Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya


Фан-фики от Ameliya

Сообщений 451 страница 480 из 516

451

Я тоже очень ждала от этой главы действия,
развития событий: новых ситуаций, новых
встреч, может быть, новых персонажей...
...ну и, как там девочки сказали:

Обаятельная Негодяйка написала:
...что Макс останется на ночь с Викой.

*ДаФка* написала:
...Ну...я имею ввиду....ну ты понимаешь.

.

Но Наташенька удивила, оказавшись мудрее:
в жизни героев прошел всего лишь один день,
но как они его ПРОЖИЛИ?!
Да,не просто провели день, а, действительно,
ПРОЖИЛИ его.
Они изменились внутренне, они обменялись чем-то духовно.
Они, как будто, психологически поменялись местами.
Случилось самое главное, а все остальное впереди.
Я в восхищении!!!!!!
Жду продолжения  ;) .

P.S.
А зачем у меня в подписи иногда появляется ссылка на какую-то ролевую игру???????????
Может, кто знает, откуда она берется?

Отредактировано люба (2008-08-27 19:37:57)

0

452

Наташ, мне оч понравилась)))Удивила концом)Жду проды)))

0

453

Натали, вот добралась домой и сразу к тебе в тему. Прочитала все новые главы...
И я просто в легком шоке, но все таки приятном шоке :) Безумно интересно разворачиваются события. Последняя глава, порадовала...очень у нее романтичное начало...Питер, прогулки... :flirt:
Но конец немного грустный...
Но все равно с нетерпением жду продолжения!
Ты умничка!!! :love:

0

454

Захотелось сказать пару слов моим читателям...
★Ангел с берегов Невы★ Конечно, ты лучше собаки.. Правда Правда!  :rolleyes:  А если серьезно, Лин, спасибо тебе большое...За что? ДА просто спасибо
Обаятельная Негодяйка *ДаФка* Девочки, ну вы же меня знаете, я пока их не вымучаю, я ж не напишу того на что вы так все надеетесь
Sweetty Лизон, польщена! Спасибо, что уделила время моему скромному творчеству.
~Настюшка14~ В моей теме я рада видеть всех, всех кто читает и кто ждет. Поэтому не накручивай сама себя дурными мыслями
люба смиренно краснею от твоих слов...Безумно приятно... :blush:
Дарья Спасибо. Все еще будет!
diamond Насть, ШОК - это по-нашему. Только не грусти, - это же добрая сказка!

0

455

Ameliya не, ну я так неиграю... он должен был с ней остаться, но тогда было-бы даже как-то скучно) ну в общем не обращай внимания на мой бред сивой кобылы...
прочитала все проды за последний месяц за раз и мне хочется тебя расцеловать за такое огромное колличество положитльных эмоций  :love:
и вообще я и так жутко очу в Питер а тут ещё фик про него)))

0

456

Натальчик, привет. Я твой фик читаю, просто не получалось написать отзыв. Всё просто очень интересно. Моё мнение ты знаешь. Вообщем молодец. Нет слов, одни эмоции.

0

457

Название : На волне "белых ночей"
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/ВВ
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  ?

Глава13
Город просыпался и лениво нежился в солнечных лучах, пробивающихся сквозь серые низкие облака.  Прохладный ветер был достаточно сильным, он наклонял макушки деревьев, срывая с них еще зеленый листья. Лето не всегда бывает теплым… Особенно в Петербурге.
Резкий порыв ветра захлопнул балконную дверь, разрезав тем, самым гробовую тишину, повисшую  в комнате. Спящая девушка лишь подобрала под себя замерзшие ноги. Она так и уснула вчера в одном халате на неразобранной постели. Влажные волосы, не успевшие высохнуть за ночь, разметались по подушке. Виктория медленно открыла глаза. По телу пробежала дрожь от холода, но девушка не нашла в себе сил встать с постели, закрыть балконную дверь на щеколду, чтобы не было сквозняка, или хотя бы просто укрыться одеялом. Не хотелось ничего…Совсем…
Мобильный телефон предательски молчал на тумбочке, даже любимая подруга, казалось, забыла о существовании Виктории.
«Черт! Я же обещала позвонить Лильке еще вчера вечером. Она, наверно, обиделась на меня.» - подумала Вика и резко села на кровати. Она потянулась к телефону, набрала номер Лили. «Гудки. Не берет трубку. Точно обиделась». Вика нажала отмену вызова, но не успела она донести телефон до прикроватной тумбочки, дабы вернуть его на свое прежнее место, как тот завибрировал прямо в руке, чем немало напугал свою хозяйку. Она инстинктивно схватила трубку, не посмотрев на дисплей.
-Алло. – сказала девушка сдавленным осипшим голосом
-Вика? Это вы? – голос на другом конце провода был взволнованным
-Да… – чуть слышно сказала Вика и поняла, что говорить более громко она попросту не может –Максим…кх-кх..Прости, я ,боюсь, не смогу составить тебе компанию сегодня.
-Ты простудилась? Что у тебя с голосом?
-Да, похоже на то – шептала девушка
-Я к тебе приеду.
-Нет! – громко сказала Вика, что стоило ей больших усилий.
-Но…почему? Я бы мог тебе помочь, я знаю отличное средство от простуды. Кашель как рукой снимает.
-Прости, не стоит беспокоиться. Погуляй по городу сегодня один.
-Нет…я не пойду гулять один. Этот город чужой для меня…Без тебя…И, знаешь, извини меня за вчерашнее, sms-ка от дочери выбила меня из колеи. Я совсем забыл о своих детях.
-Ма…кх-кх
-Прости. Очень жаль, что мы не увидимся сегодня…
-Ма..кх-кх…-девушка пыталась выдавить из себя хоть слово. Не получалось. Голос совсем пропал.
-Мой самолет улетает в восемь вечера…-произнес мужчина обреченным голосом – Будь счастлива. – мужчина повесил трубку.
…Вика сидела на кровати ,поджав ноги под себя, и беспомощно плакала, сжимая в руках телефонную трубку так, что костяшки пальцев белели. «Ну, почему я сказала «НЕТ»..боже…какая я дура!» - подумала девушка и со всей силы швырнула телефон в стену. Он разбился в дребезги. Слезы катились из глаз, она даже не пыталась их смахнуть со щек.
***
Максим сидел в кресле у окна. Он уже несколько минут смотрел в одну точку, пытаясь осмыслить их с Викой телефонный разговор. Он казался ему незаконченным, каким-то незавершенным. Он прокручивал в голове ее фразы, но это звонкое «нет!» прочно засело в его памяти.
-Почему «нет»? –начал вслух диалог сам с собой Максим. – Я что-то сделала не так? Может быть обидел ее?  - вопросы сыпались один за другим. Хотелось выяснить на них ответы. Максим повертел в руках мобильный телефон в раздумии, но все же решился позвонить. Набрал номер, но телефон Виктории был отключен. «Не удивительно…Да и зачем я ей звоню? Она все ясно дала понять. Она не хочет, чтобы я приезжал. Непонятно только почему…»
Максим встал с кресла, огляделся по сторонам и решил собрать свои вещи, не смотря на то, что до самолета еще было достаточно времени.
-Хм…а может поменять билет? И улететь раньше…а может вообще никуда не лететь?
***
Вика в эмоциональном порыве лишила себя последнего источника связи с внешним миром, звонить по городскому – бессмысленно. Эффект будет тот же, в лучшем случае она что-то прохрипит в трубку. А в худшем - также беспомощно будет пытаться что-то сказать. А если бы был цел ее мобильный, она могла бы написать sms Максиму, извиниться перед ним и сказать, что очень…очень хочет его видеть.
«Что же делать?..» - думала девушка, перебравшись с кровати на холодный паркет, стала перебирать холодными руками  осколки от дисплея телефона. Приступ ненависти к самой себе, к собственной беспомощности постепенно сошел на нет. Сейчас нужно было действовать. «Что он сказал? Самолет в восемь. Я успею, я обязательно успею»
Девушка поднялась на ноги. Легкое головокружение. Наверное, поднялась температура. Да, только ей уже все равно. «Нужно найти сим-карту. На ней же телефоны, вся нужная информация...»  В поисках этого ценного прямоугольника с отрезанным уголком она облазила все. Оказалось, симка отлетела от стены и запуталась в пушистом ворсе ковра возле кровати.
Вика нашла ее примерно через час.
Слабость от болезни давала о себе знать, перед глазами все плыло, щеки горели. Но девушка не замечала этого, выпив горсть обезболивающего и антибиотиков, начала собираться на улицу. Ей нужно было, во что бы то ни стало купить новый мобильный телефон.
***
-Здравствуйте, аэропорт Пулково. Чем могу вам помочь?
-Добрый день, девушка. Могу я узнать о замене билетов на рейс Санкт-Петербург – Москва на сегодня?
-Да, конечно. Есть билеты на 16:00, 18:00, 20:00. Какое время вас интересует?
-… - молчание
-Молодой человек? Вас какой рейс интересует.
-Извините, я…Я полечу своим рейсом.
-Ничего страшного, до свидания.
Максим понял, что не готов, не готов просто так улететь из этого города. Что-то , а вернее сказать, кто-то не отпускал его. И этим кем-то была Вика.
***
Вика быстро шла, почти бежала по улице. Она пыталась найти хоть какой-то салон связи, чтобы купить телефон. Тот, что был возле дома, как назло оказался закрыт, а другой был только на следующей улице.
Влетев в салон, она ткнула пальцем в витрину на телефон последней марки известной фирмы. Молоденький консультант даже не рискнул перечислять все достоинства приобретения девушки. Ему хватило лишь окинуть взглядом покупательницу.
Черные как смоль волосы растрепались, челка закрывала половину лица. И слава богу, потому что под ней были заплаканные воспаленные глаза. Какие могут быть тут советы? Молодой продавец выписал чек и проводил девушку взглядом.
Виктория решила не заходить домой, а сразу отправиться в аэропорт. В это время в городе ужасные пробки и если есть возможность выехать раньше, нельзя ее упускать.
И уже через 30 минут черный Lexus с визгом шин тронулся с территории паркинга. На выезде из города были жуткие пробки, на пулковском шоссе дорожная обстановка была ничуть не лучше. Пятница – конец рабочей недели. «Что за черт? Ну, куда все едут!?» - думала девушка, совсем забыв о своем новом телефоне,  который мирно лежал запакованный в красивую коробку на заднем сидении автомобиля.
***
Максим окинул на прощение взглядом свой номер в гостинице, посмотрел в окно и еще раз дрожащей рукой набрал номер Виктории. Не ответила…
Мужчина положил свой телефон в карман кожаного пиджака, расправил кашне терракотового цвета на шее и покинул номер.
Автомобиль такси ждал его уже около 20 минут.
-Ну, наконец-то. – сказал водитель, как только увидел своего пассажира подходящего к автомобилю – Максим Викторович, вы бы поторопились. Вы же не хотите опоздать на свой рейс. Сейчас такие пробки.
-Не переживайте. Успеем. – сказал Максим усаживаясь на переднее сидение.
Водитель уложил в багажник небольшой чемодан Максима.
-Погода сегодня ни к черту! И куда спрашивается делось лето?
-Что простите? – переспросил Максим, как только автомобиль тронулся, чем вывел его из задумчивости
-Говорю, погода испортилась. Дождь скоро пойдет. Главное, чтобы ваш рейс не отменили.
-Да уж…
***
Из-за внезапно начавшегося дождя видимость на дорогах была хуже некуда. Перед глазами девушки и так все плыло, действия антибиотиков хватило на час. Очень хотелось спать, глаза просто слипались. Девушка решила включить музыку, чтобы как то себя отвлечь, а заодно и не уснуть. Потянулась за диском, который лежал на заднем сидении,  наткнулась взглядом на телефон. «Твою мать! Какая я идиотка!»  - думала девушка распаковывая коробку. Она вставила старую сим-карту, на дисплее появилось 18 неотвеченных.
А пробка медленно начинала рассасываться. Вика плавно нажала на педаль газа, увеличивая скорость. Одной рукой она набирала номер Макса. Гудки… Вдруг девушка вспомнила, что не сможет сказать в трубку даже «мама», потому как голос предательски не желал возвращаться к его обладательнице. До аэропорта оставалось еще примерно десять километров, до начала регистрации Макса примерно десять минут. Отчаяние сковывало все тело или это было вовсе не отчаяние?
«Ну же, еще немножко совсем чуть-чуть» - повторяла просебя девушка.
На бешеной скорости Вика въехала на паркинг возле аэропорта.
***
Приятный женский голос объявил: «Начинается регистрация на рейс ПЛ1850.» Максим посмотрел на часы и уже было поднялся с кресла как увидел бегущую по терминалу девушку. Она показалась ему очень похожей на Викторию.
«Что за бред? Как она может здесь оказаться…Это уже игры подсознания» - подумал мужчина и направился в сторону зала регистрации, но обернулся и стал искать глазами ту самую девушку, чтобы удостовериться, что это не Виктория. Взгляд упал на хрупкую фигуру темноволосой девушки. Она стояла к нему спиной оперевшись одним плечом на стену, Максиму показалось, что девушка плачет. Он подошел к ней сзади и легонько дотронулся до плеча. Она обернулась
-Виктория??? ЧТО ты здесь делаешь? – Максим был в шоке, увидев Викторию в таком состоянии
-Максим – прошептала она одними губами.
Он все понял без слов, лишь обнял ее прижимая к свой груди.
-Да ты вся горишь! Глупенькая, ну зачем ты в таком состоянии сюда поехала? Еще, наверное, сама за рулем, да?
Девушка кивнула и еще крепче прижалась к мужчине, а он обнял ее своей сильной рукой и начал целовать. Он целовал её волосы вдыхая аромат, а она плакала на его груди, понимая что совсем скоро он улетит. Вдруг Максим отстранился от Виктории и вмиг став серьезным сказал.
-Я улетаю на несколько дней. – четко произносил Максим глядя в глаза девушке – Слышишь, солнышко? Всего на несколько. – Вика опустила глаза.
-Останься… -едва слышно прошептала она, прекрасно понимая, что он не слышит
Максим не мог видеть, как плачет Виктория.
-Обещай мне, что не будешь плакать.
Вика кивнула, но слезы продолжали катиться из глаз, тогда Максим не выдержал и, еще крепче обняв девушку,  поцеловал ее. Она отвечала на поцелуй, сначала робко, потом более уверено. Своими мягкими губами он захватывал сначала нижнюю губу Вики потом верхнюю , их языки сплетались во внезапном порыве страсти. Казалось, этому поцелую не будет конца…
Но уже через двадцать минут Максим Викторович Шаталин на борту самолета ТУ154М покидал северную столицу…
(продолжение следует)
http://keep4u.ru/imgs/b/080905/da/da94675cd4dd74ced0.jpg

Отредактировано Ameliya (2008-10-17 17:24:14)

0

458

Ameliya
Солнышко моё, Наташенька...я даже и не знаю, что могу тебе сказать.
Хоть я и наполовину знала, как может окончиться эта глава, хоть я и люблю драму-драму...но, знаешь...под конец я заплакала. По-настоящему. Просто мне всегда так становится легче...а здесь...значит меня это сильно зацепило...
И...сцена прощания...знаешь, я сразу вспомнила нашу...
И опять..."Санкт-Петербург-Москва"...как в снежном вихре. Я не могу ничего сказать и не могу молчать.
Ты же и так всё знаешь...
Если ты пишешь, то получается то...именно то, за что я тебе благодарна.
Эта глава насыщенна такими эмоциями, от которых дрожат мои руки. И это так.
Ich mag dich...
Deine Fichte, Linnetes...
http://i036.radikal.ru/0809/68/fcf1628e42f5.jpg

0

459

Какое сегодня начало!!!
Я не перестану восхищаться этим слогом ( не дождетесь):
фраза, запятая, слово, еще одно, точка. Нет, это не
предложение. Это целая картина. Живая картина.
Переживания, сомнения, неожиданные решения - это то,
чего я всегда с нетерпнием жду от твоей, Наташ, истории.
Уже 13-ая глава, и еще ни разу ни одна из них не повторилась
эмоциональной окраской.
Так ненавязчиво и почти незаметно, но очень умело собрана
информация о Питере. Я его уже люблю!
И еще был поцелуй, которого я ждала, который заменил все , что
не смогли сказать в тот момент они друг другу.
Наташенька, спасибо, что делишься всем этим с нами.

0

460

Наташа, нет слов... сколько эмоций и переживаний вложено в эту главу...я сама прослезилась в конце, настолько слова пробирали мое тело, что невозможно было сдержаться :'(  По-моему, замечательная часть!!!!
Спасибо тебе за нее огромное, мне очень понравилось!!!!!!!! :love:

0

461

Нат, слезы катятся из глаз сами собой.... очень красиво, очень хорошо написано, эмоции захлестывают.... хочется продолжения... не тороплю, буду ждать... помню наш вчерашний разговор... спасибо тебе....)))

0

462

Наташа..."Пропал" дар речи...Как всё мило и романтично...ААА, нет слов...Молодчинка)))))Ты не перестаёшь удивлять своим умением передавать состояние героев. Очень жду продолжения)))

0

463

Очень красиво и романтично написанно, слёзы текут сами. Блин как классно, слов нету. Жду продолжения.

0

464

Альбина рада видеть нового читателя в своей темке. Большое спасибо за отзыв.
★Ангел с берегов Невы★ люба diamondИринаДарья
- Мои преданные и, уже давно, любимые читатели, Спасибо вам! Спасибо за то что читаете, что ждете. Я вам признательна. И не плачьте, все будет хорошо! :flirt:

0

465

Ameliya
слёзы стоят на глазах и безумно хочется прочитать продолжение...
=) 13 глава... наверно она и должна была быть такой, грусной но с кусочком счстья и облегчения что Вика всё-таки нашла Макса...
спасибо тебе за главу!!

0

466

Романтично...Искренне...И так правдоподобно. Жду продолжения...С нетерпением... 8-)

0

467

:flirt:  а я не плачу))) зачем? ведь то, чего я так хотела, свершилось! картинка получилась очень трогательной и вызвала у меня ассоциации с тонким и хрупким стёклышком, кот. так легко разбить....любовь, любовь, любовь.... спасибо тебе, Наташенька!

0

468

замечательно)))спасиб те)))жутко хоца проды)

0

469

Наташенька, солнышко! Нет слов, ты молодец, всю душу вложила в эту главу, впрочем, как и в остальные. Так красиво, так мило. Хочется верить в настоящую любовь. Ты нам её даришь своим творением. Я знаю она есть на свете - ЛЮБОВЬ.

0

470

Daafna Цветочек*ДаФка* ღПЧёлкаღ радмила - Спасибо вам большое за отзывы. Я рада, что глава вам понравилась. Надеюсь, что в скором времени разберусь с защитой отчета по практике и порадую вас новой. Еще раз всем большое спасибо

0

471

Они наконец-то ПОЦЕЛОВАЛИСЬ!!! 8-)

0

472

Название : На волне "белых ночей"
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/ВВ
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  ?

Глава 14.
Мужчина постукивал костяшками пальцев по крышке дубового письменного стола. Он заметно нервничал. Гулкий звук вибрации мобильного телефона вывел его из этого состояния.
-Слушаю. – сказал сдержано мужчина
-Владимир Робертович, это Игорь.
-Не прошло и года, Игорек, ну как? Есть информация?
-Да. Мужчина, с которым была та девушка в ресторане, сегодня улетел в Москву.
-Очень хорошо. Этот «Джеймс Бонд» в качестве дестабилизирующего фактора  -нейтрализован. А ты узнал, кто это был-то? В узких кругах питерской элиты этот экземпляр не значится, следовательно московский?
-Да московский продюсер. Шаталин его фамилия.
-Оу, Шаталин. Та-а-а-к ,значится, госпожа Прутковская крутит служебный роман! Как мило! Интересно, он с ней спит ради своего проекта?
-Я должен это узнать?
-Побойся бога, Игорек я просто так спросил! Я еще не так низко пал, чтобы копаться в грязном белье. Мне от нее нужно элементарное уважение, и крошечное количество внимания к собственной персоне. Ну, ты помнишь, я говорил. Ты, кстати нашел того, кто напугает нашу девочку? Или все возьмешь в свои руки?
-Я уже сказал, что боюсь пачкать руки.
-Ладно-ладно, не хочу слушать твои слюни. Я хочу получить результат в ближайшие дни, я ясно выразился?
-Да.
-Тогда, отбой, Игорек. – не дождавшись ответа собеседника Лядов повесил трубку.
Мужчина потер руки. « Назад пути нет. Либо пан, либо пропал!»
***
Вика вела автомобиль сосредоточенно, старалась не отвлекаться от дороги. Чтобы как-то изолировать себя от мыслей о Максиме она включила музыку. Размеренная мелодия полилась из динамиков
Он был старше ее.
Она была хороша,
В ее маленьком теле гостила душа,
Они ходили вдвоем,
Они не ссорились по мелочам

«Старая добрая  «Машина времени»…Моя любимая песня.»
И все вокруг говорили ,
чем не муж и жена,
И лишь одна ерунда
Его сводила с ума,
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно

«Нужно стараться не думать о нем, только не думать…Он просил не плакать…А я не могу, я не могу не плакать…»
А он дарил ей розы,
Покупал ей духи,
Посвящал ей песни,
Читал ей стихи,
Он хватался за нитку
Как последний дурак
Он боялся, что когда ни будь, под полной Луной
Она забудет дорогу домой
И однажды ночью
Вышло именно так
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно

-Так хватит! – Вика выключила музыку и смахнула слезу со щеки. Девушка крепко вцепилась в руль так, что кисти сводила судорога, а педаль газа выжала до упора. Ей больше всего сейчас хотелось попасть домой, закрыться в своей квартире и отключить телефон. Удивительно, еще днем она отдала бы все за мобильный телефон, а сейчас вновь готова разбить его. Почему? Да потому, что ждать звонка от самого дорогого, и уже любимого, человека -  сейчас нет смысла.
***
Едва Виктория переступила порог своей квартиры, как ненавистный некогда мобильный зазвонил какой-то безумной мелодией.
«Нда…нужно менять звонок. А то этот просто раздражает»
-Ало – прохрипела Виктория
-Подруга, это ты? Что с тобой?
-Лиль да это я. Мне так плохо…Приезжай. Ты мне очень нужна.
-Вики, я буду через сорок минут. Слышишь?
-Да. Я жду тебя
В трубке послышались всхлипы.
-Вика, успокойся. Не плачь, слышишь, я скоро приеду.
Лилия могла быть безответственной, несерьезной в любом вопросе, но, как только дело касалось дорогих ей людей, она становилась решительной и ради них, наверное, могла свернуть горы. За это Вика ценила ее больше всего, таких людей осталось слишком мало. Можно сказать вымирающий вид. Какая девчонка, на ночь глядя, поедет на другой конец города? А Лили поехала. У нее даже не возникло мысли придумать какое- нибудь оправдание, типа «Знаешь, так поздно. Давай завтра встретимся». Ровно через сорок минут Лилия была у двери квартиры Виктории.
    Подруга замерла в проеме входной двери. Такой Вику она еще никогда не видела, мало того, что та открыла ей дверь, даже не спросив «кто там?», так еще и оставила ее в холле без света, не предложив пройти в комнату. А сама Вика не сказала ни слова и скрылась где-то в глубине темной квартиры.
-Вика, и что это значит? Ты бы хоть свет включила. – робко говорила Лили
-Ненужно света…Не включай. – осипшим голосом прошептала Вика – Просто посиди со мной.
-Вики давай хотя бы свечи зажжем, я же не вижу ничего.
-Возьми на кухне
-Хорошо.
Лили в полумраке, наощупь нашла свечи.
….В квартире Виктории всегда были свечи, она их очень любила и все знакомые это знали. Из туристических поездок кто-то привозит открытки, магниты на холодильник, а Виктория из всех стран и городов привозила свечи. Да и друзья частенько пополняли ее коллекцию…
Лили расставила на низком журнальном столике  гелевые свечи в стеклянных бокалах, зажгла их. Квартиру тут же наполнил тусклый свет, и теперь можно было разглядеть женский силуэт. Виктория сидела на кровати, прижавшись спиной к холодной стене, и смотрела в одну точку. Плечи девушки подрагивали, из этого можно было сделать вывод, что она плачет. Лилия не могла дальше смотреть, как мучается подруга, и удобно устроившись на мягком прикроватном пуфе, постаралась завести разговор:
-Вики, скажи, что с тобой?
-Мне очень плохо… - почти шепотом ответила девушка
-Это я вижу. Может быть, есть какое-то объяснение такому состоянию?
-Ты хочешь, чтобы я тебе рассказала?
-Да.
Виктория спустилась с кровати на пол, чтобы быть по-ближе к Лили. Она сидела на пушистом ковре, положив голову на колени Лилии начала свой рассказ:
-Лиль, я полюбила…Понимаешь? Я так давно никого не любила кроме себя. Я даже не думала, что смогу так кого-то полюбить….
-А кто он? – спросила Лилия, поглаживая подругу по голове
-Ты его знаешь, это друг Стаса, они тогда были у нас вдвоем.
-Макс?
-Да…
-Я сразу поняла, что это он. Мне хватило одного взгляда . Между вами будто искрило. А почему ты плачешь? Ведь он наверняка тебя тоже любит, ты же у меня такая красавица?
-Да, понимаешь, я такая дура! Ему пришла sms по среди ночи и я подумала, что это могла написать его любимая женщина, которая осталась в Москве, ведь он так туда торопился. А это оказалась его дочь. Понимаешь? Маленькая девочка написала sms своему папе о том, что любит его и дико соскучилась. А ее папа, Лилечка, развлекается с чужой тетей и совсем забыл, что у него есть дети. – слезы не переставали катиться из глаз Виктории, она пыталась повысить голос на последней фразе, но он лишь сорвался на хрип
-Так он был у тебя ночью?
-В том-то и дело, что нет!
-А ты этого хотела? – Лиля задала вопрос, который поставил Вику в неловкое положение- Если не хочешь, можешь не отвечать.
-Да.
-А он не остался?
Вика только кивнула
-И ты подумала, что у него другая, и он хранит ей верность. Вика, какая же ты у меня глупенькая! Вроде, я младше тебя на 5 лет, а мне кажется, что неопытная девочка из нас ты!
-Самое ужасное то, что я даже не успела ему ничего сказать. Понимаешь?
-Это как?
-Он улетел сегодня… - Вика посмотрела на часы -  00:23 – Вернее уже вчера.
(продолжение следует)
http://keep4u.ru/imgs/b/080917/0f/0feeb4e16917041865.jpg

Горели свечи... Страсти вполнакала
Горящие, делились на двоих.
Мне глаз твоих безумно нехватало,
Нескромных и несмелых глаз твоих.

Нет. Ты смотрела пристально, но словно
Не на меня. Насквозь. В небытие.
И так смущала явная готовность
Отдать тепло, взамен забрав мое.

Нет. Не хочу. Не буду. Не сумею
Вобрать в себя одну из половин.
Моею будь. Не половиной. Всею.
И стану я лишь для тебя един.

Всего себя в ночи спалю, как свечку.
Сгорю дотла. Без дыма. Без следа...
Неяркий свет струится в бесконечность
Бесцельно, безнадежно, в никуда.

Отредактировано Ameliya (2008-10-17 17:25:15)

0

473

Ameliya
Солнце, вот, разве обманывать хорошо? Какая, к чёрту неинформативная глава...
И информативная и жутко эмоциональная...я опять рыдаю...а стих в конце...да и вообще...всё-всё...я не знаю, каким это можно назвать словом...
Мне не просто это понравилась, это не то слово...нехарактерное для твоего творчества...
Скажу "гениально"-как ничего не скажу...
Возможно, я просто не знаю таких слов...
Эмоциональные страдания Викуши...Лилька, возможно, как самая верная подруга, пришедшая на помощь...
Это ни  с чем не сравнимо...
Знай, что если я читаю, перечитываю снова места с самым видимым "накалом"...а потом, посмотрев на картинку...начинают литься слёзы...это для меня знчит многое...
Я преклоняюсь пред тобой...
Спасибо тебе огромное...
PS.
На всём белом свете нет другой, такой, как ты...

0

474

Натусик, солнышко... грустно, очень грустно... ты попала в мое настроение... у меня оно такое же, как и у твоей героини... но у меня нет такой подруги, как Лили...

0

475

Наточка...как это мило, молодчинка...Я оч, оч жду продолжения...)))

Отредактировано Дарья (2008-09-18 00:05:44)

0

476

Натали, это неподражаемо!!!
Ты, как и всегда, знаешь чем удивить читателя...да что там удивить...заставить почувствовать самому переживания героини. Каждый раз не перестаю удивляться твоему таланту!!! Спасибо огромное тебе за эту главу, да и вообще за твое творчество.

0

477

Наташенька, спасибо!
Уже и забыла, пока не ощутила это снова сегодня: оказывается слезы бывают очень горячими...

0

478

Наташ, спасибо тебе большое за проду))))
Думаю Вика долго одна не будет,скоро Макс обязательно к ней приедет!

0

479

Простите меня, мои читатели, что так редко получается писать. Но сегодня я с новой главой. Приятного вам прочтения
Название : На волне "белых ночей"
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/ВВ
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  ?

Глава15
     Лилия не уехала этой ночью домой, она осталась у Вики. Девушки проговорили до самого утра. Спать легли только тогда, когда догорел фитиль последней свечи, а солнце уже настойчиво светило в закрытые темно-синими шторами окна.
Лилька сладко потянулась в постели, рядом прямо на покрывале сопела Вика (девушки уснули прямо в одежде, просто не хватило сил переодеться и расстелить постель). Лиля посмотрела на подругу. «Вики, моя бедная Вики. Что же мне с тобой делать?» Девушка улыбнулась «Осталось только картинно сложить руки и взмолиться. Дебильный вопрос «что делать?» даже Чернышевский не смог на него ответить, куда уж мне. Вытаскивать из этого состояния нужно, вот что! Тааак, подьем!»
Лилька поднялась с кровати, стараясь не разбудить подругу, прошлепала тапками в сторону кухни.
-Прутковская, ну ёпрст! Что ж ты ешь-то? – вслух возмущалась Лиля, исследуя содержимое холодильника, в котором стояло: две баночки с йогуртом, нарезка твердого сыра, какое-то мясное ассорти непервой свежести и коробка сока – Нда…придется идти в магазин!
Лилия на цыпочках пробралась обратно в комнату, взглянула на себя в зеркало от чего пришла в шок, плавно переходящий в истерический хохот. (Вчера во время разговора с подругой Лилия не удержалась и пустила слезу, совсем забыв о своем макияже, и сейчас ее миловидное личико украшал незатейливый бланш под глазом такого глубокого фиолетового оттенка, ибо новая тушь была именно такого цвета) Успешно подавив приступ смеха, девушка скрылась в ванной комнате. От шума воды проснулась Виктория. В голове пронеслись воспоминания вчерашнего дня, от чего стало тяжело на душе и непереносимо стыдно за свою слабость перед Лилькой. Хотелось спрятаться под одеяло и больше никогда не показываться, кому бы то ни было на глаза.
Лиля закончила свой ритуал умывания, и уже было приготовилась к тому, чтобы исчезнуть из квартиры в поисках места естественного скопления еды, то бишь магазина, как увидела свою подругу сидящей на подоконнике точно в таком же состоянии, как и вчера в первые минуты их разговора, только сейчас Виктория держала в руках сигарету
-Доброе утро. Давно это ты куришь?
-Привет. – тихо произнесла Вика – да нет недавно.
-Дурацкая привычка! Тебе не идет.
-Что не идет? Сигарета не к лицу? – Вика улыбнулась, только улыбка получилась вымученной.
-А ты знаешь, что от этого портится цвет лица?
-Мое лицо уже, похоже, трудно чем-то испортить.
-Вик, ну не грусти. Не на всю же жизнь он уехал!
-Это верно – девушка сделала еще одну затяжку и потушила сигарету в стеклянной пепельнице. – Пойдем, я сварю кофе.
-Э..нет, подруга, чашкой кофе сыт не будешь. Давай-ка поступим по-другому.
-Как?
-Я сейчас пойду схожу в магазин, потом приготовлю что-нибудь, а ты пока приведи себя в порядок, на тебя смотреть больно. Где моя Вики, жизнерадостная красавица? Верните ее!
Виктория улыбнулась уже более искренне.
-Ну ладно, я попытаюсь, но ничего обещать не могу. Похоже, жизнерадостная красавица во мне умерла еще вчера.
-А ну брось! Хватит тут впадать во вселенскую депрессию!
-Будет сделано
-Вот и хорошо.
Лилия уже было подошла ко входной двери, как ее окрикнула Вика:
-Лиль!
-Что?
-Спасибо тебе, если бы не ты, я даже не знаю, что бы вчера со мной было.
-А зачем, по-твоему нужны друзья? Ты для меня сделала бы тоже самое.
На глазах Вики навернулись слезы
-Так, что это такое!? Ты мне обещала, помнишь?
-Да-да! Прости.
***
Упругие струи горячей воды ласкали кожу. Девушка налила в ладонь гель для душа и принялась медленно растирать им тело, приятный сладковатый аромат ванили тут же распространился по ванной комнате. Виктория распустила волосы, которые до этого были стянуты в тугой пучок, и они туже закрыли плечи и обнаженную спину девушки. Она подставила лицо под поток воды, смывая следы вчерашней ночи…Обычно, стараются смыть следы после ночи проведенной с мужчиной, а она смывала свои слезы, боль, обиду…Обиду скорее на саму себя, на собственную глупость…
Послышался настойчивый стук в дверь…
-Эй, ты там как?- крикнула из-за двери Лиля
-Все хорошо, уже выхожу – ответила Виктории и набросила на плечи кипельно-белое махровое полотенце.
-Ты там так долго была, я уж думала, не утопилась ли часом! –съязвила Лилия
-Не дождешься!
-О! Идешь на поправку, узнаю свою Вики. Давай выходи, царица морская буду тебя кормить!
Пока Лилия колдовала на кухне над своим кулинарным шедевром, Виктория проследовала к гардеробной, отодвинула  дверцу шкафа-купе. Одежды было много, а надеть как всегда нечего. У любой уважающей себя женщины в жизни две проблемы: первая – нечего носить, а вторая- некуда складывать вещи! Выбор остановился на белых хлопчатобумажных брюках на кулиске  и спортивном тишоте глубокого синего цвета с капюшоном.
-Вик, я уже накрыла .
-А я уже здесь. – сказала девушка присаживаясь за стол. – Мммм блинчики с абрикосовым джемом, и когда это ты успела напечь?
-А вот! Уметь надо. Я вообще удивляюсь, как ты не померла тут от голода, дорогая подруга.
-Ой не рычи, а. –сказала Вики, сделав глоток зеленого чая с жасмином – Ты же прекрасно знаешь, что я не готовлю. Завтракать я предпочитаю бутербродами, а обедать и ужинать в ресторанах.
-В доме всегда должна быть еда. Ты чем своего мужа кормить собираешься? Бутербродами? Или этими твоими обезжиренными йогуртами?
-Какого мужа, ты что упала?
-Будущего, дорогая, будущего! Или ты замуж не собираешься?
-Ближайшие дня два точно нет. Да и не зовет никто.
От горячего чая и вкусного завтрака настроение поднималось, однако головная боль так и не проходила.
-Слушай, я тебя не понимаю! Ты же вчера мне сказала, что любишь Макса.
-Я не отказываюсь от своих слов.
-Ну!
-Что ты нукаешь, я тебе не лошадь! – резко ответила Вика и двумя пальцами начала массировать виски.
-Так ты хочешь за него замуж!? – не отставала Лилия, спектакль с изображением головной боли не сработал
-Лили, у него дети. Ты представляешь меня матерью троих детей?
-Ну и что с того!? Если ты его любишь, то полюбишь и его детей
- Не знаю. Слушай, дай мне таблетку. Голова просто раскалывается
-Не дам пока ты  не ответишь на мой вопрос!
-Дай таблетку, шантажистка!  - крикнула Вика
-Я ждууу… -Лиля взяла из шкафчика аспирин и демонстративно повертела в руках спасительную таблетку
-Да! Да я хочу за него замуж и еще я хочу родить ему ребенка, и дачу хочу за городом, и машину новую большую. Дай таблетку, зараза! – выпалила Вика, хватая подругу за руку.
-Вот даже как! На, заслужила! –Лилька положила на  ладошку Вики таблетку и торжественно вручила стакан воды, чтобы та запила.
-И что ты думаешь делать? Только не надо делать таких глаз, будто ты будешь ждать у моря погоды.
-А что я должна делать? –Вика сделала глоток воды
-Скажи, вы целовались?
-А какое это имеет значение?
-Значит целовались. Тебе понравилось?
-Лилия Александровна, что вы себе позволяете!?– подобный допрос смутил Викторию, на ее щеках заиграл пунцовый румянец.
-А чего это ты покраснела?
-У меня температура, может,ты оставишь меня в покое?
-Конечно, оставлю, только выпытаю из тебя все. Ты ж как комсомолка на допросе, не мычишь, не телишься.
-Лиль, а, может, я не хочу ничего говорить, может, я хочу оставить все при себе.  Я же ничего не обязана тебе рассказывать.
-Ах так! Я  от тебя ничего не скрываю. – Лиля надулась как мышь на крупу
-Ну, зайчонок, прости. – Вика встала из-за стола и подошла к Лиле, которая специально повернулась спиной к Вике и стала рассматривать что-то за окном. – Ты дай мне разобраться в самой себе, ладно? Как только я для себя все разложу по полочкам, я сразу тебе расскажу. Только не обижайся.
-Обещаешь?
-Конечно – Виктория приобняла за плечи подругу.
-А сейчас марш в постель, у тебя же температура, да и спала ты сегодня в лучшем случае 4 часа.
-А ты?
-А я сейчас поеду домой. Да и Стас, наверное, уже меня потерял.
-Так так так…
-Все расспросы позже, ложись спать! И не провожай меня. – Лилька буквально выталкивала Вику с кухни.
-Лилька…Что бы я без тебя делала?
-Ой, даже и не знаю – Лиля улыбнулась
Виктория спустилась с подиума кухни, оставив Лильку домывать посуду, а сама по настоянию подруги отправилась спать. Залезла под теплое одеяло и все бы хорошо, но уснуть никак не удавалось, тогда девушка решила проверить электронную почту, за последние три дня к ноутбуку подходить не было ни времени, ни желания.
В почтовом ящике было 12 непрочитанных писем: 6 по работе, 4 письма с новостными рассылками, 1 от подруги из штатов, а вот еще одно было с незнакомого адреса. Именно его Вика и открыла первым:
«Здравствуй Вика. Я долетел хорошо, не стал звонить, беспокоить тебя среди ночи… Во время полета и, даже  когда мой самолет совершил посадку в Москве, я думал о тебе. И сейчас думаю…Я помню твои глаза, ты плакала…Ты не хотела, чтобы я улетал? Глупый вопрос, прости…Но ты же приехала в аэропорт. Ведь это что-то значит? Для меня это значит многое. Солнышко, я никогда не забуду вкус твоих губ, сладких и соленых от слез одновременно. Прошу тебя, не плачь больше. Я совсем скоро прилечу. Я же обещал.
Твой Максим
P.S. Люблю тебя…»

Девушка смахнула одинокую слезинку со щеки, закрыла ноутбук и забылась сладким сном.
(продолжение следует)

Отредактировано Ameliya (2008-09-30 19:17:22)

0

480

А, как мило и перкрасно всё)))Спасибо за такое продолжение)))Не тяни с продой!

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Фан-фики от Ameliya