Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Творчество diamond


Творчество diamond

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

ого!я прям уже неуспкваю  фики читать)))

Настюш классно!замечательно))мне понравилось!!

0

32

Настюшечка, спасибо. :blush:  Это же хорошо, что много людей начинают писать. Творчество развивается!!!

0

33

Настенька, молодец))) замечательное продолжение)) :flirt:

0

34

Ирина, благодарю за теплые слова :love:

0

35

А вот и продолжение...если кто читает :)
Глава 3.
Итак, этот день предвещал быть необычайно тяжелым. Уже с утра в рекламном агентстве Виктории разрывались телефоны. Она не могла понять, чем вызвано такое огромное количество заказов именно сегодня, в день, когда Вика, наконец, таки решила провести время с мужем. Он пригласил ее на ужин. Она, пообещав закончить дела как можно раньше, согласилась. Но только сейчас ей предстояло проделать тектонический труд. Почему-то именно сегодня ее что-то тревожило и настораживало. Будто что-то очень важное должно было случиться в ее судьбе, что перевернет весь привычный уклад жизни. Из раздумий ее вывел голос помощницы, которая что-то невнятно и быстро пыталась объяснить.
-… он срочно просит результат, но и деньги предлагает немалые, - закончила Инна.
-Так стой, стой. Еще раз, но теперь с чувством, с толком, с расстановкой.
Инна на этот раз уже ясно и понятно изложила ситуацию. А состояла она вот в чем: известнейший продюсер мюзиклов ( имя которого помощница запамятовала) хочет (даже настаивает на этом) заказать крупную рекламную компанию для своего нового мюзикла. Ссылается на то, что все знакомые рекомендуют именно это агентство. Предлагает любые деньги.
-Хм, интересное предложение. Но ты же знаешь, все расписано на два месяца вперед. Могла сразу сказать ему нет, если он не собирается ждать.
-Я так ему и сказала, но он настоял на разговоре с вами, Виктория Владимировна.
-Понятно…но, к сожалению, у меня сейчас даже на разговоры нет. Сама видишь, что весь стол завален не выполненными заказами. Я, конечно, была бы рада ему помочь, но…не могу.
-Я все поняла, Виктория Владимировна, если он позвонит, я извинюсь и попытаюсь объяснить ситуацию.
-Спасибо, Инна.
Помощница вышла из кабинета. И Вика снова вернулась к работе. Но то и дело мысли направлялись не в то русло, а именно, она думала о загадочном продюсере и его срочном заказе. Никак не могла понять, почему, казалось бы, обычный, один из миллионов заказ ее так волнует. Таким образом, то ли в работе, то ли в раздумьях, Вика проводила время.
Стрелки часов приближались в пяти. Неожиданно в дверь вошел высокий, стройный и просто обаятельный мужчина. Так как девушка в тот момент сидела спиной к двери, изучая очередной договор, то мужчина успел разглядеть помещение. Кабинет был достаточно уютным, в нем не было ничего лишнего, все самое необходимое: большой рабочий стол, несколько абсолютно не громоздких шкафов и полок с документацией, мягкое кресло, в котором и сидела хозяйка кабинета, и все это было прекрасно освещено благодаря тому, что одну из стен полностью занимало огромное от пола до потолка окно. Так же внимание мужчины привлекло большое количество фоторамок с изображениями маленькой девочки или ее мамы, или какого-то мужчины. «Неужели это действительно она?! Я искал ее три года. Она сказала, что уедет в другой город. Я уже потерял надежду найти ее. И вот…по случайному стечению обстоятельств я здесь. Боже, как же быстро и сильно бьется мое сердце. Кажется, сейчас выпрыгнет из груди…»
Он настолько погрузился в свои переживания, и не сразу понял, что произносят его имя.
-Максим?!! Это ты?!- Вика была сильно удивлена. Хотя сказать удивлена, значит не сказать ничего. Она была в шоке от увиденного. Перед ней стоял человек, которого она безнадежно пыталась забыть все эти три года. Но, придя сюда, стоя  сейчас здесь перед ней, он перечеркнул все ее старания. Все было бессмысленно. Сердце начало биться чаще. Она просто не знала, что еще сказать. В горле пересохло. А сознание не находило нужных слов, оно вовсе отключилось в тот миг, когда ее глаза вновь увидели его. Такого родного и любимого, но не ее, уже не ее.
-Да, это я, - Максим улыбнулся, - неужели я настолько изменился, что ты меня не узнаешь. Вика!         
-А, да, - она, наконец-то, вернулась и мечтаний.
-Я пришел к тебе по делу…- начал Максим.
-Так это ты тот самый продюсер, предлагающий большие деньги за наши услуги. Как я сразу не догадалась. Извини, но ничего не выйдет. У меня на очереди куча заказов, поэтому если ты не готов ждать, то я ничем не могу помочь.
-Но ты же даже не выслушала меня…- возразил мужчина.
-Максим, при всем моем желании помочь тебе, я не могу.
-Ладно,…хорошо…я понял. Найду другое рекламное агентство. Спасибо. Извини, что побеспокоил. Прощай, - он начал движение по направлению к выходу.
-Максим, постой. Прости меня, я не хотела. Я из-за этой работы совсем с ума начинаю сходить. Нагрубила тебе, даже не спросила как ты жил все это время, пока мы не виделись. Присаживайся, - она указала на стул напротив себя, - Инна, два кофе ко мне в кабинет,- и положив трубку, добавила, - надеюсь ты не сильно занят и выпьешь чашечку кофе со мной.

0

36

аааа, я дождалась))))) молодец!!! я тааак рада что прочитала наконец проду!!! солнце мое,ты умница, мне понравилось!

0

37

Таня, спасибо. Ты мой постоянный читатель. Всегда ради тебя стараюсь быстрее написать продолжение.

0

38

Настен,тебе спасибо! а то что стараешься быстрее написать-правильно,я же достану)))))

0

39

Да вовсе ты меня не достаешь :) Ты наоборот помогаешь мне, иначе бы растянула я написание фика на много-много лет)))

0

40

!!

diamond написал(а):

растянула я написание фика на много-много лет)))

много дней....возможно, недель-даже и не думай, о слове месяцы-забудь!!! тем более слово ....лет!!))

0

41

Таня, с тобой я вообще забуду о словах, которые означают "долго". Но это же хорошо, спасибо, что учишь меня этому!!!

0

42

Настюша, прикольная встреча)))) продолжение замечательное)))

0

43

Иришка, спасибо. Да встреча действительно прикольная :D

0

44

Еще одна обойка...
http://i076.radikal.ru/0807/9b/ed702d862a72t.jpg

0

45

Ну воть и следуящая глава... :shine:
Спасибо всем тем, кто это читает. Ну и моему музу!!! :love:
Глава 4.
-Неужели мы так долго не виделись. Я столько пропустила. Денис уже школу закончил. Ксюшенька музыкальную школу окончила с отличием. Мои родные. Как же я соскучилась по ним. Так хочу увидеть их и просто обнять. Какая же я дура, почему даже не звонила им… - словесный поток Вики было уже не остановить, потому что она начала говорить на любимую тему, дети, пусть даже не ее, но за те три года, что она прожила в доме Максима, сначала год в качестве няни, потом два года как жена, они стали для нее самыми близкими и любимыми, и она порой забывала, что это дети Максима. Виктория стала для них настоящей мамой.
-Знай, ты можешь позвонить или пригасить их на встречу в любой момент. Тогда они все поняли, и не стали обижаться. Скорее винили меня, что не останови тебя, - Максим попытался улыбнуться, но у него это плохо получилось, потому что он понимал, что разговор начинает  затрагивает трепетную тему, и он рискует задеть былые раны, поэтому пока он решил ни о чем не спрашивать и просто сменил тему, - Вика, а что мы все обо мне, да обо мне. Расскажи ты, что у тебя произошло за три года, чем сейчас занимаешься.
Вика ждала этого вопроса, но все равно долго не знала, что на него ответить. Врать она не хотела, точнее ему просто не могла, а сказать правду, значит обмануть себя. Ведь правда состояла в том, что у нее была счастливая и любящая семья, отличная работа, но с некоторых пор и это стала неправдой, потому что вскоре после свадьбы и рождения дочери Вика поняла, что она не любит Женю, она лишь позволяет любить себя, но не отвечает тем же. Вика раз и навсегда решила смириться с такой ситуацией, потому что она ее устраивала, все было хорошо. Пока в жизни снова не появился Максим и не заставил задуматься над этим…
-Ну…с чего бы начать…вообще у меня есть муж, - вот он первый удар по сердцу Максима, - любимая малютка дочь, - второй удар, но почему – то не такой болезненный, как первый, - я возглавляю свое рекламное агентство, как ты наверняка понял. Я счастлива всему этому. В принципе все.
Наступило тяжелое молчание. Оно напрягал, ведь каждый из них знал, о чем сейчас думает другой. Вика о том, как воспримет Максим все ею сказанное, а он, в свою очередь, был ошарашен такими новостями. Он ожидал чего угодно, но не этого. Ему и в страшном сне не могла присниться Вика замужем, да еще и с ребенком от чужого мужчины. Он когда-то так мечтал об их собственном малыше, но мечтам, судя по всему, не суждено было осуществиться. И после всех этих новостей он все-таки решился спросить, о том, что так давно го мучило:
- Скажи мне, ты когда-нибудь, хоть на миг, жалела о прошедшем, о нашем расставании? – вот он гром среди ясного неба.
Вика поставила недопитый кофе на стол и, медленно встав с кресла, подошла к окну и повернулась спиной к Максиму. Таким образом она хотела уйти от вопроса, спрятать свои чувства от него. Но не смогла. Сдалась. Не выдержала. Сердце не выдержало. По щеке скатилась первая за три года слеза. Она стала результатом попыток убить в себе чувства к тому человеку. Безрезультатных попыток. Максим, как будто почувствовав, что Вика расстроилась, подошел и встал у нее за спиной, положив руку на ее плечо. Он боялся спугнуть ее такими действиями, но напрасно, потому что Вика даже не шелохнулась.
-Почему ты плачешь? Я тебя чем-то обидел?
-Нет, ты тут не при чем. Я просто вспомнила тот день…
«Вика тихонько вошла в кабинет Максима. Так как наступал вечер, то и в помещении становилось темнее. Но девушка не стала включать свет, так легче уйти, ничего не видя, ничего не вспоминая. Она пришла сюда с одной единственной целью: распрощаться с прошлым. После последнего разговора с Максимом, результатом которого стало решение разойтись, Вика посчитала, что не все успела ему рассказать, но сказать это ему в лицо она не могла, поэтому написала письмо, которое сейчас и принесла. В полумраке она подошла к его большому, дубовому рабочему столу, на краешке которого она так любила сидеть, а затем  присела в кресло. Она аккуратно положила письмо на стол, будто боясь кого-то потревожить. Но почему-то неожиданно решила еще раз его прочитать:
-Много лет мне казалось, что секрет счастья постичь не возможно, но, в конце концов, я поняла: счастье состоит в том, что я делаю, и в том, к кому я привязана сегодня и сейчас. Я осознала, что самый простой путь к тому, чтобы получать удовольствие от жизни, - это получать удовольствие от того, что ты делаешь каждый день, а не мечтать о том, как бы от этого отделаться. Когда я влюбилась, я начала жить так, как никогда прежде не жила. Все это я пишу к тому, что осознала я все эти вещи только благодаря тебе. Спасибо за то, что дал мне почувствовать  себя счастливой хотя бы на два года. Поверь, это лучшие годы в моей жизни. Ты думаешь, зачем мы расстаемся, если любим друг друга. Я отвечу. Безусловно, я тебя любила, люблю, да и, наверное, буду любить всегда. Лишь с тобой я ощутила всю полноту этого чувства. Ты мне дал понять, что это значит любить и быть любимой. Но что-то в нашей совместной жизни незаладилось, и все пошло не так. Я не сказать, что это такое и когда это произошло. Скажу точно лишь одно – так дальше продолжаться не могло. Поэтому мы расстаемся. На последок много чего хотела сказать, но не надо… Не ищи меня. Я уеду. Так будет лучше для нас обоих.
                                                                                  Прощай. С любовью на веке твоя Вика.
Она засунула письмо обратно в конверт, а сверху положила обручальное кольцо. Так она хотела избавить себя от лишних воспоминаний. В слезах она покинула кабинет, а затем и квартиру. С тех пор с Максимом они не виделись»
Вернувшись из воспоминаний, она поняла, что уже достаточно долгое время находится в объятиях Максима и совсем не плачет, более того они целовались. Поцелуй был таким долгожданным. То и дело, включавшееся сознание Виктории, подсказывало, что она поступает неправильно, что она будет жалеть. Но более сильные чувства выигрывали неравный бой с головой. Сердце отказывалось останавливать этот миг, поэтому Вика все больше отдавалась во власть чувств, поцелуя и сильных рук Максима. Этот поцелуй был живительным глотком воды после трех лет странствий по пустыне. Максим чувствовал, что тело Вики расслабляется, полностью отдаваясь ему, еще чуть-чуть и их было бы не остановить, но тут зазвонил мобильный…

0

46

Молодец! наконец выложила! абалдеть как мне понравилось,но я в асе тебе рассказала как мне понравилось))) молодечек просто! жду следующую главу!!!

0

47

Танюшка, спасибо огромное!!!!!!!! :jumping: Рада, что понравилось. Ты всегда первая оцениваешь мои писульки :D За это тебе и благодарна.
Люблю тебя!!! :love:

0

48

И я тя  :love:  за писульки получишь! это оченб даже замечательный фик!))))

0

49

Я тебя теперь буду бояться :D 
Но на самом деле если ты так считаешь, огромное спасибо!!! :love:

0

50

на мой взгляд это твоя лучшая глава! умничка продолжай в том же духе! Все получится!

0

51

diamond

молодечик!"!!хорошо получаеться!!! :cool:

0

52

Спасибо, Наташа. :love:
Если ты так говоришь, то все действительно налаживается.

0

53

diamond

ого))скока чести :D
но я рада :jumping:

0

54

Настюшка, прости пожалуйста!!! :'(  У меня комп глючит, поэтому когда я отправила сообщение твоего еще не было, а так получилось, оно долго загружалось и твое уже появилось.

0

55

Настя, спасибо. Рада, что читаешь мой фик. :jumping:

0

56

diamond

забили :D  :flag:

0

57

diamond

незачто :love:

0

58

Ты не обижаешься на меня? :blush:

0

59

diamond
с чего я должна на тебя обижаться? :flirt:

0

60

Ну мало ли :dontknow:
Тогда мир, дружба, жевачка :D  :love:

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Творчество diamond