнату номера и начала собирать вещи. Чемодан вскоре был собран...остались только две вещи, которые не были заботливо уложены в недра чемодана. Средств на существование у неё не было, кроме только что найденной купюры достоинством в тысячу рублей... На такие деньги много чего не сделаешь...их максимум хватит на один день... что делать дальше Настя не имела понятия...
На дне ящика комода, где была сложена её одежда, Настя нашла небольшой пакетик с порошкообразным содержимым. С кокаином Анастасия Владимировна была знакома, причём первое знакомство с ним произошло более семи лет назад...сладостные ощущения...
В скором времени и тщательно изученный пакетик лёг в сумку...
Швейцар с натянутой улыбкой распахнул двери...двери в многозначительную, новую жизнь, где предстояло пережить многое...
Не спеша она дошла до небольшого сквера в глубине переулков Арбата... Осторожно присела на скамейку и посмотрела на 4-ёх этажную сталинку. До боли родную...до боли знакомую. Слезё текли по щекам не переставая...прошлое резало больнее настоящего...И только сейчас она поняла смысл фразы "человек быз прошлого не имеет настоящего"...поняла как глупо она поступает. Она смотрела на окна 4-ого этажа...Их окна... Воспоминания захлёстывали, и уносили с головой в то самое хорошее, что было между ними...но вспоминала она это с болью...
Настя взяла в руки мобильный телефон и набрала номер Михаила Аламетьева...лучшие решения приходят спонтанно
-Алло, Миш ?
-О, Настасья, какими судьбами?
-Давай без лишних вопросов, хорошо? Мне нужно кое-что у тебя узнать...про одного человека....
-Солниченко, давай ты меня не будешь больше такими глупостями отвлекать. Это ты в сыскное агентство обращайся, а не ко мне.
-Миш, ты же владеешь информацией от  Екатерины Нордовой?
-Откуда ты..?
-Прости что перебиваю...скажи мне где сейчас Женя...где он...и всё...
-Ты многого хочешь, Солниченко...этого я сказать тебе не могу...
-Я сделаю всё что угодно! Просто скажи...
-Солниченко, о ваших способностях в сфере сексуальных услуг ходят легенды...хочешь сказать, что сможешь заплатить и так?
-...Ради него...да...
-Красиво песни поёшь, девочка. Неужто ты его так любишь?
-...Люблю...
Спустя несколько минут она получила ответ на этот вопрос... причём за полное "бесплатно"...Аламетьев всё-же был нормальным человеком...
А она продолжала смотреть на эти окна...но зайти в этот дом она так и не смогла...боялась свидания с прошлой жизнью...
***
Билет в один конец смиренно лежал в только-что купленной, достаточно пошлого содержания книге Оксаны НеРобкой "Будет больно.Мой эротический дневник". Был куплен последний плацкартный билет...не успела бы...шла бы пешком. В кошельке от тысячи осталось 240 рублей...негусто...Сама Настя сидела в зале ожидания Ленинградского вокзала...старалась не заснуть... В Москве было прохладно...поверх лёгкого, полупрозрачного бежевого платья был накинут чёрный плащ. На ногах чёрные чулки в сеточку...золотые босоножки на высоком каблуке. Спецефический наряд...особенно для холодного вечера . Стараясь не заснуть, Настя смотрела на часы... 21-20...21-24...Легко клонит в сон, до отправления поезда целый час...  Она задремала, как ей казалось на несколько минут...когда пелена сна ушла , она посмотрела на информационное табло...
22-21...
Поезд был на 22-20...значит он уже отправляется...и угораздило же заснуть...
Накинув на плечо сумку, и взяв за ручку чемодан, Настя побежала к платформам не успев ещё и до конца проснуться...
Успела...успела вбежать в вагон...поезд начинал своё отправление...
***
Час...второй, третий...она лежит на верхней полке, положив под ноги подушку и смотрит в окно...не отрываясь... Кажется, что весь вагон уснул...
Четвёртый, пятый час в пути...новая, небольшая остановка... спать не хочется... Достав с верхней полки книгу, начала читать, подставляя её под тусклый свет ламп...
"-Понятно, Сан-Саныч, позовите  Сергея и Женьку и захлопните дверь в кабинет,а?"
Оставалось только в слух сказать
-Отчасти напоминает мою ебанную жизнь...
Стесняться некого...вагон ведь спит...
-Тоже не спите?
Осведомилась с соседней верхней полки девушка лет четырнадцати...Настя тут же виновато улыбнулась...
-Как видишь, в три часа ночи ерундой страдаю...
В полумраке Настя вглядывалась в её лицо...некоторые черты казались до боли знакомыми...
-Читаете... а я уже прочитала... есть хочу только жутко от этого чтения.
-Что читала то?
-То же что и вы...
Девушка улыбнулась и убрала длинные чёрные волосы с лица...
-Задуматься книжка заставляет...о жизни...
-Ну не скажите, так...лёгкое чтение...садо-мазохического характера...
Ей только кажется или у неё его глаза...глаза Сергея...такие родные...голубые...
-Ну в общем дело идёт к завечернему знакомству...я правильно думаю?
Девушка улыбалась
-Только хотела представиться...Алиса, Алиса Сергеевна Рамзаева...
***
-Ну что, все собрались?
-Коля, мы все тут и очень давно...давно начинать пора...
-Нет, к нам сегодня приехал великолепнейший продюссер...и тебе Настя ,надо всенепременно с ним познакомится!
-Николай, я вижу ты такой бодрый и радостный...сам и знакомься...я лучше работать буду...
-Хватит, Солниченко...вот кстати и он...
Подойдя к Анастасии ,он как и положено в довольно высшем обществе, века эдак 19, поцеловал ей руку и представился
-Сергей Рамзаев
-Анастасия Солниченко...

***
Назови её Алисой!..
***
Сердце бешено застучало...она не верила своим глазам...девочка,безумно похожая на Сергея...тем более она знала, что дочь у него была, но звали её точно не Алисой...
Нет...наверное это уже галлюцинации...
-Анастасия Владимировна Солниченко
-Приятно с вами познакомиться...
Разговор пролился ещё часа два, пока Анастасии не захотелось спать...говорили они обо всём...Настя легко изливала Алисе всю свою душу...Алиса в свою очередь тоже делилась многим... Но всё это казалось Насте странным...даже очень...
Больше эту девушку она не видела, а события той ночи, показались ей бредовым сном.

"Скорый поезд № 52 Москва-Санкт-Петербург, прибыл на 1 путь."

Перед её взором был её любимый, пленительной красоты город...Санкт-Петербург...
Город встретил её тёплой, солнечной погодой и порывистым  ветром…
Она спустилась в метро...
Станция метро "Василеостровская"...ещё несколько минут и она будет рядом с ним... 4-я Линия Васильевского Острова...дом 39...
Металлическая подъездная дверь почему-то была открыта...девушка поднялась на 5 этаж...
Она нажала на кнопку звонка...Дверь открылась...
-Проходи
Он  не был удивлён её приходу…он знал о её приходе заранее. Катерина позаботилась.
Стараясь не смотреть на Настю, сказал Евгений. Он прошёл на кухню...
Настя разулась и сняла плащ...чемодан она оставила в коридоре...в руку взяла только сумку...
-Куда мне можно пройти?
Как-то нелепо сформулировала вопрос Настя…
-С утра здесь была всего одна комната.
Холодно проговорил Женя, даже не удосужившись посмотреть в её сторону.
Настя прошла в комнату и положила сумку на пол, пройдя ещё пару шагов она легла на кровать…
***
Сумка, открытая, валялась на полу...Настя высыпала на тумбу горстку белых кристалликов...7-ой раз за этот вечер...по немногу...совсем по чуть-чуть...
-Блядь, где эта чёртова карточка..?
Осведомилась она у самой себя...порылась в сумке, посмотрела на полу, и наконец извлекла дисконтную карту какой-то сети магазинов из-под кровати.
Рядом стояла початая бутылка коньяка...к водке она притронуться не рискнула.
Карточкой разделила горсть на три ровные дорожки...опять порылась в сумке в поисках хотя-бы 100-рублёвой купюры...
Нашлось только 10 рублей...свернув купюру трубочкой, Настя втянула две тонкие дорожки разом...помедлив ещё с минуту, втянула последнюю...
Сначала немного пощипывал нос...сладко онемела десна и нёбо...приятные ощущения...по телу прошла лёгкая судорога...но она уже была не последствием кокаина... она открутила крышечку у дорогого коньяка и сделала глоток...
Внутри стало очень тепло...очень хорошо и до безумия спокойно...
Она присела на подоконник и посмотрела в окно...
Дверь открылась...в дверном проёме стоял Евгений. Настя повернула голову...
-Насть, я конечно понимаю, как сейчас это всё глупо звучит...но...прости меня. Это была твоя жизнь...и...
-Ууу...ммм...д-умаешь я тебя проосчать буду...ошшибаешшся...
Настя спрыгнула с подоконника и подойдя к нему поближе, встав на цыпочки, поцеловала в подбородок и заглянула прямо в его глаза...
Сквозь бежевое платье просвечивало чёрное нижнее бельё...Настя отошла от Евгения и присела на краешек кровати...
-Ты пьяна...
-Ммм...страаанный вааапрос...конешшно нет...
Ногой она отодвинула коньяк в сторону... Понять, чего сейчас хочет девушка не составляло особого труда
-Ты знаешь, что в таких случаях мужчины обычно пользуются моментом?
Спросил он подходя к кровати...она провела рукой по его щеке...
-Я даже знаю что...
Голос был ровным...такое-же как и дыхание...
-Мужчины имеют девушку как последнюю блядь в таком состоянии...
Она встала с кровати и отошла к стене
-Что, захотелось попробовать?
Он ведь шутил на самом деле...она же отвечала вполне серьёзно
-Угу...
Платье, которое застёгивалось на небольшие пуговицы, рвалось с большой лёгкостью... Настя скинула с себя остатки "великолепия" и подошла к Евгению...
Дрожащими руками она пыталась расстегнуть крючки бюстгальтера...получалось это с большим трудом...
-Может я помогу?
-Естественно...
Утро для них наступило поздно...это была самая длинная и жаркая ночь в году...наполненная огненной страстью и желанием...

Отредактировано ::Любовница Урганта:: (2008-08-17 11:42:27)

0

227

Сижу и перечитываю эту главу, сама не знаю в который раз.
И не только потому, что понравилось (хотя, в данном случае сказать,
что просто понравилось, все-равно, что ничего не сказать). Нет.
Я вчитывалась в каждое слово с одной целью: еще раз прочувствовать то,
что для моего сознания, мироощущения ново, что вмиг перестало быть
только "черным" или "белым", а таких моментов в этой главе немало. :yep:

Не помню, сколько раз "пробежалась" взглядом по строчке: "человек быз прошлого не имеет настоящего"...,
и одновременно столько же раз перед глазами пронеслось все мое "прошлое" (сейчас уже не уверена, а было ли это прошлое?).
Так вот, для меня это высший пилотаж, когда в рассказе есть такая мысль, которая заставляет задуматься о своей собственной "жизни".
За это безумно благодарна.

Знаю, что любишь Питер, что по-своему относишься к снам.
Да, здесь об этом небольшие эпизоды, но ощущение, что здесь опыт и жизнь реального человека,
возможно, даже и нескольких остается. И одного из них теперь я уже точно знаю  ;)

И еще все настолько "тонко" написано: черное нижнее белье - вроде бы, неосознанный выбор героини, "но"...
но её (сложно подобрать слово), пусть будет, "потребность" в "мужчинах", этой деталью (цветом белья) только
ещё раз подчеркивает "натуру" главной героини (...Фрейд?).

Алин, возможно, это все просто жизнь, "такая твоя" жизнь, но для меня ты девочка-феномен. Спасибо огромное тебе!

Отредактировано люба (2008-08-17 01:14:27)

0

228

люба
В который раз читаю твои удивительные комментарии...и даже зачастую, не знаю как можно ответить...
Во первых, это тебе спасибо...за то что читаешь, за то что тебе нравится...Мне очень приятно, что моим творчеством интересуются.
Дальше что-то говорить...не знаю, не бессмысленно ли...) Я многое хотела...и даже до сих пор хочу ( ведь глава ещё не окончена) сказать...или даже правильнее сказать "показать" этой главой...
Очень рада, что заставила задуматься о твоём прошлом...знаешь, сама решила перечитать...
Только конечно у меня уже выстроенная картинка этой истории...поэтому получается немного по другому...но на многом, действительно остановила свой взгляд...и что-то может заставило меня задуматься.
Жизнь...всё же, отчасти бывает слишком лживая...здесь, например...одна ложь "покрывает другую"...здесь особенные отношения...не по кальке...
И практически всё...жизнь... может она настоящая...может, это лишь красивая...да, повторюсь...пока красивая...
Всё меняется...люди становятся по разные стороны баррикад
Она любила и до сих пор любит Сергея...но боится признаться в этом самой себе...
Катя...сильная по натуре девушка...уже слишком заигралась...и сама рада бы всё остановить...но воронка слишком засасывает...Катя обязана сделать это для "Себя"...для удовлетворения своего самолюбия. Ведь Сергея она уже не вернёт...и даже не сможет ему показать...его больше нет в живых...
Женя...да, он влюбился в неё поначалу...но не принял её прошлого...теперь, он любит её за "красивый и качественный секс" и просто за то, что она не перестаёт быть с ним, как бы он с ней не поступал. Ему нравится ей управлять...он заигрался с этой властью...надолго ли?
А Настя...она его действительно любит...но она любит двоих...и рано или поздно она должна выбрать...жить прошлым и изменить настоящему, жить настоящим и изменить прошлому...или уйти и от того и другого. Любое решение в данном случае будет правильным для неё...
Но скоро всё изменится...
Здесь почти всё...жизненный фарс, игра...
"Весь мир театр, а люди в нём актёры"...практически так...так оно и есть...
Скоро же не будет ничего...и придётся жить другим...но и это не спасёт её от всего остального...
Она слабохарактерная девушка...она не сможет...
Ну вот собственно и всё, что я хотела сказать.
И конечно же...ещё раз поблагодарить тебя)
Спасибо)

0

229

Она слабохарактерная девушка...она не сможет...


И я бы, наверно, сказала что-то большее. Во всем этом есть что-то фатальное.
Я абсолютно не чувствую вней страха или даже, нет, не страха, не чувствую
в ней инстинкта самосохранения, который хоть как-то отрезвляет сознание.
Как будто, просто, плывет по течению.
И эта ее безнадежная попытка воскресить чувства из прошлого, которая в действительности приводит
к "фарсу". Или это все-же любовь, но другая любовь? Или все-же в ее настоящем уже нет ничего настоящего?

Я как-то так все это ощущаю. А что будет дальше, даже не загадываю и  очень жду.

Отредактировано люба (2008-08-18 18:39:04)

0

230

люба
Могу даже ответить так...
В её настоящем нет ни капли настоящего...любовь она навязала себе сама, и постаралась поверить, что чувства есть...и "заболела" этим. Если раньше, в её понятие слова "любовь", складывалось из большего количества...ну даже тех же ощущений...действий. То сейчас, всё замкнулось на одном...
Это фарсированная любовь...причём с двух сторон. И с её стороны ( чего она сама не понимает)...и с его.
"Вдох, выдох
И мы опять играем в любимых"

люба написал(а):

Я абсолютно не чувствую вней страха или даже, нет, не страха, не чувствую
в ней инстинкта самосохранения, который хоть как-то отрезвляет сознание.
Как будто, просто, плывет по течению.

Она уже запуталась в себе...она не может здраво принять ни одного решения. Только те, которые приходят сию минуту...да и то...не всегда правильно.
сама уже не понимает, что...и как ей делать...
и идёт на поводу у каких то желаний...

0

231

Ну, что могу сказать, амиго... Я мягко говоря в шоке, в шоке от вашего таланта, от того как стремительно развивается сюжет ( не смотря на то, что я почти в курсе что будет дальше...) Я преклоняюсь пред вами девочка-феномен.

0

232

Лин, круто!!! других слов нет!!! офигенно написано!! продолжения хочу!!!))

0

233

::Любовница Урганта:: Какая ж тяжелая прода.Ты просто талантище.
Знаешь, мне кажется,ты пишешь вот этот фан фик именно по своему состоянию,то есть что у тебя творится в душе и это все отображается в тексте.

0

234

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Простите,что вот так...совсем без стыда и совести забыла вас больше чем на месяц. Сколько времени я просто тупо уставившись в вордовский документ сидела без дела...и теперь...вопреки всему, закончила.
Посвящаю я эту главу...девушке с точно такой-же больной фантазией как и у меня. Наталия, вот...всё же выполнила я обещание.)
Сразу скажу, людям с немного неуравновешанной психикой...лучше сюда не заходить. Это к тому, чтобы я потом не выслушивала, что-то типа "как такое можно?" хотя...на нашем форуме это вряд-ли.
А в остальном, всё указано в шапке.

Название :  По краю дождя ( Полуночница )
Рейтинг : NC-17
Пейринг : Анастасия/ Евгений.
WARNING! :  Сцена интимного характера, в некоторых местах ненормативная лексика
Жанр : Драма/Ангст
Размер :  (возможно) Миди

                                                    Глава 8 ( часть 2)
В окно, занавешенное шторами, пробивались  лучи солнца. Над  Северной столицей сгущались тучи, а мелкий дождик уже стучал по козырьку. Девушка с огромным трудом встала с кровати. В глазах всё плыло, разглядеть что-то метрах в трёх от себя, Насте казалось невозможным. Оглядевшись по сторонам, она не обнаружила Евгения, что очень её обеспокоило.
-Жень…Женечка…
Хриплым , тихим голосом сказала она в пустоту.  Так плохо ей ещё никогда не было. К вискам как-будто приложили калёное железо, жгло всё изнутри. Тело изнывало от какой-то неимоверной боли, кости «ломало», тянуло низ живота…самое жуткое ощущение.  Не хотелось абсолютно ничего…она постаралась крикнуть из последних сил
-Женя…пожалуйста…
На кухне слышались мужские, едва различимые голоса…и смех. Через несколько минут дверь в комнате открылась…
-Звала?
Абсолютно безучастный мужской голос. Но…такой и любимый и родной для Насти…
-Женечка…мне очень плохо…
-Ну и что я с тобой делать буду?
Евгению было ни в коей мере не до Насти…её состояние волновало его меньше всего. К нему пришёл старый друг, и они вспоминали лучшие моменты из прошлого. Если бы не Настя, они продолжили бы эту историю…о чудесных школьных годах. Настя безмолвно смотрела на него…глазами полными отчаяния…
-Ладно, сейчас что-нибудь придумаю…
Когда за ним захлопнулась дверь, Настя подошла к кровати и прилегла. Лучше не становилось ни на секунду. На душе было гадко… она не понимала такого отношения к себе. Она  боялась, что совсем скоро она останется одна… Сердце сжималось в маленький комочек…
Тем временем на кухне вёлся очень интересный разговор
- Уух, братан, что ты мне не сказал, что у тебя деваха?
- К слову сказать не деваха, а женщина
- Ну, всё равно…что молчишь, продолжай дискуссию! Кто такая, сколько лет?
Борис даже прекратил пить своё любимое пиво, проявив интерес к разговору.
-Ну, зовут Настя…27 лет, помоему почти 28. Но, она скажем так мне немного не девушка…так…
-Девочка для развлечения?
Борис закончил за Женю и вопросительно посмотрел на него
-Ну…что-то вроде. Она достаточно неплоха в постели… по крайней мере,насколько я знаю, почти профессионал.
Улыбка не сходила с лица Евгения
-Женёк, а она…не слишком для тебя старая? Ей почти тридцатник, ты через двадцать только прошёл…
- Не слишком… Но насчёт старой, согласен. Но, других предложений пока-что не поступало…так-что это единственный вариант качественного времяпрепровождения.
- А можно про эту «девочку» поподробнее?
- Хм…может тебе покажется интересным…  Ты же, как- никак на журфак  уходил…и , вроде подрабатываешь в какой-то жёлтой газетёнке?
-Что, бывшая кого-то из звёзд шоу-биза?
Глаза Бориса загорелись, идея написания статьи про новую пассию лучшего друга, тут-же рисовала картинку цифр в графе «гонорар».
-Гораздо лучше…
-Ну, не томи!
-Актриса она…прошедшая почти по всем мужикам, ради небольшой славы…
- Ты гонишь! Женёк, нет, ну не может быть… Везунчик-то ты какой… Ну-ка расскажи, что за бабёнка?
- Настя Солниченко…
- Это та…про роман, которой с продюсером Рамзаевым говорила чуть-ли не каждая газета?
-Скорее всего…мне что-ли знать? Сам недавно узнал, что она актриска… Так бы ни разу не сказал. Слишком плохо для актрисы выглядела…
-Ты что? Ничего вообще не знаешь…после того, как погиб её женишок, её даже сняли с работы в «Полуночнице». В ней таланта- ноль! Играет бездарно, зато амбиции-как у настоящей звезды. Фифа была, вся из себя…  Единственное что, красивая, если ещё и поработать над ней немного…вообще будет до безумия красивая.
Но…Женёк, объясни, каким образом, вы с ней…как-бы это поприличнее сказать, оказались в одной постели?
- Случайное знакомство… А дальше…она всё сделала сама… Даже сейчас, она поехала за мной в Питер, после крупной ссоры…
-Ну…ты не перестаёшь меня удивлять...
Он не успел договорить…на кухню прошла девушка, одетая в малиновый, махровый халат. Волосы, по которым, как было видно, не прошлись и не одного раза расчёской, были собраны в низкий хвост. На лице-ни грамма косметики. При этом, она достаточно хорошо выглядела, и , как про себя заметил Борис , «была очень даже хороша».
-Здравствуйте…
Хрипловатый голос был на удивление ласковым. Ей было очень тяжело говорить…
-Борис, познакомься, это…Настя, та самая Настя, о которой я и говорил…
Опережая Бориса ,сказал Евгений, подмигнув ему.
-Простите, я наверное вам мешаю?..
Осторожно осведомилась Настя… сейчас ей было не до красивых разговоров…
Он подошёл ближе и сказал ей на ухо
-Ни в коей мере… оставайся…
Желание  показать, то, что он имеет власть над этой девушкой ,будоражило воображение. Ему хотелось показать Настю, в отнюдь не выгодном  свете. Что-то вроде послушной «собачки», которая будет готова ради него на всё…
-Настюш, можешь нам что-нибудь приготовить?
На его лице была ехидная улыбка. Он прекрасно знал, что ничего приличнее бутербродов с колбасой из-под её рук не выходит. И то, ломтик хлеба, оказывался чуть меньше пол-батона, а колбаса тоньше, чем листочек бумаги.
Она ничего не ответила…лишь, как он и надеялся, послушно подошла к холодильнику…
Целовать, держа за плечи…чувствовать, как пластмассовая ручка холодильника,практически впивается ей в спину… Холодный металл холодильника  она чувствовала своими лопатками…
Тело разрывал на части жар, жар от озноба, и от прикосновения его губ…
Ручка холодильника давила на спину…но и эту боль можно было претерпеть…
Делать с ней всё, что угодно душе… Ощущать над ней полную власть…
Она смотрела в его глаза и легко целовала его нижнюю губу…
Отчего дрожали её ноги она не знала… она слышала отсчёт секундной стрелки, на настенных часах…Его руки уже развязывали пояс халата…
-Гхм…ребят, вы тут никого не забыли? Я конечно понимаю…лямур, тужур…но становится скучновато…
Настя отошла на пару шагов и присела на стул…голова шла кругом…тело снова разрывало на  части…
- Женечка…мне очень плохо…
Она не обращала внимания на постороннего в этой квартире Бориса…
Он поставил на стол стакан с водой и три таблетки. .. Она вопросительно посмотрела на него.
-От головной боли…если тебя это интересует…
Когда Настя, выпив таблетки, ушла в комнату , Евгений поспешил опровергнуть, сказанные им же слова.
-Сильное снотворное…
-Жень…таким жестоким всё-же нельзя быть…головная боль от снотворного не проходит…Да и вообще, кто знает, что с ней случится…
- Борь, забей… Она вчера, вообще нанюхалась кокса, вот её сейчас и колбасит… А вдобавок залила всё это коньяком… Нехило , правда?
- Она...?
-Ну нет, ты здесь кого-то ещё видишь?
-Женёк…любит тебя эта Настя…
Борис сделал глоток из бутылки. Евгений же сразу обратился к нему…
-И каким образом же ты это «увидел»?
-По глазам видно… Причём…она не «хочет» тебя, а именно любит…
-Чушь…
-Ладно, не хочешь не верь. Кстати, можем провернуть дельце-то… Всё оказалось проще, чем ты думал…
-Хм…тогда…завтра, около 7 вечера, подъезжай со своей агитбригадой на проспект Большевиков.
-А почему именно туда?
-Придурок что-ли? Не там ли у нас Ледовый дворец находится? Завтра вывезем Настасью в люди…
-Договорились, в случае успеха…половина гонорара-тебе…
-Борь, деньги мне не нужны…все её счета и так записаны на меня…
***
В зале ожидания международного аэропорта «Пулково-2», было на удивление много народа. Встречающие, провожающие…вечный стук колёс чемоданов, шуршание пакетов из «Duty Free», скучные разговоры при встрече,и громкие речи на прощание. Запах кофе, и свежевыжатого сока из цитрусовых где-то вдалеке. Острый запах дорогого табака…
Она смотрела на взлётно-посадочную полосу… Их рейс задерживался. Впервые, за всю её жизнь, её охватывало чувство страха. Какое-то сиюминутное, но, всё же, не очень приятное. Нордова убрала прядь волос с лица и посмотрела на электронное табло… Ничего не изменилось за последние пол-часа. Сильная и волевая для всех, и такая слабая для самой себя. Острое предчувствие чего-то неизбежного. Даже неизвестность пугала её больше. Вот почему ей хотелось улететь из страны хотя-бы на время.
А за стеклом шуршал мелкими каплями, вечный дождь…
-Мишенька, я спать хочу...
Девушка положила голову к мужчине на колени, и постаралась закрыть глаза.  В кармане пиджака завибрировал мобильный телефон. Нехотя, Катерина подняла голову, и, вытащив телефон, нажала на кнопку ответа.
- Слушаю…
Она не ожидала такого расклада…с каждой секундой, ей меньше всего верилось в происходящее… Девушка поднялась с места и отошла подальше от своего «спутника».Стараясь говорить как можно тише, она начала беседу
-Жень, я чего-то в этой жизни не понимаю… У нас всё так быстро меняется? Хорошо, сейчас скажу… Завтра, где-нибудь на Невском, или на Лиговке…
Ну, надеюсь помнишь , как Лёша выглядит…Лучше, естественно с утра.
Я не могу, улетаю …
Отдашь ей, когда совсем надоест…
Я не буду говорить, почему…
Узнаешь сам…
Она захлопнула крышку телефона…как всегда не попрощавшись…
Быстро набрала небольшое сообщение, и отправила его на номер Алексея. Сразу же выключила телефон, избавив себя от  последующих проблем…
Ощущение сладости и слабости. Странно, но Катерине казалось, что именно сейчас она проиграла…
Причем не кому-нибудь, а самой себе…
-Девушка, предъявите документы
Прозвучал голос где-то над ухом… Сразу же захотелось съязвить этому сопливому мальчику-блюстителю порядка.
- А вам они зачем? Я похожа на террористку-смертницу?
-Девушка, пожалуйста, предъявите документы…
Более требовательным тоном добавил подошедший на помощь молодой человек в форме
-Ладно-ладно, мальчики, ноль волнения, ни грамма беспокойства.Секундочку подождите…
Изрядно порывшись в сумке, девушка достала паспорт .
-Нордова Екатерина Дмитриевна?
Осведомился молодой человек у Катерины
-Ну да, а вас что, что-то смущает?
-Нет, Екатерина Дмитриевна, попрошу пройти с нами…
-Зачем?
Голос предательски дрожал…раньше ведь она умела себя сдерживать… А сейчас…
- Подделка документов, торговля наркотическими веществами,… правда ведь, ничего знакомого?
«А им, похоже…очень и очень весело…»
-Вы о чём сейчас говорите?
-Ты из нас дураков-то не делай…  Дим, сворачивай, девочку, а то она что-то тупит немного…
Она пыталась вспомнить, в каком кармане сумки у неё лежит пистолет… Она знала, что будет делать дальше.  Знала, что сейчас…сама за себя…
Что происходило вокруг, она не видела…
Люди, привыкшие к такого рода зрелищам, искали глазами камеры, или хотя-бы пару человек съёмочной группы. Они не знали, что это не кино…
Увернувшись от молодого человека, она ударила его каблуком в живот…немного, правда промахнулась… А счёт уже шёл на секунды…
Она быстро достала из сумки пистолет и отошла на несколько шагов назад… Вся жизнь была где-то позади. Дождь уже барабанил по стеклу в полную силу…
17-25. Она стояла на краю…на краю дождя…
Под прицелом огнестрельного оружия находились «блюстители порядка»…
Она кричала настолько громко, насколько ей позволяли  голосовые связки… Почему-то сейчас вспомнилась Детская Музыкальная Школа.
-А теперь, сидеть…то есть стоять…ну в общем…сами знаете, что вам делать!
Над залом ожидания нависло густое молчание… из тех, кто находился рядом… никто не осмелился произнести хоть одно слово.
Ни одного лишнего движения…
-Пистолет заряжен, и один шаг…я выстрелю…
Она кричала уже в пустоту… Не понимала  многих глупых действий…
-Михель, иди отсюда…быстрее…пожалуйста…
Его имя, произнесённое при таких обстоятельствах, резало острым клинком. Только сейчас Катерина поняла, что никогда не любила этого человека.
-Мы имеем право в неё стрелять или нет?
Начали разговор люди в форме
-Ну, она оказывает сопротивление…по-моему…
-Должно быть не по-твоему…а по уставу…
Кто-то сделал шаг вперёд…она уже не видела…
Два выстрела одновременно…
Он промахнулся…пуля просвистела где-то рядом…
Она попала…в невидимую ей цель…
Она слышала малосодержательный разговор по рации.
Весь зал ожидания следил за развязкой этого немого кино…
Она пустилась в бег, с трудом осознавая, что делает…
Молила лишь одними губами, чтобы никто не слышал…
-Сережа…прости…если только сможешь…
Выстрел, раздавшийся громким хлопком…
Она знала, что это -её конец.
А на электронном табло высветилось  17-31…
Началась посадка на её рейс…
***
Уже целый час она стояла под душем в надежде, что от этого ей станет хоть немного легче. Жесткие струи били по спине, горячая вода немного расслабляла…
Теперь, на смену всем предыдущим неприятным ощущениям, пришла ноющая головная боль.
Она надела  нижнее бельё , мягкий халат и присела на край ванны…Горячей рукой провела по ледяному кафелю… А сердце…билось слишком часто…и от жара, становилось трудно дышать.
Когда открылась дверь, она смотрела на него в зеркало. Как он заходит…как кладёт холодную ладонь на её шею…как опускает руку чуть ниже…а вторую кладёт на плечо…
-Добрый вечер…
От его прикосновений, она стучала зубами от холода, и даже жар, бушующий внутри, не был ему равен… Ловко стянула с него футболку, и откинула куда-то в сторону. Старалась не смотреть ему в глаза.  Когда человеком движет желание, не остаётся времени на какие-нибудь раздумья.
Она легкими прикосновениями целовала его шею, грудь, щеки, замедляя темп, приближаясь к губам…
До них она так и не дошла… Ни звука…ни вздоха…ни слова… Лишь шум воды…
Он лишь в это время гладил девушку по волосам…То, что сейчас делала она, как будто бы его не касалось…А ещё, впервые за всё то время, что  «близко её знал», он увидел длинный шрам не её шее. Вероятно, от очень глубокого пореза. Очевидно, нанесённый ножом, и не случайно...Слишком уж ровная линия…
Её любимый  аромат « L`Aur du Temps» от Nina Ricci на волосах.
Тем временем, девушка, присев на колени, начала снимать с мужчины брюки…Изображение с каждой секундой становилось менее четким. Настя пыталась сосредоточить свой взгляд на чёрной пуговице… С трудом…но это получалось.
Аккуратно, захватив подвижную часть молнии зубами, потянула вниз…Опустила брюки до пола…Женя переступил через них и ногой откинул назад. Дрожащими руками стянула с него единственную оставшуюся часть одежды. Настя подняла на Евгения глаза и  явно на показ, провела языком по нижней губе. Она, обхватив одной рукой его достоинство, обхватила его губами. Головная боль не утихала ни на секунда, а становилась всё резче и сильнее.Но, поборов в себе навязчивое желание прекратить начатое, сославшись на плохое самочувствие, девушка продолжила с удвоенной силой.  По телу пробежала первая волна неимоверного жара… Он ощущал приятные ласки её языка и губ, которые мягко скользили от головки к основанию, стараясь заполучить его орган как можно глубже. Возбуждение нарастало с каждой секундой. Левой рукой, практически не докасаясь пальцами кожи, она провела по его животу.  Она чувствовала, как сокращаются мышцы пресса. Вдыхала его запах, смешанный с парфюмом  «Uomo».  К горлу девушки подступала тошнота, связанная с тем, что член Евгения значительно увеличился в размере. Настя продолжила ласки, лишь немного сбавив темп, чтобы вдохнуть побольше воздуха в лёгкие, тем самым предотвратив тошноту.
Не дав Евгению дойти до последней стадии возбуждения, девушка освободила его достоинство из плена своего рта. Настя достала из ящика яркую, блестящую упаковку, и разорвала её зубами.  Дрожащими руками Анастасия вынула презерватив из упаковки и расправила его на члене Евгения.
Оперевшись одной рукой на пол, девушка встала на цыпочки и поцеловала мужчину в шею. Стоя босиком, без привычных каблуков, она едва доставала ему до плеч.
-Думаю, так будет лучше…
Прокомментировала Настя свои действия и отошла от Евгения на пару шагов. Быстро развязав пояс халата, протянула его Жене. Подойдя к нему, она прошептала
-Делай со мной всё, что хочешь…
Её горячее дыхание прошлось по его шее. Не то, чтобы Евгений загорелся этой идеей, но что можно сделать с Настей, пришло с первой секунды осознания сказанной фразы. Он взял пояс из её рук.
-Девочка, ты хорошо подумала?
С нескрываемой улыбкой на лице спросил её Женя. Девушка лишь молча, кивнула.
По её телу прошла легкая дрожь. Евгений взял её на руки и посадил на стиральную машину. Взяв пояс от халата, он привязал её руки к змеевику. Эмоции и чувства остались где-то позади…за гранью. Они сейчас были не столь важны…если и не сказать, что не были важны вовсе.
Отопление в ванных комнатах не отключается даже летом . От обжигающей боли Настя закрыла глаза и стиснула зубы. Если он не поторопится, то ожоги на руках будут даже больше 3-й степени. Хорошо, что за спиной, по случайности висело полотенце.
Девушка развела ноги в стороны…
-Настён, а ты куда-то торопишься…?
С усмешкой спросил Евгений. Она молчала и старалась не закричать от боли.
-Дорогая, открой глаза, пожалуйста…
Глубоко вдохнув, девушка открыла глаза и посмотрела на Евгения. Его улыбка с издёвкой сводила с ума.
-Девочка моя, улыбнись… Или тебе со мной до такой степени плохо…?
Она продолжала молчать не в силах сказать слово против… Всё равно…её мнение сейчас никого не интересовало. У неё безумно кружилась голова. Всё расплывалось перед глазами… Горячая пощечина вмиг отрезвила её… Она изобразила какое-то подобие улыбки. Улыбки через острую боль.  И речь была не столь о физической боли…сколько о боли душевной…
-Так-то лучше…
Решив особо не утруждаться с избавлением от нижнего белья, Евгений  сдвинул полоску трусиков в сторону и плавно вошел в девушку. Насте было уже абсолютно всёравно, что с ней будет делать Евгений, главное, чтобы вся эта мука быстрее закончилась. Чтобы контролировать его движения, она обхватила ногами его ягодицы. Кровь жутко стучала в висках…от боли она раздирала ногтями свои руки…Женя входил в неё часто, резко…и во всю глубину. Она сдерживала себя, только чтобы не застонать от боли, раздирающей насквозь. Дыхание учащалось. От одновременной боли и удовольствия, Настя прикусила губу.
Разливающееся тепло по всему телу, лёгкая судорога сводила всё её тело…
Девушка была полностью расслаблена, от чего на несколько секунд забыла о боли, причиняемой ей ,горячим металлом змеевика. Она уже не замечала ничего вокруг, лишь закрыв от удовольствия глаза. Легкий стон сорвался с её губ.
Мужчина продолжал движения ещё несколько секунд, пока  сам не достиг наивысшей степени удовольствия.
Закончив, от провел рукой по её щеке, и развязывая пояс сказал…
-Девочка…а вот в этот раз…было не очень.
Он уходил улыбаясь…
Когда за  ним закрылась дверь, Настя с трудом встала и подошла к раковине. Включила холодную воду и подставила свои обожжённые руки под ледяные струи воды. 
А по её щекам текли слёзы… Она молчала…
Когда бывает слишком плохо, не хочется произносить ни слова.
Она выключила воду и опустилась на холодный пол. А уже где-то вдалеке она слышала шум воды…

***
Уже полтора часа девушка стояла в автомобильной пробке в центре города Москвы. Кататься по окраинам она не любила, да и вообще, лучше постоять часик-другой в пробке, любуясь, весьма привлекательной архитектурой, но ни в коем случае  не лететь со скоростью света, по мрачным, широким шоссе и улицам.
Час пик…час, когда вся Москва в прямом смысле этого слова, встаёт на ноги. Пробки-как часть жизни большого, как улей мегаполиса. Осень в этом году пришла во все регионы России слишком рано, но как заметила девушка, на Москву, осень, буквально «наехала». Холодный, резкий ветер. Неприятный, тошнотворный воздух… Низкое, серое небо…Но, единственное, что радовало, погода ни к чему не обязывала. Хоть чем-то девушка была благодарна этой холодрыге.
-Чертовщина, что ни говори… А у них видите-ли работа…  Вставай в 5 утра, уезжай домой, в те же 5 утра. И стой в пробке, как проклятая, ещё часиков 6. И потом снова безумная ночь… Боже, как же я  от всего этого устала…
Покопавшись в сумке, и так и не найдя телефон, вывернула её наизнанку…
Мобильный закатился куда-то под сиденье…
-Вот же бля…
Пробка не рассасывалась, а говоря точнее, уже минут пятнадцать не двигалась с места. Весь центр был забит автомобилями… Тонированное стекло, мелкими, неуверенными капельками рассекал едва начавшийся дождь. Девушка откинула крышку телефона-раскладушки, и на память набрала номер
-Здравствуй…Как ты…?
Когда ей было плохо, она умела менять и тон, и даже голос, делая его более «тёплым», чтобы получить от людей ласку и сочувствие. Получалось не всегда. От случая к случаю. Иногда, даже срывалась на идиотский смех. Хотя, судя по всему, ей удалось «одурить» собеседника.
-  Здравствуй,здравствуй. Сегодня, на тебя не похоже. Редко звонишь сама. Что-то случилось?
«Естественно, ты знаешь меня, как облупленную…конечно случилось…»
- Ничего, я просто скучаю…честно.
Врать можно только двумя способами. Чтобы поверили и чтобы не поверили. И то и другое делается специально. Иногда, добавляется подвид «искусное» враньё. И только в нём  можно разувериться. Изощрятся, не хотелось, поэтому способ она избрала второй. Врать, чтобы никто и никогда ей не поверил.
-Если просто…тогда ладно…
«Идиот…ты до сих пор мне веришь. Придурок. Причём полный. Бесчувственный болван»
-Тебе текст пришёл?
Заполнил «минуту молчания» собеседник. Девушка ответила весьма туманно.
- Да…
-И что?
-Я знаю только то, что хочу домой… Приезжай ко мне, милый…
Девушка промурлкала в трубку избитую фразу, от чего была очень довольна собой.Последняя строчка вышла особенно хорошо. Более чем наигранно.
-Ты зовёшь меня только тогда, когда я тебе очень нужен?
-Нет, ты не прав…
-Тогда что?
-Вместе почитаем. Заодно и привыкнем друг к другу. В новом амплуа. Приедешь?
-Скажи прямо, чего ты от меня хочешь?
-Я просто хочу спать. Хотя бы расслабиться. Ты приедешь?
-Думаю, в этом, я тебе не помошник. Конкретнее, зачем я тебе нужен?
-Я сказала, что хочу спать. Это непонятно. Так…приедешь, или нет?
Не дождавшись вразумительного ответа, девушка нажала на кнопку отбоя вызова и отключила телефон, аккуратно положив его на сиденье рядом. Ей снова было хорошо. Во-первых от сказанного, а во-вторых, от того, что он, если можно так сказать «отказался» от  её предложения. А это было…очень и очень хорошо. Ничто и никто  не помешает побыть в полном одиночестве. Одна, с бокальчиком , до краев заполненный алкогольным напитком, и парочкой лёгких сигарет. Девушка со всей силы нажала на гудок…

Ps. Продолжение, естественно следует...)

Отредактировано ★Ангел с берегов Невы★ (2008-10-05 12:07:43)

0

235

Ну. что мой гениальный друг, я хочу вам сказать...Вы таки превзошли мои ожидания. :flag:
Да фантазия у нас с тобой, кхе кхе...не приведи господи, однако все так как должно быть! Я, честно скажу, боюсь писать то, что у тебя получилось с легкостью. Ты молодец!(дебильный комплимент, просто слова кончились сразу после прочтения, так хотела много сказать и как всегда написала только три строчки. Прости)

0

236

Алин, что же должно ЕЩЁ произойти,чтобы   
к ней вернулось хотя бы самоуважение.

Неужели дело в наркотиках? Не думаю,
это что-то сопутствующее, но не главная
причина всему.

Хочется выплеснуть на нее ведро с ледяной
водой, потрясти , дать пощечину, сделать,
как можно больнее физически, лишь бы вернуть
ей человеческое "лицо".
Но дело в том, что и это вряд ли поможет. Сцена
жестокого секса только подтверждает это.
А ей лишь до сих пор только жалко себя.
Потеряла уже все, что еще заставляло
думать о ней, как о человеке.

Разучилась любить. Чистота лишь видимая , а
остальное  все - грязь.
Она не живет, и никого это не беспокоит, даже
Евгения.

Неужели от "второй древнейшей" профессии перейдет
к "первой"????????
Мне жалко, больно за нее...до слез.

Отредактировано люба (2008-10-05 17:05:15)

+1

237

Ameliya
Солнце моё, спасибо тебе огромное) Ох, как же я старалась...ты же помнишь..
И судя по всему я вижу.."Вышло")))
А ты, ты напишешь...с двойной легкостью...на бумаге пишется, буквально на раз-два. А то я сидела перед вордовской страничкой и пялилась как баран на новые ворота)
люба
Не думаю, что "самоуважение" в чистом виде к ней вернётся. Она опустилась дальше некуда. Дальше-только пропасть. Или жить, как она живет в данный момент, буквально прожигая жизнь. Без жизни. Как вещь.
Или просто уйти от этого. Не думаю,что по свой воле она  бы выбрала этот вариант. Во-первых и идти некуда. И вторая составляющая " не к кому". Одна-она вообще не выживет. Такие у неё принципы...такая жизнь. Для неё-это привычно.
Всегда, секс для неё был определяющим во всём. В отношениях...и даже в работе.
Вряд-ли она сумеет, или вернее сказать, научится любить. Она почти прожила жизнь, но не осознала важность...морального аспекта отношений.
И даже кокаин, он не сбивает её с пути. Просто толкает её же мысли в подсознании дальше. Она не наркоманка-нет зависимости. Поэтому, наркотики не ирали здесь определяющей роли.
А для Евгения, она как "чемодан без ручки". И нести тяжело и выкинуть жалко. Он просто переделывает её под себя,показывая своё отношение к ней.
Ну ладно...а то сижу тут всю картину раскрываю...)
Ань, спасибо, что читаешь) Мне ваши с Натали комментарии очень важны...

0

238

Линнет, глава полна неуважения к себе в лице Анастасии... как так можно жить?? других слов у меня нет... ну а пикантная сцена написана очень искусно... умница....ну а героиня....ждем продолжения....

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » "По краю дождя" ( Полуночница) от ★Ангела с берегов Невы★