Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya


Фан-фики от Ameliya

Сообщений 481 страница 510 из 516

481

Мне сразу сложно подобрать слова,
может быть, они  "придут " потом.

А сейчас пока только чувства, от которых
все как-то внутри замирает и становится
очень тепло.

Вчера с утра тоже было стыдно, сегодня
на "этих строчках" невольно зажмурилась
и никак не могла продолжить чтение.

Спасибо, за Лильку, что-то очень родное
и знакомое есть в ней.
А некоторые вещи действительно удается
"пережить" под одеялом. И хорошо, что
только некоторые, иначе никогда бы из-под
него не вылазила.

Наташенька, спасибо за настроение.

P.S. Искренне: " люблю.."

0

482

Ната, скажу еще раз, Превосходно)))) жду продолжения)))) умничка, что нашла время, чтобы написать продолжение.... да еще и такое многообщещающее))) спасибо))))

0

483

Натали, выкроила время, чтобы зайти на форум и сразу в твою тему! Была безумно рада продолжению...оно восхитительно. Мне оч понравилось, особенно верная подруга Лиля, всем бы такую. Спасибо тебе, жду следующей главы.

0

484

Эх, Наташка, дорогой мой человек.... когда ты начала писать? Давно ли это было? Пришло как-то само собой? Увлекло? Все чаще думаю о том, что писательство, вовсе не увлечение и совсем не то, что у тебя получается лучше всего. Это образ мыслей. Сложно от этого отказаться, как от части себя самой. Пишешь, как думаешь. О том, что знаешь или о том, чего никогда даже не пробовала. У кого-то получается коряво, у кого-то просто не получается никак. А у тебя получается хорошо. Умеешь думать, умеешь чувствовать. Умеешь жить. Так как умеешь жить только ты. По-своему неповторимо и неподражаемо. А читать твой образ мыслей, это увлекательно и легко. Это цепляет, это останавливает и заставляет обернуться...вслед... а твои мысли все летят и летят...

ЗЫ: а вы пишите, Наташа, пишите...

Отредактировано fox-tail (2008-10-01 23:48:13)

0

485

Наточка, как я за полтора месяца соскучилась по твоему творчеству!!! Но вчера я дорвалась - зашла домой и с сразу к компу! Сюжет очень интересный, захватывает с каждым разом все больше и больше! Пиши, очень жду!!! :jumping:  :love:

0

486

Спасибо всем,мои читатели, спасибо, что читаете. Знаю, что ждете...
Большое и отдельное спасибо Евгении за отзыв, ну если уж вы говорите

fox-tail написал(а):

ЗЫ: а вы пишите, Наташа, пишите...

, то я повинуюсь :D

Название : На волне "белых ночей"
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/ВВ
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  midi

Глава 16
Работа – лучшее средство от депрессии. Ничего так не отвлекает от скверных мыслей, как полная занятость. А если еще и работа доставляет удовольствие, интересна  - то лучшего способа просто не найти!
   Виктория уже третий час пыталась разгрести накопившуюся за ее отсутствие документацию и почту. В углу монитора компьютера мелькнула желтая карточка – пришло сообщение в ICQ, конечно же, от Лильки.
Lili: Привет, дорогая. Работаешь, аки пчела? На часы смотрела? Рабочий день давно закончен!
«Ну, что можно ответить на такое сообщение?»
Viki: Да, тружусь в поте лица.
Lili: Как настроние? Нет желания пересечься за рюмочкой чаю?:)))
Viki: Пжалуй, есть! Хочется развеяться.
Lili: Оу! Дорогая, жду твоего звонка
Viki: Ок. До встречи.
Вика выключила ICQ, чтобы не отвлекаться от работы. Хотелось поскорее закончить с делами и отдохнуть. Потому что накопилось большое количество материала, и нужно было, как говорится, отделить зерна от плевел. Были очень интересные предложения, например, по расширению сетки вещания на Москву.  Вобще, дела радиостанции шли в гору, это не могло не радовать хозяйку. Подобный  бизнес отличается достаточной сложностью, здесь главное не промахнуться, не упустить талантливых исполнителей.  Виктория же обладала природным чутьем, у нее не было ни одного проваленного проекта.
         Поразмыслив немного над очередным контрактом, девушка решила отложить его на завтра, и откинувшись на спинку кресла, решила написать мейл Максиму.
….В последнее время, они часто переписывались по электронной почте, а иногда, даже созванивались. Максим в письмах рассказывал о своем проекте, о том, что новый альбом их группы, не без участия в том Вики, уже почти готов к выпуску и в каждом письме обязательно говорил о своей любви. Вика любила получать от него мейлы, ее чувства были схожи с чувствами ребенка, который ждет, когда настанет новогоднее утро и он наконец-то получит долгожданный подарок. Максим прекрасно знал это, она сама ему  рассказала в одном из электронных писем, поэтому, каждое утро он писал мейл специально для нее. Даже если в нем будет всего несколько строк, они будут написаны для нее, искренне, от чистого сердца!...
«Здравствуй. Я сегодня целый день работала, но даже во время работы я думала о тебе. Как ты? Как продвигаются дела с альбомом? Вы уже выбрали для него обложку? У меня есть знакомый фотограф, я могла бы тебе помочь. Знаешь, Лиля позвала меня сегодня прогуляться, развеяться, я согласилась. Ты же не обидишься на меня…? Как  мне хочется, чтобы ты был рядом… Я  скучаю…
P.S. Люблю…»

Девушка щелкнула мышкой по кнопке «отправить», не перечитывая. Она никогда не перечитывала написанного, потому что обязательно бы что-нибудь исправила и это было бы уже не то, не то, что она чувствовала  в тот момент, когда писала. Странно? Но она действительно так считала. На экране высветилась надпись, гласившая о том, что письмо успешно доставлено до адресата, теперь девушка со спокойной душой могла выключить компьютер, что незамедлительно и сделала. На столе завибрировал мобильный, конечно, это была Лили.
-привет подруга – бойко поздоровалась девушка
-Здравствуй.
-Ну как ты? Наши планы в силе?
-Конечно, только хотела тебе набрать, но ты меня опередила.
-Куда бы ты хотела пойти? Выпить? Потанцевать? Или и то и другое?
-Ой, какие заманчивые варианты, даже не знаю что и выбрать.
-Значит, и выпить, и потанцевать! Вобщем, слушай внимательно, я буду ждать тебя около нашего клуба, ну ты помнишь LUDOVIC, мы раньше с тобой там частенько  зависали. Прости, что не предлагаю заехать, сама сейчас у черта на рогах, но обещаю через часик быть на месте.
-Ок, встретимся у входа. Какой пароль?
-В  руках у меня будет журнал «огонек»
Девушки хором засмеялись.
-До встречи, дорогая.
-До встречи. – Вика повесила трубку.
Настроение было замечательным. Все сегодня шло как по маслу, вот и планы на вечер образовались. Все ж таки вечер в компании лучшей подруги – лучшее времяпрепровождения, ну за исключением вечера в компании с любимым мужчиной, который сейчас был за 650 километров.
Вика выключила настольную лампу, она как всегда засиделась допоздна и в офисе из руководства была последней, поэтому поставить кабинет на сигнализацию (с недавних пор она появилась в ее кабинете) пришлось самой. Однако, в кабинете Стаса горел свет.
«Работает, бедняжка.», - подумала Вика, но заходить не стала.
***
Офисцентр, в котором работала Виктория, располагался на Лиговке, однако, несмотря на белые ночи и оживленное движение проспекта людей на улице было немного, разве, что охранник на парковке и пара-тройка, возвращающихся с поздней прогулки, подростков.          Девушка поежилась от холода, к вечеру поднялся ветер, и тонкий вельветовый пиджак был для него слабой преградой, холодный ветер пронизывал до костей. Виктория поспешила к паркингу, где ее ждал любимый Lexus. Тонкие каблучки стучали по мокрому асфальту. На улице стояла такая жуткая тишина такая, что каждый шаг был слышен, и, казалось, стук каблуков распространялся и вызывал эхо. Уже среди ровных рядов машин  девушка обернулась, но никого не обнаружила «Хм…Наверное показалось»  - подумала она и продолжила свой путь. Однако, сделав несколько шагов, остановилась снова, ощущение, того, что кто-то на нее смотрит – не покидало.  Снова никого. Вика ускорила шаг, если не  сказать, что почти побежала. «Мелькнула тень? Или мне опять показалось?... Что за бред!» Девушка подошла вплотную к своей машине, и тут же успокоилась, нажав на брелок. Lexus моргнул фарами. Виктория положила руку на на дверную ручку с водительской стороны, как вдруг буквально кожей почувствовала, что за ней кто-то стоит и резко развернулась. Она не успела даже вскрикнуть, как оказалась прижатой спиной с собственной машине.
-Тс…тише девочка, не нужно кричать. – сказал высокий мужчина в темной крутке и закрыл Вике рот рукой. Лица его не было видно.
Девушка пыталась вырваться – все безуспешно, нападавший был сильнее.
-Тише ты, не дергайся, дура! – шептал он Вике в самое ухо.  От мужчины пахло крепким табаком, так пахнет от тех, кто курит трубку. – Я сейчас отпущу руку, а ты обещай, что будешь молчать, если согласна – кивни.
Вика медленно кивнула. Мужичина ослабил хватку, как только девушка это почувствовала, она рванула в сторону, освободившись от нападавшего. Однако, ее попытка к бегству была тут же пресечена мужчиной.
-Ты, что творишь, сука! – сказал мужчина, схватив Викторию за шею, и еще сильнее прижал к машине. Девушка почувствовала холодный металл на своей щеке. Это был перочинный нож, лезвие которого уже касалось кожи. Теперь закрывать рот ей не было смысла, от страха у Вики перехватило дыхание.
-Что вам от меня нужно? – тихо пролепетала Виктория
-Лично мне – ничего! Ты перешла дорогу одному человеку, он просил сказать тебе, что ты была не права.
-Вы считаете это хороший способ?
Мужчина не убирал ножа от лица девушки
-Что-то ты стала разговорчивой. Тебе не страшно? – мужчина провел ножом по лицу девушки и стал спускаться ниже по шее, груди, животу,  будто искусный любовник, исследуя тело своей партнерши. Вика задрожала и вскрикнула.
Она не успела кринуть, что-то конкретное, слово «помогите», казалось, было бесконечно длинным, а что еще кричат в таких случаях? Крик вырвался откуда-то из нутрии и был больше похож на гром кий стон.
Мужчина резко опустил руку с ножом, испугавшись такой реакции. Вика почувствовала, как холодный металл резко вошел в ее тело. Нападавший ослабил хватку, почувствовав, что девушка подозрительно не оказывает сопротивление и буквально обмякла на его руках.
-Вот, сука…-негромко сказал мужчина и одернул руки, которые были горячими и липкими от крови.
Девушка рухнула на асфальт. Нападавший метнулся в сторону, как загнанный собаками  волк, он явно не ожидал того, что нож войдет так глубоко, он хотел лишь напугать ее, поплотнее прижав лезвие к телу девушки.
«Надо валить отсюда» - это была последняя мысль, что мелькнула в голове у мужчины
, и сейчас он, совершенно забыв о том, что оставил орудие преступления, что на ноже его отпечатки, со всех ног бежал с паркинга.
Вика лежала на боку возле колес своего автомобиля, прижимая руку к пульсирующей ране. По ее ладони струилась кровь, которая впитывалась в белоснежный пиджак, оставляя грязные темные разводы на вельвете. На асфальте образовалась маленькая лужица крови. В ушах появился какой-то мерзкий звон…Потемнело в глазах…
(продолжение следует)

Отредактировано Ameliya (2008-10-05 14:47:41)

0

487

Ameliya

Mein teuerer Natali, ich kann in den Wörtern nicht äußern, welchen Eindruck auf mich dein neues Kapitel erzeugt hat. Ich bin vor Ihnen einfach ich huldige. Sowohl des Romantikers, als auch der Sturm, nehmend für lebendig der Emotionen, die mit dem Angriff auf Wika verbunden sind. Und noch, Lilka-es die gehende Fachkraft. Etwas ist in ihr... Das Bekannte... Sehr bekannt) Danke dir, teuere.
Mit der Ungeduld warte ich auf das neue Kapitel.
Immer dein Linnet)

Отредактировано ★Ангел с берегов Невы★ (2008-10-05 00:22:52)

0

488

★Ангел с берегов Невы★  Danke dir, meinen Guten. Und dich, ich sehe, hat das Deutsche angeeignet, es ist sehr gut  :flirt:

Отредактировано Ameliya (2008-10-05 00:30:20)

0

489

Да, Натулечка, ты совсем непредсказуема, такого поворота событий я никак не ожидала. Я оч надеюсь, что всё будет хорошо, она будет спасена, и Хеппи енд тож будет прилагаться. Такое романтичное начало и тут вдруг... Жду проды!

0

490

Здорово! Мне понравилось. Краткость, действительно, сестра таланта. Не растекаясь мыслею по древу, так четко и точно все, без лишних слов и эмоций. Потому что именно так и бывает в жизни. Я волнуюсь, не смотря на то, что знаю, уверена в том, что все будет хорошо...перелистывать не хочу. Не желаю знать окончания. Хочу пережить, хочу прочитать. Жду...

0

491

fox-tail Жу, спасибо тебе...За то, что читаешь, находишь время на это графоманство...спасбо за теплые слова :blush:
Дарья да тут все так туманно и непредсказуемо...у... как в Лондоне

0

492

Категорически не согласна! Что есть такое графоманство? Итак...википедия: Графома́ния (от греч. γραθο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Разберем по пунктам. Первый пункт: болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию. Болезненное влечение, точно нет. Потому как болеем мы совсем другим...другой или другими...хихи. Пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, тоже не то. Ну, усиленное, может быть еще где-то и близко....хихи...Хотя опять-таки, из-под палки такое не рождается. Да и бесплодным это не назовешь, есть же результат. Второй пункт: к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Многословным тоже не назовешь, потому как все только по сути, по сюжету. И слов вообщем-то не много. Ну не так много как у некоторых, во всяком случае. Хихи, опять таки. А пустым и бесполезным так тем более назвать никак не получается, потому что если ты, Наташ, пишешь, значит, это кому-то надо. Причем, сразу здесь же, видно кому =) Так что, как видишь, утверждение твое о графоманстве рассыпается в прах. Хихи...

0

493

fox-tail все замолкаю.. и посыпаю голову пеплом...как там у Белянина?

Черным мелом чертит вечер
Контур плеч на сером фоне...
Память стынет, время лечит,
Тонет облако в затоне.
Струны шепчутся о главном
Не открыто, а намеком.
Мир в неведенье бесславном
Прозябает одиноко.
Бесполезное занятье -
Сочинять стихи о светлом -
Муза ходит в черном платье,
Посыпая кудри пеплом.
Потому что слишком поздно.
Потому что век просрочен.
Потому что эти звезды
Не для нас смеялись ночью.
Да и ночь была чужою...
В хриплой трубке телефона
Гул неясный, по покрою
Поминального трезвона.
Все останется, как было:
Встреча, сон, полуулыбка...
Из трущоб плывет уныло
Чья-то пьяненькая скрипка.
Этот город постепенно
Все равно простит обоих -
Я целую след от Тени
На растресканных обоях...

0

494

Амель, какое же это графоманство?! Ты что?!! Сюжет с каждой главой закручивается все интересней! Какая же сволота этот Лядов!!! И Макса нет в Петербурге... Думаю, жду: что будет дальше?

0

495

Надюш спасибо, рада что нравится, постараюсь долго не мучить вас...

0

496

Будем ждать))))))))))))))) :love:  :jumping:

0

497

Наташа, мы ждём.

0

498

Натали, я сейчас расплачусь!!!!!!зачем так жестоко???? он говорил напугать, а этот головой своей дырявой не подумал!!! жалко... ждем-с проды))

0

499

Ожидала чего угодно, но только не этого,  да еще
после такого до боли знакомого ощущения маленького
счастья из событий  первой части главы.

По-другому я представляла подобную ситуацию и
ответные действия  жертвы в таких случаях:
сильнее страх, отчаяннее сопротивление, больше слов,
больше криков,  просто, больше времени.

Страшно, от того, что все так быстро.
Наташа, необходимо продолжение.
Жду.

0

500

Я тут вот еще о чем подумала, что жизнь
иногда гораздо проще, чем мы (в частности я)
об этом думаем. А от неизвестности страх
"дорисовывает" что-то еще.
И если это так, то последняя сцена слишком
реальна. Это здорово. Это сташно.
Не знаю, почему об этом задумалась.
Наташ, спасибо.
Может быть, зная это, станет чуточку проще жить...

0

501

Название : На волне "белых ночей"
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/ВВ
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  midi

Глава17
    Чем бы  закончилась вся эта история, если бы охранник паркинга не решил сделать обход вверенной ему территории на час раньше, одному богу известно… Он обнаружил девушку, лежащую в крови возле собственного автомобиля премиум класса. Мужчина тут же вызвал скорую помощь, к тому же ему хватило одного взгляда, что бы узнать в раненой девушке Викторию Владимировну Прутковскую. Она каждый день оставляла автомобиль на одном и том же месте, всегда здоровалась с ним, а сейчас было страшно осознавать, что эта уверенная в себе брюнетка с горящими глазами, истекает кровью на его руках. Нужно отдать должное охраннику, до приезда скорой, он пытался оказать элементарную первую помощь девушке. Он снял свою теплую куртку защитного цвета, расстелил прямо на мокром асфальте, положил девушку на спину, а сам  принялся осматривать рану. В аптечке автомобиля виктории нашелся стерильный бинт и дезинфицирующее средство – нужно было остановить кровь, как можно быстрее.
***
-Владимир Робертович, ваше указание выполнено. – начал телефонный разговор Игорь
-Игорек, а тебя мама в детстве здороваться не учила? Ладно, сейчас не об этом, рассказывай как эта сучка, наверно богу душу чуть от страха не отдала. – Лядов говорил спокойно и размерено, на фоне слышалась медленная музыка, должно быть мужчина был в ресторане
-Вы даже себе не представляете, насколько вы сейчас правы. И этот парень, он нам очень помог. Сдал с потрохами всю ее подноготную: во сколько приходит, во сколько уходит, на чем ездит . – в голосе Игорька слышались нотки гордости за самого себя, мол «посмотрите какой я молодец, как все организовал»
-Так, ты что имеешь в виду? Вы, что охренели все там? -  Лядов в недоумении повысил голос
-Я выполнил ваш заказ, даже перевыполнил, поэтому вы оплатите мне и моему человеку работу в двойном размере.
-Да, что ты говоришь!!! Что вы с ней сделали? – мужчина заметно нервничал
-Мой человек, немножко порезал вашу девочку.
-Вы ее замочили что ли?
-Думаю слегка подпортили, она еще дышала, когда мой человек делал ноги.
-Вашу мать, уроды! О чем я тебя просил? Я просил напугать ее НА-ПУ-ГАТЬ, а не замочить! Улавливаешь разницу?
-Форс-мажорные обстоятельства. Этот парень, как его, Стас не сказал, что на парковке есть охрана.
-А ты такой идиот, сам не догадался, что на элитном паркинге есть охрана? Ты слишком много всего уже сказал, а уж сделал еще больше. Господи, говорили мне умные люди : «Не имей дела с дебилами! А уж если имеешь дело, то хотя бы не с конченными», а я не послушал! Ты хоть понимаешь, что если она выживет – она нас всех сдаст ментам? Вернее она сдаст меня, а уж я молчать не буду – ничего не утаю: и о тебе упомяну, и о Стасике – верном дружке. Сколько стоит дружок? Десять тысяч баксов? Смешная цена для дружбы, правда, Игорек!?
-Да только я заплатил их из своего кармана. Мне эта сумма не кажется такой смешной.
-Да мне плевать, что тебе кажется. Все я не хочу иметь с тобой больше никаких дел! Всего доброго, и знай, если она меня сдаст в ментам, ты сядешь рядом. А от меня ты и копейки не получишь
-Владимир Робертович, так дела не делаются. – пытался докричаться до собеседника Игорь, но тщетно, тот повесил трубку.
Владимир Робертович Лядов, хоть и вращался в кругах разнообразных, но как скажут многие «на нарах париться» не имел никакого желания, поэтому  сотрудничество, с таким никчемным человеком, как Игорь, изжило само себя.
***
В больничном светлом коридоре, на обитой коричневой кожей скамейке, сидела хрупкая темноволосая девушка и набирала на мобильном телефоне один и тот же номер вот уже 5 раз. Никто не отвечал. «Где же ты шляешься, когда ты мне нужен…» Девушка сбрасывала звонок и набирала номер снова. Гудки…
-Алло, Лилечка, это ты? Прости, не слышал, заработался…
-Заработался??? Да, ты хотя бы знаешь, что Вика в больнице?
-Как..как в больнице?
-Мой номер был последним в ее мобильном, мне сообщили…Приезжай мне очень страшно
-Я не могу… - замешкался Стас
-Что значит, не могу?! Стас… Вика, наша Вика в реанимации…операция идет уже третий час…я здесь одна…Мне очень страшно – голос Лилии срывался, у девушки начиналась истерика.
-Успокойся! И, знаешь, прости меня, я не смогу к тебе приехать. Я слишком занят.
-Стас…
-Да…
-Да иди ты к черту! – девушка повесила трубку.
    Слезы предательски подступили к горлу…Страх за подругу заглушал обиду на любимого человека, хотелось провалиться под землю от чувства безысходности. Лилия прислонилась лбом к выкрашенной в противный белый цвет стене. Густая тишина, буквально повисшая в воздухе, обволакивала, а запах медикаментов уже притуплял сознание девушки. Она смотрела в одну точку. Лиля вышла из состояния ступора, только после того как кто то потряс ее за плечи:
-Девушка, с вами все в порядке? – реакции не последовало – Катюша, принеси нашатырь.
Молоденькая девушка в хирургическом костюме спешным шагом прошла по коридору и скрылась за дверью, спустя считанные секунды она вернулась с пузырьком из коричневого стекла в руках. Мужчина откупорил его, и поднес пузырек с жидкостью, которая источала едкий аммиачный запах, к носу девушки. Реакция не заставила себя долго ждать, сознание Лилии прояснилось.
-Что? Доктор, как она?
-Господи, ну, слава богу, девушка, вы бы хоть кофе выпили. Вы тут давно сидите?
-Доктор, вы не ответили на мой вопрос.
-Вы о девушке с ножевым ранением? Операция прошла успешно, но она потеряла много крови.
-Господи… - Лиля закрыла глаза ладонями.
-Не переживайте вы так. Поймите, вы сейчас ей точно не поможете, она спит. Поезжайте домой.
-Я не могу… Можно, я здесь останусь? Простите, как вас зовут?
-Зовут меня Сергей Валерьевич, а остаться вам здесь нельзя.
-А,если…вдруг ей станет хуже. У нее кроме меня никого нет.
-Никаких «если». Поезжайте домой, я попрошу медсестру в регистратуре, чтобы сообщала вам о состоянии пациентки. Вас устроит такой вариант, развития событий?
-Да…
Доктор помог Лиле подняться со скамейки, на которой она просидела, как оказалось, больше четырех часов.
-Странно, я первый раз вижу, чтобы так переживали друзья пациентов. Обычно по коридору мечутся ошалелые мужья, родители…и очень редко друзья. Она, наверное, очень много для вас значит?
-Даже больше, чем вы думаете. Вика, она мне как сестра, а в этом городе у нее кроме меня никого нет
За разговором Сергей Валерьевич проводил Лилию до дверей, убедился в том, что девушка благополучно села в такси.
То, что Вике сейчас она не поможет, доктор объяснил убедительно. Но как помочь самой себе объяснить предательство любимого, и самое ужасное – сообщить о случившемся Максиму? И вообще, стоит ли ему об этом рассказывать…Страшно представить, что он почувствует, узнав, что его любимую женщину несколько часов назад буквально вернули с того света. Что с ним будет, если он узнает об этом среди ночи? «Лучше подождать до утра…а вот со Стасиком, я поговорю сейчас…»
Лиля набрала номер Стаса, в этот раз ответ последовал незамедлительно.
-Привет, милая.
-Где ты?
-Дома, где же мне быть в 2 часа ночи.
-Я буду у тебя через сорок минут – девушка протянула водителю купюру в тысячу рублей и назвала новый адрес.
-Почему ты так со мной разговариваешь, моя хорошая?
-Приеду, узнаешь.
***
Тусклый свет бра  рассеивался по кухне, выхватывая силуэты. Девушка стояла возле окна, а мужчина сидел на высоком крутящемся стуле возле барной стойки.
-Ничего не хочешь мне сказать? – начала диалог Лилия
-Ты о чем?
-О том, что ты якобы задержался на работе. И как-то так, чисто случайно получилось, что ты даже не заметил карету скорой помощи возле паркинга твоего офиса, а помимо скорой еще и толпу, которая сбежалась посмотреть на бренное тело моей подруги. – Лиля достала из сумочки пачку сигарет и зажигалку.
-Ты же не куришь.
-Да пошел ты.
-Почему ты так со мной разговариваешь?
-Рассказывай, где ты был и почему, черт возьми не приехал ко мне в больницу, когда я так в тебе нуждалась. – рыжий огонек тонкой сигареты казался неестественно ярким в полумраке. – Дай пепельницу.
-Ты же знаешь, я не курю.
-Как угодно, надеюсь, ты не обидишься, если я оскверню твой китайский сервиз. – Лиля взяла с полки миниатюрную чашку из тонкого, почти прозрачного черного фарфора. Стас, молча, наблюдал, как девушка стряхивает серый пепел в безумнодорогую чашку. – Я жду ответа на поставленные вопросы.
-Ты, считаешь, что я должен отвечать?
-А ты считаешь, что нет? Я думала, что что-то значу для тебя…Я ошибалась…
-Лилечка, послушай – Стас встал из-за стойки и подошел к Лиле, попытался взять ее руки в свои, но она выдернула их. Не позволила… - Я действительно работал, и скорой я правда не видел, потому что я был занят.
-Я не верю тебе. Неужели никто тебе не сказал, что произошло буквально в ста метрах от твоего офиса.
-Да так и было.
-Почему ты не приехал в больницу? Ты понимаешь, что она могла умереть…ты, хоть это понимаешь?
-Как умереть? – Стас занервничал, он не думал, что дело приняло настолько крутой оборот – Расскажи, что ты знаешь?
Поведение молодого человека показалось Лилии странным, и она решила пока что не задавать вопросов
-Викторию привезли в больницу с ножевым ранением. Ее нашел охранник…Какой-то гопник по чьей-то наводке хотел то ли ограбить то ли убить, но не успел…Хотя, опять-таки по словам охранника, у нее ничего не взяли, с машиной все в порядке…Я знаю что у нее были проблемы с каким то Лядовым, ты знаешь кто это?
-А почему ты решила, что по чьей- то наводке? – руки Стаса задрожали
-Я не глупая, как тебе, возможно, показалось, и прекрасно знаю, что если бы это был левый гопник, который просто хотел угнать машину, то он бы  не стал дожидаться хозяйку авто. Это факт! Значит, ему что-то нужно было именно от Вики. Именно для этого его кто-то подослал.  – Лиля подкурила очередную сигарету, но не успела она до нести ее до губ, как сигарету выхватил Стас, и нервно затянулся. – И что сие означает?
-Лиля, нужно заявить в милицию.
-А смысл? Таких случаев на весь Питер каждый день по нескольку десятков.
-Здесь другое – Стас закашлялся – И как ты это куришь?
-Продолжай.
-Я виноват в том, что случилось с Викторией… - очередная затяжка
-Что? Что ты сказал???
-Люди Лядова вышли на меня, они заставили меня рассказать все, что я знаю о Виктории
-И? И ты рассказал?
-А что мне было делать?
-Молчать! Нужно было.
-Я не смог.
-Аааа…Тебя, наверное, купили! И сколько ты стоишь? Может расскажешь? –Лилия повысила голос
-Какая теперь разница, я готов рассказать об этом в милиции.
-Значит ты готов, а Максиму Викторовичу Шаталину, ты рассказать не хочешь?
Стас попытался взять Лилию за руки и все объяснить
-Не трогай меня – Лиля взвизгнула – Как ты будешь смотреть в глаза своему другу?
-Он уже обо всем знает?
-Еще нет, но ведь узнает.
-Стас, я не знала, что ты такая продажная тварь… Я думала ты…ты настоящий…Отпусти пожалуйста мои руки, я хочу уйти. – Стас не отпускал.
-Не уходи…останься… Ты нужна мне.
-Сегодня, когда я  несколько часов просидела возле операционной, ты тоже был мне нужен, а сейчас нет. Ты не нужен мне, Стас. . И пожалуйста, не звони мне больше.
   Лилия подошла к входной двери, повернула ключ в дверном замке.
-И знаешь, я завтра позвоню Максиму и сама ему все расскажу, знаю, какой ты трус, ты никогда на это не решишься. Прощай.
(продолжение следует)

Отредактировано Ameliya (2008-10-12 20:28:01)

0

502

Прочитала очередное продолжение твоего творения)))Я тут , наверное, единственная такая полуночница)...
Я оч рада что, хотя бы,... Вика жива...Я оч надеюсь что с ней всё будет хорошо, ведь так?!. Жду проды.

Отредактировано Дарья (2008-10-12 01:49:01)

0

503

Наташа, спасибо за столь быстрое написание продолжение...
Меня удивила эта глава, совсем по другому стала смотреть на героев. Лиля самая лучшая подруга, всем бы такую. Ну и конечно же надеюсь, что с Викой ве будет в порядке, а Лядов получит по заслугам.
Жду с нетерпением продолжения...

0

504

Да, Лиля оказалась настоящей подругой, таких друзей трудно найти, такую дружбу надо беречь. А Стас действительно оказался продажной тварью, к сожелению таких людей очень много... Спасибо, Наташ, с нетерпением буду ждать продолжения, надеюсь, с Викой все будет в порядке, и Максим скоро будет с ней!

0

505

Натка, ааааааа, обалдеть...какой тварью оказался Стас... кошмар... а Лиля умничка))) правильно, что она его бросила... такой поворот событий!!! продолжение жду с большим нетерпением))) :flirt:

0

506

Дааааа...Стасик, конечно, подонок еще тот... знал ведь, что у Виктории "терки" с этим самым Лядовым. Да и не в нем вообщем то дело. Ведь каждый сам отвечает за свои поступки, верно?... Я вообще не об этом хотела сказать, просто задумалась в который раз над человеческой натурой, предательской по сути, склонной к всяческого рода соблазнам. А сказать я хотела о том, что прочиталось  так вот очень легко, как всегда ничего лишнего, ни предложения, ни слова. Очень мне нравится твой стиль, Наташ, и ты его очень четко выдерживаешь. Молодца!  :love:

0

507

Наташа,я как всегда в восторге!!!Обалденная история,а как всё раскрутила та...Да соглашусь со многими Лилька классная подруга,ток вот очень хочется,чтобы и в её личной жизни всё было хорошо...А вот что мне особенно понравилось,я когда читала было ощущение какого-то захватывающегося триллера...вот когда ты даёшь понять о том, что Лядов совершит на Вику нападение,я начинаю с каждой строчкой искать подвоха ну думаю ну вот..вот сейчас на Вику нападут в таком напряжении...а когда ты написала,что её ещё и ранили..если честно даж не ожидала такого разворота...Короче Наташа,ты умничка!!Надеюсь следующей главы не придётся очень долго ждать...жду с нетерпение продолжения :cool:  :love:  :love:  :flirt:

0

508

До сих пор не могу понять, как такое случилось,
что я вот только-только увидела, что ты, Наташ,
выложила новую главу, хотя вчера мне казалось,
что дорвавшись до Интренета, перечитала все
"новое" на форуме.

Никогда так быстро еще не читала ни одну главу.
Напряженно и , как говорится, на одном дыхании.
Что интересно, следила сегодня только за сюжетом,
учитывая ту ситуацию. в которой оказалась Вика.

Как в голове успевали появляться яркие картинки
сюжета, иногда заставляющие всем телом съеживаться
от остро возникающих чувств, не понимаю. Но от
этого только больше восхищение, хотя это немного
не то слово. Больше (точнее говоря) радость за твой талант.

Вместе со всеми буду ждать продолжения. Уже жду.

0

509

Ameliya

Натали,знаешь,ещё не была никогда в такого рода шоке от прочитанного. Пусть даже читаю не в первый раз, но это какие-то чувства похожие по ощущениям на своего рода мой сон.Даже больше и серьезнее. Отчаянная боль предательства...это с одной стороны так легко, но как будто Стасик не понимал, что тем самым не получит никакой выгоды, кроме как материальной? Скорее понимал, но просто ничего кроме денег перед собой не видел. Даже от абсолютно чужих людей гораздо больше сочувствия.
С упоением читала всю главу, в особенности диалог Стаса и Лилии. Гордость за эту на первый взгляд "Легкую" ( не в перносном, а в самом прямом смысле) девочку Лилю,которая показала себя с лучшей стороны. И предстала уже в абсолютно другом свете. Видя, в каком тяжелом состоянии находится подруга, приносит в жертву всю себя. И даже свои отношения. Это редко какая девушка сделала бы так. Скорее помирилась бы с молодым человеком, ведь для многх личная жизнь преемущественно. А Лилия отказалась от этого соблазна. Хотя для неё, он таковым и не был...
В общем, скажу так, Наташ, спасибо тебе большое за эту главу. И за те чувства, за те эмоции...
Ich mag dich
Immer dein Linnet

0

510

Знаю, что коней на переправе не меняют, но все же я решила что писать продолжу на другом форуме. Дорогие читатели, я буду рада вас видеть по адресу http://tvorchestvo4you.webtalk.ru/

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya