Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya


Фан-фики от Ameliya

Сообщений 61 страница 90 из 516

61

очень хороший фик! правда сейчас так грусно... но всё будет хорошо???

Отредактировано Daafna (2008-04-20 23:36:38)

0

62

конешно!!!!!Наташка позитиффф!она точно хеппи энд напишет! :shine:

0

63

угу))))) не иначе!!! :love:

0

64

Вот что значит не заходить в нет два дня, пропускаешь всё самое интересное. Мне безумно понравилось :love: , от начала до конца. Я присоединюсь к вашей дискуссии насчёт того правильно или нет, сделала Вика. Я бы поступила точно так, взяла бы и ушла. Ведь самое дорогое у беременной женщины это ребёнок, и в первую очередь она думает о нём, что бы ему было хорошо.
Натусик пиши дальше, жду с нетерпением.  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

0

65

Daafna приветствую нового читателя. Большое спасибо за отзыв. :flirt:
читатели мои, ну что ж вы все взгрустнули то? все будет...а вот как будет вы и сами прекрасно знаете :yep:

0

66

Ну что любимые мои читатели, готовы читать новую главу бесцеллера под названием "Любить тебя сложно, но я люблю..." :rofl:
Прошу всех к мониторам!
Глава24
Максим проснулся под утро от ноющей боли в шее и спине. Диван хоть и казался большим, но все же был не предназначен для сна. Мужчина с большим трудом поднялся на ноги, потянулся, пытаясь хоть как то привести себя нормальное  состояние, ведь впереди был рабочий день и Жанна должна была уже прилететь из Лондона. Максим решил , что  в первую очередь, чтобы выглядеть более менее прилично в глазах финансового директора, нужно надеть более официальный костюм.
Максим поднялся в свою спальню.
-Хм… странно постель расправлена, а где Вика? – думал мужчина. Максим был больше, чем уверен, что Вика еще сладко спит в столь ранний час. Его взволновало отсутствие девушки, поэтому Максим решил проверить комнату вики. В два шага преодолев расстояние в 20 метров по коридору, Максим без стука вошел в комнату, Вики и там не было. Какое-то непонятное чувство волнения заставило сердце сжаться.
-Ушла….Господи, куда она ушла ? – мужчина подошел к платяному шкафу и раздвинул дверь-купе. – Вещи вроде бы все на месте. Стоп, а где сумка? Значит все-таки ушла. – Максим чувствовал себя беспомощным. Он понимал, что сам виноват в том, что Вика ушла, но просто так сидеть, сложа руки Максим не собирался.
Виктория была для Максима самым дорогим и любимым человеком, он был бесконечно благодарен ей за то, что она вывела его из состояния в котором он прибывал последние пять лет после смерти жены. Ольга была смыслом жизни для Максима, и после ее смерти он замкнулся в себе, боялся привязываться к людям, боялся снова полюбить. А Вика с момента своего первого рабочего дня их доме вызывала какие-то чувства в душе Максима, только он слишком долго боялся признаться себе в том, что это любовь. А может, просто не мог осознать того, что эта миниатюрная темноволосая красавица может разбудить чувство, которое Максим на протяжении долгих лет пытался усыпить в себе. Ее карие глаза завораживали, в них просто невозможно было не влюбиться, и дети, они сразу приняли ее как родную. Ни одна няня не задерживалась у них дольше трех месяцев, а Вика сразу стала членом семьи. А сейчас, когда все было так хорошо, она ушла…
-Куда может пойти беременная женщина ночью одна? – от этих слов Максиму становилось не по себе.
Максим судорожно перебирал телефонную книжку в своем мобильном телефоне.
-А вот он, номер. –мужчина нажал кнопку «вызов». Монотонные гудки казались бесконечными, наконец трубку взяли.
-Алло. Галина?
-Кх..кх.. – закашлялась девушка -  Да, максим Викторович, я Вас слушаю.
-Галя, простите за столь ранний звонок, а Вика случайно не у Вас?
-Нет ее нет..Хотя, Максим Викторович, она звонила мне вчера. Но я не поняла зачем. А что, что-то случилось?
-Да, Галя, случилось….Она ушла…я не знаю, что мне делать – надежда Максима таяла с каждой минутой. Хотелось кричать, но не было сил.
-Максим Викторович, сейчас главное не паниковать, я позвоню викиной маме, хотя…нет, она точно не пошла туда. Максим Викторович, я поговорю с моим молодым человеком у него большие связи, все будет хорошо. Вы главное сейчас успокойтесь.
***
Спустя 2 часа в дверь квартиры Шаталиных позвонили. Сегодня Максим отпустил Константина, поэтому дверь пришлось открывать самому.
На пороге стояли двое, в девушке Максим едва узнал Галину. Она была одета в строгий брючный костюм цвета мокрый асфальт на глазах темные очки, закрывающие половину лица, модная стрижка виртуозно уложена. Рядом с эффектной девушкой стоял Высокий мужчина крепкого телосложения одетый в темные брюки и рубашку на тон светлее.
-Добрый день. – слегка растерянно произнес Максим.
-Здравствуйте, Максим Викторович – ответила Галя и прошла в холл вместе со своим спутником – Это мой молодой человек Александр.
-Здравствуйте, меня зовут Максим Викторович – Максим протянул руку гостю.
-Здравствуйте, - Александр – мужчина пожал руку Максиму. – Максим давайте с вами договоримся, так как мы ровесники обойдемся без отчеств.
-Конечно, Александр,  проходите пожалуйста в гостиную, может что-нибудь выпьете?
-Максим, насколько я знаю мы здесь по делу и по очень важному, и пить чай у нас времени нет. Давайте приступим. – только сейчас Максим обратил внимание на небольшую сумку в руках Александра, в которой как предполагалось лежал ноутбук.
-Да, Саша, к сожалению, вы правы. Наше знакомство состоялось отнюдь не из-за радостного повода.
-Макс, держись, все будет хорошо.
-Галчонок, пойди на кухню приготовь нам кофе, мы здесь немного поговорим – сказал Саша, будто был хорошо знаком с Максом и был частым гостем в его доме. Однако, было видно невооруженным взглядом, что Александр серьезный человек и не привык заострять свое внимание на таких мелочах как этикет и вежливость, когда на кону стоит жизнь человека.
-Макс, я хочу, чтобы ты рассказал мне как можно больше о Виктории. Я толком ничего о ней не знаю, ну разве что со слов Галки.
-Вика, она моя невеста. Мы поссорились, глупо как-то вышло…
-Макс, ты не понял, мне не нужны подробности твоей личной жизни. Мне нужно знать конкретные данные: рост, комплекция, цвет волос, глаз…короче, чем подробнее, тем лучше, а еще лучше дай мне фотографию.
-А, да конечно. – Максим быстро вышел из гостиной. В поисках фотографии мужчина пошел в кабинет, где взял со своего стола рамочку с фотографией на которой была изображена Вика и Маша , на ней девушки улыбались и выглядели такими счастливыми, Максим очень любил эту фотографию.
Максим вошел в гостиную с фотографией в руках. За то время, что он отсутствовал Александр на журнальном столике устроил филиал ФСБ. На столике стоял ноутбук, к нему был подключен сканер и принтер каких-то невероятно маленьких размеров, рядом с ноутбуком лежал коммуникатор. Сам Александр громко говорил по мобильному телефону.
-Жень, нет ты меня что плохо понял? Это нужно сделать сегодня. Что значит нельзя найти человека в Москве? Женя, человек не иголка, работай ! – мужчина повесил трубку
– Макс прости, ну что ты принес фотографию?
- Да вот она. – Максим протянул рамочку Саше. Легкий шок от всего увиденного и услышанного еще не прошел.
***
Вика нежилась в теплой постели большой кровати. Она сладко потянулась, и по привычке подошла к окну. Пейзаж за окном был совсем чужой, и от этого стало немного грустно. Вика положила руку себе на живот, поглаживая его, тихо говорила.
-Маленький мой, по-моему твоя мамочка глупая женщина, как там наш папа? Наверно уже извелся, ну ничего мы ведь с тобой здесь и с нами все хорошо. – девушка почувствовала легкий голод, впервые за последние два дня – а ты по-моему  проголодался? Давай-ка посмотрим, что тут есть. – девушка подошла к небольшому холодильнику, который с первого взгляда напоминал  тумбочку, и извлекла от туда стеклянную бутылку сока и овсяное печение. – Хм…не плохо. – сказала девушка, запивая сладкое печение густым соком из яблок и черники. Когда легкий завтрак был закончен, Вика решила еще немного полежать и посмотреть телевизор.
Сегодня она решила отдохнуть, побыть одной наедине с самой собой, просто за последние время столько всего произошло, что ей было необходимо разобраться в себе и своих чувствах. Конечно, все мысли были о Максиме, она отчаянно пыталась понять его поступок, посмотреть на всю эту ситуацию с другой стороны. На широком экране мелькали картинки, но Вика их не видела она полностью была погружена в свои мысли. Разложив в своей голове все по полочкам, Вика осознала, всю нелепость их скандала. Он не хотел ее волновать, потому что боялся за ребенка, но почему не позвонил? Ну допустим, проблемы со связью…но почему начал кричать?
-Стоп, я же проснулась в спальне, а последнее что я помню  - это наш с Машей разговор, господи, какая же я дура! Он отнес меня в спальню, укрыл одеялом, боялся что замерзну…. – а я..я начала на него орать и требовать объяснений. Что же я наделала?
***
Тем временем в квартире Максима народу становилось все больше. Приехал тот самый Женя, как оказалась программист с десяти летним стажем, немного нелепый на первый взгляд мальчик, но, как говорил Александр, толковый. Он также достал ноутбук и с десяток дисков со всевозможными базами данных Москвы и области. Спустя сорок минут у Максима на руках был адрес отеля в котором находилась Виктория и даже номер, который она сняла, Максиму был известен.
Раздался звонок мобильного телефона. Максим схватил трубку, так быстро, что испугался не прервался ли сигнал. Номер на дисплее был незнакомым.
-Алло! Вика, милая это ты? Ну слава богу…
(продолжение следует)

0

67

А  я первая)))) Ля-ля-ля))))
Как же всё великолепно...хотя может всё-таки стоило их помучать))))
Но всё равно...как же это всё прекрасно описано)
Наташ, великолепно!))))

0

68

Вот спасибо!!! Просто какая-то сказка на ночь!!! Еще не прочитала, только распечатала,  хочется растянуть удовольствие.

0

69

люба незачто, там есть кусочек сэшл фо ю! так как ты любишь, правда опять маленький , но все же :love:  :blush:

0

70

оооооо   Наташка  умничка моя!прям много так!классно! :cool:  :love:

вот Вика немного отдахнёт от него!а его уже жалко.....хоть он конешно сам виноват,но он же расскаиваеться!

0

71

Ameliya написал(а):

а галка молодца, подключила тяжелую артиллерию

доооооооооооо :rofl:  :rofl:

0

72

Слушайте, слушайте o.O А может быть, это вовсе и не Вика позвонила, а... o.O  o.O  o.O ...страшно подумать...

0

73

Ameliya
У тебя кстати Галка малёх поумнее будет))))

0

74

люба позвонила Вика, так что не боись...
Падший_ангел а Галка она такая, ей просто в личной жизни повезло. как все успели заметить, мы женщины такие, нам главное чтобы нас любили, а мы уж постараемся подать себя в выгодном свете :rolleyes:

0

75

Ameliya прочитала твой фик))) мне очень понравилось! :cool:  здорово так! надеюсь нас ждёт хэппи энд?  :shine:

0

76

anastasija а сами вы как думаете? :rofl:  и спасибо за отзыв, рада, что понравился

0

77

Ну вот!! теперь в моей гоглове все уложилось!!! Вика все таки размышляет...))) ну вобщем все как надо!!!! С малышом вообще момент клевый, трогательно!!!
И сразу такие меры .... ФСБ)))) нуууу....  :glasses: крутняк!!!
Натусик, пасибки)))

0

78

Очень классный фик)))) вчера распечатала и на ночь два раза прочитала, так здорово))))))  :cool: Очень интересно! Пиши скорее проду!  :flag: Спасибо!  :flag:

Отредактировано anastasija (2008-04-22 15:30:07)

0

79

Уррраа! Пасибки!! Ну? Что я говорила?  :glasses: А вы не верили, не верили! :playful:  Вика без Максима н-е  м-о-ж-е-т! И правильно! Эх... :love: теперь наверно будут извинения, романтика ...

Отредактировано *ДаФка* (2008-04-22 15:49:02)

0

80

Н@СЬК@ anastasija*ДаФка*настя14 -солнцы мои, новая глава спешл фо ю. Отдельное спасибо Падший ангел - Алиночка, читай, что получилось. жду ваших отзывов. и всех люблю.
Глава25(часть 1)
Максим вышел из гостиной, чтобы спокойно поговорить с Викой.
-Милая, как ты, как ты себя чувствуешь?
-Не переживай за меня, у нас все хорошо.
-Может мне приехать, где ты? – Максим решил не ставить Вику в известность о, том, что он уже узнал адрес и даже номер, в котором она находится.
-Нет, прости, я думаю сейчас нам лучше побыть друг от друга на расстоянии…Я хочу попросить прощения за то, что так накричала на тебя.
-Вика, любимая, ну что ты такое говоришь? Это я - кретин, заврался, решил, что так будет лучше, а получилось…получилось ужасно… Прости меня. Я очень тебя люблю.
-Я тоже тебя люблю – по голосу девушки можно было догадаться, что она плачет. Ровное дыхание прерывалось всхлипами.
-Малыш, ты плачешь? Солнышко мое, не плачь, возвращайся домой, я тебя очень жду.
-Максим, мне нужно время…прости… - девушка повесила трубку
-Береги себя, мой  ангел… - тихо сказал Максим в бездушную трубку, из которой доносились лишь короткие гудки, Вика уже не слышала этих слов
Слезы катились по щекам девушки, она вытирала их ладошками, но почему-то это совсем не помогало – влажные дорожки от слез никак не высыхали.
***
Максим вернулся в гостиную, где оставил своих новых знакомых. Галя, Саша и Женя сидели на диване. Как только Макс вошел в комнату на него устремились три пары любопытных глаз.
-Макс, это была она? Вика? – спросил Александр.
-Да. Но она не хочет возвращаться домой – голос Максима был монотонным – чувств совсем не осталось
-Максим Викторович, ей нужно время, она вернется, вот увидите – пыталась поддержать Максима Галя.
-Ребята, спасибо вам большое. Спасибо за все. Я даже и не думал, что буду иметь честь быть знакомым с такими людьми как вы, вы настоящие друзья.
-Макс, о чем ты говоришь. Знай, ты всегда можешь мне звонить, в любое время. – сказал Александр протягивая руку Максиму, которую тут же пожал последний. – А сейчас нам лучше уйти. Удачи тебе.
-Спасибо. – только и  сказал Максим, провожая гостей.
***
Вика лежала на большой гостиничной кровати и смотрела в потолок полными от слез глазами.
- Я все сделала правильно, я все сделала правильно – твердила одну и ту же фразу девушка – А может нет? Ведь он меня действительно любит и переживает…Больше так не могу…
Вика поднялась с постели, подняла свою небольшую сумку с пола, которую так и неудосужилась вчера убрать в шкаф, то ли от усталости, то ли подсознательно понимая, что она здесь ненадолго. Девушка извлекла все содержимое своего багажа.
-Да, пожалуй, вещей можно было бы взять и побольше – думала девушка, рассматривая две футболки и джинсы – Ну что делать? За неимением большего сойдет и это. – сказала Вика надевая длинную черную футболку-тунику из легкой ткани и черные зауженные джинсы, которые выгодно подчеркивали тонкие щиколотки девушки.
Вика решила поехать к родителям, потому что сидеть в одиночестве в гостиничном номере она больше не могла. Оставаясь наедине сама с собой, она все время думала о Максиме, о том, что он сказал и что сделал, такое времяпрепровождения становилось невыносимым.
В квартире в Бирюлево кипела жизнь. Любовь Григорьевна с порога кинулась обнимать свою дочь.
-Викуля, приехала! Слышишь, Прутковский, доня приехала!?- крикнула Любовь Григорьевна
-Да, не кричи ты мама, папа ж все равно не слышит, тем более сейчас футбол по телевизору.
-Ой, точно, совсем забыла! Ну, проходи скорее, я какраз пирожков напекла, с вишней, твои любимые.
-Ой, мамочка, ничего-то у нас не меняется, совсем как в детстве – пирожки с вишней…
Вика пошла вслед за мамой в большую светлую кухню, конечно не настолько большую как в квартире Шаталина, но такую уютную. Вкусный запах свежевыпеченных пирожков наполнял все уголки квартиры.
Вика налила в белые фарфоровые чашки черный чай и удобно устроилась на небольшом угловом диванчике.
-Викуля, а что это ты такая бледненька? Ты себя нормально чувствуешь?
-Да все нормально мамочка.
-Доню, не обманывай маму! Ты же врать не умеешь. Как у вас с Максимкой дела?
-Мама, вот с Максимом как раз дела не очень…В общем, мамочка, ушла я из его квартиры.
-Как ушла? Куда? – Глаза Любови Григорьевны были размером с блюдца.
-Мамочка, ты так не переживай, просто нам нужно было немножко побыть отдельно друг от друга, я собрала вещи и уехала в отель вчера ночью.
-А почему мне не позвонила? Почему не приехала сюда?
-Ну что ты в самом деле? Я же уже не маленькая, тем более сейчас я здесь. А пирожки у тебя как всегда -  объедение!
-Кушай ,кушай! Тебе сейчас нужно за двоих есть, а то ты у меня такая худенькая.
***
Весь день Максим не мог найти себе места, белый листок бумаги на котором был написан адрес отеля обжигал руки. Максиму так  хотелось поехать сейчас к ней, но он останавливал себя мыслью о  том, что своим приездом лишь разозлит ее.
В этих метаниях Максим провел все время, вплоть до глубокого вечера.
Когда солнце уже скрылось за крышами московских высоток, черный Мерседес подъехал к отелю с названием Golden Apple и остановился возле больших стеклянных дверей. Из автомобиля вышел мужчина с букетом алых роз на длинной ножке и прошел вглубь отеля.
Максим подошел стойке ресепшена, за которой сидела все та же рыжеволосая девушка администратор.
-Добрый вечер, чем могу вам помочь – прозвучала заученная фраза
-Извините, могу я узнать проживает ли в 818 номере Виктория Владимировна Прутковская?
-Вообще-то мы не даем информации о наших жильцах. Но девушка,  проживающая в 818 номере сегодня днем выехала из него. – абсолютно без эмоций произнесла рыжеволосая красавица с голливудской улыбкой.
-Спасибо. – улыбка моментально улетучилась с лица Максима, взгляд потух. Он развернулся и пошел к выходу
-Молодой человек, вы забыли букет.
-Что? – спросил безучастным голосом мужчина
-Вы розы забыли – сказала девушка указывая на букет
-Это вам. Оставьте их себе.
-Спасибо. Вы не расстраивайтесь она обязательно к вам вернется.
Мужчина краем уха услышал последнюю фразу, выходя из отеля
-Хм…почему она так сказала, она же не знает ни меня ни Вики не тем более о нашей ссоре. Бред…Но что мне теперь делать? Где ее искать? – думал мужчина, сидя в салоне автомобиля. – Так трудно дышать, даже жить не хочется без нее, без ее голоса, без теплых рук… - Максим повернул ключ в замке зажигания. Раздался визг колес и черный Мерседес на бешенной скорости рванул от дверей отеля, растворяясь в потоке машин.
(продолжение следует)

0

81

Ameliya
Заинька, ты молодчинка))))))) Великолепно))))) Всё так описано)))) Прямо как мне и хотелось))) :love:  :jumping:  :love:  :jumping:  :love:
Спасибо тебя за маленький кусочечек счастья)))) А я жду продочку)))  :idea:

0

82

Падший_ангел  :blush:  рада, что угодила ;)  спасибки тебе еще раз, а прода будет...полюбому

0

83

:cool: ёёху)) пасибо!!! ну всё, хотя б теперь всё более менее тихо. Тол Макса я опять не понимаю :mad: ну что это такое?! "Береги себя...". Он должен был сорваться с места, лететь сломя голову в отель, просить прощения. А тут! Что -то типа "ну ладно.... иди...когда захочешь, приходи." Как-то странно... :sceptic: не сильно дорожит он ИМИ. Теперь то уж точно должен сразу мчаться к маме Вики! С новым букетом!!
За проду отдельное спсибо. Новый повод для раздумий.. :unsure:  :cool:

0

84

Наташечка, спасибки тебе!!! Читала про пирожки и слюнки текли...мммм...)) :rofl:  :cool:
Обидно, что Максим не застал Вику!!! Но тем интереснее!!!
Немножко больше чувств хотелось))) и тут...
а за пирожки пасибки :rofl:  :D
жду продолжения!!!!!!!!!!! :love:

0

85

А мне очень понравился диалог Вики и Любовь Григорьевны!!! С такой пддержкой Вика в беде не останется. :rain:
Образ мамы Вики, созданный Любовью Полищук, очень ярок. А Наташа просто попала в точку описывая этот эпизод. Спасибо!!!  Новую главу ждала с нетерпением! Теперь снова жду.... :surprise:

0

86

Обожаю когда все успокоились, делать так чтобы спокойствие улетучилось :rofl:

0

87

Ameliya
Ага особенно когда я ещё то-же самое предлагаю)
*Давай сделаем как договорились*)))

0

88

Давай попробуем...только тс.... никому не говорим

0

89

Ameliya
Хорошо)))) тссс)))

0

90

что это вы задумали?!  :D  :rofl:  :rofl:  :D  :rofl:

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya