Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » "По краю дождя" ( Полуночница) от ★Ангела с берегов Невы★


"По краю дождя" ( Полуночница) от ★Ангела с берегов Невы★

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Центр Москвы. Грустный, почти плачущий весенний вечер. Солнце давно ушло за линию горизонта, и на город опустилась ночь. Зажглись романтичные огни ночного города, отделяя мрачные переулки от блещущих великолепием улиц. Именно в таком переулке сидишь ты, краем глаза посматривая на свечение  огней. Лёгкий, прохладный ветерок дурманит сознание, но ты не обращаешь на это внимания, стараешься не задумываться. Тысячи блистающих огней ночного города отражаются в твоих бездонных глазах. Теперь в твоих глазах можно и утонуть... только вот сделать этого не кому. Одна, совсем одна, в утопающем во мраке переулке. Тебе легко на душе, но тяжело на сердце. Весна-это пора романтики, и если довериться гороскопам, ты найдёшь свою любовь. Но всё не так просто, на бумаге и ты можешь написать всё что угодно. И для Весов и для Стрельцов. Ты не такая, то особенная. Твой мир граничит с реальностью, ты балансируешь на этой грани, и редко получается удержаться. Кто-то говорит, что ты сумасшедшая, кто-то ласково скажет «иная». Но только ты, крепко затянувшись самой лёгкой сигаретой, ответишь всем вопреки. « Я САМАЯ ОБЫЧНАЯ! Просто вы давно разучились различать людей». И ты будешь права. Люди не замечают многого за собой, зато пристально следят за другими. Они не смогли разобраться в себе, зато ты пересилила себя-смогла. И вот так каждый день, подальше от осуждающих глаз, ты выходишь в полумраке, при свете тёплой луны, и остаёшься наедине с ночью. Выходишь на главную улицу города, с весьма осуждающим названием «Тверская». За твоей спиной груз ответственности за людей, которые впоследствии принесут своим родным боль и страдания.
Ты хрупкий белый ангел…твоё сердце было так легко ранить, а сейчас ты забираешь чужие сердца, навеки веков. Но ты не простой белый ангел…
Ты хрупкий белый ангел с чёрными крыльями…Большими, с грозным размахом, которому позавидовала бы любая птица. За твоей спиной очень много грехов, но ты раскаялась давно, но всё не так просто. Грехи назад никто не заберёт.
Ты хрупкий белый ангел с чёрными крыльями и одним белым пёрышком. Ты- Ангел Смерти, ты забираешь только тех, кто погибал ради любви, как и ты когда-то.
Ты вернёшься в этот мир, как только найдёшь такого же ангела среди смертных. И тогда у тебя отпадут твои крылья, и ты вернешься, и будешь жить своей жизнью. Ты очень сильно этого желаешь, но вот уже целый год, не можешь найти такого-же ангела. Похоже, что ты одна.
  Но всё-же ты гуляешь по Москве и всматриваешься в каждого прохожего, в надежде увидеть за их спиной такие-же крылья.
Пока тебе кажется ,что всё это тщетно, но вскоре , ты увидишь эти крылья у того, от кого ты этого меньше всего ожидала.
А пока, жди…надейся…и верь!
***
Вот у этой зарисовочки будет продолжение...
Ну вы наверное и так поняли,кто второй ангел среди смертных)))
PS. Если вы думаете, что это человек мужского пола-ошибаетесь...))))

Отредактировано ★Ангел с берегов Невы★ (2018-11-27 00:32:09)

0

2

Здорово))) Люблю активистов)) А то пока сама тему не зделаешь, так и будут в общие темы выкладывать)))) :glasses:

0

3

Ну вы наверное и так поняли,кто второй ангел среди смертных)))

есть предположение....хотя ......можешь сказать ?........вдруг я ошибаюсь.....

0

4

Acerella
Наши люди-умные люди)))))

0

5

настя14
Давай вместе скажем...
НАСТЯ!!!!!!!!
Хотя, может ты думала и не об этом)))
Может это конечно и ерунда...но второе -это мой сон))))

0

6

так и будут в общие темы выкладывать

не ну мыж скромные :blush:  :flirt:

0

7

Падший_ангел написал(а):

НАСТЯ!!!!!!!!

опа!я неашиблась)))))))))

0

8

настя14
Скромняшка ты моя))))

0

9

а то......))))))

0

10

Сама скромность))) :shine: Прям как я)))))))

0

11

:D

0

12

Короче начала писать новую фигню...незнаю...как получится...допишется это до конца ( прим. не одно из начатого до конца дописано не было)
Пока только в качестве зарисовки...написала минут за 7-8...потом разум ушёл в отпуск...
Может вы поймёте про кого я пишу...у меня не бывает образных героев)

"Любовь и голуби" ( да простят меня режиссёры этого фильма)

...Холодный и зябкий весенний день, набережная Москвы реки, знакомая нам всем Берсенька. Красивая и важная, с великолепным видом и недюжим количеством мостов. На улице -моросящий дождь, который заставляет жителей и гостей столицы, которые осмелились выглянуть на улицу в 11 часов утра, проснуться. Но сейчас улицы даже в центре Москвы пусты...практически безлюдны...редко где, да и когда пройдёт сердобольная бабушка, которая пожалуется нашим героям на мизерную пенсию. Но это ничтожно ...по сравнению со всем остальным великолепием... "Природы?" -наугад продолжите вы..."Отнюдь!"-отвечу я...природа здесь не причём. Причём вообще природа в промозглое, сонное весеннее утро?..здесь дело только в любви...
По набережной неспеша прогуливается странная пара...
Хрупкая, невысокого роста девушка, с чёрными как смоль волосами, в чёрном лёгком плащике и в изящных туфлях на высоком каблуке.
На вид ей лет 16-17, хотя ей уже целых...18 лет. Но и странным это не выглядит...пока
Девушка то не переставая смеётся, глядя в глаза своему спутнику, то смотрит на гладь воды, которую колеблет моросящий дождик...
Рядом с ней высокого роста мужчина...с тёмноватыми волосами, одетый в кожаную куртку и обыденные человеческой жизнью джинсы...
Ему на вид лет 25, никак не больше...хотя, на самом деле, он старше видимого возраста на 5 лет...
Красивый, статный...с хрупкой , невысокой девушкой...
А смотрятся вместе они хорошо...
Прогуливаясь в моросящий дождь по набережной за руку...о чём-то не переставая беседуя, смеясь, и кидая в воду разные предметы...от мелких монет...до важных документов...
Она вырывает из его рук папку с бумагами, и кидает небольшую стопку в воду...
"Гринпис" был бы рад встрече с ними...
Она сразу уворачивается от него и бежит по весенним мокрым и холодным лужам...он смеясь, уже без обиды догоняет её и обнимая за талию поднимает её на несколько сантиметров в воздух и целует её в кончик носа...
Вот она романтика...вот она любовь...
Они такие разные...но они всё-же вместе...
Вы думаете что же здесь интересного?...да впрочем, пока мы не знаем кто они...ничего...
Но об этом чуть позже...
Оставим всё это в тайне...

0

13

...........................это молчание..... почему то сейчас захотелось помолчать!!
Потрясающе!!!!............................ Алиночка, ну если бы ты продолжала......................................................
а кто это??? ;)

0

14

.............................. :'( ........................молчу и размышляю...........

0

15

сматривают (Гостей: 0, Пользователей: 3) Н@СЬК@ настя14 Падший_ангел

май ситрзззззз!я вас лаффффффффф :love:

Алиночка молодец!продолжай!красиво  получаеться

0

16

сестреночки!!! мы вместе :love:

0

17

алина  мне так нравится  твоя странность......

0

18

Н@СЬК@
Настюш, спасибо большое...постараюсь продолжить)
Изначально...эти двое...здесь это образная история)
Посвящается Настеньке и Серёженьке...
Но за основу взяты...я...годе через 4...и не поверите...наш любимый "Мальчик-актимель"
настя14
Спасибочки, Настенька

0

19

настя14
А какая у меня странность?)))))))
Просто ночью до меня мало что доходит)

0

20

Падший_ангел
ладно проехали)))))

просто ты такая "не от мира сего",своеобразная!

0

21

что за мальчик???? я не в курсе :(
но невероятно красиво!!!

0

22

Н@СЬК@
Мальчик-Актимель....Ваня...ну то есть Иван Ургант) Конечно в сочетании со мной это смешно)
Но здесь хочу сделать необыкновенную любовь...посвящённую Настеньке и Серёже...
настя14
Да...верно подметила)
То что не от мира сего...точно...
Это там...чуть-чуть повыше...кто-то лаского скажет "иная")))))) Это я же про себя писала)
Кстати, сестрички...это первое романтическое произведение которое мне захотелось написать...незнаю почему...захотелось)

0

23

Настенька и Сереженька!!!! наверное они всему виной :love:  :love:  :love:

0

24

может влюбилась?)))))

0

25

Н@СЬК@
настя14
Сама не знаю...захотелось...
Нет...я не влюбилась...и даже на душе просто не очень...а писать хочется...
Кстати...я впервые за 2 года включила "большую" люстру...на полную мощность...сама...
Может меняюсь...просто напросто

0

26

а тебе это нравится??? меняться????

0

27

Н@СЬК@
Настюш...кажется, я ещё не совсем это поняла...
Поэтому не могу сказать...но это только пока)

0

28

ммм... прям слюнки потекли!! :love:   красавица!!! А ты и вправду меняешься!!! :love:

0

29

Н@СЬК@
Спасибо Настюш...
Именно это и значило 16 апреля помимо всего прочего...

0

30

а ты не рассказала.....

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » "По краю дождя" ( Полуночница) от ★Ангела с берегов Невы★