Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya


Фан-фики от Ameliya

Сообщений 1 страница 30 из 516

1

Любить тебя сложно. но я люблю

0

2

Глава1.
Был теплый летний день, солнце стояло высоко в небе и дарило свое тепло окружающим, легкий ветерок , изредка шевелил листья деревьев в парке. Люди радовались лету, и будто сговорившись, собрались вместе на улице. Но из всех присутствующих внимание привлекала девушка, одетая в яркую, цвета летнего неба, мини юбку и белую шелковую кофточку. Она выделялась из толпы тем, что не радовалась ни солнцу, ни летнему дню, по её глазам текли слезы- маленькие е капли человеческой души… Она просто сидела на парковой скамейке и плакала, на нее смотрели, проходящие мимо люди, пытались заглянуть в лицо, как бы невзначай, чтобы не привлечь внимания. Всем было интересно, но никто не подошел и не поинтересовался, что же все-таки случилось.
   В голове у девушки крутилась одна и та же фраза «Простите меня, Виктория, я не хочу быть похожим на своего отца, у меня не может быть ничего общего с этим мужчиной». Господи, ну почему они зашли в кабинет именно тогда, ведь все уже почти получилось! Какая я все-таки дура, пришла к нему с этой дурацкой ленточкой для печатной машинки, а ведь сама прекрасно знаю, что он вот уже как 10 лет пользуется ноутбуком…Какая я  дура…-думала девушка а летний ветер развевал её черные как смоль волосы , они прилипали к мокрым от слез щекам. Всё хватит плакать, хватит, сейчас пойду и домой и буду делать вид, что ничего не произошло, конечно, если получится ведь я так его люблю, так люблю, что решилась выставить себя полной идиоткой!
     Виктория встала со скамейки, решительным жестом вытерла слезы, которые не переставали катиться по её щекам. И пошла домой, в дом того самого продюсера, у которого уже 2 года работала няней.
      Она очень любила свою работу, дети были ей как родные, все их проблемы были и её проблемами. Но хозяина дома она любила больше чем свою работу, да что говорить, она так никого никогда не любила. А ведь она всегда привлекала мужчин. Кто сможет устоять от такой красивой девушки? длинные темные волосы, большие карие глаза, безупречная фигура, со стороны даже невозможно было определить, сколько ей на самом деле лет! Она привлекала внимание многих мужчин, но один самый любимый и самый желанный, будто не замечал её красоты, или старался не замечать. А у него на это были свои причины, 6 лет назад он потерял жену, мать его детей и просто любимую женщину. После этой трагедии он дал себе слово, что больше никогда и никого не полюбит так, как любил Ольгу. Но Виктория вызывала в нем чувства, от которых ему становилось не по себе. Сердце начинало, бешено биться в груди при каждом её появлении, но он боялся, боялся самого себя, своих чувств, вдруг все повторится, вдруг он её потеряет, уж лучше ничего не начинать, чтобы не было мучительно больно.
-Максим Викторович, я дома!- старательно изображая радость на лице Вика зашла в гостиную.
-Ой, Виктория, где же вы были, я уж начал волноваться?- произнес Максим с улыбкой на лице, будто час назад между ними ничего не произошло.
-Гуляла, дышала свежим воздухом! А вы проводили своего папу в Испанию?
-Нет Виктория, я же сказал вам что не хочу иметь ничего общего с этим человеком –произнес Максим со стальной ноткой в голосе - Простите меня зато что было в кабинете, я не сдержался позволил себе лишнее, вы наверное меня ненавидите?
-За что мне вас ненавидеть, Максим Викторович? Я же просто няня, это вы меня простите, я пожалуй пойду – последнюю фразу Вика произнесла с дрожью в голосе, слезы предательски подступили к горлу, пытаясь их сдержать девушка  прошла в сторону своей комнаты. Господи, я так больше не могу, на что я надеюсь, он ведь даже не замечает меня, а если и замечает то почему он так ведет себя, почему? Неужели я не привлекаю его как женщина? Но я же вижу, как он на меня смотрит!

0

3

Глава2 (часть1)

  Виктория провела несколько часов в комнате в полном одиночестве один на один с собой. И пришла к выводу, что оставить всё так как есть – значит предать себя, свои чувства. Нужно было действовать! А в голове уже зрел план по завоеванию Шаталина.
   Постепенно приходя в себя, она даже не заметила, как наступил вечер. В дверь её комнаты постучали.
-Вика, можно к тебе? - сказала Маша из-за двери- Мне нужно с тобой поговорить.
- Конечно, Машенька, заходи!
Дверь открылась и Маша вошла в комнату. Вика помнила её еще 14 летней девчонкой, а сейчас это была уже повзрослевшая девушка, с зелеными добрыми глазами и очень милой улыбкой, которую она явно унаследовала от своего папочки.
-Вика, у тебя  с папой все нормально?- спросила Маша серьезно
- Машенька, а что между нами могло произойти?
-Ну я же вижу, ты плакала, посмотри у тебя глаза красные. А папа целый день сидит в кабинете делает вид, что работает. Он даже Жанну отпустил на сегодня. Ты думаешь, я ничего не понимаю, я уже взрослая! – Маша надула губки.
- Машенька, ну не дуйся, ты же мне как подружка, слышишь?- Вика поцеловала девочку в макушку.
-Ну тогда расскажи мне, что у тебя случилось!
- Маш, я не могу, не хочу показаться глупой, правда….если не сказать грубее.
-Ладно, не буду больше тебя уговаривать, раз ты такая упрямая.
-Марусь, ну не дуйся!- Вика, легонько подтолкнула локтем девушку - Лучше расскажи мне как у тебя  дела с твоим Лешкой!?
-Ой Вика, мне он так нравится и похоже я ему тоже- Маша сразу перестала обижаться и в глазах загорелся огонек. Она очень любила болтать с Викой о парнях, ведь кто-кто а она в том разбиралась лучше всех! – Он пригласил меня завтра вечером к себе в гости, вот только боюсь, что папа не отпустит. Вик, может ты его сможешь убедить в том, что я уже взрослая и что мне можно доверять?
-Машенька, а ты уверена, что Леше можно доверять?
-Ну, Вик..- Маша покраснела.
-Ладно, я попробую- Вика подмигнула девушке.
-Спасибо, тебе ты самая лучшая. Но ты можешь и на меня рассчитывать если что!- Машка чмокнула свою няню в щеку и побежала в свою комнату.
Так, пообещать то я пообещала, но вот как обещание выполнять буду -не знаю. Хм, что делать? Но Машку я предать точно не могу! Так, вперед и ни шагу назад!
-Тук –тук – тук, Максим Викторович, можно?- Виктория пыталась изобразить невозмутимую улыбку на лице.
- Конечно, Виктория, проходите присаживайтесь.- я рад, что вы зашли, нам нужно поговорить о нас.
-Максим Викторович, вы уже все сказали, давайте не будем возвращаться к этой теме! Я пришла поговорить о Маше, Вы знаете, что у нее появился поклонник?- сказала Вика, присаживаясь на краешек кожаного дивана, что было для неё несвойственно, обычно она устраивалась на столе своего шефа.
-Да? И почему я узнаю об этом последним?- Максим был явно не рад услышать эту новость.
- Максим Викторович, Маша уже взрослая и не должна перед вами отчитываться, а вы могли бы быть повнимательнее, разве не видите, как она изменилась в последнее время, как улыбается, так улыбается только влюбленный человек!
-Да, Виктория вы правы я все еще не осознаю того, что моя девочка уже не ребенок. Ну о чем вы хотели поговорить, мы отвлеклись от темы?

0

4

-Максим, ..я говорю, Максим Викторович, её парень - Алексей, он пригласил нашу Машеньку, ну то есть он пригласил вашу дочь в гости завтра вечером. - господи о чём я только думаю, как стыдно…
-Виктория, вы думаете её можно отпустить?- Максим смотрел в глаза в Виктории, они притягивали его все сильнее, казалось, через них можно было заглянуть ей прямо в душу.
- Я считаю, что она достаточно взрослая - Вика буквально тонула в его ясных голубых глазах, он сидел так близко, что еще немного и я потеряю голову совсем как сегодня днем, когда мы остались также наедине.
- Ладно, пусть идет, но только чтобы ровно в десть она была дома, Виктория вы за неё отвечаете!- Максим пытался быть строгим, и это, как ему казалось, получилось
- Конечно-конечно, -  с иронией в голосе сказала Вика.
-Виктория, если вы будете, так со мной разговаривать, я могу и передумать!
- Извините, Максим Викторович, но у меня такое чувство, что это вы меня на свидание отпускаете, а не собственную дочь - сказала Виктория и упорхнула из кабинета, она отправилась к влюбленной «Джульетте», которая сидя в своей комнате уже не находила себе места.
Глава2 (часть 2)
- пляши Машка, твой злобный папочка отпустил тебя к твоему Лешке!- сказала Вика, переступив порог
-Вика, правда? Я тебя обожаю,- лицо девушки озарила улыбка.
-Машунь, но  ровно в 22/00 чтобы дома была!
-Конечно, мамочка!- девушка звонко рассмеялась
-Машка, я серьезно, иначе твой папочка устроит мне очередную сцену! А мне этого правда не хочется. И Лешке своему скажи, чтобы руки не распускал, иначе сцену устроят ему! Все, зай, давай спать ложись поздно уже.- Вика поцеловала Машку и пошла к выходу.

   Спать Вике совсем не хотелось и она решила пойти на кухню. Константин, наверное, тоже еще не спит - подумала Вика, заходя на кухню. Действительно, дворецкий не спал он сидел за стойкой пил коньяк и курил сигары,  он выглядел  подавленно, при виде Виктории он  опустил глаза.
-Константин Николаевич, что-то не так?- спросила Вика встревожено.
-Виктория, простите меня, пожалуйста, за то, что произошло сегодня днем. Ведь это я во всем виноват, это я прятался под столом, когда, когда…ну вы понимаете
Вика почувствовала, как щеки краснеют, а слезы предательски подступают к горлу.
-Вы ни в чем не виноваты, Константин, - она не сдержалась и по щеке скользнула слезинка.
-Вика, если бы я не был виноват, вы бы сейчас не плакали.
- Константин Николаевич, поверьте, эти слезы не из-за того, что «то» что, я задумала, сегодня не удалось. Мои слезы вызваны тем, что Максим опять дал задний ход и начал извиняться. Я не переживу, если он и сейчас будет делать вид, что ничего не произошло. Я так больше не могу -  и слезы хлынули потоком - Вика прятала свои глаза в ладонях.
Константин встал из-за стойки и по-отечески,  обнял девушку.
-Вика,  вы же знаете, какой Максим Викторович глупец, но я-то знаю, что он вас любит, я давно его таким не видел, он изменился. Изменился сразу, после того как в нашем доме появились вы. Виктория, вы не знаете, каким он был раньше. После смерти Ольги на него было жалко смотреть, его мир рухнул. А когда вы появились в нашем доме, я впервые за несколько лет увидел  как он улыбается.- Константин успокаивал Вику своим рассказом.
-Да, я понимаю, что ему тяжело, что он потерял жену, но он должен продолжать жить дальше, нельзя жить прошлым. Если он меня любит, то почему не скажет мне об этом?- Вика смахнула соленую капельку с щеки. Разговор о Максиме увлекал её все больше.
-Виктория, потеря близкого человека - это глубокая психологическая травма. А Максим Викторович только сейчас, спустя столько лет, начал жить полноценной жизнью и эта ваша заслуга Виктория.
-Спасибо, конечно, но мне то, что теперь делать?
- Виктория, ну вы же умная женщина -  проявите фантазию!
-Ой, спасибо Константин вам большое, я сегодня уже проявила фантазию, причем выставила себя полной дурой! Нет уж ,с меня хватит!
-Я, наверное, не правильно выразился. Подумайте, Виктория… Вы же не собираетесь сидеть, сложа руки, я по глазам вижу, что вы, что-то уже задумали. Ведь так?
-Ох, Константин Николаевич, ничего от вас не утаишь. Да, есть у меня одна мысль, но для её реализации мне нужна будет Ваша помощь.
- Я к вашим услугам, Виктория. Что от меня требуется?
-На даный момент от вас требуется, только то, чтобы вы не выдали меня. И, Константин, уж будьте любезны сотрите ту пленку, которую вы записали сегодня в кабинете, я конечно тогда мало что понимала, но камеру в ваших руках уж никак не могла не заметить! Или вы уже успели продать эту кассету Жанне Аркадьевне? – девушка хитро прищурилась.
- Виктория, вы меня за кого принимаете!? А  кассету я уже стер, конечно говорят, что совести у меня нет, но человечность во мне еще присутствует. Жанна Аркадьевна не пережила  бы! Хотя, зря я не оставил копии
-Константин, вы таки дождетесь, что она начнет вам мстить. – о том, что совсем недавно девушка плакала сейчас  даже никто и не догадался бы, разговор с Константином поднял ей настроение.
-Ну, пусть попробует. - дворецкий рассмеялся.

0

5

Глава 3. (часть 1)
    Вика лежала в своей теплой постели, пытаясь уснуть, но как только она закрывала глаза, все ее мысли были только о нем, о ее любимом мужчине…
-Господи, ну почему я о нем все время думаю? Так тяжело…, спать не могу из-за него, а            он, он наверное сладко спит…и видит сны о чудесах.
     Но она ошибалась. Максим тоже не спал он стоял у открытого окна в своей спальне, нервно курил, смотрел куда-то в одну точку и думал…, мысли роились в голове словно бабочки, сменяя одна другую:
-Хм…, какая странная погода этим летом в Москве, сегодня днем было жарко, а вечером пошел дождь, и небо стало серым…и грустным, будто плачет по кому-то. «Вика…» - вдруг ни с того ни с сего прошептал мужчина. Каким же глупцом я был сегодня, зачем оттолкнул ее? Почему я так боюсь перемен? – третья сигарета была потушена в пепельнице, давно он так много не курил.
Вика проворочалась еще около 2 часов, но все же уснула. А Максим никак не мог отделаться от мысли, что обидел её, сделал больно.
-Так хочется сейчас посмотреть на нее, хоть одним глазком – думал мужчина, выходя в коридор из своей спальни, ведь уснуть он так и не смог, хотя стрелки часов показывали уже 4 часа утра – так хочется увидеть как она сладко спит…
Максим подошел к спальне Виктории и аккуратно, чтобы не разбудить хозяйку комнаты, отворил дверь.
   В комнате было темно, не смотря на то что уже начинало светать. Максим подошел ближе к кровати, чтобы разглядеть лицо Виктории. А она лежала под тонкой шелковой простынею,  свернувшись калачиком.
-Наверно замерзла – подумал Максим – ведь ночью действительно похолодало. Подойдя на цыпочках к шкафу, мужчина достал плед, чтобы укрыть Викторию.

Он расправил белый пушистый плед и закрыл им Викторию.
-Какая же ты красивая.. – произнес он так тихо как только мог, чтобы не разбудить Вику, которая спала как маленький котенок, уже уткнувшись носиком в плед. Максим не смог сдержаться, чтобы не поцеловать ее. Нежные губы коснулись плеча девушки, Максиму показалось что она улыбнулась.
-Наверно сниться что-то хорошее – подумал мужчина, - как бы мне хотелось сейчас остаться с тобой, увидеть, как ты проснешься…Но не могу, прости…пока не могу…
Мужчина вышел из комнаты также тихо и незаметно, как и вошел.
   Солнце уже стояло высоко в небе, когда Виктория проснулась. Как только девушка открыла глаза, её взгляд привлекли стрелки часов, которые показывали 12:40.
-Ну вот, так и знала, опять проспала! Но какой мне снился сон…мммм.. взгляд упал на кровать, а точнее на плед.
-Хм…я точно его не доставала, тогда кто? Неужели это он зашел ко мне чтобы укрыть…-от одной этой мысли в глазах девушки загорался огонёк. Но почему я ничего не почувствовала, неужели так крепко спала? А мне казалось, что я уснула поздно, почти под утро. От одной мысли, что Максим заходил к ней в комнату, сердце начинало чаще стучать, а во всем теле образовывалась какая-то ничем не объяснимая легкость, а на лице сияла улыбка.
-Так, стоп! На что он рассчитывает, что я вот так просто все забуду? Он сделал мне слишком больно – эта мысль прочно засела в голове у девушки. Если он меня действительно так любит, как говорит Константин, то он просто обязан объясниться мне в своих чувствах. С этой мыслью девушка отправилась в душ, решив для себя, что сегодня она должна поразить этого холодного и бессердечного мужчину, который под покровом ночи превращается в ласкового и доброго – мужчину ее мечты.

      В квартире Шаталиных уже давно никто не спал. Младшие дети как обычно шумели в гостиной, Ксюша с Денисом никак не могли решить, какой диск они будут смотреть, а Константин что-то готовил на кухне, что-то, судя по запаху, безумно вкусное. Максим, не смотря на бессонную ночь, выглядел вполне презентабельно и работал в кабинете, периодически с важным  видом заходил на кухню, за очередной чашечкой кофе, - конечно, это был лишь предлог, проходя через гостиную, он все время смотрел на лестницу, ведущую на второй этаж шикарной квартиры, и ждал, когда спустится Виктория.
     Не  успел Максим очередной раз подумать о ней, как раздался стук каблучков, спускающейся по лестнице девушки. Максим  поднял глаза и застыл в изумлении.

Глава 3 (часть 2)

    Виктория спускалась по лестнице, а Максим не мог оторвать от нее глаз. Действительно, сегодня она выглядела замечательно: безупречный легкий макияж в розовых тонах,  который так замечательно гармонировал с ее новым платьем из тонкого китайского шелка, с умопомрачительным разрезом до бедра, который так игриво оголял стройную ножку на высокой шпильке. Длинные волосы были распущены, и лишь маленькая розовая бабочка из стразов swarovski украшала черные как смоль, идеально уложенные локоны.
-Хм…, я похоже его действительно зацепила – подумала девушка. Но я даже и не подумаю заговорить с ним, о том, что я догадалась, что это он так заботливо сегодня ночью укрыл меня одеялом, пусть мучается или наконец решится ко мне подойти и поговорить не как с няней а как с женщиной.
- Доброе утро, Максим Викторович! Вы что это, словно воды в рот набрали?
-Доброе утро, Вика. Вы сегодня так замечательно выглядите, с чем это связано?
-Так…я щас не поняла, я что раньше плохо выглядела? – игривая улыбка, озарила лицо девушки. Конечно, хорошо выгляжу, для тебя ж стараюсь – подумала девушка.
-Нет, Виктория, вы меня не поняли, вы сегодня особенно прекрасны. – губы мужчины коснулись руки девушки. Максим выпустил из своих рук миниатюрную ладошку девушки и стремительно вышел из гостиной. А Вика так и осталась стоять на месте, в изумлении, она никак не ожидала такого порыва нежности, особенно после вчерашнего.
   Даже дети перестали шуметь, наблюдая за Викой и папой. А вездесущий Константин вышел из кухни, оставив на плите очередное яство. Конечно куда ж без него, в этом доме он в курсе личной жизни каждого члена семьи.
- Виктория, вы сегодня прекрасно выглядите,- произнес дворецкий.
-Константин, пойдемте поговорим на кухне – девушка подмигнула дворецкому.
Они оба отправились на кухню.

-Константин, вы помните, что обещали мне помочь? – спросила девушка, присаживаясь за обеденный стол.
- Чувствую, разговор будет долгим. Может чаю?
-Зеленого, если можно. Спасибо, Константин.
-Рассказывайте – сказал дворецкий, наливая чай.
- После нашего разговора, я задумалась, а вдруг вы правы, Константин, вдруг Максим действительно меня любит, только боится, боится мне сказать. Вот я и решила, что было бы  неплохо остаться с Максимом Викторовичем наедине и поговорить обо всем, выяснить все до конца. Но для этого мне нужно чтобы мы остались одни, совсем одни.
- Отличная идея, Виктория. Что от меня требуется?
- А от вас требуется, не так много: увезти детей за город, изолировать Жанну Аркадьевну, не проговориться Максиму и помочь мне организовать романтический ужин.
-Нда… «не так много». – улыбнулся дворецкий.
- Ну, Константин, мне же больше не на кого рассчитывать, вы мой единственный помощник.
- Ага, а также друг, товарищ и брат. Не беспокойтесь, Виктория, возьмем Максима Викторовича штурмом. Я сделаю все,  что смогу, я ведь ваш должник, вы столько раз меня выручали.
-Значит по рукам, коллега!? – девушка протянула свою ладошку
-По рукам!- дворецкий хлопнул своей по ладони девушки
-Виктория, я так рад за вас, ну наконец-то вы прислушались к старому доброму дворецкому.
-Спасибо вам, Константин, даже не знаю, что бы я без вас делала.

0

6

Глава 4
    Максим сидел в своем кабинете, работать совсем не хотелось, мысли были заняты совсем другим, а точнее мысли были только о ней. Он уже пятый раз перечитывал одну и ту же страницу контракта, и не мог уловить сути.
-Нда, я совсем голову теряю, надо думать о работе, надо думать о работе, - повторял просебя Максим эту фразу , словно пытался себя в чем-то убедить.
Тем временем Виктория и Маша беседовали о предстоящем свидании.
-Вик, я до сих пор не могу поверить в то, что папа отпустил меня к Лешке одну, да еще и вечером. Хм…ты на него определенно положительно влияешь – сказала девушка улыбаясь
-Машка, ну ты же знаешь, если нам что-то нужно, то мы этого добьемся, ведь так? – Виктория подмигнула Машке.
- А как иначе, Вик ты такая классная, я бы очень хотела чтобы у вас с папой все было хорошо, ну ты меня понимаешь – девушка многозначительно улыбнулась.
-Машка, перестать, я конечно понимаю на что ты намекаешь, но это, уж поверь мне, зависит совсем не от меня, потому как я, я очень даже «за»!
-Ну значит нужно что-то делать, ведь «если нам что-то нужно, то мы этого добьемся» , чьи слова, а? – сказала Маша без упрека, а как бы шутя.
-Маш, ты уже взрослая, я надеюсь тебе можно доверять.
-Конечно, о чем речь. Ну давай рассказывай, не томи меня.!!!
-В общем, я бы очень хотела, чтобы мы с твоим папой остались вдвоем, нам нужно поговорить и расставить все точки над i. Просто я больше так не могу он мучает и меня и себя.
-Ну и…
-Что, «ну и» ,Маш? Мы с Константином решили, что было бы неплохо все это организовать в ближайшие дни, Ксюха с Денисом в его сопровождении поедут отдыхать на дачу за город, там здорово – озера, тем более сейчас так тепло, накупаются, а ты если хочешь можешь поехать с ними, но я то знаю что этого ты не хочешь, наверно уже все со своим Лешкой распланировала.
-Да…от тебя трудно что-либо скрыть – щечки девушки налились румянцем, - но ведь папа не отпустит. А может, скажем ему, что я с Константином поехала на дачу?
-Маш, начинать отношения с твоим папой со лжи…сомнительная перспектива. Да и еще, ты смотри мне там, первая любовь это замечательно, но все же будь умнее. Договорились?
-Конечно, Вик, ты же меня знаешь. А сейчас помоги мне выбрать что надеть на свидание, ты же профи в таких делах.

    Время тянулось медленно, так оно обычно тянется когда чего-то очень сильно ждешь, когда считаешь минуты. Максим сидел в своем кабинете, демонстрируя кипучую деятельность, перебирал бумаги, подписывал их, вычитывал контракты, а на самом деле ждал когда к нему зайдет Вика, скажет что-нибудь по-детски непосредственное, улыбнется своей открытой улыбкой и все будет так, как и раньше. Но она не заходила.
-Интересно, она даже ничего не сказала про то, что я был сегодня ночью в ее спальне, неужели не заметила…? Не может такого быть, она всегда все замечает – значит обиделась, вернее это я ее обидел, господи, какой я идиот!
Максим резко встал из-за стола и направился в гостиную. Он рассчитывал увидеть там Викторию и увидел, но не одну а Машей, которая была так прекрасна.
-Машенька, какая ты у меня красавица. – произнес Максим любуясь своей дочерью.
- Спасибо папочка, это все Вика, это она мне помогла с прической и нарядом – тебе правда нравится?- девушка покрутилась вокруг себя.
-Конечно, я вот думаю, как же повезло твоему Лешке.
-Ладно, папочка, я пожалуй уже побегу, а то ты еще решишь меня никуда не отпускать. – сказала Маша, направляясь в холл. На самом деле она никуда не спешила, просто очень хотелось оставить Вику и папу наедине. – Я ушла. – крикнула девушка, захлопывая дверь.

-Ну вот мы и остались одни, Виктория Владимировна. А кстати где дети?
- Ксюша убежала к подружкам, они там что-то рисуют для класса, а Дэн с Олегом гуляют в парке, на роликах катаются – ответила Виктория, присаживаясь на кожаный диван, стоявший в гостиной.
- А вы почему дома до сих пор? Где ваша подруга Галина ? – что я несу? Бред...Она так прекрасна сегодня, так хочется ее обнять, пока никого нет, дотронуться до волос…запах ее духов сводит меня с ума… - крутилось в голове  у Максима.
- Наверно с очередным ухажером. – да...Максим Викторович, вы как всегда красноречивы,- подумала она. – Ну что же, я пожалуй пойду в свою комнату, раз детей нет, следить мне не за кем, с вашего позволения.
- Да, конечно, Виктория , отдыхайте. – сказал Максим, а сам не мог придумать предлог, чтобы остановить её, так не хотелось её сейчас отпускать.
Виктория поднялась с дивана и пошла по направлению к лестнице, как вдруг услышала, как ее окрикнули.
-Вика! Постойте.

0

7

Глава 5
-Да, Максим Викторович, я вас внимательно слушаю – ответила девушка
-Раз мы сегодня оба свободны, я отменил сегодняшнюю встречу с инвестором, может быть вы согласитесь со мной поужинать? Поедемте в ресторан.
Такого поворота событий Виктория не ожидала и была приятно удивлена такой, непонятно откуда взявшейся, смелости.
-С удовольствием. – сказала она, улыбаясь своей очаровательной улыбкой – только дайте мне несколько минут, чтобы я привела себя в порядок.
-Конечно, Виктория, не торопитесь.
Девушка отправилась в свою комнату.
-неужели я этого дождалась? До сих пор не могу поверить, что я дождалась от него хоть какого-то действия. – думала Виктория.
      Она долго не могла выбрать, что бы ей надеть, ведь это был особенный вечер, можно сказать, первое свидание. Её взгляд упал на черное вечернее платье, подаренное ей когда-то братом, известным дизайнером в Милане. Это было шикарное черное платье, практически полностью открывающее спину, оно имело всего один недостаток, именно поэтому Виктория его ни разу не одевала, под него нельзя было одеть нижнего белья, потому как оно было сшито специально для Виктории, и слишком плотно облегало её фигу.
-Ну ладно, была ни была! – рука потянулась за вешалкой с платьем.
Тем временем Максим уже был готов к поездке, он выглядел шикарно, как впрочем и всегда. Он был одет в светлый костюм, почти белый, и черную рубашку, сегодня он ре шил не одевать галстук, а лишь расстегнул верхнюю пуговицу. Его Мерседес уже стоял около подъезда, Максим решил сегодня отдохнуть и расслабиться поэтому пришлось позвонить водителю, чтобы он отвез его вместе с Викторией в ресторан.
  Виктория, сидя перед зеркалом в своей комнате, любовалась своим отражением. -Этот вечер должен быть особенным, - думала она, заканчивая свой вечерний макияж. Прическу она решила сделать простую, она заколола волосы чуть выше, так чтобы подчеркнуть открытую спину, она выпустила завитую прядь, которая  упала на лицо, закручиваясь в идеальный локон. Из украшений она выбрала длинные золотые серьги, похожие на тонкие цепочки. Последний штрих – туфли на высокой шпильке, также черные, очень элегантно. Виктория бросила последний взгляд на отражение.
-По-моему, получилось неплохо. - она улыбнулась и подмигнула своему отражению.
Она спускалась по лестнице, и сразу увидела Максима, он разговаривал по телефону, решал вопрос о дате премьеры мюзикла, так ей показалось. Она уже практически вплотную подошла, когда Максим развернулся…он резко замолчал, с изумлением глядя на девушку, голос на том конце телефонного провода пытался хоть как-то привлечь к себе внимание, из трубки доносились крики : «Алло, Макс, ты вообще меня слышишь? Я вообще щас с кем разговариваю?»
-Андрей, я тебе позже позвоню…-едва слышно смог произнести Максим. Его глаза казалось расширились и медленно поползли на лоб. Перед ним стояла шикарная женщина, совсем не та взбалмошная девчонка,  которая когда-то постучалась в дверь его квартиры.
-Вика, это вы? Ни за что бы не узнал вас…-только и смог произнести Макс.
Девушка смущенно засмеялась.
-Конечно, я Максим Викторович, кто же еще?
-Вы прекрасны. – Максим не мог оторвать  глаз от Виктории. Не переводя взгляда он протянул девушке руку, согнутую в локте, приглашая пройти. Как только они вышли из парадной, Максим, опережая Викторию, подошел к водителю и о чем-то с ним договорился, затем открыл заднюю дверцу автомобиля, приглашая Викторию в салон автомобиля. Максим был галантным мужчиной, мечта любой женщины.
Виктория удобно разместилась на заднем сидении. Максим сидел рядом, и безотрывно смотрел на Вику, чем конечно смущал девушку, но в тоже время делал ей безумно приятно.
    Черный Мерседес медленно подъехал к одному из лучших московских ресторанов, под названием Amber. Из машины первым вышел Максим, открыл заднюю дверцу автомобиля, галантно протянул свою руку Виктории, а которую легла ее маленькая ладошка.
Прохожие оборачивались, провожая красивую пару молодых людей. Действительно, нельзя было не обратить внимание на такую шикарную женщину, ровно так же как и на мужчину сопровождавшего ее.
Приветливый молодой человек отворил стеклянную дверь, приглашая пару пройти  внутрь ресторана.
Amber, был замечательным рестораном, который недавно открылся в Москве. Его название говорило само за себя, зал ресторана был оформлен в золотых янтарных тонах, он делился на курящую и не курящую зону стеклянной перегородкой, которую украшал витраж из натурального янтаря. Столы были накрыты безупречно белыми скатертями, а стены украшали панно из настоящего балтийского янтаря.
   Пара проследовала к столику стоящему у окна, народу в зале было достаточно много, весь московский бомонд имел привычку ужинать вне дома, а так как ресторан недавно открылся, каждый считал своим долгом посетить столь пафосное место. Несмотря на такое количество людей, атмосфера в зале царила, отнюдь не пафосная и не гламурная, в зале играла живая музыка, некоторые пары танцевали.
Максим с Викторией удобно устроились и изучали меню, любезно предложенное официантом.
-Виктория, что вы будете пить?
-На ваше усмотрение. – девушка смущенно опустили глаза, она никогда не была в ресторанах такого уровня, она чувствовала себя неловко, не могла прочитать странные названия блюд французской кухни.
Максим сразу сообразил, в чем дело и сам заказал весь ужин в плоть до десерта. Он взял руку Виктории и ободряюще пожал холодные от волнения пальцы девушки.
-Ну что вы загрустили, Виктория, не нужно ни чего стесняться, я сам долго учился выговаривать эти названия, даже дома в интернете изучал их меню чтобы не сесть в лужу.
Эти слова вызвали улыбку на лице девушки.
Принесли заказ, и Максим первым делом наполнил бокалы шампанским.
-Вика, я предлагаю выпить нам с вами на брудершафт и перейти на «ты»!-уверенно произнес Максим
-Замечательное предложение, Максим Викторович.- ответила девушка
Их бокалы соприкоснулись, издавая приятный звон. Они осушили бокалы с благородным напитком янтарного цвета. Максим поставил бокал на столик
-Виктория, после брудершафта принято целоваться
-Да? - девушка так наивно распахнула глаза, что была похожа на ребенка- первый раз слышу,  - ее лицо озарила улыбка.
-это такой, своего рода обряд, -прошептал Максим .
Его губы были так близко, что сдержаться от поцелуя было невозможно. Максим поцеловал Викторию нежно, захватив нижнюю губу, а она отвечала ему сначала робко, потом более настойчиво, поцелуй затягивался. Виктория немного отстранилась от губ Максима и сказала ему на ушко
-Не знала я, что после брудершафта принято так целоваться.
-С тобой принято целоваться именно так, прости меня за все, пожалуйста – сказал Максим.
-Ну как я могу после этого на тебя обижаться.
Их губы сомкнулись в очередном поцелуе, а рука Максима скользнула по обнаженной спине девушки, вызывая дрожь по всему телу.
Дальше ужин проходил просто замечательно Максим с Викой пили шампанское, ели изысканные блюда французской кухни и целовались, целовались весь вечер. После ужина Максим попросил водителя прокатить их по вечерней Москве, Вика очень любила этот город особенно вечером, вечером Москва преображалась она теряла свою дневную суету, люди будто переставали куда-то спешить.

0

8

Глава 6
Черный Мерседес подъехал к дому на Тверской, из него вышла молодая пара, очень красивых и счастливых молодых людей, так могло показаться любому кто видел сейчас Максима и Вику. Они вместе поднялись по лестнице и вошли в дом.
Как только они перетупили порог их встретил дворецкий, сказать что мужчин был удивлен это значит ничего не сказать. На него смотрели две пары счастливых, светящихся каким-то внутреннем светом глаз.
-Максим Викторович, Виктория Владимировна, а вы откуда такие счастливые?
-Ой, Константин мы сегодня провели замечательный вечер. Ведь так, Максим? – произнесла девушка
-Да именно так, Виктория все правильно сказала.
-Очень рад за вас – мужчина улыбнулся, и подмигнул Виктории. –А я прихожу домой никого нет, ни вас ни Максима Викторовича, слава богу Денис и Ксюша отзвонились, сказали, что останутся у друзей.
-А Маша? –Максим начинал выходить из себя
-Маша. А она не звонила, наверно задержалась где-то, вы так не переживайте Максим Викторович, она ведь с Алексеем – Константин понял, что казал лишнее.
-Именно это меня и беспокоит  - было видно, что Максим очень нервничает, тревожная морщинка выступила на лбу. – Константин, дай мне телефон этого молодого человека, мне нужно сказать ему пару слов. На ходу снимая пиджак, Максим нервно прошел в кабинет. Он совсем забыл о Виктории, которая осталась одна в гостиной.
-Вот так всегда… - тихо, почти шепотом, произнесла Виктория, на ее глазах навернулись слезы, она пыталась их сдержать, не показать своей слабости, но не сдержалась, одинокая слезинка прочертила влажную дорожку по щеке девушки. Она медленно, словно в тумане поднималась по ступенькам, ведущим на второй этаж.
Максим нервно постукивал пальцами по столу, считая просебя гудки мобильного телефона, наконец кто-то взял трубку.
-Алло, здравствуйте молодой человек, Алексей кажется, с вами говорит отец Марии
-Здравствуйте, Максим Викторович. – голос молодого человека звучал уверенно, можно было сделать вывод, что он совершенно не волнуется и звонок собеседника его ничуть не испугал
-Я бы очень хотел знать – Максим злился – где моя дочь и почему она до сих пор не дома, вы на часы давно смотрели? 
-Максим Викторович, я прошу вас, вы не волнуйтесь моя машина уже около вашего дома, Мария здесь со мной. Она сказала мне, что вы очень волнуетесь и будете на нее злиться, поэтому она боится подниматься домой.
Максим заметно смутился, сам факт того, что молодой человек его дочери, так за нее переживает, приятно его удивил.
-Алексей, извините меня, вы скажите ей чтобы не боялась, а лучше поднимитесь вместе, мне будет приятно с вами пообщаться.
-Максим Викторович, Маша уже пошла домой, а за приглашение спасибо, но давайте в другой раз,  мне неудобно так поздно вас беспокоить. Досвидания
-Досвидания.
Послышался звук ключа, поворачивающегося  в замочной скважине. Порог пересекла девушка с огромным букетом белых лилий в руках, в гостиной ее встретил отец.
-Маша, мы же с тобой договорились, что в десять ты уже будешь дома
-Папочка, ну я и была в десять дома, я поднялась посмотрела, что никого нет вот и спустилась обратно к Леше, мы же только в машине посидели и я, между прочим, видела как вы с Викой к дому подъехали.
-Вика...какой же я идиот!- Максим стукнул себя по лбу. – Машенька давай завтра поговорим, я тебя очень прошу.
-Хорошо, папочка,  - только успела произнести девушка в след, стремительно поднимающемуся по лестнице отцу.
Максим не шел, он буквально бежал к комнате Вики. Он остановился у открытой двери. Перед его глазами предстала картина, Виктория сидела на кровати спиной к двери и тихонько вздрагивала, можно было догадаться, что она плачет. Максиму так хотелось сейчас подойти к ней, обнять как маленького ребенка, успокоить. Но он не мог войти, что-то его пугало, он сам не мог понять что, то ли чувство собственной вины, то ли нечто большее, что могло произойти между ним и Викой, до чего оставалось сделать всего один шаг.

0

9

Глава7.
Мужчина стоял на пороге комнаты, он боялся потревожить Вику. Но все же постучал в уже открытую дверь.
-Вика, к тебе можно?
-Что вы хотели Максим Викторович? – сквозь слезы произнесла Виктория.
    Мужчина в два шага преодолел расстояние, разделяющее его с Викторией, и присел на краешек кровати, он положил свои руки на плечи Вики. Тяжесть его теплых больших рук была приятна девушке, она чувствовала себя защищенной, не такой одинокой и уязвимой, но успокоиться никак не получалось, будто вся накопившаяся обида решила вырваться наружу вместе со слезами.
-Зачем? Ну скажи зачем я тебе? – плача, спросила девушка. – Ведь я не из твоего круга, ты хочешь расслабиться и все? Тогда найди себе другую игрушку, я так больше не могу я устала, ты меня понимаешь?  Сегодня был самый замечательный вечер в моей жизни, но ты умудрился все испортить.
-Вика, послушай меня, я не хотел ничего испортить, я просто вышел из себя из-за Машки, она обещала мне прийти в десять, а сама задержалась , и  я взбесился, начал звонить ее парню, и совсем забыл про тебя….Какой же я идиот…Прости меня. – мужчина прижал к своей груди спину девушки, обнимая ее все крепче – Ты для меня не игрушка, ты для меня очень много значишь, только благодаря тебе я снова начал жить. А раньше я не жил, я существовал…Прости меня, ты плачешь из-за меня, а я не знаю как тебя успокоить, потому что тебе есть за что меня ненавидеть. Но ведь от ненависти до любви всего один шаг и я… я его сделал! Я люблю тебя, слышишь, малыш?- Мужчина осторожно, развернул Вику так чтобы видеть ее глаза.
-Это правда? Скажи еще раз… -девушка смотрела на Максима полными от слез глазами.
-Я люблю тебя, глупенькая, а ты опять плачешь!
-Я плачу от счастья, -сказала девушка, смахивая слезинку которая катилась по щеке,  -  я ждала этих слов так долго…Я тоже тебя люблю, Максим.
Губы Максим коснулись губ девушки, поцелуй получился такой нежный и трепетный, будто был первым в их жизни.
-Я никому тебя не отдам, слышишь? – Максим смахнул слезинки с щек девушки большими пальцами своих больших теплых рук
-А мне никто кроме тебя не нужен – девушка улыбнулась и уже сама поцеловала Максима, обвивая руками шею мужчины.
Поцелуй затягивал, уже было нечем дышать, но так не хотелось его прерывать. Руки мужчины переместились на обнаженную спину девушки и продолжали исследовать ее тело, пытаясь проникнуть под ткань, плотно прилегающую к телу. Их губы разомкнулись совсем ненадолго, Вика, чуть отстранившись, шепотом произнесла:
-Закрой дверь – девушка заметно смущалась такой внезапной близости своего счастья, такого большого и, как казалось совсем недавно, нереального.
Максим поднялся к кровати и осторожно закрыл дверь  на ключ, погасил общее освещение, оставив гореть только встроенные светильники, которые создавали непередаваемую, романтичную атмосферу в комнате.
-Теперь никто нам не помешает. Вся эта ночь будет только нашей - твоей и моей. Мужчина приблизился к девушке, подхватил ее на руки и начал кружить по комнате, он совсем не чувствовал тяжести свой ноши, будто Вика была совсем невесомой, как пушинка. А она улыбалась, обвивая руками его шею. Голова уже немного кружилась, поэтому Максим опустил девушку на шелковую постель, а сам сел рядом, его глаза  стали темными они были полны желания. Максим коснулся ладонью волос девушки, вдыхая их аромат, чуть сладковатый,  но не приторный и такой знакомый. Красивая заколка выпала из прически, освобождая шикарные волосы девушки, которые тут же рассыпались по спине крупными вьющимися локонами. Его губы были так близко, что сдержаться от поцелуя просто не было сил. Губы максима прокладывали дорожку из поцелуев по шее Вики, спускаясь все ниже.  Вика лишь закрывала глаза от наслаждения. Шикарное платье виктории преграждало путь, оно мешало губам максима. Каждый поцелуй его трепетных и таких нежных губ будил в Виктории женщину, она словно бутон розы расцветала в его руках.
-Какое красивое платье, и как же мне хочется его с тебя снять – прошептал Максим
В ответ девушка только опустила глаза, что было знаком согласия. Руки Максима тут же оказались на плечах виктории, он пытался снять платье с плеч девушки, но ничего не выходило. Ткань была настолько тонкой и так идеально прилегала к телу.
-Подожди минутку, я сама. – тихим, томным голосом произнесла девушка.
Она встала спиной к кровати, изящным движением своей тонкой руки сняла одну бретельку платья с плеча, затем также поступила со второй. Ткань чуть спустилась и через несколько секунд она предстала перед Максимом такой, какой ее создала природа -  беззащитной и хрупкой. Максим любовался Викторией ее стройным телом, его дыхание и без того частое от бесконечных поцелуев, окончательно сбилось. Он подошел к девушке и осторожным движением обнял ее сзади, касаясь губами плеча, а потом подхватил на руки и бережно, словно сокровище опустил на пастель. Холодный розовый шелк простыней не мог охладить разгоряченного тела девушки.  Вскоре дорогой костюм максима составила компанию, лежащему на полу викиному платью. Теперь они были одним целым , одно дыхание на двоих , одно сердце на двоих. И больше ничего не нужно для счастья, эта ночь стала их счастьем – одним общим счастьем.

0

10

Глава8 
   Солнце уже высоко поднялось над Москвой, одаривая прохожих своим теплом. Небо было синим-синим без единого облачка, именно поэтому казалось, что солнце светило еще ярче, оно пробивалось сквозь плотные гардины в комнате Виктории. Солнечный луч был первым свидетелем пробуждения молодой и очень счастливой пары. Виктория лежала сверху Максима, ее обнаженная спина была накрыта розовой шелковой простыней, она игриво согнула в коленке стройную ножку. Девушка водила указательным пальцем по переносице Максима, стараясь как можно нежнее разбудить своего любимого, а Максим будто не замечал того что девушка лежит сверху него, он не чувствовал тяжести ее тела.
-Макс, ну не притворяйся, я же вижу, что ты проснулся.- сказала девушка улыбаясь самой замечательной из своих улыбок.
-Я так не играю – ответил мужчина, смеясь. Он резко повернулся так, что оказался сверху Виктории. Девушка смеялась.
-Знаешь, а ведь ты опередил меня, я сама хотела устроить нам с тобой романтический ужин, даже вступила в «преступный» сговор с Константином. А тут ты со своим предложением, испортил весь сюрприз! – девушка рассмеялась.
-Да? – мужчина искренне удивился- а что нам мешает устроить этот ужин?
-Наверное, ничего.. – в глазах девушки играли озорные искорки – дети поедут вместе с Константином на дачу, Жанне Аркадьевне устроим внеочередной выходной.
-Какая же ты у меня умная – сказал Максим, вовлекая девушку в свой поцелуй, такой нежный и трепетный. Казалось, еще немножко и этот поцелуй будет невозможно остановить, губы Максима были требовательны, но поцелуй прервал стук в дверь.
-Виктория Владимировна, можно к вам? – это был Константин – Мы уже весь дом обыскали, понять не можем, куда пропал Максим Викторович, дети вернулись от своих друзей, Маша переживает.
Этот визит застал влюбленных  врасплох, так как из одежды на них ничего не было, а их вечерний туалет, в весьма измятом состоянии, валялся у подножия кровати. Первым отреагировал Максим, в считанные секунды сорвался с кровати и надел брюки и наспех застегивая рубашку подошел к двери.
Мужчина с невозмутимым видом открыл дверь.
-Что случилось, Константин Николаевич? – Максим произнес эту фразу так невозмутимо, будто не было ничего удивительного в том, что он на данный момент находится в комнате Виктории.
-Мы потеряли вас…А..а что вы делаете в комнате Виктории Владимировны? – глаза дворецкого медленно поползли на лоб, он ничего не мог понять, как это вообще могло произойти, что его шеф, такой нерешительный и безвольный, признался-таки в своих чувствах. И ночью в этой комнате они явно не в шахматы вместе с Викой играли. И что больше всего его удивило, как это он узнает обо всем последним, хотя по сути первым, но все же…
-Константин Николаевич,  видишь со мной все в порядке, беспокоится не о чем, меня никто не похитил – Максим произнес эту фразу так, чтобы доходчиво объяснить дворецкому, что он здесь совсем не кстати и его присутствие здесь совсем никому не нужно.
-Хм, я вас понял сэр! – сказал Константин подмигивая шефу, кивнув головой совсем как лакей в сказке про золушку скрылся за дверью. Из-за двери послышался радостный крик «yes!».
А Максим  с Викой не смогли сдержаться и рассмеялись во весь голос. Вика сидела на кровати, обернув простынь вокруг тела, и смеялась так задорно, что волосы падали вьющимися прядями на лицо, она была похожа на ребенка, а Максим просто не мог оторвать от нее своего взгляда. Он присел на кровать по ближе к Вике, взял ее лицо в ладони и приблизил к своим губам, и легонько коснулся ее губ своими губами, такими нежными и сладкими показались ему губы девушки.
-Милая, мне так хорошо здесь с тобой, я никуда не хочу идти, а уж тем более работать, но ведь скоро придет Жанна.
-Максим, но, что делать, это ведь твоя работа.
-Послать бы к черту эту работу.
-Подожди совсем немножко, дети уедут с Константином, и мы останемся совсем одни на целую ночь – девушка мечтательно смотрела куда-то, будто уже представляла, как им будет хорошо этой ночью. Вернувшись с небес на землю девушка сказала –Максим, но сейчас тебе нужно привести себя в порядок, потому что если Жанна увидит тебя в таком виде, она явно почует неладное.
   Действительно, если бы кто-нибудь  сейчас увидел знаменитого продюсера,  Максима Викторовича Шаталина, он бы по меньшей мере очень удивился. Волосы мужчины были растрепаны и рассыпались мелкими, такими забавными кудряшками, черная выходная рубашка от Армани мало того, что сильно помята так еще и застегнута через одну пуговицу по той причине, что этих самых пуговиц просто нет, они были оторваны им самим в попытке расстегнуть рубашку, а белые брюки в спешке пришлось вообще одеть на голое тело. Но если кто-нибудь сейчас его увидел его глаза, то непременно умер бы от зависти потому, что глаза максима светились счастьем, настоящим неподдельным и непродуманным счастьем!
-Да, пожалуй ты права, солнышко, придется немножко поработать, скоро ведь премьера, а вчера уехал, обещал позвонить Андрею, но был так сражен твоей красотой, что абсолютно забыл презевонить, а потом я был очень занят, опять-таки тобой.
-Я такими темпами разорю тебя, потому что глядя на меня ты будешь забывать о своей работе. – девушка улыбнулась
-Я буду только счастлив. -  Мужчина поцеловал девушку и поднялся с кровати -  но я все же пойду приму душ и приведу себя в порядок. – а ты чем планируешь заниматься?
-Я обещала маме, что сегодня приеду , но это ближе к вечеру, а так буду целый день с детьми, может в парк вместе сходим, Ксюшка так хотела на лошадях покататься.
-Это хорошо, значит ты не будешь скучать.
-Я все равно буду скучать, без тебя.
-Солнышко,  я тоже – сказал Максим, закрывая за собой дверь.
Вика решила еще немножко поваляться в постели, ведь она спала совсем мало, каких то 5 часов, все тело наполняла какая-то истома, но эта усталость была приятным последствием сегодняшней ночи.

0

11

Глава9
    Виктория потянулась, прогоняя остатки сна, накинула на обнаженные плечи легкий шелковый халат и подошла к окну. Девушка стаяла у окна, упираясь ладошками в подоконник, она подставляла свое лицо солнечным лучам, пробивающимся сквозь прозрачное стекло окна, она очень любила вот так подолгу стоять у окна, вдыхать теплый летний воздух и смотреть как по улице едут машины, прохожие спешат по своим делам, город живет своей жизнью. Еще не много постояв, она решила, что пора бы спуститься и перехватить чего-нибудь съестного и выпить чашечку ароматного, только что сваренного кофе, но для начала нужно привести себя в порядок.

   В квартире Шаталиных как всегда было шумно, дети развлекались, как могли. Дэн, как он сам любил говорить, «рубился» в свою новенькую приставку, которую папа подарил ему за удачное окончание 10 класса. Дэн всегда был непоседой, как все мальчишки, но умным и сообразительным, поэтому хорошо учится ему не составляло никакого труда, причиной его двоек всегда была лень, никак не отсутствие способностей. Стоило отцу пообещать подарить дорогой подарок, как любимое чадо резко стало получать только положительные оценки.
   Ксюша что-то рисовала, в последнее время ее очень увлекало это занятие, педагог в художественной студии отметил, что у девочки есть талант, который непременно нужно развивать. Ксюша была самой младшей в семье, сейчас она закончила 6 класс. В школе ее хвалили за старание и усердие в учебе, девочка почти всегда получала пятерки. А увлечение рисованием доставляло ей непередаваемое удовольствие, причем ей нравился не столько результат, сколько сам процесс. Особенно она любила рисовать природу и животных, разводить краски подбирать оттенки, совсем как настоящий художник.
   Маша сидела на кухне, медленно попивая холодный чай из высокого бокала, она никак не могла дождаться Вику, чтобы расспросить как у нее дела. После того, как Константин рассказала ей «по большому секрету» какую картину он сего увидел, сидеть на месте девушке удавалось все сложнее, но врываться в комнату у Вике ей показалось уж совсем не вежливо, тем более если все, то что говорил Константин – правда, то девушка банально могла еще спать.

    Виктория приняла душ и сейчас занималась своим привычным и таким любимым делом, она выбирала что надеть. Настроение было замечательным, бросив взгляд на свое отражение в зеркале, девушке показалось, что она будто похорошела, естественный румянец играл на щеках, глаза сверкали. «Да, вот что делает всего одна ночь, проведенная в объятьях любимого мужчины», подумала девушка. Так как сегодня она собиралась пойти прогуляться вместе с детьми, погода как раз была соответствующая, ее выбор остановился на белом сарафане на тонких бретельках. Макияж она сделала себе самый легкий, не хотелось прятать свою естественную красоту под пудрой и совсем ненужными сегодня румянами. Волосы девушка собрала в высокий хвост. Своей любимой шпильке девушка тоже сегодня изменила, ведь если придется много ходить, то ноги устанут, поэтому девушка остановила свой выбор на светлых балетках с милыми бантиками.
   Она спустилась по лестнице и отправилась на кухню
-О, Машка, привет! –сказала девушка улыбаясь
-Ну привет, привет. Может, поболтаем о своем, о девичьем?
-О футболе? – Вика рассмеялась
-Ага, именно о нем, хватит юморить, я тут от любопытства помираю, а ты!
-Так, спокойно девушка, я смотрю, наш неутомимый агент сарафанного радио работает исправно и уже все успел тебе рассказать?
-А как же, - Маша улыбнулась Вике.- Колись, подруга.
Маша была уже совсем взрослой и действительно стала Вике подругой. Вика всегда помогала ей с ее девичьими проблемами, всегда знала как помочь и могла ответить на любой вопрос. Сейчас Маше было уже 18 она закончила первый курс МГИМО, ей очень нравилось учиться, международные отношения – это ее призвание.
-Маш, а что ты хочешь услышать? Мы с твоим папой провели замечательный вечер.
-А ночь?
-И замечательную ночь… - Вика покраснела и опустила глаза от смущения, все-таки Маша была хоть и взрослым, но все же еще ребенком и говорить с ней на такие темы ей хотелось меньше всего.
-Вик, ну что ты так смущаешься. Я так рада за тебя, ты просто светишься изнутри, даже завидую тебе немножко.
-Солнышко, спасибо. А пошли в парк а? Сейчас Дэна оторву от телика, Ксюшу от мольберта и пойдем гулять, хоть воздухом подышим, лето же!
-Отличная идея, там и посекретничаем, пока мелкие развлекаются.
-Ну давай, беги собирайся.
Вика зашла в гостиную и сразу же развернула свою агидкомпанию по проведению дня на свежем воздухе.
-Ребят, пойдемте хоть прогуляемся с вами в парк, а? Погода такая замечательная, чего дома то киснуть?
-Клёво-клёо. А можно я ролики возьму, покатаюсь, пока вы там мирно ходите по дорожкам.- спросил юноша
-Да не вопрос. Ксюш, а ты что скажешь?
-А, что, я только «за»! Только я тоже не хочу по дорожкам ходить, можно я на лошадях покатаюсь, там ведь школа верховой езды есть.
-Вот и отлично ноги в руки и бегом собираться – скомандовала девушка, довольная результатом, и тем что даже уговаривать никого не пришлось!
Через пол часа вся дружная компания отправилась на прогулку.

Максим целый день работал, встречался с инвесторами, контролировал кастинг актеров для своего нового мюзикла, вобщем, крутился как белка в колесе ни на минутку не присев. Как только очередная встреча подошла к концу, руки сами потянулись к трубке сотового телефона. Он нашел заветный номер в телефонной книжке мобильного телефона, долго смотрел на список контактов и решил переименовать контакт с официального «Виктория» на «любимая» - никак иначе Максим не мог ее называть. Нажав кнопку «вызов», Максим  ответа.
-Алло.
-Здравствуй любимая, как у тебя дела? Чем занимаешься?
-Привет. А мы вот тут все вместе решили прогуляться.
-Здорово, а я так по тебе соскучился, хочу на тебя посмотреть.
Девушка разговаривала по телефону и все время улыбалась.
-Я тоже, милый.
-Маша с тобой?
-Да. Машенька со мной, мы тут секретничаем, Дениска на роликах катается, а Ксюша просто принцесса, она так здорово держится в седле, ей подобрали замечательную белую лошадку, такую спокойную, я даже ее погладила, представляешь?
-Замечательно, она давно хотела покататься на лошадях. Дай пожалуйста Машеньке трубку.
-Да пап,  - раздался звонкий голос девушки на другом конце провода
-Маша, как ты смотришь на то, чтобы пригласить сегодня Алексея к нам на ужин? Я его приглашал к нам, но он отказался, сказал, что не хочет меня беспокоить, а я хотел бы с ним поговорить и извиниться
-Пап, я не «против», я даже буду рада, что ты с ним познакомишься, я ему позвоню, спрошу сможет он сегодня или нет, ок?
-Ладно, зайка, отдыхай и поцелуй Вику от меня.
-Конечно, папочка, но думаю, что твой поцелуй для нее был бы более приятен. До вечера, пап.
-Пока, солнышко.
Глава 10.

В доме Шаталиных все готовились к ужину, атмосфера царила поистине домашняя, здесь всегда были рады гостям.
-Вика, я так боюсь, что Лешка не понравится папе, господи, даже мурашки по коже
-Маш, успокойся. Чего ты мандражируешь? Леша, хороший молодой человек, раз он тебе понравился, он просто не может, не понравится твоему отцу.
-Ой, Вика, плохо ты знаешь моего папу.
-Да ладно!?- девушка ехидно улыбнулась – Машенька, ты можешь смело на меня рассчитывать – девушка по-дружески приобняла Машу, поцеловала ее в макушку и отправилась в сторону кухни

На кухне Константин готовил очередное блюдо к сегодняшнему ужину. Заметив девушку, он мило улыбнулся.
-Виктория, что я могу вам предложить? Учтите, что совсем скоро ужин, так что не хватайте куски, подождите немного.
-Спасибо, Константин, я бы не отказалась от стаканчика холодного апельсинового чая с корицей, а можно еще одну просьбу?
- Да, Виктория, я весь внимание.
- Помните наш уговор? По поводу вашей с детьми поездки на дачу – девушка опустила глаза, на щеках заиграл пунцовый румянец.
- Да, конечно помню, но как я понимаю вы все уже выяснили и особой надобности в душещипательной беседе с Максимом Викторовичем теперь нет. Зачем же такая конспирация?
- Константин, мы с ним еще «не наговорились по душам».
- Вас понял, вопросов больше не имею – дворецкий галантно поцеловал кончики пальцев Виктории, - я сделаю все, что от меня требуется.
- Константин, вы мой добрый фей! – девушка улыбнулась, захватив коктейльную соломинку и начала медленно потягивать освежающий, ароматный напиток, заботливо приготовленный дворецким.
Спустя полчаса в столовой красовался праздничный стол с разными блюдами. Раздался звук дверного звонка, Константин отправился, встречать гостя, вместе с ним, к дверям пошла Маша.
На пороге стоял кареглазый молодой человек с двумя букетами цветов, он был на две головы выше Маши, которая, как настоящая хозяйка дома, помогла гостю, она взяла букеты и большой торт из рук Алексея. Торт в ту же минуту отправился вместе с Константином на кухню, дабы не мешать влюбленной паре.
-Леша, а почему два букета, ты что после ужина решил сбежать от меня к другой? – девушка кокетничала, наивно хлопая изумрудными глазками.
-Машуль, куда я от тебя сбегу, ты чего? А второй букет для Виктории, ты столько мне о ней рассказывала, что я сам очень захотел познакомиться с этой женщиной, но к даме с пустыми руками не прилично приходить.
- Да ты просто мечта, а не парень. А, тогда который из них мой? – девушка улыбнулась растерянно
- Ну а ты как думаешь?
Маша держала в руках два букета: один был небольшой, составленный из нежно-розовыз карликовых розочек и белых, со сладковатым запахом, цветочков гипсофила, а второй был чуть больше и состоял из красных роз без щипов и белых лилий, дурманящий запах которых, уже наполнил холл.
-Хм…думаю этот – Маша уткнулась носом в маленький букетик, вдыхая аромат цветов.
- Угадала – молодой человек, поцеловал девушку в щечку. Он забрал букет из рук девушки, предназначенный для Виктории.
-Эй, молодежь, вы чего там в холле до сих пор стоите, а ну бегом за стол, Константин уже злится, что все остывает. – донесся голос Максима из гостиной
- Папочка, мы уже идем.
Маша вместе с Алексеем отправились в столовую, где их уже ждали Максим и Виктория, а также младшие дети и явно по ошибке, попавшая к столу, Жанна Аркадьевна -  финансовый директор и деловой партнер Максима Викторовича.
- Добрый вечер – произнес Алексей. Было видно, что юноша стесняется, хотя это можно легко объяснить, на него смотрели сразу шесть пар глаз.
- Добрый вечер, Леша,  - Вика решила разрядить обстановку -  присаживайтесь за стол.
-Леш, это и есть та самая Виктория  - моя лучшая подруга.
-Виктория Владимировна, рад нашему знакомству.  Я так много слышал о вас хорошего, мне Маша рассказывала. Это для вас – молодой человек вытащил из-за спины руку с букетом и галантно преподнес цветы Виктории.
- Спасибо большое, цветы очень красивые, и мне приятно познакомиться.
Алексей сел рядом с Машей.

   Ужин проходил просто замечательно в теплой дружеской обстановке, периодически Константин подкалывал Жанну Аркадьевну, что вызывало дикий хохот у всех присутствующих. Алексей рассказывал о своей учебе, молодой человек учился на 3 курсе МГИМО на том же факультете, что и Маша. Он производил положительное впечатление на Максима, это не могло не радовать Машу.
После ужина все отправились в гостиную на традиционный просмотр фотоальбомов, а Денис и Ксюша решили посмотреть какой-то фильм по телевизору.
-Девушки, пока вы ищите многотомное собрание семейных фотографий, мы с Алексеем поговорим, вы не «против»?
- Хорошо. – Маша с Викой ответили хором.
-Вот, гляди, Алексей, как я своих девочек выдрессировал! – мужчины засмеялись. Максим похлопал Лешу по плечу и они вместе отправились на кухню.
Максим, удобно расположившись за барной стойкой начал разговор.
-Леш, во-первых, прошу прощения за свой звонок, я тогда был немного не в себе.
-Максим Викторович, на вашем месте я поступил бы точно также. Вы просто очень волновались за Машу. Так, что вы поступили правильно и вам не за что передо мной извиняться.
-Вы умный молодой человек, я могу вам доверить свою дочь. Я вижу, она любит вас Леша, а если Машенька кого-то любит, то любит всем сердцем. Я прошу вас, если вы не чувствуете к ней того же, то не морочьте ей голову. Лучше скажите сейчас, чтобы потом не было больно.
-Максим Викторович, я тоже ее люблю, я вовсе не морочу ей голову и если все будет хорошо, то после института мы с ней обязательно поженимся, конечно если она этого захочет.
-Ну, я думаю, что о женитьбе говорить рано, вам еще учиться и учиться, а потом работу нужно искать будет, чтобы семью обеспечить, но я очень рад, что вы серьезно к ней относитесь.
-Да Максим Викторович вы абсолютно правы, но я уже работаю и у меня своя квартира, так что я вполне могу себя обеспечить, а если нужно, то и Машу.
-Молодой человек, не спешите, всему свое время. И пойдемте-ка к нашим вторым половинкам, они нас уже заждались.

0

12

Глава11

     Маша и Вика о чем-то так увлеченно беседовали, что не заметили как Максим вместе с Алексеем вошли в гостиную
-Вика, может быть мы оставим детей пусть пообщаются спокойно, а сами пойдем в столовую, Константин должно быть уже подал десерт.
-Да, конечно, Максим, а где Жанна Аркадьевна? Что-то я её после ужина и не видела.
-Милая, она так быстро ушла сославшись на то, что у нее какие-то неотложные дела, что я даже не успел ее остановить. Знаешь, мне кажется, она поняла, что сегодня оказалась лишней в кругу семьи.
-Как-то неудобно…
-Не бери в голову, мы ведь ее не приглашали, так что это было не очень вежливо, в первую очередь, с её стороны.
-Тогда пойдем пить чай, - девушка улыбнулась, и взяв Максима под руку отправилась в столовую.

Маша и Леша остались вдвоем в гостиной.
-Леш, ну давай рассказывай, что тебе папа мой наговорил?
- Ничего такого он мне не сказал, даже извинился передо мной.
-Извинился???
-Да, представь себе, - молодой человек улыбался, заключив в свои ладони маленькую ладошку Маши. – Марусь, у тебя замечательный отец. И Виктория Владимировна, она просто замечательная, кстати а кто она, ну кто она твоему папе?
-Как тебе сказать, вообще она уже третий год работает у нас няней, но сейчас мне кажется что папа по уши влюблен в нее.
-Да, я думаю ты права. Сначала  я подумал, что она его жена, но ведь Максим Викторович вдовец. Извини, если заставил тебя вспомнить твое горе.
-Ничего, просто я так хочу, чтобы папа был счастлив, я надеюсь, у них с Викой все будет хорошо. –девушка подмигнула Лёше – а пойдем к ним чай пить, а то говорить за их спиной о них, как-то не вежливо. Я так хочу попробовать тортика, который ты принес.
Маша с Алексеем, взявшись за руки пошли в сторону столовой. Каково было их изумление, когда открыв раздвижную дверь, ведущую в кухню, они увидели страстно целующихся Максима и Вику.
-Кхе, Кхе.. – Маша сделала вид, что закашлялась, прикрывая ладошкой губы, которые расплылись в счастливой улыбке. Девушка искренне радовалась за Вику и за папу, за то что он наконец-то был счастлив.
-По-моему нас рассекретили, едва сдерживая смех произнес Максим.
-По-моему, вы и не пытались скрываться – сказала Маша, глядя на Лешу, который в свою очередь не знал куда деть глаза.
Вика чуть отстранилась от зацелованных губ Максима.
-Ребят, садитесь пить чай, он уже почти остыл – девушка пыталась говорить так, словно ничего, из увиденного Машей и Лешей, вовсе не произошло, но нелепый вид Макса испортил всю ее актерскую игру, девушка рассмеялась во весь голос. И было над чем: губы Максима украшала ярко-алая губная помада, ворот рубашки был расстегнут и перекошен, а так старательно уложенные волосы были растрепаны. Маша с Лешей переглянулись и начали хохотать.
- Над чем вы смеетесь? – спросил Максим
-Пап, у тебя такая красивая губная помада, где покупал, а?
Тут уже не выдержал Максим и тоже рассмеялся.
На всеобщий смех прибежали младшие дети, которые решили не дожидаться отдельного приглашения, ну и, конечно, Константин, который уже заботливо разрезал торт на ровные кусочки и наполнил ароматным английским чаем красивые белые чашки из китайского фарфора.

После чаепития, можно было считать, что ужин подошел к концу, все уже поднялись из-за стола, Константин убирал посуду, как вдруг, Максим неожиданно всех остановил.
-Дорогие члены семьи и гости, я бы хотел попросить минуточку внимания. Я очень рад сегодняшнему знакомству с молодым человеком моей дочери, но сегодняшний день запомнится всем присутствующим не только этим. Вика, любимая, подойди ко мне пожалуйста. – глаза Дэна и Ксюшки были безумно удивленными. Они никогда не слышали, что бы их папа так называл Вику, хотя конечно, догадывались романтических отношениях между папой и их любимой няней
- Вика, я хочу, чтобы ты стала моей женой. Скажи, ты согласна? – Максим протянул девушке маленькую темно-синюю бархатную коробочку. Глаза девушки рассеяно бегали по лицам присутствующих, она никак не могла поверить в услышанное, а уж тем более догадываться о том, что максим решит сделать ей предложение именно сегодня да еще и на глазах у изумленной публики. Вика чувствовала как щеки начали гореть.
-Да – почти шепотом произнесла девушка, пряча свою улыбку, уткнулась носиком в плече Максима.
Вдруг раздался громкий хлопок, открывающейся бутылки шампанского и крики детей, они на перебой начали поздравлять влюбленных, к ним присоединился и Алексей, который за этот вечер стал почти родным каждому из членов семьи.
   Вика аккуратно открыла коробочку и застыла в изумлении от такой красоты. Максим взял в свою руку маленькую ручку Вики и надел на безымянный палец девушки ослепительно красивое обручальное колечко из белого золота с бриллиантом.
   Тем временем дворецкий наполнил бокалы игристым напитком и протянул их максиму и Вике, не успели влюбленные сделать маленького глотка, как все хором начала кричать: «Горько!»
Максим притянул к себе Вику и уже открыто на глазах у всей семьи поцеловал девушку в губы, тык нежно и чувственно, а Вика отвечала его мягким губам отдавая всю себя этому поцелую и мужчине, который ее целовал. Сейчас она была самой счастливой женщиной на земле и одинокая слезинка счастья , сверкнув скатилась по щеке.

Глава12.
   Поцелуй затягивался, его губы были такими нежными, мягкими, а руки все сильнее прижимали к себе ее маленькую хрупкую фигурку. Уже почти нечем было дышать, но сил оторваться от его манящих губ не хватало. Их поцелуй прервал звук задвигающейся двери.
-Максим, а куда все делись?- зацелованными губами произнесла Вика.
-Они решили не беспокоить нас, и правильно решили, скажу я тебе. – Максим снова приблизился к Вике и нежно поцеловал в шею.
-Макс, ну подожди – девушка наигранно уперлась в грудь любимого своими маленькими ладошками.- Может быть стоит проводить гостя?
-Константин уже давно всех проводил, детей уложил спать и сам тоже лег. – говорил Максим, его дыхание становилось чаще и уже почти сбивалось.
-Да? И что ты предлагаешь?. – девушка улыбалась, опуская черные ресницы
-Что? Сейчас сама все узнаешь. – Максим подхватил Вику на руки.
Мужчина поднимался по лестнице, держа на руках девушку, она казалась ему невесомой и такой беззащитной, что хотелось прижимать ее к своей груди все крепче и никогда не отпускать. Максим донес Вику до коридора, ведущего в спальни, и застыл в недоумении.
-О чем задумался? – прошептала Вика.
Голос был очень тихим, но таким нежным, таким любимым, казалось, что шепот достал до самого сердца, он будто вывел Максим из ступора, и он решительно направился в сторону своей комнаты.
-Просто я подумал, что моя невеста должна спать со мной в одной постели, в моей, а теперь уже нашей спальне. – шептал Максим, переступая порог спальни.
-Я люблю тебя…-только и смогла произнести Вика, она тонула в бездне его глаз. Она обожала его глаза, они всегда притягивали ее свое голубизной, глаза цвета весеннего неба…
-Я тоже люблю тебя, малыш… - Максим отпустил девушку, только ее ноги коснулись пола, как мужчина начал покрывать лицо Вики поцелуями, они были короткими, но такими ласковыми и трепетными. Руки мужчины блуждали по спине девушки, он все крепче прижимал ее к себе.
Вика отвечала на поцелуи, они становились все требовательнее, все сильнее , все желаннее. Она запустила пальцы  в его волнистые светлые волосы. Сейчас она отдавала ему всю себя через поцелуи, через прикосновения. Желание быть с этим мужчиной зарождалось внутри  и с каждой минутой становилось все сильнее, распространяясь по телу мелкой дрожью. Вика не смогла сдержать стон, которой, казалось, доносился из самого сердца, он будто послужил знаком Максиму, который в туже секунду подхватил девушку и чуть приподнял над полом, а она обвила ногами его бедра, с новой силой отдалась поцелую. Мелкими шагами Максим перемещался по комнате, он двигался в сторону кровати, одной рукой придерживая Вику за талию, второй пытался совладать с мелкими пуговицами ее кружевной блузке. Дойдя до кровати, мужчина подался всем корпусом вперед, аккуратно опустил девушку на постель. Пальцы не слушались хозяина, мелкие пуговицы блузки все время выскальзывали из рук, тогда мужчина не нашел другого выхода как разорвать блузку. Послышался треск тонкой ткани и пуговицы, будто горошины посыпались на темный ламинированный пол спальни.
-Прости, я куплю тебе новую блузку – срывающимся голосом произнес Максим.
-Глупенький , иди ко мне – едва сдерживая стон, произнесла девушка, обвивая руками мужскую шею. Своими тонкими пальцами она быстро расстегнула все пуговицы на мужской рубашке, которая вскоре оказалась совсем ненужной, как и все остальные элементы сегодняшнего туалета.
Вика совсем не ощущала тяжести мужского тела, когда они стали единым целым, она словно таяла в его руках, отдавая всю себя без остатка, два дыхания слились в одно, даже сердца стучали в унисон.
А Максим не уставал покрывать все ее тело поцелуями, он целовал ее глаза, губы , прокладывал влажную дорожку из поцелуев по шее девушки, он был таким ласковым и осторожным этой ночью.
Вике казалось что она парит в облаках, поднимаясь все выше и выше в объятьях своего единственного и такого любимого мужчины, а потом резко будто сорвалась в пропасть, не смогла сдержать крик, ее тонкие пальчики сжимали простынь в кулачках, а вскоре и Максим  присоединился к ней, издавая томный стон, тело стало совсем невесомым, по нему разливалось приятное тепло.
В комнате было совсем темно, лишь серебряная лунная дорожка лежала на кровати, обволакивая силуэты влюбленных, их дыхание постепенно становилось ровным. Мужчина заключил в объятья хрупкую девушку, которая уже погрузилась в царство сна, уткнувшись носиком в плече мужчины, который заботливо накрыл ее простынью, поцеловал в губы и нежно прошептал.
-Я люблю тебя, спи, моя хорошая, спи, а я буду охранять твой сон.
-Я люблю тебя – сквозь сон едва слышно прошептала Вика – спасибо тебе, за то, что ты есть…

0

13

Глава13.
Ночь уступала очередь солнечному утру. Солнце поднималось из-за высоких домов столицы и навязчиво пробивалось, сквозь плотно задернутые гардины в спальне. Яркий солнечный луч скользнул по щеке мужчины, спящего в объятьях любимой женщины. Максим не выпускал ее из своих объятий всю ночь, прижимал к себе ее тонкую фигурку, будто пытался отгородить от чего-то, защитить от всех и от всего. Он поморщился от яркого света, мешающего сладкому сну. Максим открыл глаза, осмотрелся по сторонам, будто пытался убедиться в том, что все произошедшее здесь этой ночью не оказалось сном. Нет, конечно, это был не сон. И прямое тому доказательство, спящая на его руке Вика. Рука предательски затекла, но будить любимую Максиму хотелось меньше всего, поэтому он лишь аккуратно повернулся на бок, так чтобы не разбудить девушку, и просто наблюдал, как она спит. Вика спала как ангел, длинные волосы разметались по подушке, выражение лица было безмятежным совсем как у ребенка, черные ресницы чуть подрагивали, дыхание было ровным. То ли пристальный взгляд Максима, толи яркое московское солнце стали причиной пробуждения Вики. Девушка медленно открыла глаза, и первое, что она увидела – это ласковый добрый взгляд Максима.
-Доброе утро, малыш. – мужчина провел рукой по волосам девушки и нежно поцеловал ее в губы.
-Как в раю – почти шепотом ответила Вика, сладко потянувшись на кровати
-Солнышко, может быть ты еще поспишь, ведь рано совсем.
-А ты, что разве не составишь мне компанию, м?
-Вик, я сейчас спущусь, попрошу Константина приготовить нам что-нибудь и сразу к тебе не скучай. – мужчина надел халат , затем плотно закрывая филенчатую дубовую дверь вышел из комнаты. Он спустился по лестнице в гостиную, но никого там не обнаружил, не смотря на то, что было рано, Константин всегда в это время уже был на ногах, а сейчас казалось, что в доме никого нет. Максим прошел в кухню и обнаружил записку, адресованную ему и Виктории:
«Максим Викторович и Виктория Владимировна, я вместе с детьми уехал на дачу, Жанне Аркадьевне я оставил сообщение, о том, что сегодня она может не выходить на работу. Завтрак на столе.»
P.S. Приедем завтра вечером. Поздравляю еще раз с помолвкой.
Константин.
Максим перевел взгляд на стол, на нем стоял поднос с двумя ,еще дымящимися, чашечками кофе, маленькая розетка с абрикосовым джемом  и аппетитные тосты с сыром. -Видимо совсем недавно уехали, завтрак еще горячий – подумал Максим.
Он взял поднос с завтраком, вдохнул бодрящий аромат кофе и поспешил обратно, в объятия своей любимой, ведь сегодня он мог целый день посвятить всего себя только ей.
Максим поднялся по лестнице, едва слышно отварил дверь, чтобы ненароком не разбудить Вику, если она спит. Максим застыл с подносом в руках, очарованный картиной, он ни разу не видел Викторию такой. Девушка стояла у окна спиной к мужчине, она не слышала, как вошел Максим. А он любовался ею и старался не мешать. Тело девушки было обернуто вокруг груди тонкой простынью, она смотрела на утреннюю  Москву, на синее небо, подставляя лицо ярким солнечным лучам, пробивающимся сквозь набежавшие непонятно откуда пушистые облака.
-Ты такая красивая – произнес Максим.
-Хм…а ты опять подглядываешь. Прокрался незаметно в комнату и следишь, да? – улыбаясь, сказала девушка.
Максим по ставил поднос на кровать, а сам привлек девушку ближе к себе, взял в ладони ее лицо и коснулся ее губ своими губами, затем тихо прошептал.
-Константин и дети уехали на дачу, а у Жанны выходной, мы можем провести вместе весь день. А сейчас давай завтракать.
-Давай, я такая голодная.
-Я покормлю тебя  - максим удобно устроился на кровати и начал намазывать хрустящий пшеничный тост абрикосовым джемом.
Вика присела рядом, поджимая ноги под себя, потянулась за кофе. Максим поднес кусочек тоста к губам девушки, она захватила его губами и с аппетитом стала есть.
-Вкусно? – спросил Максим любуясь тем как она завтракает.
-Очень – ответила девушка, запивая все ароматным черным кофе без сахара.

После завтрака Максим с Викой решили поехать к родителям Вики, чтобы сообщить им радостную новость. Любовь Григорьевна и Владимир Владимирович Прутковские были очень рады за свою дочь и будущего зятя, Любовь Григорьевна всегда хорошо относилась к Максиму, и с первого дня работы дочери в его доме считала его детей своими внуками, а самого Максима членом семьи. По такому поводу мама Вики за каких-то полчаса накрыла праздничный стол, только она могла за столь короткое время наготовить просто кучу блюд. Папа Вики по началу не воспринимал Максима как достойного кандидата, на роль мужа своей дочери. Но потом, глядя на дочь просто не посмел строить препятствия ее счастью. Максим с Викой пробыли у родителей до самого вечера, и уехали когда стрелки часов показывали 22/00.
Только стоило им переступить порог дома, как раздался звонок мобильного телефона.
-Алло, Макс, ну наконец-то я до тебя дозвонился.
-Андрей, привет, а что случилось? Мы же договорились с тобой встретиться в понедельник.
-Макс, планы меняются тебе нужно срочно лететь в Питер, наш контракт на постановку нового мюзикла летит к чертям
-Андрей, что за бред? Я вчера созванивался с питерскими инвесторами, они согласны с нашими условиями. – Вика, милая я сейчас быстро разберусь с делами.
-Да, конечно, не переживай. – девушка решила пойти на кухню и выпить соку, ужасно хотелось пить.
Максим нервно постукивал кончиком золотого паркера по крышке стола в кабинете.
-Андрей. Как могло получиться так, что наш платеж не перевели, ты можешь мне объяснить?
-Макс, я сам в шоке, Жанна уже вылетела в Питер, я еле дозвонился до нее сегодня, она так возмущалась, что я ее законный выходной на корню загубил. Макс, в общем, билет на твое имя я забронировал, завтра ты должен вылететь.
-Без меня никак?
-Никак!
-Это надолго? – Максим начинал выходить из себя.
-Инвесторы грозятся подать в суд, если мы не заплатим всю сумму контракта через 4 дня.
-Я все понял. До связи, Андрей.
-Пока.
Максим сидел в кабинете, подперев подбородок кулаком. Он думал как сообщить Виктории о , том что ему нужно будет уехать на неопределенный срок решать проблемы с инвесторами именно тогда, когда у них все так хорошо. Никаких стоящих оправданий Максим не мог придумать, хотелось кричать от безысходности и разорвать к чертям все контракты, только чтобы остаться здесь в Москве со своей любимой.
Глава14.
Максим нервно мерил шагами кабинет, он думал как сообщить Вике о том, что он уезжает, что эту ночь он проведет не в ее объятьях, а за экраном ноутбука. Нужно было самому лично проверит все контракты, реквизиты счетов, подготовить все нужные сопутствующие документы. Из этого состояния Максима вывел звук открывающейся двери.
-Максим, что-то случилось? – Вика стояла на пороге кабинета, в ее глазах читалось волнение.
-Да, Вик, присядь на минуточку. – Максим взял девушку за руку и подвел к кожаному дивану, стоящему в кабинете недалеко от рабочего стола Максима. – Милая, мне нужно срочно лететь в Петербург, проблемы с инвесторами моего нового мюзикла, я просто не могу позволить чтобы эта постановка не состоялась, я работал над ней последние 3 года.
-Я все понимаю… - девушка опустила глаза, она была расстроена, но всем своим видом пыталась не показать этого – Когда тебе нужно лететь?
-Завтра… - едва слышно произнес Максим, он понимал, что оставляя Вику сейчас, делает ей больно, ведь он должен быть с ней  готовиться к свадьбе.
-Как завтра? Уже завтра? Но мы же совсем не побыли друг с другом… - ком подступал к горлу, но она сдерживала слезы.
-Милая моя девочка, ну не расстраивайся. Я бы мог взять тебя с собой, но я буду все время работать, буду все время далеко и не смогу уделить тебе должного внимания.
-Нет, конечно, я не поеду, не хочу тебе мешать, ведь так ты быстрее уладишь все проблемы и вернешься. Но ты ведь будешь мне звонить?
-Конечно, малыш, я буду звонить  каждый день, я обещаю. – Максим поднялся с дивана и не выпуская Викиной руки поцеловал ее в макушку, совсем как ребенка.
-Ладно, тебе нужно собираться, я так понимаю самолет завтра утром?
-Да, я лечу первым рейсом.
-Тогда я соберу твои вещи – девушка встала с дивана, стараясь быть сильной и «не дать волю» слезам, вышла из кабинета.
-Спасибо, – произнес Максим вслед девушки.

Девушка сидела на кровати, перед ней лежал открытый кожаный чемодан, в который она заботливо складывала вещи Максима. Вика взяла в руки одну из рубашек Максима и не выдержала, слезы потекли из глаз, она крепко прижимала к груди элемент мужского гардероба.
-Ну, почему в жизни всегда так, почему когда все хорошо обязательно происходят какие-то неприятности? Или это только я отличаюсь таким патологическим везением?  - думала девушка, складывая в чемодан очередную рубашку и второй чехол с костюмом от Армани, ведь Максим уезжал на неопределенный срок и поэтому нужно было упаковать достаточное количество вещей. Когда все вещи уложены и девушка застегнула молнию чемодана, стрелки часов показывали полночь. Вике почувствовала усталость и прилегла на кровать в спальне Максима, которая с недавнего времени стала их общей спальней, веки в одну секунду стали тяжелыми от слез и от усталости. Девушка провалилась в омут сна, она уснула прямо в одежде на застеленной кровати, возле которой стоял чемодан Максима.
В это время Максим сидел в кабинете, тусклый свет настольной лампы, освещающей рабочую поверхность стола, и монотонное жужжание ноутбука заполняли все пространство небольшого помещения. Когда все документы были готовы, контракты вычитаны и аккуратно сложены в кожаную черную папку, на часах уже было пять утра, ложиться спать не было никакого смысла. Максим поднялся из-за стола , подошел к окну и раздвинул плотные шторы. Сегодня небо было хмурым.
-Наверное, будет дождь – подумал Максим – нужно взять зонт, да и в Питере без зонта как без рук, город такой.
Если в Петербурге с утра светит солнце, то это совсем не значит, что через сорок минут не пойдет дождь. С этой мыслью Максим поднялся к себе в спальню, чтобы взять зонт и посмотреть все ли вещи собрала Вика. Он осторожно вошел в комнату и увидел спящую Вику, сердце сжалось в комок, она спала на кровати, подобрав под себя ноги, свернувшись калачиком, руками она обхватила себя за плечи.
-Господи, ну почему я должен ехать и оставлять тебя здесь одну – чуть слышно произнес Максим, присаживаясь на краешек кровати, он взял за краешек покрывала с противоположной стороны кровати и заботливо закрыл Вику. Нужно было совсем скоро выезжать, чтобы забрать забронированный билет, но будить девушку ему совсем не хотелось, поэтому Максим решил написать любимой небольшое письмо.
Под рукой не оказалось бумаги кроме небольшой открыточки с изображением синего неба и восходом солнца, когда-то давно Максим привез ее из Праги, как сувенир, мелочь, но сейчас она была как нельзя кстати. Ровным почерком по голубой гладкой бумаге скользило перо золотого паркера.
Когда была поставлена точка в конце строки, Максим взял открытку и поставил на прикроватную тумбочку так, чтобы Вика сразу ее увидела когда проснется, затем едва слышно переоделся взял чемодан, в который Вика, как показалось Максиму, положила все что было необходимо поцеловал спящую девушку в уголок губ и отправился к выходу.
Водитель такси уже ждал своего пассажира, чтобы отвезти его в аэропорт. Максим неспешно вышел из дома с чемоданом в одной руке и кейсом с документами в другой, сел в такси.
Шум двигателя отъезжающей от дома машины разбудил девушку. Она посмотрела на часы, висящие на стене, и с ужасом  вскочила с кровати, но поняла что уже слишком поздно, что она проспала , не проводила Максима. Слезы навернулись на глаза, но вдруг ее взгляд упал на тумбочку, а вернее на небольшую открытку, стоящую на ней. Девушка открыла её и стала читать текст:
«Любимая, ты так сладко спала, что я просто не посмел разбудить тебя. Когда ты проснешься, я уже буду в пути. Я очень тебя люблю, пишу эти строки и уже скучаю…
Целую Максим.
P.S Объясни, пожалуйста, мое отсутствие детям и Константину. По прилету в Петербург я сам вам позвоню.»
Лицо Вики сразу же осветила улыбка, пусть грустная, печальная, но эта была улыбка любящей женщины, она крепко прижала к себе эту открытку с изображением солнца на синем небе, и это солнце отразилось в ее глазах.
Такси с подъехало к аэропорту Шереметьево-1 из него вышел мужчина и проследовал в зал аэропорта, он подошел к кассе.
-Здравствуйте, девушка, на мое имя был забронирован билет.
-Ваша фамилия?
-Шаталин Максим Викторович
-Да, все верно. Москва-Санкт-Петербург рейс  FV 154  бизнес- класс место 16А. Желаем вам приятного полета – сказала девушка, протягивая билет.
-Спасибо.
Максим взял билет и проследовал к стойке регистрации.
Через 40 минут самолет разрезал крылом  серое небо над столицей, а сам он смотрел в иллюминатор на свинцовые облака , сидя в удобном кресле самолета. Он не любил летать, чувство того что под ногами нет земли доставляло ему некий дискомфорт. Но когда неприятное ощущение заложенности в ушах прошло, сердце стало биться спокойнее и мужчина стал погружаться в сон, ведь этой ночью он совсем не спал.

0

14

Глава15.
Приветливый голос стюардессы отдавался каким-то гулом в спящем сознании Максима. Он не заметил, как прошли те 2 часа, которые требовались для перелета из Москвы в северную столицу. Город встретил его дождливой погодой, ничего другого мужчина и не ожидал, крупные капли холодного летнего дождя бились о стекло иллюминатора, приземлившегося самолета. Пройдя стойку регистрации, Максим забрал свой багаж. В зале аэропорта его уже ждал Андрей.
Андрей Николаевич Кортнев, был питерским партнером Максима, они вместе работали уже несколько лет. В этой постановке Макс решил сотрудничать именно с ним, чтобы постановка прошла на подмостках как московских театров, так и петербургских.
Вместе с Андреем Максим прошел к автомобилю, припаркованному на стоянке аэропорта. Максим положил свой чемодан в багажник новенького Мерседеса, а кейс с документами взял собой в салон. То что машина была новой бросалось в глаза, в салоне еще пахло краской.
-Андрюх, твоя ласточка?
-Да, вот недавно приобрел, нравится?
-Конечно нравится, люблю красивые машины.
-Красивые машины привлекают красивых женщин. – ухмыляясь подметил Андрей. – Макс, я предлагаю тебе разместиться в отеле, а во второй половине дня займемся переговорами с инвесторами, согласен?
- Андрей, я согласен, мне бы хотелось знать, как долго продлиться мое пребывание в этом славном городе, у меня дома молодая невеста и вообще у меня свадьба скоро!!!
-Да ты что? А почему это я узнаю об это только сейчас? Ну, поздравляю тебя старик, решился распрощаться со свободой!
-Да, можно и так сказать. – максим достал сотовый телефон и уже искал заветный номер в телефонной книжке дорого сотового телефона.
Монотонные гудки раздались в трубке. Вскоре на том конце провода послышался такой родной и любимый голос.
-Алле.
-Доброе утро, любимая. Ну как ты? Ты хорошо спала?
-Максим, - девушка улыбалась, наверное это можно было услышать по ее голосу – ты уже долетел? Так быстро…А я хорошо, вот проснулась, а тебя нет, расстроилась очень, что не проводила. А потом, я увидела открытку, спасибо тебе.
-Солнышко, не грусти. А как там дети, они уже вернулись?
-Нет, они приедут ближе к вечеру, мне так одиноко здесь без тебя…Расскажи мне, как там Питер, наверно очень красивый?
-Питер? Питер стоит, большой серый и очень грустный город, здесь в это время года белые ночи, так что опять не сомкну глаз, не могу спать когда светло.
-А, я бы  все отдала за эти белые ночи, ночи рядом с тобой.
-Решено, как только я улажу свои проблемы, мы приедем сюда вместе. Не скучай, мой хороший, я совсем скоро вернусь. Люблю тебя.
- Тебя люблю.
Девушка повесила трубку, было немного грустно, но чувство тепла разливалось по телу от одного звука, только что услышанного голоса. Действительно, она осталась одна в этой большой московской квартире, но после разговора с Максом сидеть в четырех стенах одной совсем не хотелось. Тонкие пальчики девушки быстро перебирали кнопки черного слайдера.
-Алле, Галюнь, привет.
-Ой, Викуля, ну наконец-то ты позвонила, как у тебя дела?
Галина была школьной подругой Вики, она всегда была немного глуповатой, но очень доброй еще в школе Вика обратила внимание на то, что у этого человечка удивительно открытая душа. Они почти никогда не расставались, и Вика всегда знала, что Галя поддержит и поможет в трудную минуту.
-Хорошо, Галь, на сколько это может быть. Может, встретимся сегодня где-нибудь кофейку попьем, м?
-Я за. Заехать за тобой – девушка недавно получила права, а ее молодой человек, как оказалось, был очень состоятельным и подарил ей машину.
-Хорошо, давай через часик подъезжай.
-До встречи, подруга.
Вика поднялась с кровати, в глазах резко потемнело и голова начала кружиться, девушку чуть качнуло в сторону, но она удержалась .
-Нужно, наверное, что-то съесть, а то я такими темпами на ногах устоять не смогу -подумала Вика, натягивая узкие синие джинсы. Она решила одеться так, чтобы было удобно. Ярким вызывающим топам сегодня она предпочла белую футболку с черным принтом. С макияжем она решила не мудрствовать лукаво, девушка подвела и без того выразительные карие глаза черной подводкой, накрасила ресницы, а на губы нанесла прозрачный глянцевый блеск. Волосы собрала в высокий хвост, девушка осталась довольной своим отражением.
Раздался звонок мобильного телефона. Девушка подняла трубку, звонила Галя, которая уже подъехала к парадной.
-Викуля, ну давай, спуская скорее, я уже жду тебя.
- Уже бегу.
Девушка кинула в миниатюрную сумочку телефон и отправилась к подруге, позавтракать конечно она забыла, решив что чашки кофе будет вполне достаточно.

Внизу стоял припаркованный красный Ситроен, на водительском сидении которого сидела девушка. Нельзя было сказать, что девушка была красивой, скорее она была какой-то особенной, кроткие волосы были модно уложены с эффектом некой небрежности.
Как только Вика вышла девушка сразу выскочила из салона автомобиля и кинулась навстречу, чуть ли не бегом.
-Ой, подруга, шикарно выглядишь!
-Да ты тоже Галь – девушка быстро пробежалась взглядом по внешнему виду подружки. На ней были одеты черные брюки и красный атласный топ, подходящий под цвет автомобиля.
-Ну, что куда поедем?
-А поехали на Арбат, в нашу любимую кофейню
-Отличное предложение, подруга, запрыгивай. – Галя подмигнула Вике.
Они домчались до кофейни за считанные минуты, в Москве как не странно в это время суток не было пробок.
Мелодичный звон колокольчика на входной двери, оповещал о новых клиентах. Девушки вошли внутрь небольшого уютного зала и устроились за столиком у окна. В воздухе витал запах кофе, Вика обожала этот запах. Появилась официантка, любезно предложившая девушкам меню. Спустя несколько минут девушка принесла заказ. Потягивая ароматный лате с банановым сиропом, девушки беседовали, Галя потянулась за сигаретой.
-Викуль, ты не будешь «против» если я закурю, дурацкая привычка, сама знаю.
-Да ладно уж, кури. И когда это ты успела пристраститься к табачку? – Вика засмеялась
-Да это все мой благоверный, - девушка достала тонкую дамскую сигарету из пачки и закурила, впуская в легкие сизый дым. – я так за него переживаю, все эти его сделки, недавно вообще балансировали на грани банкротства, он такой рискованный человек, а я за него все время переживаю. – Галя нервно затягивалась, пальцы дрожали и пепел падал мимо пепельницы.
-Да, я тебя прекрасно понимаю – девушка вздохнула – У Максима тоже сейчас проблемы, он уехал  в Питер, а я вот одна. Невеста без жениха.
-Так, стоп! Какая невеста? Это ты что ли невеста?
-Ну да – Вика смущенно опустила ресницы.
-Так он….так вы… !? ААА!!! Я так рада за тебя, и ведь скрывала , ничего мне не сказала. Ну я место свидетельницы забила!?
-Конечно Галюнь, если не ты, то кто? – девушка улыбнулась.
-Викуль, а чего это ты бледненькая такая, я тебя наверно всю тут обкурила, да?
-Да ничего, нормальная я вроде, не переживай.
-Платье то уже выбрала? А колечко какое красивое, Максим Викторович все-таки имеет безупречный вкус.
-Платье? Хм..нет не до платья пока, нужно Макса дождаться, пока он там свои проблемы решит.
-Вместе поедем выбирать, пообещай мне.
-Конечно, куда я без тебя.

0

15

Глава16.
Прошла целая неделя с того момента как Максим Викторович уехал в Санкт-Петербург. Вика каждый день ждала его звонка, она очень скучала, а телефон был единственным источником связи с ее любимым человеком. Она переживала за него, не смотря на то, что голос в телефонной трубке был достаточно жизнерадостным, но Вика понимала, что Максим просто не хочет, чтобы она волновалась, переживала. Иначе он уже давно был бы в Москве, рядом с ней.
Вот уже несколько дней от Максима не была звонка. Вика не могла найти себе места, она целый вечер ходила по квартире, не знала чем себя занять, занять свои мысли, чтобы хоть на несколько часов отвлечься. Девушка решила, что лучше всего на данный момент ее отвлечет книга, а может даже удастся поспать. В последнее время Вика на  2-3 часа проваливалась в сон, но спала неспокойно, что-то ее тревожило, да понятно что, все мысли были о Максиме. Она забывала о себе, забывала поесть, пила много кофе, чтобы побороть усталость, вызванную бессонницей.
Вика подошла к книжному стеллажу и выбрала книгу – эта был какой-то любовный женский роман, так чтиво ни о чем, подходящее для разрядки. Она взяла книжку и удобно устроилась на кухне за барной стойкой, заварила себе чай с ромашкой, чтобы хоть как-то успокоится и расслабиться. Сюжет романа затягивал, было интересно читать о хитросплетениях чужих судеб, девушка зачитывалась, не замечая хода времени. Стрелки часов показывали – глубоко за полночь.
Вдруг послышался звон ключей, поворачивающихся в замочной скважине, девушка быстро спрыгнула со с высокого стула и побежала в сторону холла. Она кинулась на шею только что вошедшему мужчине.
-Максим, милый я так тебя ждала, почему ты не звонил? – вика говорила взволновано, голос дрожал. Но мужчина ничего не отвечал.
Какой-то щелчок в сознании, и девушка проснулась. Резкое движение рукой, спросони - и чашка с остатками травяного чая разбилась вдребезги о пол. Какое-то удушливое чувство, такое, что ком поднимается к горлу, слезы потекли из глаз девушки. Обида, обида на то, что это был только сон, никак не проходила в сознании Виктории. Она опустилась на корточки и, глотая слезы, принялась собирать осколки с пола. На звон разбившейся посуды в кухню пришел Константин.
-Вика, вы чего это не ложились спать? А почему вы плачете?
-Да, вот чашку разбила – сказала девушка, поднимая на дворецкого большие карие глаза, которые застилали слезы.
-Ну что вы так из-за чашки убиваетесь, давайте я вам помогу. – дворецкий опустился на корточки и собрал мелкие осколки чашки.
-Спасибо вам, Константин.
-Вика, но вы ведь плачете не из-за разбитой чашки, ведь так? Он не звонил?
-Нет, вот уже 4 день пошел, а он не звонит. Я детям говорю, что папа звонил, привет им передавал, что скоро вернется. А сама переживаю, вдруг что-то случилось. Ведь на прошлой неделе он каждый день звонил, спрашивал как я, как дети… -слезы катились по щекам девушки, она их смахивала маленькими ладошками.
-Вика, ну не переживайте вы так, не звонит, значит занят, значит не может. Вы посмотрите на себя – дворецкий помог девушке подняться с пола, придерживая за локоть – вы же таите как свечка, такая бледненька и кажется, немного похудели.
-Да, Константин я очень плохо сплю, вот вчера вечером села книжку почитать и уснула прямо здесь, за барной стойкой, наверно мне действительно стоит отдохнуть.
- И правильно, ступайте Вика, поспите хорошенько, у детей все равно сегодня весь день распланирован, а если что, то я за ними послежу. А вы бы себя поберегли, так и до нервного истощения недалеко.
-Спасибо вам, я пожалуй и правда прилягу. – девушка пошла в свою комнату, ноги казались ватными, от слез припухли веки и ужасно кружилась голова. Резко потемнело в глазах и ноги подкасилисись, Вика пыталась удержать равновесие, упираясь рукой в стену, и жадно хватала губами воздух.
-Главное дойти до своей комнаты, главное дойти – девушка повторяла про себя эту фразу как мантру, не хотела, чтобы Константин беспокоился.
Медленно она поднялась в свою спальню, не хотелось сейчас идти в комнату Максима, слишком много о нем напоминало, могло стать только хуже.
Едва дойдя до кровати девушка, опустилась на постель. Тело казалось тяжелым, почти неподъемным и какое-то неприятное чувство внизу живота, какая –то тянущая боль. Вика не придала этому значения, больше всего сейчас ей хотелось уснуть. Свернувшись калачиком, девушка пыталась уснуть, ей это удалось спустя некоторое время, черные ресницы едва подрагивали, дыхание становилось более размеренным, девушка забылась сном.
Глава16 (часть вторая)
Весь день Константин не находил себе места, он по-отечески переживал за Вику. Действительно, состояние девушки его пугало. За эти несколько дней, что Максим не давал о себе знать, Вика буквально таяла на глазах, они ничего не ела и практически не спала.
Вика проснулась только к вечеру, однако выглядела отдохнувшей, но все же грустной.
Она спустилась в гостиную, чтобы узнать, не звонил ли Максим, мобильный телефон Вика взяла с собой, с некоторых пор она с ним не расставалась.
-Константин, Максим не звонил? – спросила девушка, присаживаясь на краешек дивана.
-Нет, к сожалению, нет, Вика. Не переживайте вы так, все образуется. – ответил дворецкий, ободряюще похлопав девушку по плечу.
-Я не могу не переживать, ведь он всегда звонил, а тут…это молчание меня пугает.
-Вика, вы стали такая нервная в последнее время, да я все могу понять, вы ждете, вы скучаете, но вы все время плачете…Я не могу смотреть, как вы льете слезы, а ну-ка соберитесь! Все будет хорошо, да вы и сами это знаете!
-А если не будет…
-Будет, Вика, все будет, так как должно быть!
-Спасибо вам за поддержку.- девушка улыбнулась – А что у нас на ужин, что-то я проголодалась.
-О! Узнаю прежнюю Вику, мне это нравится. Пойдемте на кухню, я вас накормлю
Девушка встала с дивана и вместе с дворецким пошла на кухню. Запах печеной утки с яблоками, которую Константин так замечательно готовил, наполнял кухню. Вика обожала это блюдо, но сейчас этот запах не казался ей таким прекрасным. Девушка в считанные секунды стала белее мела, удушливый приступ тошноты подкатывал к горлу.
-Константин, я выйду на минуточку, мне что-то не хорошо – только и успела произнести девушка, выбегая из кухни в сторону ванной комнаты.
-Господи, что со мной такое… - думала девушка умывая лицо холодной водой, наклонившись низко над раковиной – тошнота, головокружение…Какое сегодня число?- сознание будто помутилось, за всеми своими переживаниями она абсолютно забыла про себя… -28 июля …-едва слышно произнесла девушка – у меня двухнедельная задержка, но ведь это еще ничего не значит…или значит? Значит, что я беременна… - лицо девушки озарила улыбка, а ладошка опустилась на живот. –Завтра же к врачу – подумала девушка, она не доверяла всем этим новомодным минутным тестам, или просто хотела знать наверняка. Она вышла из ванной, в хорошем настроении, будто это был уже совсем другой человек.
-Вика, с вами все в порядке? Вы так быстро выбежали, все нормально?
-Да, наверно это от недосыпа. Но я все еще очень хочу есть, в глазах девушки засверкали искорки.
-Да-да, конечно, присаживайтесь, я подам вам ужин – произнес дворецкий протягивая тарелку девушке
-Ой спасибочки.
Девушка уплетала вкусный ужин за обе щеки, запивая его апельсиновым соком. Раздался звонок в дверь, Константин пошел открывать.
На пороге стоял молодой человек с букетом красных роз на длинной ножке и огромных размеров корзиной с фруктами.
-Добрый вечер, могу я увидеть Викторию Владимировну.
-Да конечно, Виктория Владимировна, это к вам – крикнул дворецкий
Девушка чуть ли не бегом помчалась в сторону холла, в надежде увидеть Максима. Но ее взгляд тут же погрустнел, когда она его не обнаружила.
-Виктория Владимировна? Здравствуйте, я курьер службы доставки. Это вам.- произнес молодой человек протягивая Вике букет и фрукты.
-Мне? Но от кого?
-Там все написано. – произнес молодой человек указывая на маленькую открыточку вложенную в букет. – Досвидания.
-Досвидания – девушка застыла в недоумении, из этого ступора она вышла через несколько секунд, Вика решила прочитать то, что было написано в открытке. А написано там было всего 3 слова: «Люблю тебя. Максим». – Лицо девушки озарила улыбка, а на глазах появились слезы счастья. Из этого блаженного состояния девушку вывела громкая мелодия мобильного телефона, который лежал рядом с ней. Не выпуская букет из рук, девушка потянулась к телефону. Номер на дисплее был не знакомым.
-Алле – сказала девушка, едва удерживая слезы
-Здравствуй моя хорошая, ты получила мою посылочку?
-Максим….-радости девушки не было предела – Да получила, а где ты? Почему не звонил?
-Милая, прости меня я не мог, я даже не в России.
-А где ты? Когда приедешь? Мне нужно будет тебе столько рассказать
-Скоро любимая, совсем скоро, не скучай. Прости у меня звонок по второй линии.
Телефон отключился.
-Не в России, а где же? – волнение поселилось в душе девушки, она резко встала  с дивана, что бы поскорее рассказать Константину обо всем, но в глазах потемнело и Вика не удержалась на ногах, рухнула на пол без чувств. Алые розы рассыпались на лепестки у ног девушки…

0

16

Глава 17.
-Так трудно открыть глаза, веки тяжелые, будто свинцовые, - думала Вика, пытаясь понять, где она находится.
Белые холодные стены больничной палаты, свет, очень много света, который пробивался сквозь единственное окно, давая понять, что сейчас день и что явно эту ночь Вика провела здесь в больничной палате.
Сознание постепенно возвращалось с туманными воспоминаниями…Она так ждала его звонка, он позвонил, сказал что любит, просил чтобы не скучала…А дальше пробел…И слезы подступают к горлу… Вика посмотрела на прикроватную тумбочку и увидела ту самую корзину, которую Максим прислал ей вчера.
Тем временем в доме Шаталиных, Константин не мог найти себе места, вчерашний обморок Виктории так напугал его, он не мог привести девушку в чувства около часа, затем вызвал скорую, это показалось ему единственным правильным решением.
Громкая знакомая мелодия разрезала тишину, это надрывался викин мобильный телефон, Константину ничего не оставалась, кроме как ответить на звонок.
-Да, я слушаю, - произнес мужчина
-Константин? – спросил недоумевающий голос на другом конце провода
-Да, это я, Максим Викторович.
-Константин, дай трубочку Вике пожалуйста
-Я не могу, Вики нет дома.
-А когда будет?
-Боюсь, что сегодня точно не будет
-Константин, где она? Что-то случилось?
-Вы не волнуйтесь так, Максим Викторович, даже не знаю, как вам сказать, вобщем…
-Да, говори же уже, хоть что-нибудь. С ней все в порядке?
-Не совсем…
-Что значит не совсем, черт возьми – мужчина начинал выходить из себя, голос срывался от злости на Константина и от волнения за Вику.
-Успокойтесь, Максим Викторович, и послушайте меня. Вика получила вашу посылку, потом я отошел, а когда вернулся увидел ее лежащей на полу, без чувств, мне ничего не оставалась кроме как вызвать скорую. Сейчас Вика в больнице, в отдельной палате, я как раз к ней собираюсь, - на одном дыхании отчитался дворецкий.
-Константин…а почему она в больнице, что-то серьезное? – голос дрожал, казалось еще немного и у мужчины начнется паника.
-Максим Викторович, я не знаю, ее положили на обследование, говорят нервное истощение, она в последнее время спала мало, почти не ела, я говорил ей, что так недалеко и нервного срыва, она отшучивалась…
-Я вылетаю первым рейсом, Константин езжай к ней, посиди с ней очень тебя прошу, она одна сейчас, я боюсь за нее. –сказал Максим и отключил мобильный телефон.
***
Девушка лежала на белой кипельной постели, ничего не видя перед собой, ее глубокие мысли рассеял голос врача, совершавшего полуденный обход. Слово врач, совсем не увязывалось с человеком вошедшим в палату. Это была совсем молодая девушка, невысокого роста в белом халате и папкой в руках.
-Добрый день Виктория Владимировна, я ваш лечащий врач, меня зовут Ирина Михайловна.
Девушка смотрела куда-то в одну точку, но взгляд упал на бейдж,  прикрепленный к халату женщины. На нем было написано «Ирина Михайловна Романова акушер -гинеколог»
-Что с моим ребенком? – резко сев на кровати спросила Виктория.
-Виктория, значит вы знаете что вы беременны, странно…Обычно женщины в вашем положении относятся к себе более бережно, конечно если собираются рожать. Это ваша первая беременность?
-Да. Я хочу знать, с ним все в порядке? Девушка приложила руку к животу.
-Вы успокойтесь, пожалуйста. С вашим ребенком все в порядке, угроза выкидыша миновала, вообще это удивительно, что вы не потеряли этого ребенка, на таких маленьких сроках плод слишком уязвим. Значит, вы настроены рожать, я правильно вас поняла?
-Да, этот ребенок…он желанный, я не могу его потерять, я слишком долго ждала, я очень хочу быть матерью. – слеза прочертила влажную дорожку по щеке девушки.
-Да, что ж вы так плачете, все хорошо, сейчас никакой опасности для ребенка нет, а таким отношением к себе вы делаете только хуже ему. Я хотела выписать вас в скором времени, но с таким неустойчивым эмоциональным состоянием, вам лучше полежать у нас еще некоторое время, я пропишу вам витамины и легкое успокоительное. - сказала девушка направляясь к выходу.
-Спасибо вам.- чуть слышно сказала Вика.
-Не волнуйтесь Виктория, все будет хорошо, отдыхайте и постарайтесь не нервничать, поберегите ребенка.
***
Максим нервно собирал вещи в номере дорогого Лондонского отеля, он прилетел сюда 5 дней назад чтобы заключить новый договор, успешно решенные проблемы с питерскими инвесторами открыли новые горизонты в его продюсерской деятельности. Но сейчас, никакие мюзиклы и никакие деньги не могли его остановить. Все в одну минуту стало для него пустым и не нужным, сейчас он хотел только одного, чтобы с Викторией все было хорошо. Он чувствовал свою вину за то, что его любимая женщина сейчас в больнице, одна…И попала она туда из-за него. Резким движением Максим застегнул молнию на кожаном чемодане.
-Господи, только бы все было хорошо, только бы она поправилась, я готов отдать все, даже душу дьяволу готов отдать за нее. – думал мужчина, выходя из номера, захлопывая дверь.
Максим спустился к стойке ресепшена, отдал ключи улыбчивому администратору отеля и просил передать папку документов его партнеру и сообщить о том, что вынужден срочно вылетать в Москву. Звонить Андрею сейчас было некогда, он будет требовать объяснений, а время слишком дорого…Слишком…он и так много упустил.

0

17

У, как много получилось. и это еще не конец. Как говорится продолжение следует :question:

0

18

А мы ждем))

0

19

ОООООчень ждемс. Сгораем от нетерпения, так интересно. Поэтому твори 8-)

0

20

Видишь, Наташ, у тебя новые читатели!!! Ты с коро знаменитой станешь!!)))) Продолжение ждем!!!!!!!!!!! :love:

0

21

diamond - большое спасибо тебе за отзыв, я очень рада что тебе понравилось и вообще я рада новым читателям :blush:
Н@СЬК@-Настюшка, спасибо тебе большое, мой бессменный читатель.
Acerella - считай, что дождалась :)

Любить тебя сложно, но я люблю...

Глава18.
Максим подошел к стойке регистрации аэропорта Хитроу, на чистом английском – у него было безукоризненное произношение – попросил билет на ближайший рейс до Москвы, однако билетов не оказалось. Мужчина отчаялся, он предлагал любые деньги лишь бы вылететь из Лондона сегодня и как можно быстрее. Все безуспешно…Ему ничего не оставалось, кроме как дожидаться, что кто-нибудь сдаст билет, он был согласен лететь даже эконом классом, лишь бы оказаться сейчас в Москве. Руки опускались, казалось, что этот проклятый Туманный Альбион не хочет выпускать его из своих цепких серых лап, так мерзко пахнущих дождем и смогом.
***
В дверь палаты постучали. Вика уже не спала, она просто лежала на кровати с закрытыми глазами, пытаясь расслабиться, ей было очень одиноко и так хотелось поделиться своей хорошей новостью, но тот, кто должен был услышать ее первым, был далеко.
-Войдите. – едва слышно сказала Вика.
-Привет, подруга – послышался знакомый голос
-Галка, ты что ли? Какими судьбами? – настроение у Вики сразу стало лучше, она не ожидала увидеть подругу.
-Что значит, какими судьбами? Моя подруга лежит в больнице, одна одинешенька. Я что должна сидеть дома сложа руки и ничего не делать? Ты наверно меня с кем-то перепутала! На вот, – девушка кинула на белое одеяло, прямо к рукам Вики,  большое красное яблоко.
-Спасибо, - девушка поднесла к губам яблоко, вдохнула аромат яркого фрукта, и с аппетитом откусила меленький кусочек. – Погоди, а откуда ты узнала, что я здесь?
-Я позвонила тебе на мобильник, трубку взял Константин и рассказал мне обо всем. Как твои дела? Что врачи говорят?- спросила Галя, наблюдая за тем, как девушка с аппетитом ест яблоко
-Вкусное какое яблочко, Галь, угодила.
-Не юли, подруга.
-Галка, я беременна. – сказала Вика опуская глаза от какого-то стеснения.
-Вау! – девушка чуть ли не присвистнула – А Максим знает?
-Нет, - Вика в ту же секунду помрачнела.
-Так, а ну брось мне расстраиваться! Что врач сказал, ты же не просто так здесь оказалась?
-Врач, говорит, что с ребенком все в порядке, я даже думать боюсь, что было, если бы я потеряла этого ребенка, сейчас он самое дорогое что у меня есть. – когда Вика говорила о ребенке, голос самопроизвольно становился мягче, а взгляд наполнялся теплотой, правду говорят, что у женщин в положении совсем другой взгляд.
-Викулечка, ну ты береги себя, ты же понимаешь, что тебе нельзя переживать. Я так рада за тебя, у тебя все обязательно все будет хорошо.
В палату вошла медсестра и известила о том, что время посещений закончено, Виктории нужно больше отдыхать и нельзя долго утомлять ее разговорами.
-Я в конце концов беременна, а не тяжело больна, могу я поговорить со своей подругой?!! – Вика надула губки и сама была похожа на ребенка, которому не дают конфету
-Виктория, Ирина Михайловна просила меня контролировать вас, следить за тем чтобы вы хорошо питались и больше отдыхали.
-Я тут со скуки с ума сойду.
-Викусь, ну чего ты кричишь на девушку, твой врач сказал, чтобы ты отдыхала больше, а она всего лишь выполняет её указания.
-Галь, я лежу целый день тут на этой постели, уже все бока отлежала.
-Ну ладно, раз вы не устали пусть ваша подруга еще у вас побудет, но только не долго.
-Ой, спасибо вам девушка. – Вика улыбнулась.
Медсестра бесшумно вышла из палаты, оставляя Вику в компании своей подруги.
Галка присела на кровать поближе к Вике, ее внимание привлекла большая корзина с фруктами, стоящая на прикроватной тумбочке.
-Вик, а это что за великолепие?
-А это привет от Макса, представляешь он сам заграницей, но прислал мне букет цветов и вот эту корзину, корзину, наверное, сюда Константин передал. Как же мне хочется услышать его голос, а ведь у меня здесь даже телефона нет, он остался дома.
-В чем проблема, сейчас позвоним Константину, пусть привезет тебе телефон?
-Слушай, а может, ты заедешь сама к нему? Заодно расскажешь, что со мной все нормально, а то так не хочется, чтобы он волновался, он с моей тихой истерикой и сам чуть до ручки не дошел.
-Да запросто. Я вот не понимаю, почему ты мне не позвонила? Я бы тебя вытащила развеяться, а то ты своей истерикой себя изводила и моего будущего крестника – Галя улыбнулась.
-Крестника? А может крестницу? Откуда такая уверенность, что это мальчик?
-А вот я думаю, что это мальчик. Ладно, Викусь, я пожалуй и правда пойду а ты тут не скучай, скоро привезу тебе телефон будешь на связи с внешним миром – Галка поцеловала Вику в макушку.
***
Максим стоял в зале аэропорта, прислонившись лбом к холодному оконному стеклу, чувство безысходности удушливым комком засело его сердце.
-Молодой человек. – обратился к нему приятный женский голос с легким иностранным акцентом, однако бесспорно эта девушка раньше жила в России – вам нужен билет до Москвы?
-Да, мне очень нужен билет. Моя невеста в Москве и мне нужно к ней, а билетов нет.
-Ну тогда считайте, что вам повезло, потому что мой муж остается в Лондоне по срочным делам, а одной мне лететь в Москву просто нет смысла, мы хотели провести выходные на родине.
-Вы меня спасаете! – Максим был счастлив, он просто был на седьмом небе, а говорят, что чудес не бывает- Сколько я вам должен за билет? Я готов заплатить вам любые деньги!
-Ну что вы, я буду очень рада, если смогу помочь вам, мне не нужны ваши деньги, жаль что я так и не посмотрю на Москву. – голос девушки был расстроенным.
-Подождите секундочку, - Максим опустил руку в карман пиджака и достал из него какой-то маленький предмет, это был стеклянный брелок, внутри которого красовалась миниатюрная копия храма Василия Блаженного. – это вам, частичка Москвы, когда-то купил как сувенир, вот и пригодился.
-Спасибо, он очень красивый. – девушка улыбалась, рассматривая как переливается ограненное стекло в искусственном свете ламп аэропорта. – удачи вам и вашей невесте.
-Это вам спасибо.
Максим быстро почти бегом двигался в сторону терминала, для переоформления билета на свою фамилию. И уже через полчаса он покидал Лондон на борту самолета  British Airways  рейсом ВА-881 Лондон-Москва.
(продолжение следует)

0

22

Эх, порадывала, не то слово!!!! Зая, ну ты и талантище!!! Мне безумно нравится!!! Ну только так хочется побольше...
Интересно, как они ребеночка назовут)))))...

0

23

Дождалась))))) Но я теперь опять жду))) :blush:

0

24

Любить тебя сложно, но я люблю...
Н@СЬК@
Acerella
Спасибо вам, мои хорошие. извините за долгое отсутствие, новая глава ждет вас. Приятного прочтения :blush:

Глава19
Самолет совершил посадку в аэропорту Шереметьево-2. Как только открыли выход в терминал, Максим спешным шагом проследовал в зал аэропорта, преодолевая встречающих, большинство из которых были с цветами, некоторые с табличками с именами, только Максима никто не встречал, да и почти никто не знал, что сегодня он будет в Москве.
Максим поймал такси возле аэропорта, это не составило труда, концентрация машин такси возле аэропорта всегда была большой. Мужчина сел в салон автомобиля, коротко сказал адрес медицинского центра. Максим решил не заезжать домой, ограничившись лишь телефонным звонком, он сообщил Константину о том, что уже долетел и направляется прямо к Виктории. Сейчас главной целью для Максима было оказаться рядом с Викторией.
Стрелки золотых швейцарских часов показывали 20/00, когда машина такси остановилась у ворот элитного медицинского центра Москвы. Максим расплатился с водителем,  и проследовал в сторону здания. Это медицинское учреждение совсем не было похоже на больницу, оно скорее напоминало санаторий или по крайней мере отель, единственное, что напоминало о том, что Максим находится в клинике – это люди в белых халатах и обслуживающий персонал. Мужчина прошел сквозь светлый холл, который украшало большое количество цветов, а также картины на стенах. Максим вошел в приемный покой и обратился к дежурной медсестре.
-Добрый вечер, девушка. Подскажите мне, пожалуйста, здесь лежит Виктория Владимировна Прутковская?
Девушка быстро нашла в компьютере требуемую информацию
-Да, но сегодня к ней нельзя, время для посещений уже закончено.
-Простите, могу ли я поговорить с её лечащим врачом.
-Одну секунду, - глаза девушки вновь устремились в монитор компьютера – да, Ирина Михайловна сегодня дежурит, вы можете с ней поговорить.
-А как мне ее найти?
-Пройдите в левое крыло, по коридору на право, там увидите табличку.
-Большое спасибо, девушка – Максим  легко сориентировался в большем здании медицинского центра, прошел в указанном направлении. Максим дошел до поворота на право, поднял глаза на табличку «отделение акушерства и гинекологии», он немного удивился, но его внимание привлекла именная табличка на двери кабинета, это был кабинет лечащего врача Виктории. Мужчина проследовал в сторону кабинета врача, дойдя до двери, он никак не решался постучать…Вдруг, как обухом по голове ударило, максима озарила догадка по какой причине Виктория оказалась здесь, но вдруг также резко радость в глазах сменилась тревогой и Максим резко дернул ручку двери кабинета. Мужчина увидел перед собой, сидящую за письменным столом, белокурую молодую женщину, достаточно миловидной внешности, которая что-то писала в больничных картах, периодически убирая за ухо, падающую на глаза,  длинную челку.
-Здравствуйте, могу я с вами поговорить?
-Добрый вечер, а вы по какому вопросу? – спросила женщина, поднимая синие глаза на взволнованного мужчину.
-Я по поводу Виктории Владимировны Прутковской. Вы же её лечащий врач? Что с ней? Это серьезно?
-Да действительно, Виктория наблюдается у меня. Милая девушка, но все время плачет.
-Как все время плачет?
-А вот так, в ее положении такое бывает, хотя здесь явно есть другие причины.
-Как в положении? Она..она..? –лицо мужчины расплылось в улыбке.
-Да, простите, как вас зовут?
-Ой, я не представился? Меня зовут Максим Викторович Шаталин.
-Да, Максим Викторович, она беременна.
-Скажите, а почему она к вам попала? Насколько я знаю, с беременностью в больнице не лежат.
-Понимаете, слава богу, что её отвезли к нам, угроза выкидыша была колоссальной, из-за нервной неустойчивости матери, но видимо этот ребенок очень хочет появиться на свет. На ранних сроках женщина должна холить и лелеять себя, ведь плод только развивается, конечно, если женщина намерена рожать. А Виктория Владимировна поступила к нам не в лучшем состоянии, на лицо нервное истощение.
Максиму хотелось провалиться сквозь землю, он чувствовал себя виноватым в том, что его любимая женщина сейчас здесь и чуть не потеряла ребенка, его ребенка! Она так хотела родить ребенка и он сделает все, чтобы уберечь ее и их маленького.
-Ирина Михайловна, разрешите мне зайти к ней. Это из-за меня она так нервничает, а если увидит меня то успокоится. Я ее очень люблю, разрешите, я вас прошу. Мы не можем потерять этого ребенка, я себе этого не прощу.
-Максим Викторович, в виде исключения, я разрешу вам побыть сегодня здесь с Викторией. Если вы действительно считаете, что ей станет лучше, если вы будете рядом! Потому что ей мы говорим, что для ребенка нет никакой опасности, дабы ограничить её от лишних переживаний. На данный момент плод развивается нормально, но нельзя исключить возможность рецидива, поэтому Виктория должна наблюдаться здесь. Мы следим за тем как протекает ее беременность.
Пойдемте, я провожу вас до ее палаты. Женщина встала из-за стола и вместе с Максимом вышла из кабинета, она проводила мужчину до палаты, оставив его у входной двери.
Максим едва слышно отворил дверь в палату, чтобы не разбудить Викторию. В палате было тихо, в полумраке Максим рассмотрел Викторию, мирно спящую на больничной кровати. Сердце сжалось в комок, она лежала такая беззащитная и бледная в свете ночника. Так хотелось прижать ее к груди и не отпускать никогда-никогда
Максим присел на стул, стоящий рядом с кроватью, и почти не дыша, смотрел, как спит Вика, как дрожат ее черные ресницы, и слушал размеренное дыхание. Сколько часов он так просидел, он даже не считал, но понял что уже достаточно поздно, когда за окном окончательно стемнело, и Москва погрузилась в сон. Максим почувствовал усталость, ведь 3 часа перелета  плюс три часа разницы во времени дали о себе знать. Но уходить домой он не собирался, немного поразмыслив, Максим решил прилечь рядом с Викторией. Он аккуратно присел на краешек кровати, убедился в том, что Вика все еще крепко спит, затем медленно опустился на больничную кровать, которая как оказалась, была достаточно большой. Максим обнял Викторию так, что ее спина была прижата к его груди, его большие руки опустились на плечи девушки, Максим вдыхал полной грудью сладковатый запах ее волос, а Вика инстинктивно сквозь сон прижалась всем телом к Максиму.
(продолжение следует)

Отредактировано Ameliya (2008-03-27 19:18:57)

0

25

такая милая концовочка. мне вообще нравится этот фик. спасибо  Ameliya.

0

26

Ты меня на рассвете разбудешь.... :whistle:  :love:
Эх, как же все рамантично!! Он, Она!!! Они вместе!!! Наташечка, спасибо тебе!! :love:
Жду продолжения!!!

0

27

Дождалась!!!!!)))))))) Супер))) :cool: Жду опять.......))))))

0

28

как мило.......Ameliya   к тебя талант!

0

29

наташа,тебе писателем надо стать!))) :cool:

0

30

Дорогие мои читатели, спешл, как грится,фо ю! На этот раз чуть-чуть, но скоро обещаю будет поболее.

Любить тебя сложно, но я люблю...

Глава20 (часть 1)
Сквозняк, который развевал белый шелковый тюль в больничной палате, принес холодный запах дождя. Девушка, спящая в объятьях мужчины, поежилась от холодного ветра. Максим уже давно проснулся, но не посмел разбудить Вику, он любовался ею, рассматривая каждую черточку лица: алые губы, глаза, едва подрагивающие ресницы.
Вика спала крепко, но от пристального любящего взгляда все-таки проснулась. Спросони девушка смотрела на мужчину широко распахнутыми карими глазами, часто моргала. Вика не могла понять сон это или явь.
-Доброе утро, малыш – Максим улыбался, глядя на свою любимую.
-Максим? Это ты? – девушка улыбалась, она не могла осознать, что ее любимый здесь рядом с ней и ей больше нечего бояться
- Конечно, я, кто же еще? Я так спешил к тебе,  прости, прости меня за все…- Максим начал целовать Вику, поцелую были короткими, но такими нежными, он усыпал ими все лицо девушки.
-Но как? Как тебе удалось так быстро прилететь, я ведь здесь всего несколько дней лежу? – едва отдышавшись от страстных поцелуев, произнесла Вика.
-Я позвонил тебе на мобильный, а трубку взял Константин, он рассказал мне, о том, что случилось. Я испугался за тебя – Максим поцеловал Вику в макушку
-Да…
-А я как только услышал всю эту историю, бросил все дела и помчался к тебе, ты мне дороже всех контрактов и мюзиклов, гори они все огнем! Лишь бы ты была со мной, лишь бы с тобой все было хорошо. – Максим приблизился к губам девушки и поцеловал ее нежно, чувственно, словно целовал ее последний раз в жизни, вложив в поцелуй всего себя. – я как только прилетел, сразу поехал  сюда, вот весь мой багаж– Максим указал на угол, в котором стоял небольшой кожаный чемодан и кейс с документами.
-А как же дети? Ты им хотя бы позвонил?
-Я позвонил Константину, он в курсе, что я в Москве. Любимая, я говорил с твоим врачом, скажи, ты хорошо себя чувствуешь?
-Да, сейчас, когда ты со мной, все замечательно.
-Я знаю, о нашей с тобой маленькой тайне – рука Максима скользнула под мягкую ткань ночной рубашки и остановилась на животе девушки.
-И…что ты скажешь, если у нас появится еще один ребенок? – прикосновение руки вызвало волну тепла, которая разливалась по всему телу девушки.
-Я? Я скажу, что я люблю тебя и, что я буду самым счастливым мужчиной в мире если ты родишь мне ребенка. – когда Максим произносил эти слова, его голос дрожал не то от волнения, не то от желания быть со своей любимой женщиной, матерью его будущего ребенка.
Вика чувствовала, что Максим едва сдерживает порыв страсти, она поднесла указательный палец к губам Максима и едва слышно произнесла.
-Пока нельзя. Потерпи немножко, скоро меня выпишут и мы сможем побыть друг с другом, я так соскучилась по тебе
-Прости, я просто очень сильно люблю тебя – Максим еще крепче обнял Вику.
Они пролежали в объятьях друг друга на больничной кровати еще несколько часов. Пока Вика буквально не заставила Максима поехать домой, отдохнуть и по-человечески выспаться, он не хотел уходить, капризничал как ребенок, боялся оставить ее одну хотя бы на несколько минут.
-Ну, а вдруг тебе чего-нибудь захочется?
-Макс, ну что ты, в самом деле, здесь замечательный персонал, я ни в чем не нуждаюсь, да  Галка обещала сегодня зайти, обязательно принесет мне все необходимое, да и не нужно мне ничего, ведь ты здесь  ты в Москве, мне больше ничего не надо.
-Как я не хочу тебя здесь оставлять, я обязательно поговорю с твоим врачом, о том чтобы мне разрешили здесь побыть.
-Ну, Максим, я же не маленький ребенок, который нуждается в постоянном уходе.
-Ты будущая мама, ты нуждаешься в постоянном внимании.
Эта забота была безумно приятна Виктории, она чувствовала себя как за каменной стеной, когда Максим был рядом.
-Ладно, Макс, езжай домой, поцелуй там за меня детей, пусть не переживают за меня. Можно одну маленькую просьбу?
-Конечно, Вик, все, что угодно!
-Не говори пока ничего детям и Константину. Я хочу, чтобы моя беременность пока оставалась в тайне. А  когда я поправлюсь, я сама все им расскажу, не сердись пожалуйста.
-Как я могу на тебя сердится, что ты? Хоть я и не понимаю, зачем скрывать такую радостную новость, но раз ты так хочешь, значит пусть так и будет.
-Я люблю тебя – сказала Вика в след Максиму.
-Я тоже тебя люблю, малыш.  – произнес Максим, выходя из больничной палаты.
***
После того как Максим уехал не прошло и 15 минут как на пороге появилась Галка с огромным пакетом всяких вкусностей.
-Привет, подруга, а ты сегодня прекрасно выглядишь!. – громко сказала Галина. – Я вот тебе тут вкусненького принесла, еле протащила, говорят ничего нельзя, а я тут накупила.
-Спасибо, Галка ты прелесть – улыбка не сходила с лица Вики
-Слушай, а что с тобой? Я будто пришла к другому человеку. Я уже приготовила речь, чтобы тебя развеселить, а ты цветешь и пахнешь, молодец!
-Просто сегодня я проснулась в объятьях своего самого любимого мужчины!
-Неужели Бред Пит приехал навестить мою слегка беременную подругу?
-Нет! Ты что? У меня только один самый любимый мужчина – Вика заливисто засмеялась, галкины приколы не могли не вызвать приступ смеха даже у самого серьезного человека.
-Кто же этот таинственный незнакомец, покоривший сердце царевны Несмеяны!?
-Как кто? Макс, представляешь он прилетел ко мне и  всю ночь просидел рядом. Галка, я наверно самая счастливая женщина на свете!
-Ну Максим Викторович дает! Уважаю таких мужчин, их уже пора в красную книгу заносить в качестве вымирающего вида. А я тебе телефон твой принесла, хотя зачем он теперь тебе.
-Галчонок, спасибо большое и за телефон в частности, а то я совсем без связи в наш век массовых коммуникаций.
-Вот такая ты мне нравишься на много больше, глядишь, и выпишут скоро.
-Да…я очень надеюсь.
Девушки еще долго болтали и смеялись, Вика буквально сияла, сегодня улыбка не сходила с ее лица. Галя пробыла в медицинском центре до вечера, дабы не оставлять подругу одну, в скором времени ей на смену приехал Максим. Они столкнулись на входе.
-Галина, добрый вечер!- поздоровался  Максим с девушкой.
-Здравствуйте Максим Викторович! Вы к Вике? Она вас уже заждалась.
-Да я и сам уже соскучился.
-Ну тогда идите скорее. Не буду вас задерживать.
-Спасибо вам Галя, за то что вы ее навещаете ее. Я побегу к  Вике.
-Счастливо.
(продолжение следует)

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya