Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » фан-фики fox-tail


фан-фики fox-tail

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

добро пожаловать, Евгения Александровна :flirt:

0

2

Здравствуйте, здравствуйте, уважаемая мадемуазель модератор  :flag: Приветствую так же всех форумчан. Состояние, често говоря, немножечко вот такое -  :crazy: Ведь все новое и потому мне, конечно, слегка волнительно. И все же... хочу предложить вашему вниманию одну, многим показавшуюся интересной, мне - вполне удавшейся, историю.

Название : Летний дождь
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/В
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  Макси

Глава 1.

Виктория села на переднее сиденье и тяжело откинулась на мягкую спинку кресла. Голова гудела, слезы холодным, неприятным комом подступали к горлу, руки замерзли, а кончики пальцев просто превратились в ледышки. Девушка силилась унять внутреннюю дрожь, пытаясь расслабиться, она очень не хотела, чтобы Артём заметил ее состояние, поэтому отвернулась к окну, делая вид, что с интересом наблюдает за пробегающим мимо ночным городом.
- Артём, скажи, а этот Максим Викторович, он вообще кто? Откуда ты его знаешь? 
Мужчина за рулем кивнул и улыбнулся каким-то своим внутренним мыслям, бросив быстрый взгляд в Викину сторону, и начал свой рассказ:
- А, Максим…, ну, Максим, личность, я бы сказал, широко известная в узких кругах. Он продюсер, довольно успешный и неплохой. В шоу-бизнесе крутится достаточно давно, многое повидал, со многими поработал, так что опыт у него в этом смысле завидный. А вообще…
Виктория прикрыла глаза, она внимательно слушала Артёма, непроизвольно запоминая каждое его слово. Из подсознания то и дело возникал образ Максима, его очаровательная улыбка, гипнотические, словно притягивающие к себе магнитом голубые прозрачные глаза, спутанные вьющиеся волосы цвета густого топленого молока. Девушка периодически трясла головой, стараясь отогнать от себя такие болезненные сейчас воспоминания, но лицо Максима все равно стояло перед глазами, словно создавая фон всему, что она о нем слышала. Артём познакомился с ним давно, они пересеклись где-то на музыкальной тусовке, но виделись очень редко, поскольку прямого отношения к музыке Максим все же никогда не имел. Однако, как поняла Виктория, он был приятным человеком в смысле общения и надежным партнером, с которым нестрашно было начинать любое дело, поэтому, случайно встретившись однажды, мужчины стали хорошими приятелями. Но не более того. Со слов Артёма Виктории удалось узнать, что Максим Викторович рано овдовел, потеряв жену много лет назад, но так и не нашел ей замену, в результате чего теперь представлял собой одного из самых привлекательных женихов столицы. Она удивилась, когда услышала о том, что у него было трое детей, две дочери и сын, и, судя по отзывам более или менее знакомых с ним людей, отцом он был совсем даже неплохим. В какой-то момент Виктория поймала себя на мысли о том, что начала представлять его дома, в окружении детей, в семейной обстановке и подумала, что, вероятно, там он был совсем другим человеком, разительно отличаясь от того, который находился рядом с ней и которого, ей казалось, она знала. Артём притормозил на светофоре и, чтобы сократить путь до Викиного дома, свернул на небольшую улочку, при этом продолжая свое повествование. До сознания девушки отчетливо доносилось каждое сказанное им слово.
- А сейчас, знаешь, поговаривают, у него кто-то появился, и якобы Макс просто без ума от нее. Никто не знает толком, кто эта девушка и откуда, и он почему-то ее никому не показывает. Но земля полнится слухами о том, что она потрясающе красива и вообще само совершенство. Остается только гадать о том, чем она смогла так его зацепить, ведь привлечь внимание Максима, я тебе скажу, очень непросто. А о нем я вообще молчу, он так и светится изнутри, кажется, на самом деле влюблен и абсолютно счастлив. Кстати, ты ничего такого не заметила, когда вы разговаривали?  - последние слова Артём произнес, непосредственно обращаясь к Виктории, для чего развернулся в ее сторону, но ведь он даже не мог предположить, что речь шла именно о ней.
Девушка мгновенно побледнела, глаза ее заблестели выступившими слезами, а тошнота настолько резко подступила к горлу, что она прикрыла рот рукой и едва слышным голосом сказала:
- Артём, пожалуйста, останови машину. Скорее, я тебя очень прошу! Мне плохо…
Мужчина обеспокоено посмотрел на ставшее белым, как чистый лист бумаги, Викино лицо и тут же, прижав машину к тротуару, притормозил. Виктория поспешно открыла дверцу  и, сделав несколько быстрых шагов по направлению к маленькому островку земли возле невысокого деревца, ухватилась рукой за тонкий ствол. Через мгновение от резкого спазма  она согнулась пополам, и ее вырвало, а слезы предательски брызнули из глаз. Во рту моментально стало неприятно горько, и она несколько раз аккуратно сплюнула, а ветер, дувший в лицо, казался пронзительно холодным от катившихся по щекам слез. Виктория поднялась и сделала несколько глубоких вдохов, ей стало чуть легче, и она почувствовала крепкие мужские руки у себя на талии. Артём подошел к девушке сзади и приобнял ее, участливо склонившись над ее лицом.
- Вик, ты как? В порядке? – у девушки хватило сил только на то, чтобы кивнуть ему в ответ, - Ну, слава Богу. Давай, пойдем потихоньку.
Если бы мужчина не обхватил Викторию за плечо, она, наверняка бы упала, слабость охватила все тело и каждую мышцу, она с трудом переставляла ноги. Оказавшись в салоне автомобиля, девушка дрожащими пальцами достала из бардачка бумажную салфетку и сделала глоток минеральной воды из лежавшей там же пластиковой бутылки. Артём тревожно смотрел на нее, опустив руки на руль и не выключая двигатель.
- Викуль, тебе лучше? Может, все-таки стоит к врачу?
- Нет, Артём, все в порядке, правда. Поехали домой, - Виктория откинула голову на удобный подголовник и закрыла глаза.
Машина плавно тронулась с места, постепенно набирая скорость. Артём дернул головой и чертыхнулся.
- Это все я виноват! Не надо было тащить тебя на этот балаган. Утомительное, скучное мероприятие, ты устала. Теперь еще ехал слишком быстро, потому что торопился, и тебя укачало. Прости, Вик…
Виктория только покачала головой, и слабая улыбка тенью скользнула по ее лицу.
- Перестань, пожалуйста. Ты здесь совершенно ни при чем. А я просто выпила лишнего, только и всего. И не стоит так переживать, - Вика повернула голову в его сторону, и он не без удовольствия отметил, что щеки ее слегка порозовели.
Наблюдая за девушкой в зеркало заднего вида, Артём видел, как она закрыла глаза и через несколько минут уже крепко спала, дыхание стало ровным, губы были приоткрыты, а густые черные ресницы чуть подрагивали, касаясь кожи. Ему совсем не хотелось будить ее, и тем самым портить прекрасную представшую перед его взором умиротворенную картину, но, остановившись перед ее домом  и посидев молча несколько минут, он наклонился над Викторией и легонько коснулся тыльной стороной ладони ее щеки. Девушка спала очень чутко и тут же вздрогнула, отреагировав на прикосновение. Еще доли секунды она пыталась понять, где находится и что происходит, а потом села ровно и посмотрела прямо перед собой.
Они вышли из машины, одновременно хлопнув дверцами. Виктория сделала несколько шагов по направлению к подъезду, а когда повернулась, Артём был уже рядом. Она снова улыбнулась ему уголками губ, а он взял ее за руку и вложил туда ключи от машины.
- Возьми мою машину, если хочешь.
- Нет, спасибо, я на такси. А вот чего я, действительно, хочу..., Вик, знать, что с тобой все в порядке.
Виктория опустила глаза и, чуть тряхнув головой, попыталась улыбнуться настолько спокойно и открыто, как только сейчас могла.
- Я в порядке, Артём. Просто немного утомилась. Это быстро пройдет. Не переживай за меня.
- Обещаю, что не буду переживать, если ты пообещаешь мне, что сейчас примешь ванну и ляжешь спать, и выкинешь из своей прекрасной головки все дурные мысли, - Артём провел кончиками пальцев по ее прохладной щеке.
- Обещаю. Душ, спать и забыть. Обещаю, - Виктория наигранно подняла правую руку, расправив ладонь, словно давала клятву.
- Ну, вот и умница. Тогда, до завтра!
- До завтра...
Закрыв за собой входную дверь, Виктория бесшумно положила ключи на тумбочку и, облокотясь плечами о прохладную деревянную поверхность, сделала несколько глубоких вдохов. В комнате пахло его одеколоном. Приятный, любимый, едва уловимый запах сейчас острой болью отозвался в сердце настолько неожиданно, что девушка резко отпрянула от двери и, сделав несколько шагов вглубь, одним движением открыла окно. Ворвавшийся в комнату свежий воздух ночного города немного успокаивал начинающее учащенно биться сердце. Дома было темно, но глаза быстро привыкали, а включать свет совсем не хотелось. Виктория медленно опустилась на диван и, взяв на ощупь одну из подушек, обхватила ее руками, уткнувшись лицом в мягкую ткань. И снова его запах, от которого опять защемило сердце. Она повернула голову к окну, чтобы ощутить свежую прохладу и провела подушкой по щеке, почувствовав кожей приятное щекотание. Виктория выпрямилась и двумя пальцами осторожно ухватила плюшевую материю. Она поднесла руку к лицу и в лунном, падающем из окна, свете смогла разглядеть тонкий, слегка вьющийся, светлый волос, его волос. Рука тут же предательски задрожала, и девушка разжала пальцы, взглядом проводив до пола найденную улику. Его присутствие ощущалось здесь повсюду, в каждой вещи, в каждом запахе, в каждом сантиметре ее дыхания. Слезы холодными ручейками скользнули из-под прикрытых ресниц, и в сознании учащающимся пульсом забилась скользкая мысль: «одна, одна, одна», моментально впустив пустоту и холод в душу. Виктории отчаянно захотелось, чтобы наступило утро и завтра, ей казалось, что будет легче, что завтра она обо всем подумает и все решит, и успокоится, и выбросит все ненужные вещи, пропылесосит ковер и вытрет пыль. Но все это будет только завтра, а сегодня ей необходимо было забыться и заснуть. Движимая этим спасительным желанием девушка открыла бар и достала одну единственную открытую бутылку. «Реми Марти», его любимый дорогой коньяк, Виктория старалась не смотреть на этикетку, чтобы не думать и не вспоминать. Наполовину заполнив тяжелый квадратный стакан, она села на высокий стул у открытого окна и положила руки на подоконник ладонями вниз. Было так приятно ощущать его прохладную, чуть шершавую, безразличную ко всему поверхность. Виктория сделала большой глоток и, подержав горячую жидкость во рту, чуть пошевелив языком, проглотила. Голова моментально закружилась, внутри разлилось тепло, а пальцы стали слегка ватными. Даже сейчас он помогла ей успокоиться, пусть опосредованно, пусть она и не отдавала себе в этом отчета, а он даже и не догадывался. Просто она этого хотела, а он, как и всегда, делал все, чтобы ей это дать. Виктория согнула в локте руку и опустила на нее потяжелевшую голову, а другой рукой обхватила стакан с темной янтарной жидкостью. Взглядом, замутненным непрекращающими литься слезами, девушка внимательно смотрела на ровные, стекающие по стенкам тягучие струйки коньяка, и сознание постепенно уносило ее из этой ночи на много месяцев назад. Понемногу, сама того не осознавая, спокойно и с легкой, играющей на губах, улыбкой Виктория вспоминала Максима, его фигуру, его лицо, его глаза, она почти уже слышала его голос...

Отредактировано fox-tail (2008-09-18 00:10:22)

0

3

Рада поприветствовать уже знакомого многим автора)
А мне, лично знакомого, по рассказам Наталии Алексеевны :flirt:
Очень понравился фан-фик, заинтригована...даже более чем)
Хочу поинтересоваться, кто такой Артём?
Сама же я, просто теряюсь в догадках)
С нетерпением жду продолжения...

0

4

А вот и первый коментарий! с почином тебя, Жунь! а мне очень нравится этот фик, перечитаю с удовольствием. :flirt:

0

5

Рада приветствовать нового автора на нашем форуме...хотя с его творчесвом знаком достаточно давно.
И просто восхищаюсь твоими работами. Ты молодец, заинтриговала. Жду продожения!!!

0

6

ООО))) Известная Евгения!!!
Я тааак рада, что ты с нами))) Жень, мне твои фики безумно нравятся)))
Добро пожаловать))))))))))

0

7

Кстати, этот фик я читала)))) Я у твоих ног!!!!  :cool:

0

8

я тоже твои фики читала, но этот нет =) у тебя замечательный стиль! сюжет заинтриговал! а ты что его уже дописала? тогда выкладывай!!

0

9

Добро пожаловать, как говорится!!! очень приятно видеть такого замечательного автора на нашем форуме))) на данный момент читаю ваш фик "Слайды", очень-очень-очень нравится))) думаю, что восторга от всех остальных фиков будет неменьше))))

0

10

Щас все дружно сказали Наташе спасибо за то что привела сюда знаменитого в узких кругах писателя :D  :crazyfun:

0

11

Наташа СПАСИБО)))))))))))))))))))  :flirt:

0

12

Н@СЬК@ яж пошутила! Спасибо Евгении , что почтила нас своим присутствием

0

13

Натусик)) огромное спасибочки тебе)) ты - замечательный человечек)))

0

14

На этом форуме у меня  есть любимые авторы,
которыми не перестаю восхищаться.
Бывает так, что даже не хватает слов благодарности
за то, что с тобой снова поделились частичкой души,
за что всегда в первую очередь просто хочется сказать
самое искреннее "Спасибо".
Удивительно, что я не помню с какой строчки, с какой
фразы, с какого слова начинаю любить и чувствовать
в авторе родного сердцу человечка.
Сегодня такое чувство, что история повторяется.
Женечка, пиши. Я очень жду продолжения.

0

15

Ох, спасибо! Спасибо всем, за проявленный интерес, за внимание, за добрые слова... автору, в моем лице, это все, конечно же, очень важно, приятно и бесконечно дорого  :blush: Ну а если так, что ж,  тогда...продолжение  :glasses:
Приятного всем прочтения!

Название : Летний дождь
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/В
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  Макси

Глава 2.

- Привет...
- Привет, - она подняла глаза и увидела перед собой спокойное, улыбающееся лицо не очень молодого, но безумно обаятельного мужчины. Сначала она увидела его глаза, светлые, голубые, но притягивающие взгляд своей глубиной и какой-то внутренней очень привлекательной таинственностью. Потом, волосы, светло русые и слегка вьющиеся, аккуратно зачесанные назад. И, наконец, губы, выразительные и чувственные, улыбающиеся сейчас одними лишь уголками, и оставляющие на щеках длинные, продольные складки.
- Меня зовут Максим. А вы здорово справляетесь с такой неспокойной аудиторией, - он стоял перед Викторией, уверенно расправив плечи и убрав руки в карманы темно синих, потертых на коленях джинс.
- Да? Спасибо. Это моя работа, - девушка с усилием отвела от него взгляд и сделала глоток своего любимого свежевыжатого сока из высокого стакана. За ночь, как правило, она выпивала три таких стакана. Сок был частью ее контракта и готовился специально для нее по первой же просьбе, и состоял из трех разноцветных слоев киви, клубники и апельсина. Этот напиток никогда ей не надоедал, и девушка с удовольствием выпивала его в небольших пятиминутных паузах, которых могла позволить себе за вечер всего несколько раз.
Мужчина не отводил от нее своего взгляда, и, казалось, любовался, внимательно рассматривая каждую деталь ее внешности, и улыбка не покидала его лица.
- У вас удивительная музыка. Какая-то отключающая сознание и разжигающая чувства. А я удивляюсь, как вы справляетесь со всем этим..., м, со всей этой техникой, - Максим перевел глаза на вертушки и чуть кивнул головой в ту сторону.
- Спасибо за комплимент. Относительно музыки, - Виктория улыбнулась и рукой аккуратно убрала с глаз челку. Ей был странен и необычен этот разговор, - А это..., я же говорю вам, это моя работа. Я делаю то, что умею. А вы? Ведь вы нечастый посетитель подобных заведений..., - Виктория внимательно посмотрела на мужчину, склонив голову на  бок.
Он, казалось, смутился и опустил глаза, но через мгновение снова посмотрел на девушку, а она снова поразилась тому, насколько притягательными были его голубые глаза.
- Нет, не частый. Но к вам в клуб прихожу уже не в первый раз. Мне очень нравится ваша музыка... Она такая же красивая, как и...
Виктория не дала ему закончить, поняв, что он может сказать то, что, несомненно, будет приятным для нее, но наверняка смутит, кроме того, она слышала, что промежуточный трек подходит к концу, а значит, надо было возвращаться к своим непосредственным обязанностям.
- Музыка у меня разная. Простите, но с вашего позволения, я продолжу, - девушка одним движением надела наушники и, ухватившись рукой за край стола, откатилась на стуле в сторону вертушек, бросив на Максима быстрый взгляд. Он улыбнулся и, подняв вверх ладонь, пригласил ее продолжить, а сам растворился среди танцующих.
Виктория проиграла еще несколько своих не самых коротких сетов, она была увлечена музыкой, звучавшей в наушниках, но изредка все же поднимала глаза и смотрела на танцующих перед ней людей. Мужчина, так живо интересовавшийся ее работой, по-прежнему был один и занимал небольшой столик в глубине зала, по диагонали от нее. Он сидел, откинувшись на спинку диванчика и закинув ногу на ногу и, не отрываясь, смотрел на девушку, а Виктория чувствовала на себе его нескромный и какой-то очень проницательный, но теплый взгляд. Ей понемногу начинало казаться, что она видела этого человека раньше, но никак не удавалось вспомнить, где именно и при каких обстоятельствах они могли встречаться.
Ночь, как и всегда, пролетела незаметно, а Виктория  не выпила еще и  двух стаканов сока, но сегодня почему-то не хотелось, ей было легко, и даже усталость, положившая свои теплые ладони на ее плечи казалась светлой и невесомой. Вскоре пришел Вадим, здесь известный больше, как  DJ Stream, невысокий, темноволосый, приятного вида молодой человек. Он присел на крутящийся барный стул у стойки и улыбнулся, взглянув на Викторию. Вадим был очень приятным в общении человеком и всегда находился в бодром расположении духа, и музыка у него была такая же, веселая, заводная и чуточку бесшабашная. Виктория не переставала удивляться тому, что мужчине нравилось с ней общаться, ведь она всегда была довольна замкнутой и молчаливой, но ей безоговорочно симпатизировало простое и нетребовательное отношение Вадима к своей жизни и к жизни вообще. Он умел наслаждаться каждым мгновением каждого дня, а она так не могла, отчасти в силу своего возраста, отчасти из-за некоторых, иногда раздражающих ее саму, черт своего характера, из-за какой-то внутренней, постоянной и очень глубокой грусти. Вадим играл в клубе в те дни, когда не играла она, и музыка у них была разная, как и настроение. Если Викторию чаще привлекал спокойный lounge и расслабляющий chill-out, то Вадим предпочитал громкий и шумный Drum`n Base или, в крайнем случае, R`n`B.  Однако это не мешало им общаться, а скорее даже наоборот, они виделись довольно часто и были добрыми друзьями. «Коллега по музыкальному цеху» нередко выручал Викторию, когда у нее совсем не было настроения, он охотно заменял ее за вертушками. Сейчас мужчина пришел просто так и, почувствовав заключительные музыкальные аккорды, ловко соскочил со своего места и в миг оказался рядом с девушкой, протягивая ей руку.
- Привет, Вик! Дай пять! – выпалил Вадим на одном дыхании в свойственной только ему манере и, когда Виктория не в силах сдержать улыбки, протянула ему руку, быстро пощекотал кончиками пальцев ее ладонь, а потом перевернул и галантно поцеловал, поднеся к губам. С Викторией он всегда общался только так, тонко и обходительно и, несмотря на их общее диджейское дело, относился к ней, прежде всего, как к девушке, тем самым, подчеркивая ее особенный статус.
- Привет, Вад. Рада тебя видеть… А ты опять мимо? – Виктория не переставала улыбаться, глядя на взъерошенного Вадима, буквально излучающего энергию, и укоризненно покачала головой.
- Ой, мимо, Викуль, ой, мимо! Вот, забежал выразить тебе свое почтение и поздороваться, - молодой человек тоже улыбался и как будто пританцовывал в такт звучащей где-то у него внутри музыке.
- Ну, и на этом спасибо!
- Ладно, тебе, Вик! Ты же знаешь, как искренне и нежно я тебя люблю, - Вадим изобразил обиженное лицо и, облокотясь руками о край стола, наклонился в сторону девушки, - Просто сегодня - мой день! Ну, все, я побежал, до скорого! – с этими словами он быстро чмокнул Викторию в щеку и скрылся среди начинающих постепенно расходиться посетителей клуба, а она только тихо сказала, словно думая вслух:
- Да, да, сегодня - твой день, так же как и любой другой…
Виктория поставила негромкую, спокойную музыку и, не спеша, стала выключать аппаратуру, убирать со стола свои вещи и складывать диски в специальную предназначенную для этого коробку. До закрытия клуба оставалось всего несколько часов, густое облако сигаретного дыма, витающее над танцполом, постепенно рассеивалось, юноши и девушки устало толпились у гардероба, а кого-то, умудрившегося уснуть прямо на диванчике, будила охрана. 
- Спасибо вам за прекрасную ночь…, - мягкий, вкрадчивый голос раздался где-то совсем рядом, но для ушедшей в свои мысли Виктории он прозвучал неожиданно громко, поэтому девушка моментально отвлеклась и подняла голову. Она снова встретилась взглядом с его глазами, все такими же, как и прежде, живыми и светящимися изнутри, только чуточку уставшими, глазами мужчины, которого, кажется, звали Максим. Какие-то доли секунды Виктория просто не могла ничего сказать, а просто зачарованно смотрела на него, а он улыбался.
- А…, я рада, что вам понравилось, - наконец, выпалила она и отвела взгляд, поспешно бросая в сумку оставшиеся вещи.
- Вы уже уходите? – Максим облокотился одной рукой о край стола и немного наклонился всем корпусом в сторону девушки.
- Да, ухожу. Мой рабочий день на сегодня завершен. 
- Не хотите сходить со мной куда-нибудь, может быть, э…, выпить?
- Простите, но я не пью, - Виктория изобразила на лице самую свою лучезарную улыбку. Максим, кажется, смутился и на мгновение даже опустил глаза.
- И не курите?
- И не курю, - Виктория перебросила через плечо ремень сумки и вышла из-за стола.
- Обещаю купить вам апельсиновый сок! – почти выкрикнул мужчина, пытаясь хотя бы еще ненадолго отвлечь на себя ее внимание.
Виктория сделала несколько неловких шагов к выходу, но, почувствовав на себе его умоляющий взгляд, усмехнулась и покачала головой.
- Боюсь, что ничего не получится. Я очень устала, кроме того, в свободное от работы время заведения, подобные этому, я стараюсь не посещать.
- Но могу ли я рассчитывать хотя бы на то, что увижу вас снова? – Максим смотрел на нее, не отрываясь. И опять, только на мгновение посмотрев на него, Виктория была не в силах отвести своего взгляда от его спокойных, прозрачных глаз, хотя и понимала, насколько нелепо это должно было выглядеть со стороны. 
- Возможно. Вы же знаете, где меня найти, - Виктория едва заметно улыбнулась и, поправив рукой спадающую на глаза челку, повернулась и медленно пошла к выходу.
- Тогда, до встречи! – Максим сделал шаг в ее сторону.
- Счастливо! – крикнула Виктория уже у самой двери, не поворачиваясь, а только махнув рукой.
Он вышел на улицу вслед за ней и немного постоял на крыльце, расправив плечи, и полной грудью вдыхая по ночному прохладный, но уже пахнущий приближающимся теплом воздух. Внутри все как-то совершенно по-детски ликовало оттого, что он смог найти в себе силы и заговорить с ней, оттого, как она посмотрела на него, а еще, потому что ему казалось, он ей понравился.  Максим прикрыл уставшие после тяжелого дня и напряженной ночи глаза и из-под опущенных ресниц осторожно, чтобы она не заметила, посмотрел в сторону вышедшей перед ним девушки.
Виктория сняла с сигнализации свой блестящий 307-ой Peugeot черного цвета и, бросив на заднее сиденье сумку, села на место водителя. Машина не была новой, просто девушка относилась к ней бережно и аккуратно. Она положила голову на мягкий подголовник кресла, а руки на руль, и попыталась расслабить плечи, ненадолго прикрыв глаза. Прежде, чем тронуться с места Виктория бросила взгляд в боковое зеркало и заметила, как мужчина, покинувший клуб следом за ней, не спеша, пошел по ночной улице, необычной походкой, покачиваясь из стороны в сторону и убрав руки в карманы. Девушка улыбнулась, поймав себя на странной мысли о том, что ей было бы очень приятно когда-нибудь снова увидеть его глаза.

....ммммм...знаете, что, друзья? Сижу вот я, смотрю на все это и думаю, что маловато будет! Посему...еще глава  ^^

Глава 3.

Голову сжимала резкая неприятная боль, воздуха не хватало, и он чуть ослабил галстучный узел. Максим знал, что она уехала, но не просто села в машину и поехала домой, потому что устала, он чувствовал, она уехала от него, ушла из его жизни. Он понимал ее, прекрасно понимал, ведь она была сейчас права, впрочем, как и всегда, но только он не хотел, чтобы так было, и его сознание отчаянно болезненным током крови  отталкивало эту невозможную мысль. Ему было очень больно от собственной глупости, нестерпимо противно от собственного страха, его буквально выворачивало наизнанку неизбежная глухая пустота его будущего существования. Еще никогда в жизни Максиму не было так отвратительно плохо. Постояв несколько минут на выходящей в ночной город терассе, нагнувшись вперед и облокотясь руками о прохладные пластиковые перила, мужчина решительным шагом зашел внутрь, и начал судорожно искать глазами ту единственную женщину, которая удерживала его на этом мероприятии. Жанна обнаружилась довольно скоро, привлекательная женщина в эффектном черном вечернем платье, она быстро могла оказаться в центре любой мужской компании, стоило ей только сменить пренебрежительное выражение своего лица на спокойную, заинтересованную улыбку. Максим подошел к ней сзади и чуть дотронулся до ее локтя, выдавив из себя самую обворожительную и вежливую из своих улыбок и слегка кивнув всем присутствующим. Жанна только едва заметно вздрогнула от неожиданности, а он наклонился над ее плечом и тихо, стараясь не выдать голосом своего состояния, сказал:
- Жанна, тебе не кажется, что нам уже пора?
Женщина резко развернулась к нему, в удивлении вскинув брови.
- Но, Максим, почему так скоро? Здесь столько совершенно обаятельных... собеседников. Думаю, пообщаться с некоторыми из них и тебе и нам было бы очень полезно. Кроме того...
Максим не дал ей закончить, нетерпеливо оборвав на полуслове.
- Жанночка, но ты же сама некоторое время назад утверждала, что мы нашли то, что искали и можем просто отдохнуть? – Максим силился держать себя в руках, пробегаясь ничего не видящим взглядом по лицам окружающих людей.
- Ну, да, все верно. Как раз этим я сейчас и занимаюсь, а ты мне мешаешь своим неуместным желанием поскорее уехать. К чему такая спешка я не понимаю, - в нервном, исполненном недовольством порыве Жанна буквально выдернула свою руку из его цепких пальцев и, опустив голову, провела ладонью по шелковой материи платья. Тогда Максим начал действовать более решительно, он приобнял женщину за плечо и, бросив сухое «извините» ее собеседникам, стремительно отошел вместе с ней в сторону. Оказавшись, таким образом, с Жанной наедине, мужчина не стал долго церемонится и, убрав руки за спину и насупившись, посмотрел на нее в упор. Скулы его нервно подергивались, а лицо побледнело еще больше, он сделал над собой усилие, пытаясь говорить как можно более спокойно и тихо, дабы не привлекать к себе излишнего внимания.
-  Жанна, я тебя очень прошу, поехали домой. Нам ровным счетом нечего здесь больше делать. Контракт практически подписан, все остальное -  дело техники. Я отвезу тебя.
- Но Макс..., - Жанна недоуменно передернула плечами и чуть развела руки в стороны, действительно, не понимая, что происходит.
- То есть, твой ответ нет? Ты остаешься? – Максим по-прежнему внимательно и очень напряженно смотрел на нее и практически не шевелился.
- Да..., то есть, нет..., то есть я хочу сказать, что мне, конечно же, очень бы хотелось остаться еще ненадолго...
- Что ж, прекрасно! Тогда счастливо оставаться! – резко развернувшись на одних только каблуках, Максим сделал несколько широких шагов по направлению к выходу. Жанна словно пришла в себя от его стремительных действий и практически побежала за ним, успев ухватить мужчину за рукав пиджака.
- Нет, Макс, Максим, постой! Черт с ним, я поеду с тобой. Но скажи мне только, что случилось?
На свежем ночном воздухе Максиму стало немного легче, он резко остановился на крыльце и, закрыв глаза, поднял вверх голову. Жанна, вылетевшая из здания следом за ним, остановилась рядом и молча наблюдала за мужчиной, ожидая хоть какого-то ответа на свой вопрос. Но его не последовало, вместо этого Максим просто прошел к припаркованной почти у самого входа машине, не обращая никакого внимания на семенящую рядом с ним женщину. Они молча заняли свои места в салоне, и автомобиль плавно тронулся с места. Максим сосредоточенно смотрел на дорогу, но мертвенно бледное лицо и отрешенный взгляд красноречиво выдавали его состояние, поэтому Жанна, выдержав необходимую паузу, начала говорить первой.
- Максим, может, ты все-таки потрудишься объяснить мне, что происходит? Я же вижу, что-то не так, - она повернула голову в сторону Максима и сверлила его взглядом.
- Жанна, все в порядке. Я просто устал, - он не смотрел на нее и старался говорить спокойно.
- Нет, не просто, - Жанна настаивала, и Максим понял, что придется придумать мало-мальски убедительное объяснение своим действиям, все-таки сегодня на этом вечере они были вместе и, возможно, он даже был с ней неоправданно резок.
- Прости, Жанна, ты права. Я не просто устал, а очень устал. И давай, больше не будем возвращаться к вопросу о моем состоянии. Я очень тебя прошу. Скажи лучше, все, действительно так, как ты сказала? Мы нашли его?
Жанна слегка повела плечами, давая ему понять, что его ответ не убедил ее, она перестала на него смотреть и перевела взгляд на пробегающие мимо огни ночного города.
- Да, мы нашли его. Вернее сказать, я нашла его, пока тебя носило непонятно где. Он согласился с нами сотрудничать, и будет писать музыку для нашего нового мюзикла.
- Вот и отлично. Я очень рад. Спасибо тебе, - Максим посмотрел на женщину в зеркало и улыбнулся одними лишь губами.
Жанна сразу как будто смягчилась и улыбнулась ему в ответ.
- Да, ладно, чего уж там. Все-таки приехать сюда было твоей идеей. И все сложилось удачно, а твое продюсерское чутье, как и всегда тебя не подвело.
Максиму всякий раз было лестно слышать столь положительные отзывы о своем деловом таланте, однако сейчас ему как никогда хотелось быть не успешным продюсером, а просто человеком, таким, каким он был где-то внутри самого себя, настоящим и искренним, таким, каким он был рядом с Викой и каким не знал себя до встречи с ней. Гримаса боли скользнула по его лицу, и он проглотил подступающий к горлу душный ком. Аккуратно остановив машину возле Жанниного подъезда, Максим не стал глушить двигатель, а просто откинулся на спинку сиденья. Несколько секунд они просто сидели молча, вслушиваясь в размеренный тихий шум мотора, пока, наконец, Максим не сказал:
- Жанна, мы приехали.
Женщина слегка тряхнула головой и смущенно улыбнулась, глядя прямо перед собой.
- Да, да, прости, я задумалась... Поднимешься, выпьешь кофе? – его ответ был ожидаемым, таким же, как и всегда.
- Нет, спасибо. Я, правда, очень устал и лучше поеду домой.
- Что ж, конечно. Тогда, до завтра, - Жанна потянулась к дверной ручке и легонько потянула ее на себя, услышав слабый щелчок.
- Да, Жанна, до завтра...
Максим старался не шуметь, осторожно ступая, он прошел в темную прихожую и беззвучно закрыл за собой дверь. Дом спал, в комнате было тихо, и он не стал включать свет, а, только почувствовав себя в безопасности, освободился от галстука и на ходу снял пиджак. Глаза быстро привыкли к темноте, падающий из приоткрытого окна лунный свет прочертил ровную светлую полоску на паркете. Максим расстегнул несколько верхних пуговиц рубашки и, опустившись на диван, откинул голову на мягкие подушки. В оглушающей тишине он слышал только гулкий стук своего сердца и чувствовал, как пустота и холод постепенно заполняют его изнутри. Еще некоторое время назад Максим хотел поскорее оказаться дома, но сейчас он понял, что, на самом деле, больше всего на свете ему хотелось быть на 15-ом этаже обычного многоэтажного дома на окраине города, в обычной комнате обычной  квартиры, в ее доме и в ее комнате, и вместе с ней. Ведь именно там и только там он был по-настоящему счастлив и свободен, потому что просто был собой, без галстука, без пиджака, без формального напряжения и деловитой неискренности. Максим чувствовал и знал, что Виктории сейчас очень плохо и очень больно, и понимание того, что в этом была только его вина, словно острым ножом врезалось в сознание и сдавливало грудь. Единственное желание, сделать так, чтобы ей было хорошо, обнять ее, успокоить, завладело всем его существом, он, не глядя, взял диванную подушку и, сжав ее изо всех сил, обеими руками, крепко прижал к груди и едва слышно застонал. Из глаз сами собой покатились слезы, холодными, липкими дорожками застывая на щеках.
- Максим Викторович, вы что-то рановато сегодня, - спокойный, мягкий голос Константина показался Максиму оглушительно громким, отчего он вздрогнул и моментально открыл глаза.
- Не думал, что Жанна Аркадьевна так быстро вас отпустит, - спиной Максим чувствовал, как дворецкий усмехнулся.
- Я потерял ее..., - сдавленным хриплым голосом сказал Максим, вслух отвечая на свои мысли.
- Не думаю, сэр. Вряд ли вы можете сделать что-то такое, что заставит Жанну Аркадьевну забыть дорогу в этот дом.
- Я потерял Вику..., - Максим больше не плакал, он просто сидел, не двигаясь, и смотрел прямо перед собой совершенно стеклянным взглядом. У него было странное ощущение, словно говорил не он, а кто-то другой, а он слышал это со стороны и не хотел верить, но постепенно проникался страхом, звучавшем в каждой букве этого слова, «потерял».
Константин, видимо, немного растерялся, потому что несколько секунд он просто молчал, как будто подыскивая нужные слова. Когда он начал говорить в голосе его послышались нотки беспокойства и сомнения.
- С чего вы это взяли, Максим Викторович?
- Она была там... Я видел ее...
- Не делайте поспешных выводов, сэр. Если Виктория любит вас, она поймет и простит. Ей нужно время, - Константин чувствовал состояние Максима, даже не видя его лица, потому что все это время находился у него за спиной, но он сразу понял, насколько серьезной и непростой была данная ситуация. Он помнил такого Максима лишь однажды, в тот день, когда погибла Ольга и тогда, как и сейчас он знал, что помочь ему сможет только время, ибо только оно способно все расставить по своим местам, потому что только оно знает истинную цену всему. Константин понимал, что любые слова покажутся пустыми и банальными, поэтому, недолго еще постояв у Максима за спиной, он неслышно покинул комнату.
- Да, время..., время..., когда же это было? И как это было? Когда я впервые ее увидел? – Максим говорил сам с собой, тихим шепотом. Он медленно, словно под воздействием какого-то гипноза, не выпуская подушку из сцепленных на груди рук, прилег на диван и закрыл глаза. Максим помнил каждую черточку ее лица, он четко видел ее губы, ее глаза, и до его слуха почти уже доносился знакомый голос...

0

16

Это, это восхитительно...У меня нет слов, браво!)

0

17

Так необычно знать, что что-то точно
случилось, но не знать что же произошло?!
Действительно восхитительный ход!

А самое интересное, что м/у ними
произошло не только то, что пока для
нас читателей загадка, но и много всего
того также пока неизвестного, что было до
момента разрыва их отношений.
И обо всем этом хочется узнать поподробнее. :yep:

Мне очень нравится вот такой стиль перхода от
настоящего к прошлому, что действительно
заставляет задуматься о том, что же ждет
главных героев в будущем.

Женечка, спасибо тебе большое!

P.S.
А можно в следующий раз вот так же:

....ммммм...знаете, что, друзья? Сижу вот я, смотрю на все это и думаю, что маловато будет! Посему...еще глава

;)

0

18

Жунь, сижу перечитываю...а как давно ведь это было написано....кажется в прошлом году, да? Тогда все ждали каждой главы, как многие здесь и сейчас на этом форуме. А я буду читать вместе со всеми, по кусочкам как раньше!

0

19

Как волнительно, трогательно.... я уже начинаю переживать, что будет дальше??

0

20

Спасибо ВСЕМ!!! Заинтриговала, говорите? А я заинтригована вашими будущими впечателниями  :yep:

Название : Летний дождь
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/В
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  Макси

Глава 4.

- Макс, я хочу пригласить тебя отметить мой скромный юбилей в компании двух самых очаровательных женских созданий на свете. Что скажешь? – Павел Стрельников, старинный приятель Максима, еще со студенческих лет, стоял перед ним, скрестив на груди руки, и вальяжно улыбался.
Максим, действительно давно и очень хорошо знал этого человека, Павел уже в молодости отличался недюжинными предпринимательскими способностями, это именно он первым из целого выпуска открыл собственное дело. Он начал торговать аудио и видео кассетами, что было очень модным и популярным в те далекие времена, и хотя бизнес у него был небольшим, зато приносил стабильный и неплохой доход. И если сам Максим долгое время скитался по провинциальным городкам в поисках дороги в столицу, то Павел изначально не хотел уезжать из Москвы, считая этот рынок неосвоенным и очень перспективным. В итоге он оказался прав, выдержав все взлеты и падения российской экономики, его бизнес процветал, и через десяток лет в деловом активе Павла была уже целая сеть магазинов, торгующих теперь уже дисками. В последнее время у него появилось новое увлечение  - торговля книгами, и снова он, что называется, «попал в жилу». Более или менее благополучные жители мегаполиса с каждым годом лишь увеличивали свои затраты на приобретение разного рода чтива, начиная от глянцевых журналов и однодневных детективов и заканчивая произведениями классической литературы как наших, так и зарубежных авторов. Поэтому Павел снова был на коне, являя собой пример человека, который умел добиваться в своей жизни поставленных целей. Это был статный, довольно приятный на внешность мужчина, с густой гривой черных как смоль волос и не менее примечательными шикарными усами. По характеру Павел был полной противоположностью замкнувшемуся на себе и своей работе Максиму, но отчего-то находил радость в общении со старым, знакомым еще со студенческой скамьи, занудой. Была у мужчин и еще одна общая черта, оба они были совершенно свободны от каких-либо обязательств перед второй половиной, правда, если Максим был один в силу трагически сложившихся жизненных обстоятельств, то Павел просто никогда не пытался построить каких бы, то ни было долгосрочных отношений с представительницами противоположного пола. В этом смысле он был убежденным холостяком и наслаждался своей, пусть со стороны некоторых и довольно сомнительной, свободой. И, несмотря на то, что он очень любил детей, но только чужих и только на расстоянии, обретать семью у Павла не было никакого желания. В свои теперь уже почти 40 лет, он был самодостаточным, как ему казалось, мужчиной, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами и ни в чем себя не ограничивал.
- Ну, право, Паш, я не знаю... А ты, я смотрю, гаремом никак решил обзавестись? Две женщины сразу..., - Максим, лукаво прищурившись, посмотрел на друга.
- Брось, Макс! Не то еще было, и две женщины одновременно это отнюдь не предел, ты же меня знаешь, - мужчина рассмеялся, - Но в данном случае, одна предполагается мне, а другая тебе, дружище.
- Паша, опять ты за старое! Сводник из тебя никакой, - Максим смущенно опустил глаза и кончиками пальцев потеребил начинающее краснеть ухо.
- Максим, ну ты прямо как ребенок, ей богу! Почему сразу сводник? Просто хочу, чтобы ты провел со мной вечер в компании красивых, умных и, заметь, приличных во всех отношениях женщин. Только и всего. И потом, мне не нравится, что ты держишь себя в железных рукавицах. Мне иногда даже кажется, что я так и помру, не побывав второй раз на твоей свадьбе.
- Все, Паш, хватит, это уже перебор! – теперь все лицо Максима залилось краской.
- Ладно, старина, согласен, погорячился. Извини, не обижайся не меня. Просто соглашайся скорее на мое предложение, заманчивое и подкупающее. Уверен, тебе понравится, мы хорошо проведем время. Все-таки ведь у меня день рождение, и ты мог бы сделать мне такой подарок. Ну, Макс..., - Павел изобразил на своем лице мольбу и искреннее сожаление по поводу ранее сказанных им слов, сердится, а тем более обижаться на него было неправильно и невозможно, поэтому Максим смягчился и, улыбнувшись, спросил:
- И куда ты намерен меня отвести?
- Да, присмотрел я тут одно местечко. Новый клуб почти в самом центре Москвы, очень популярный и очень модный. Хочется там побывать, говорят, атмосфера приятная и располагающая, музыку неплохую играют. L'insomnie, называется.
- Хм..., бессонница... Звучит многообещающе, - Максим окончательно расслабился и закинул ногу на ногу. Павел, почувствовав настроение друга, воодушевился и наклонился к Максиму всем корпусом.
- А я о чем! Ну, так что, каким будет твой положительный ответ? Идем?
- Идем!
   Клуб, действительно, находился недалеко от центра, и когда компания прибыла на место, небольшая территория вокруг отдельно стоящего здания уже оказалась полностью заполненной припаркованными машинами. Павел заехал за Максимом прямо в офис и очень обрадовался, услышав, что тот не собирается заезжать домой, Максим специально надел сегодня свой самый удобный костюм, сочтя такой наряд вполне подходящим торжественному случаю – дню рождения друга. Открыв переднюю дверцу и намереваясь занять место рядом с водителем, Максим заметил, что на заднем сиденье уже расположились их очаровательные спутницы.  Мужчина ненадолго замер в полусогнутом состоянии, посмотрев на девушек, но уже через мгновение очаровательно улыбнулся и вежливо их поприветствовал. За всю дорогу с Павлом они перебросились всего парой фраз, Максим узнал, как у него дела, а тот, в свою очередь, поинтересовался успехами Максима. Украдкой и стараясь остаться незамеченным, Максим с любопытством наблюдал за девушками, которые все это время сидели, скромно опустив глаза, и изредка переговариваясь, едва слышно смеялись. Самым удивительным и необычным в их внешнем виде было поразительное сходство, девушки отличались совершенно одинаковыми чертами лица, цветом волос и разрезом глаз, формой носа и линией губ, разными у них были только прически и, как выяснилось позже, имена. Света и Лена, на самом деле, оказались близняшками, а Максима ничуть не удивил подобный выбор его экстравагантного друга. Девушки были под стать своим кавалерам, довольно высокого роста, с идеальных пропорций фигурами, обаятельные и красивые, словно сошедшие со страницы глянцевого журнала, они так и приковывали к себе вожделенные мужские взгляды. Однако ни Свету, ни Лену это ничуть не смущало, подобное, оказываемое к ним повышенное внимание, скорее, было чем-то привычным, а потому совсем не удивительным. Кроме того, находясь в обществе таких мужчин, как Павел с Максимом, сестры чувствовали себя комфортно и были защищены от любых возможных инцидентов.
Максиму предназначалась Светлана, он тщетно пытался найти между девушками хоть какое-то различие и, наконец, понял, что они по-разному на него смотрят. Видимо, Павел познакомился с Леной и только потом уже с ее сестрой, о чем говорил тот факт, что девушка уделяла гораздо больше внимания именно другу, а Максим как будто и вовсе ее не интересовал. Зато Света с самого начала вечера, как бы невзначай прикоснувшись к его руке, уже не спускала с Максима глаз. Ему было это приятно, вообще Максиму нравилась их компания, девушки, действительно, оказались воспитанными и приличными, и не лишенными чувства юмора. Именинник, взявший инициативу на себя, говорил без умолку, предлагая всевозможные темы для обсуждения, которые были интересны всем, а Лена и Света, казалось, могли поддержать любую беседу и были в курсе всего. Словом, Максим не скучал ни минуты, впрочем, он был к этому готов, потому что слишком хорошо и давно знал Павла.
L'insomnie, в подтверждение Пашиных слов, оказался популярным и модным в своих кругах заведением, свободных мест здесь почти не было. Однако Павел очень предусмотрительно заказал столик, и поэтому никаких проблем с размещением у компании не возникло. Более того, небольшой стол, окруженный подковообразным уютным диванчиком с множеством мягких подушек, отличался выгодным расположением, откуда открывался прекрасный обзор и на тянущуюся вдоль правой стены барную стойку, и на танцпол, а за ним ни на место, откуда звучала музыка. Само помещение казалось небольшим, но так было только на первый взгляд, ощущение создавалось заниженным потолком и усиливалось специфическим, приглушенным, очень приятным, не раздражающим светом. На самом деле, столиков было достаточно много, и расставленные в сознательном беспорядке, они уходили далеко вглубь зала. Вообще, вся обстановка клуба была очень необычной для заведений подобного рода и располагала к отдыху. Из динамиков звучала тихая и спокойна музыка, дополняющаяся таинственным гулом рассаживающихся по своим местам посетителей. В основном, это были молодые люди и девушки, и публика казалась очень приличной и спокойной. Максиму все это сразу понравилось, хотя он не очень-то уважал ночную жизнь, и в клубах бывал исключительно редко. А здесь, здесь все было иначе, и это очень интриговало.
Заняв свой столик и разместившись, они единогласно решили выпить за виновника торжества. Мужчины заказали себе водки, а девушкам какие-то непонятные, но красивые по названиям, коктейли, из закусок – пару легких салатов и холодную, нарезанную тонкими ломтиками буженину. Максим на правах друга произнес трогательный и теплый тост, вытащенный им из памяти, но, судя по реакции, никому из присутствующих неизвестный, и ледяная водка разлилась по телу приятным теплом. Напряжение первых минут знакомства таяло с каждой минутой, и скоро они уже шумно делились впечатлениями от последнего просмотренного фильма и громко смеялись. Обстановка в клубе тем временем постепенно накалялась, словно ожидание какого-то драйва витало в воздухе, пока, наконец, динамики не выдержали, донося до каждого из присутствующих слова приветствия.
- Доброй ночи дамы и господа, юноши и девушки! Доброй ночи, друзья! Спасибо вам, что вы здесь, с нами, а это значит, что из всех чувств сегодня  вы выбрали для себя бессонницу. И будьте уверены, вы не уснете, потому что сегодня с вами и только для вас зажигается наша таинственная и загадочная звезда. Ваша спутница на сегодняшнюю незабываемую ночь, серебряным светом освещающая ваш путь... ди-джей Торри!
После этих слов свет в зале на мгновение погас, и все вокруг словно затаили дыхание. Из скрытых от глаз колонок, которых, судя по ощущениям, было множество, в помещение влился дождь. Самый настоящий, летний дождь, звонко разбивающийся о землю свои капли, проносящийся шумом по листве деревьев, стекающий по лицу с кончиков намокших волос. Ощущение дождя было настолько реальным, что Максим почувствовал запах прибитой им пыли и пронзительную свежесть мокрого воздуха. Он даже закрыл глаза от удовольствия, но тут же открыл их от бьющего в лицо яркого света, струящихся по залу неоновых прожекторов, мгновенно выхвативших из темноты хрупкий женский силуэт за диджейской стойкой. Девушка, действительно, была похожа на звезду, ее почти не было видно, потому что она была вся в черном, и только глаза, такие же темные и глубокие, но светящиеся изнутри, выдавали ее. Максима словно ударило током, и от пробежавших по позвоночнику до самого затылка холодных мурашек он как будто оцепенел. Мужчина, жадно напрягая зрение, изо всех сил вглядывался в темноту и в ярких мерцающих вспышках света пытался разглядеть таинственную незнакомку. Скоро ему это удалось. Девушка была невысокого роста, несмотря на то, что она находилась на приличном расстоянии, Максим сразу это понял. Черные, блестящие волосы ровными, аккуратными прядями спускались на плечи, а челка немного закрывала глаза, но девушка, двигаясь в такт музыке, постоянно откидывала ее. Максим смог разглядеть, что она была одета в черный с высоким воротом, обтягивающий трикотажный свитер и кожаные, лоснящиеся от падающих лучей прожекторов брюки. На ней не было никаких украшений, не считая профессионального аксессуара в виде больших мягкой кожи наушников, поблескивающих серебристыми аккуратными буквами Sennheiser. Максим настолько увлекся разглядыванием очаровательного ди-джея, что даже не заметил, как Света, положив обе ладони на его плечо, что-то нежно и вкрадчиво шептала ему на ухо, пытаясь привлечь внимание.
- Макс, черт побери! Ты вернешься к нам, в конце концов, или нет?! – голос Павла прозвучал, как раскат грома, и Максим вздрогнул и отвлекся.
- А? Да, да, Паш, прости ради бога. Просто девушка ди-джей, это так необычно..., - повернув голову, Максим оказался лицом к лицу со Светой и почувствовал ее теплое дыхание на своем лице, отчего все слова застряли в горле.
- Ну, конечно! А думаешь, девушка Света, это обычно? – засмеявшись, старался подколоть его Павел.
Максим в ответ только судорожно сглотнул и тут же почувствовал на своих губах очень требовательный и настойчивый поцелуй. Света целовала его жадно, впиваясь своими губами и языком пытаясь проникнуть в рот. А Максим от неожиданности просто раскрылся и, чуть отклонившись назад, ладонями обеих рук уперся в мягкую поверхность дивана. Он ни на секунду не закрывал глаза, наблюдая за девушкой из-под опущенных ресниц, и удивляясь тому, что происходит. Дыхание понемногу заканчивалось и Света, наконец, оторвалась от мужских губ, взгляд ее зеленых глаз был мутным, а кончиком языка она, дразнясь, провела по верхней губе. Максим с шумом вдохнул воздух и, обхватив девушку за плечи, аккуратно отодвинул ее на расстояние чуть согнутых в локтях рук.
- Я..., просите меня, мне надо выйти. Очень надо... выйти, - выпалил Максим и, быстро поднявшись, пошел вглубь зала, куда глаза глядят. Он шел, спотыкаясь и не оборачиваясь назад, и как будто убегал. Выпитый алкоголь давал о себе знать забытым шумом в голове и нескоординированностью движений, Максим постоянно безостановочно извинялся, сталкиваясь на своем пути с танцующими и просто стоящими  людьми. Только оказавшись напротив диджейской стойки, мужчина резко остановился и посмотрел на девушку теперь уже с более близкого расстояния. Изображение покачивалось и плыло у него перед глазами, но ее четкий идеальный профиль сразу отпечатался в его сознании, высвеченный ярко белым неоновым огнем. Она была просто потрясающе красивой, Максим замер и непроизвольно чуть приоткрыл рот, судорожно хватая  прокуренный воздух, его ладони моментально вспотели. Девушка едва заметно передвигалась вдоль стойки, периодически совершая пальцами какие-то магические движения, и вдруг она, словно почувствовав на себе пристальный взгляд, посмотрела в его сторону, чуть приподняв в удивлении брови. Она ухмыльнулась, быстро пробежав глазами по мужскому неподвижно стоящему силуэту, и, дотронувшись рукой до наушников, перевела взгляд на танцпол. Максим как будто протрезвел от ее взгляда, таким он был пронизывающим насквозь, холодным и совершенно безразличным.
Более трезвым шагом он, наконец, дошел до двери с табличкой «М» и, потянув дверную ручку, моментально отрезал себя от шума. В туалете было прохладно и тихо, Максим подошел к раковине и включил воду. Струящимися из крана прозрачными пузырьками он умыл лицо и провел влажными ладонями по волосам, в привычной для него манере приглаживая их назад, и посмотрел на себя в зеркало. Максим увидел свое отражение и попытался ему улыбнуться, но это плохо получилось, улыбка вышла кривой и больше похожей на жалкую усмешку. Следы от помады вокруг его губ заставили вспомнить о том, что произошло несколькими минутами ранее, и он тут же принялся старательно оттирать женскую косметику со своего лица. Глаза были какими-то грустными, пустыми и чуть покрасневшими то ли от попавшей в них воды, то ли от алкоголя, то ли от усталости. Мысли роились в голове, перебивая одна другую, он толком и не знал, о чем думал в каждую конкретную секунду, и не понимал до конца своего ужасного состояния, ведь некоторое время назад все было так замечательно и хорошо. Просто что-то произошло, что-то сработало в голове Максима, как переключатель, что-то подняло с глубины его души какую-то невозможно теплую волну, что-то задело его сердце, как будто кто-то коснулся пальцами живой плоти. Ему было невыносимо волнительно и приятно, и вместе с тем пронзительно страшно, потому что чем дольше он смотрел на свое отражающееся в зеркале лицо, тем яснее он понимал, что ни Павел, ни Светлана, ни даже ее чувственный поцелуй были здесь совершенно ни при чем. Во всем была виновата она, эта странная девушка, вышедшая из оглушительного летнего дождя. И Максиму сейчас хотелось только одного, раствориться, исчезнуть, чтобы посидеть где-нибудь в такой же, как и здесь, тишине наедине с бутылочкой хорошего виски и заснуть, по утру обнаружив, что все это ему просто приснилось...
Максим вернулся за столик заметно посвежевшим, и с очаровательной улыбкой на губах присел на диванчик спиной к танцполу. Павел с Леной о чем-то очень мило беседовали, совершенно забыв, что они не одни, мужчина обнимал ее за талию и что-то тихо шептал на ухо, с каждым словом притягивая к себе все ближе, а Света, похоже, просто скучала. Зато когда, появился Максим, она тут же оживилась и, покинув свое место, села рядом  с ним. Девушка совершенно непринужденно положила руку ему на колено, а он обнял ее за талию и жестом предложил выпить вина. Ему было совершенно все равно, что пить и в каких количествах, потому бокал красного сухого вина после выпитой водки, его абсолютно не смущал, он просто об этом не думал. Как Максим не старался отвлечься, спиной он чувствовал движение и свет, и музыку, которая сэмплами пробегалась по его затылку, шевеля волосы, и непроизвольно проникала в сознание, она звучала вокруг него и у него внутри, и он ничего не мог с этим поделать. Он смотрел на сидящую рядом Свету, но образы, всплывающие из подсознания, как будто накладывались один на другой, и вот, он уже видел перед собой лицо таинственной незнакомки и ее темные выразительные глаза, а все остальное дорисовывало его воображение. 
- Максим, давай потанцуем? – Света взяла Максима за руку и вывела его из-за стола, он не сопротивлялся, а только улыбнулся ей в ответ, будучи во власти своих мыслей.
Они вышли почти в центр танцпола, аккуратно, стараясь не мешать, пробираясь среди танцующих пар. Звучала какая-то очень спокойная мелодия, показавшаяся Максиму приятно знакомой и будто слышанной когда-то давно. Девушка положила руки ему на плечи, а он положил ладони ей на спину чуть выше талии, и почувствовал, как она уткнулась носом в его плечо. Они двигались плавно и медленно в такт мелодии, и Максим даже сквозь пиджак ощущал ее горячее дыхание и очень близкое присутствие рядом с ним. Он, легонько касаясь кончиками пальцев, поглаживал ее спину, а она отвечала ему, перебирая волосы на его затылке. Оказавшись лицом к диджейской стойке, Максим не выдержал и открыл глаза, но никого не увидел, и, только присмотревшись, заметил, что девушка сидела на краешке стула, облокотившись плечами о стену и закрыв глаза. Казалось, она просто отдыхала, периодически делая маленькие аккуратные глотки из высокого разноцветного стакана, и ни на что вокруг не обращала внимания. Максиму нравилось наблюдать за ней исподтишка, всякий раз, когда танец разворачивал его к ней лицом, тогда он приоткрывал глаза и смотрел на нее, улыбаясь, а внутри, словно, что-то вздрагивало и проваливалось в пустоту. Ощущая теплую кожу под своими пальцами и почувствовав пьянящий запах волос, Максим чисто инстинктивно наклонил вперед голову, Света вздрогнула и подняла к нему свое лицо. Он поцеловал ее, или не ее, болезненное сознание отключилось и одно только желание пульсировало в висках...
Максим не помнил, как они оказались в этой гостинице, как снимали номер, он вообще смутно помнил, что происходило потом. Сейчас, сидя на смятой постели, прикрыв колени краешком простыни и обхватив голову руками, он просто понял, что произошло. В течение нескольких секунд, после того, как мужчина открыл глаза, он осмотрелся по сторонам, и увидел скромно обставленную, чистую, но какую-то неживую комнату, небольшое, но светлое окно, красивую женщину, положившую голову ему на плечо и согревающую своим ровным влажным дыханием его кожу. Максим, несмотря на жуткую головную боль, без труда вспомнил, кем была эта женщина и при каких обстоятельствах они познакомились. Краска мгновенно залила его лицо, когда он окончательно сознал, что сделал совсем не то, что хотел, то есть хотел он как раз таки этого, но чего делать совсем не стоило. Максим очень осторожно, стараясь не потревожить женский сон, высвободился из ее объятий, он сел на кровати и посмотрел на часы. Было семь утра, он не умел просыпаться так рано, но сегодня проснулся, и это было очень кстати. Немного помедлив, мужчина встал и аккуратно, бесшумно оделся. Перед тем, как закрыть за собой дверь, он еще раз посмотрел на спящую девушку, она почти не поменяла своего положения, лишь слегка подтянула колени, отчего оделяло чуть сползло, полностью обнажив плечо и остановившись где-то на уровне груди. Максим зажмурил глаза и, напрягаясь, чтобы не издать ни звука, слегка дрожащими руками захлопнул дверь.

0

21

Читала, цепляясь взглядом за каждое слово.
Невозможно затягивает, такое чувство, что во
время прочтения я сама воочию наблюдала за всем
происходящим, как будто сама была там и видела
все это со стороны. Спасибо, Женя! Это фантастика!

А еще меня всегда восхищает то, как автор - девушка
может передать внутренний мир взрослого мужчины!
Нет, я понимаю, что мужчина  - тоже человек, может быть
даже на много лучше "человек", чем женщина (только
не смейтесь вот над этой моей фразой :tomato: ),
но мне очень сложно даже представить себя мужчиной,
не говоря уже о том, чтобы влезть в его душу, поэтому
за передачу мужской психолигии отдельное спасибо!

И еще безумно понравилась задумка появления Виктории
под звук дождя! Для Макса этот фактор теперь, наверняка,
будет невторостепенным.

И теперь уже, как никогда жду продолжения.
Спасибо, Женя!

P.S. Спасибо, Ameliya.

Отредактировано люба (2008-09-21 22:27:38)

0

22

Да, неожиданное продолжение...Жду след главы)

0

23

Боже...неужели. УРА! fox-tail, спасибо огромное!! Я уже читала твои творения на форуме няни... мне ОЧЕНЬ понравилось. Прекрасно , чт они здесь.  " Летний дождь"....да, я помню эту историю...) название уже завораживает, а остальное просто....слов нет. Прост хочу сказать отдельное спасибо за такую проду ( особенно за Слайды. мой любимый))) спасибо!!! :yep:

0

24

Название : Летний дождь
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/В
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  Макси

Глава 5.

Вика проснулась оттого, что замерзла, рука, словно, пристыла к стакану, пальцы было трудно разжать, по всему телу пробегали мурашки, в голове было холодно и пусто. От неудобного полусидячего положения затекла шея, девушка с трудом смогла поднять голову и зажмурилась от неприятного болезненного ощущения. Она открыла глаза, утренний свет резал и затуманивал взгляд, а веки как будто налились свинцом, и соленые ресницы усиленно притягивали их обратно. Виктория поняла, что не переставала плакать даже во сне, если она, конечно, вообще спала, в чем была совсем не уверена. Непослушными пальцами она аккуратно убрала челку назад и посмотрела в окно. С ее пятнадцатого этажа открывался прекрасный вид на небольшое озеро и парк и, судя по до сих пор пустующим дорожкам и розовато холодному воздуху, было очень раннее утро. Часы в комнате отсутствовали, мобильный телефон, она не хотела даже думать о том, где бы он мог быть, поэтому лишь, заставив себя протянуться к оконной ручке, девушка закрыла форточку. Она буквально сползла со стула и, сделав несколько шагов к дивану, аккуратно легла. Сейчас ей хотелось только одного, поскорее закрыть глаза и, не успев ни о чем подумать, просто уснуть, чтобы увидеть прежний, такой теплый, приятный и светлый сон, чтобы снова почувствовать себя любимой и нужной, чтобы снова начать жить. Виктория двумя руками ухватилась за край лежащего на диване пледа и натянула его до самого лица, уткнувшись носом в мягкую ткань. И закрыв глаза, она снова поймала себя на мысли о том, что начинает думать о Максиме, ведь именно этим человеком она была жива и счастлива последние несколько месяцев и именно с ним были связаны ее самые теплые и яркие воспоминания. Мысленно она ласкала взглядом его лицо, любимое и родное, она чувствовала запах его кожи, подушечками пальцев ощущала непослушную мягкость его вьющихся волос. Виктория просто задыхалась от реальности того, что было лишь в ее воображении, и холодный ком подступал к горлу при осознании того, насколько теперь все это было нереально. Вся ее жизнь вдруг в одночасье сжалась в одну точку, в одно единственное мгновение, и уместилась в одном только взгляде его прозрачных глаз.
Тревожное забытье прервала настойчивая, громкая трель мобильного телефона прямо под ухом. Виктория испугалась и, вздрогнув всем телом, резко подняла голову. Чисто машинально, по привычке, она взяла телефон и нажала на кнопку, спросонья не успев подумать о том, что никого сейчас не хотела слышать и, забыв, что решила не отвечать на телефонные звонки, потому что он мог позвонить. Но это был не Максим, громкий, удивленный мужской голос, чуть хрипловатый, но приветливый пожелал Виктории доброго утра, Вика сразу его узнала.
- Вик, доброе утро! Я тебе уже второй раз звоню, ты чего-то трубку не брала... Ты дома? – участливо поинтересовался Игорь, оставив Виктории паузу для ответа.
- Да, дома, - в горле пересохло и Вике пришлось несколько раз сглотнуть и облизать потрескавшиеся губы, но голос все равно предательски скрипел. Однако звонивший, похоже, этого не заметил.
-  Слушай, Вика, я хотел тебе напомнить про сегодняшнее мероприятие. Надеюсь, ты не забыла, что у нас сегодня личка, и мы все тебя очень ждем. Ты приедешь?
Виктория забыла, конечно, забыла просто обо всем. Личное соревнование, да, она сама несколько недель назад предложила померяться силами, проверить накопленный опыт и сойтись в непримиримой борьбе. Ей казалось, что пришло время, что уже пора, она была полна сил, у нее тогда был источник вдохновения, у нее тогда был он. Девушка прикрыла рукой глаза и потерла пальцами виски, в сознание закралась мысль о том, что сейчас все это было, пожалуй, очень даже кстати, поэтому она, почти не колеблясь,  ответила:
- Да, Игорек, конечно, я помню. Помню, что сегодня и помню, что обещала. Разумеется, я приеду, и вы можете на меня рассчитывать, - голос получился слабым и бесцветным, однако собеседник вряд ли мог это почувствовать, посторонний шум и помехи в телефонной трубке, улавливаемые ухом, говорили о том, что Игорь находился где-то в очень людном месте.
- Отлично! Тогда, до встречи, Вик.
Теперь посмотреть на часы было просто необходимо, Виктория взглянула на дисплей телефона, электронные цифры высвечивали восемь утра. Поняв, что времени у нее предостаточно, она опустила руку, и мобильный выскользнул на мягкую поверхность ковра. Девушка перевернулась на спину и натянула одеяло на прохладные плечи, спрятав руки внутрь и прижав их к груди. Мысли опять причиняли боль, но воспоминания настойчиво всплывали из подсознания, отвлекая и не давая заснуть, а, предоставляя шанс лишь забыться. Она не могла сопротивляться, у нее не было сил...
Все случилось как-то естественно и само собой, когда он в очередной раз пригласил Вику сходить с ним куда-нибудь, а она сказала, что не может, потому что этот день у нее занят. Ей нравилась его ненавязчивая настойчивость, то, что он все время был где-то недалеко от нее, она чувствовала его присутствие и ловила на себе его спокойный, уверенный взгляд. Странный мужчина, казалось, готов был ждать вечность, пока она освободиться, чтобы удовлетворить его просьбу и просто провести с ним пару часов. Максим не настаивал, он всегда только вежливо просил и робко интересовался. Виктория не до конца понимала его чувств по отношению к себе, но была уверена, что нравится ему, а ей почему-то нравилось ему нравиться. Он был каким-то необычным, не таким, как все, в нем не было ни капли резкости и пошлости, а только невероятно притягательная  совсем не пугающая мудрость и человеческое обаяние. Максим часто приходил в клуб, он занимал один и тот же столик в глубине зала, и наблюдал за ней издалека. Иногда они не перебрасывались за ночь и парой фраз, и порой Виктория вовсе забывала о его существовании, но всякий раз он возвращался снова, дразня ее самолюбие и разжигая любопытство. Постепенно девушка начинала понимать, что относится к нему несколько иначе, чем просто к знакомому мужчине и интересному собеседнику. Она не знала и не хотела как-то формулировать для себя это ощущение и загонять его в рамки какого-либо шаблона,  а просто решила подпустить Максима к себе чуть ближе. В конце концов, она уже давно была свободна от, каких бы то ни было, обязательств и не обременена никакими отношениями. Он пригласил ее на свидание, а она пригласила его в «Кречет»...
Виктория вышла из забытья так же резко, как и провалилась в него, как будто внутри сработал какой-то скрытый интуитивный механизм, она просто поняла, что пришло время вставать, и открыла глаза. Сборы не заняли много времени, девушка быстро приняла душ, надела старенькие джинсы и тонкую полосатую футболку с длинным рукавом и собрала волосы в хвост, в зеркало на себя она старалась не смотреть, ей не хотелось видеть свои глаза. Жалостливое солнце разлило по небу свое желтое тепло, слепя глаза яркими бликами чистеньких автомобильных дисков. Кудрявые облака, периодически подгоняемые резкими порывами ветра, быстро, как при ускоренном просмотре киноленты, проносились над головой, время от времени, спуская на землю тень. В салоне автомобиля было душно и пахло нагретым солнцем пластиком, Викторию подташнивало и есть совсем не хотелось, она достала из бардачка бутылку минеральной воды и сделала несколько больших глотков. Жидкость оказалась противно теплой, чуть солоноватой и совсем без пузырьков, поэтому не утолила жажду, заставив только непроизвольно поморщиться. Вика включила двигатель, она несколько секунд просто сидела, глядя в лобовое стекло, и кончиками пальцев прикасаясь к гладкой коже руля, до тех пор, пока не услышала рядом знакомый и любимый, мягкий голос Максима. Воображение снова и снова возвращало девушку на несколько месяцев назад, и она уже не сопротивлялась, зная, что когда-нибудь это просто пройдет и воспоминания перестанут мучить ее. Тряхнув головой, она решительно повернула ключ зажигания, и машина стремительно сорвалась с места.
- «Кречет», а что это за место? Никогда о таком не слышал. Это клуб? - Максим заерзал на переднем сиденье и в нетерпении повернул голову в Викину сторону.
Девушка загадочно улыбнулась и утвердительно кивнула головой.
- Да, клуб. Стрелковый, - она не смотрела на него, но почувствовала, как он немного напрягся, в удивлении приподняв брови, и на щеках его вспыхнул румянец. Максим ждал продолжения, и Виктория охотно удовлетворила его любопытство.
- Это мое недавнее увлечение. Я бываю там нечасто, раз в неделю, пока этого достаточно, кроме того, на большее у меня просто нет времени. Меня привез туда один знакомый ди-джей, так, за компанию, а мне понравилось. Место это достаточно закрытое и только для знающих и посвященных.
- И чем вы там занимаетесь?
- Поначалу меня обучили нескольким несложным приемам рукопашного боя и самообороны. Потом научили обращаться с оружием и стрелять. И вот уже несколько месяцев позволяют играть, - Виктория не переставала улыбаться, сосредоточенно и внимательно глядя на дорогу. Ей доставляло нескрываемое удовольствие наблюдать за тем, как постепенно менялось выражение лица Максима, которое она видела в зеркало заднего вида, с каждым ее словом он, казалось, все больше и больше удивлялся, и заинтересованность разжигалась в его взгляде озорными огоньками.
- Играть? Это как?
- Мы не придумали этому точного названия. Но это что-то очень похожее на пэйнтболл. Приходилось слышать про такой... вид спорта? – Виктория на мгновение отвлекалась от дороги, остановившись на светофоре, и посмотрела на собеседника. Максим тут же отвел взгляд и, сделав серьезное лицо, со знанием дела и очень уверенно сказал:
- Да, конечно, приходилось. И не только слышать. Это когда тебе выдается обмундирование и оружие, стреляющее краской, и ты прячешься где-нибудь в лесу и поражаешь из укрытий воображаемого врага. Верно?
- Верно. Только у нас оружие пневматическое и стреляет не краской, а специальными пластиковыми пулями, и проводится это все не на открытом воздухе, а в помещении, ну, скажем, какого-нибудь заброшенного недостроенного здания, или, например,  в подвале. Как правило, мы с ребятами разбиваемся на группы и придумываем себе какую-нибудь цель, задание, которое надо выполнить. Та команда, которая справляется с этим первой, признается победившей.
- Экстремально...
- Да, можно сказать и так. Но очень увлекательно. Не страшно?
- Мне? Ничуть! – Максим расправил плечи и серьезно усмехнулся, - Вот только, боюсь, меня не возьмут в команду.
- Если очень хочется, то я могу обо всем договориться. Это будет совсем не сложно, - Виктория бросила взгляд в зеркало заднего вида и встретилась там с его глазами, ясными и голубыми, как небо над головой, в них не было и тени сомнения или страха, а только решительность и уверенность в собственных силах.
- Ну, конечно, хочется. Не зря же вы взяли меня с собой, - он не отрывал от нее своего гипнотического, мгновенно потеплевшего взгляда.
- Хорошо, тогда будем считать, что мы договорились. И, кстати, уже приехали.
Виктория припарковала машину около высотного двадцатиэтажного здания обычной московской новостройки где-то на окраине города. Жилой микрорайон огромными кораблями домов, уходящих вдаль по широкому, шумному проспекту, остался в той стороне, откуда она приехала. С другой же стороны, где домов практически не было, все свободное пространство представляло собой большую стройку, кое-где еще возвышались металлические конструкции кранов, но в основном, бетонные глыбы фундаментов с несколькими этажами кирпичной кладки пустовали, а асфальтовое покрытие дороги заканчивалось через несколько сот метров. Девушка вышла из машины, мягко хлопнув дверцей, и открыла дверь самого крайнего из подъездов магнитным ключом.
«Кречет» занимал небольшое помещение на первом этаже. Когда-то это была обычная трехкомнатная квартира, теперь переоборудованная в спортивный зал, комнату отдыха и маленькое помещение раздевалки с несколькими шкафчиками постоянных посетителей клуба. Здесь всегда было довольно шумно и людно, но жители дома никогда не жаловались на необычное соседство, потому что помещение было очень хорошо изолированно изнутри и все, что когда-либо происходило внутри этих стен, ни единым звуком не раздражало окружающую среду. Виктория была единственной представительницей женского пола в необычной мужской компании любителей подраться и пострелять, но ей доверяли, и ее появление здесь уже давно никого не шокировало и не удивляло, даже напротив, было всем без исключения приятно. Постепенно наивное женское любопытство, может, кого-то и раздражало, но настойчивое стремление Виктории ни в чем не уступать сильной половине человечества и ее старательное и терпеливое преодоление самой себя, со временем заставило даже самых сомневающихся членов клуба ее уважать. Конечно, у Вики получалось далеко не все и не всегда, однако она никогда не сдавалась, продолжая учиться, и шаг за шагом приближаться к мужчинам по силе, сноровке и выносливости. Девушка была так увлечена этим занятием, ей так нравилось, всякий раз находясь здесь, примерять на себя образ сильной, смелой и отважной, что со временем этот облик стал ее вторым я, и мужчины легко и с удовольствием приняли Викторию в свою компанию, признав годной по всем показателям, что было приятно вдвойне. Несомненно, они не забывали о том, что она все-таки женщина и сдерживали себя, стараясь, лишний раз не причинить ей боль, но это никогда не было скидкой на непрофессионализм, а только проявлением чисто джентльменской внимательностью. Плохие и по-настоящему жестокие люди в «Кречете» не приживались, а отношения между членами клуба были исключительно дружеские и доверительные, все понимали, что это просто увлечение и всего лишь игра, помогающая снять стресс и негативные эмоции. Виктория сама придерживалась такой же позиции, и посещение этого заведения было для нее некой отдушиной, приятным и увлекательным времяпрепровождением, а негласный кодекс клуба ее более чем устраивал.
- Господа, а вот и Вика! Привет, дорогая, - приятного вида, крепкий, в меру накачанный мужчина средних лет поднялся со своего места и подошел к Виктории. Улыбаясь, он легонько сжал кончики пальцев протянутой ему женской руки и, наигранно заглянув ей за спину, спросил:
- Ты сегодня одна?
- Да, Игорь одна. А с кем я должна быть?
- Ну, не знаю... В прошлый раз мы наблюдали тебя в компании импозантного мужчины и неплохого, кстати, стрелка, - мужчина не переставал улыбаться, глядя на девушку.
- С импозантными мужчинами покончено, - Виктория смотрела прямо ему в глаза, мгновенно побледнев от резкой пронзившей сердце боли.
- А, ну, тебе виднее, Вик, тебе виднее, - лицо Игоря стало серьезным, он отвел взгляд в сторону и, поняв, что спросил что-то не то, попытался перевести разговор, - Ребята уже готовы, и мы ждем только тебя. Ты не передумала?
- Нет. С твоего позволения, пойду, переоденусь.
- Конечно, Вика. Все твое – на месте, как и всегда! – Игорь сделал приглашающий жест и, дотронувшись рукой до Викиного плеча, отступил на шаг назад, пропуская ее пройти.
Виктория, не спеша, прошла по узкому, темному коридору и, открыв дверь, осталась в комнате одна. Маленькая раздевалка была типичной для спортивных клубов и ничем особенным не отличалась, ряды металлических невысоких шкафов вдоль стен и длинная деревянная скамья посредине. Вика прошла вглубь и опустилась на скамейку напротив своего шкафчика. Она закрыла глаза и опустила голову в ладони, стараясь отогнать мучившие ее воспоминания, но они картинка за картинкой, звук за звуком снова возникали из глубины ее подсознания, причиняя ощутимую и почти физическую боль.

0

25

Женя, 1000 раз Спасибо за
доставленное удовольствие новой главой!

Первая часть - это ... :cool:
Невольно всплывают моменты из жизи, когда и ты
сама вот так же ощущала бессилие, желание
исчезнуть, спрятаться или просто забиться в угол,
чтобы никто тебя не видел хотябы пару минут.

Чувства так точно переданы, даже в этих небольших
эпизодах с телефоном, от чего становится немножко
не по себе. Ощущение, что кто-то подсмотрел твою
жизнь.

Мне очень поравилось, до сих пор не знаю как вот
это все назвать, это что-то с родни слову "КРАСОТА"
так, как понимаю его я.

Еще раз спасибо, Женя!

0

26

очень-очень нарвится перемешка воспоминаний и "реальности"... и главное очень интересно! всё написано профессионально! читаешь - и пытеашься сам востановить картинку...почти как детектив - только про любовь)) очень хочется продлжения, тк когда читаю забываю буквально про всё!
огроменное спасибо!

0

27

Название : Летний дождь
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/В
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  Макси

Глава 6.

- Привет, Игорь. Познакомься, пожалуйста, это – Максим, - разговоры в комнате моментально стихли, и все присутствующие перевели свои взгляды на вошедшего вместе с Викторией высокого светловолосого мужчину в голубых джинсах и футболке с коротким рукавом. Он, казалось, немного смутился от столь пристального внимания к своей персоне, но тщательно старался не показывать виду, а только вежливо и очень по-доброму улыбался.
- Игорь, основатель клуба, мой тренер и по совместительству очень хороший друг, - тем временем продолжала Вика, стараясь как-то нивелировать возникшее напряжение. Игорь окинул Максима быстрым оценивающим взглядом и, заметив открытую улыбку на его лице, тоже доброжелательно улыбнулся и протянул ему руку.
- Очень приятно познакомиться.
- Взаимно, -  мужчины пожали друг другу руки, Максим наклонился при этом чуть вперед, а Игорь ненадолго задержал его ладонь в своей, словно оценивая крепость его рукопожатия. В комнате по-прежнему царило молчание, все ожидали исхода этого неожиданного знакомства.
- Послушай, Игорь, я тут подумала, ведь Павлика все равно сегодня нет, а, значит, его место пустует. Его, конечно, никто не сможет заменить, но, может быть, мы дадим Максиму возможность помочь нашей команде и уравновесить наши силы? – Виктория бросила быстрый взгляд на Максима, а потом вопросительно посмотрела на тренера и улыбнулась.
- Да, Вик, Павел сегодня, действительно, не может к нам присоединиться, у него возникли какие-то неотложные дела, но..., я, право, не знаю, я не уверен, что это хорошая идея, - мужчина сосредоточенно смотрел на Максима, перебегая взглядом на стоящую рядом с ним Викторию. Девушка ожидала, что его ответ будет именно таким, она была к этому готова и ничуть не удивилась. Игорь не любил пускать в игру незнакомцев, и всегда это было оправданно, потому что участники, члены клуба, были примерно одного уровня, они были подготовлены и сыгранны, в то время, как элемент неожиданности мог служить только источником дополнительных неприятных трудностей. Она прекрасно это понимала, но сейчас ей отчаянно хотелось, чтобы он пошел ей навстречу в ее просьбе, и была готова на сколь угодно долгие уговоры.
- Игорь, я все понимаю, и ты, конечно, прав. Но, пожалуйста, позволь нам попробовать! Я уверена, что у Максима все получится. Кроме того, готова взять это под свою личную ответственность, - девушка взяла Игоря за руки и, не отрываясь, смотрела на него умоляющим и просящим взглядом своих умопомрачительных темных глаз. Игорь посмотрел на Викторию и тут же об этом пожалел, потому что был просто не способен противостоять настойчивости ее взгляда, он чувствовал ее решимость быть убедительной до победного конца, а уж он, как никто другой, знал, насколько неотступной она может быть, если захочет. Мужчина дрогнул и совсем уже не был уверен в том, что не стоит позволять Максиму участвовать в мероприятии. Однако, чтобы показаться серьезным и основательным, он все же спросил, обращаясь к Максиму:
- Вы когда-нибудь держали в руках оружие? Приходилось ли вам стрелять хоть раз в жизни?
Максим ответил, не колеблясь, уверенно и без тени сомнения, так, что было совершенно невозможно отличить правду от лжи.
- Да, конечно, стрелял. Пару раз на охоте. И мне даже удалось подстрелить кабана и пару уток.
Виктория наблюдала за мужским разговором и не хотела вмешиваться, она ожидала подходящего момента, чтобы вступить в разговор и сказать свое последнее завершающее слово. Девушка заметила, что Игорь сомневался и уже был вполне готов поддаться на уговоры.
- Ну, что ж. Кабан – это, конечно, неплохо, но у нас тут живые люди, да, и самому надо быть предельно осторожным, соблюдая все необходимые меры предосторожности и...
Виктория не дала ему договорить, она знала дотошность Игоря и его любовь к соблюдению всех формальностей, однако сейчас ей показалось это все излишними и совершенно ненужными придирками. Она почувствовала, что необходимо было срочно вмешаться в разговор, чтобы довести дело до конца.
- Игорь, ну, пожалуйста, будь снисходительнее ко мне. Неужели ты мне больше не доверяешь? Я же сказала тебе, что Максим будет находиться под моей опекой, и я не спущу с него глаз. Разве этого тебе не достаточно? – ребята в комнате понемногу расслаблялись и уже начинали переговариваться, зная, что если Игорь сразу не ответил отказом, то, скорее всего, он согласится. Они присматривались к новенькому и с любопытством могли заметить, что он был отнюдь не робкого десятка, о чем говорили его пропорциональная, правильно сложенная фигура, сильные, крепкие руки, уверенный взгляд.
- Ладно, Вика, хорошо. Но помни, я делаю это исключение только ради тебя  и только под твою личную ответственность! – Игорь вызывающе посмотрел на Викторию, выставив вперед указательный палец, - Идите, готовьтесь. Скоро мы начинаем.
Виктория сглотнула и открыла глаза. Она не знала, сколько времени так просидела, нагнувшись и опустив голову на сомкнутые в замок руки. В раздевалке по-прежнему никого не было, значит, никто еще ее не хватился, и у нее было время спокойно одеться. Девушка поднялась со скамейки и, положив руку на дверную ручку шкафчика, прислонилась лбом к прохладной металлической поверхности. В оглушающей тишине она слышала только мерный, спокойный стук своего сердца и пыталась избавиться от ощущения теплого, спокойного взгляда голубых глаз, согревающего затылок. Виктория бесшумно повернула дверную ручку, почувствовав знакомый запах синтетики. Она начала одеваться, медленно снимая с вешалки черный обтягивающий костюм и аккуратно зашнуровывая высокие кожаные ботинки.
Павел был примерно одного роста с Максимом, поэтому его костюм пришелся мужчине впору, черные узкие с множеством карманов брюки, трикотажный свитер, с накладными подлокотниками и кожаными вставками на плечах, бронежилет, подходящий по размеру и аккуратно застегнутый, высокие ботинки на шнуровке, кожаные перчатки без пальцев, предотвращающие скольжение. Максим выглядел, как настоящий герой боевика, такая одежда ему необычайно шла, и Виктория засмотрелась на него, довольно улыбнувшись. Она подошла к Максиму и, открыв пудреницу, попыталась ватным диском оставить следы на его лице. Мужчина чуть отклонил назад голову, вопросительно глядя на девушку, и, как будто сомневаясь в необходимости подобного грима.
- Это нужно для того, чтобы лицо не блестело. Иначе вы станете легкой мишенью. Максим, не сопротивляйтесь, пожалуйста, так надо, - Виктория не могла сдержать улыбки, она словно уговаривала маленького ребенка. Однако мужчина тут же отреагировал на ее слова, подавшись всем корпусом вперед и подставив ей лицо, послушно закрыл глаза. Вика легкими движениями прошлась по его лбу, спустившись к скулам, аккуратно припудрила нос, подбородок, не забыв коснуться места над верхней губой. Мужчина не выдержал и несколько раз смешно чихнул, прикрывая рот рукой. Когда он открыл глаза, Виктория улыбалась, последний штрих был сделан, и она была удовлетворена своей работой, окидывая мужчину оценивающим взглядом. Максим молчал, и, казалось, наблюдал за каждым ее движением, она чувствовала его напряженное волнение. Оставалось только выбрать оружие, и Виктория хотела посмотреть, каким будет его выбор. Они вышли в зал, и подошли к оружейному столику. В помещении почти никого не было, за исключением нескольких человек, только что взявших свое привычное оружие и теперь наблюдавших со стороны за вновь прибывшими.
-  Пожалуйста, выберите себе оружие. Любое, какое на вас посмотрит. Только не набирайте слишком много, иначе будет тяжело.
Максим стоял перед столом, на котором аккуратно были разложены ручные гранаты, пистолеты, автоматы и магазины с патронами. Он напряженно созерцал разнообразный арсенал, деловито убрав руки в карманы, глаза разбегались, но он ничем старался не выдать своей нерешительности. Виктория отошла в сторону, чтобы не мешать ему и спокойно наблюдала, скрестив на груди руки. Мужчина несколько раз брал в руки оружие, по-заправски и со знанием дела передергивая затворы и взвешивая в ладони  приятную металлическую тяжесть. В конце концов, он остановился на автоматическом пистолете МР661КС (дрозд) облегченного варианта и паре пистолетов Walther Desert Eagle, не забыв прихватить к ним несколько запасных магазинов. Виктории понравился его выбор, это было вполне профессионально и со вкусом.
- Поздравляю, прекрасный выбор. А вы знаете толк в хорошем оружии, - он обернулся и, посмотрев на Викторию, расслабленно улыбнулся.
- А что предпочитаете вы?
Виктория подошла к нему и, не глядя на стол, а, только протянув руку взяла любимую 419-тую Беретту, которую тут же аккуратно убрала в специально предназначенную для этого кобуру, а затем и легкую штурмовую винтовку М4 с инфракрасным прицелом. Последнее было несколько тяжеловато для девушки ее комплекции, но Виктории очень нравилось  это оружие, и она к нему уже привыкла. Максим внимательно следил взглядом за ее движениями и, когда она подняла винтовку дулом вверх, чуть нахмурился, поражаясь тому, насколько легко девушка с ней справляется.
- Советую взять еще парочку дымовых шашек. Так, на всякий случай, - Виктория лукаво подмигнула ему, про себя отметив его нескрываемое удивление.
В комнату зашел Игорь и, заметив Викторию с Максимом у оружейного стола, он подошел к ним и, одобрительно кивнув головой, взял Максима под локоть.
- Максим, прошу вас, пройдемте со мной в тир, если вас не затруднит. Мне хотелось бы посмотреть, как вы стреляете.
От взгляда Виктории не могло ускользнуть то, что Максим заметно изменился в лице и немного побледнел, он посмотрел на девушку, словно обращаясь к ней за поддержкой. Виктория прикрыла глаза и едва заметно кивнула головой, подбадривая его и давая знать, что это необходимо. Максим коротко кивнул, соглашаясь, и последовал за Игорем, Виктория тоже пошла с ними. Тир находился в подвале и был оборудован по последнему слову техники. В конце длинной, уходящей далеко вперед дорожки висела размером с человеческий рост бумажная мишень, а на высокой стойке лежали пистолет и наушники. Максим опустил автомат, прислонив его к стене и, поднявшись, в нерешительности положил ладони на стойку.
- Ну, Максим, прошу вас. Все необходимое перед вами.
- Да, но я стрелял из ружья, а брать в руки пистолет мне никогда не приходилось...
Виктория стояла позади мужчины, прислонившись спиной к стене, и держала в вытянутой руке винтовку. Она внимательно следила за происходящим и волновалась за Максима, надеясь на то, что он с присущим ему достоинством пройдет придуманное Игорем испытание.
- Стреляли из ружья, а вооружились пистолетами..., - Игорь, сидевший сбоку от стойки на высоком стуле, небрежно скрестил на груди руки, и, подозрительно прищурившись, посмотрел на Максима.
- Да, но..., - начал, было, мужчина, но Виктория тут же пришла ему на помощь, она положила свое оружие и, подойдя к Максиму сзади взяла со стойки приготовленный для него пистолет.
- Игорь, не придирайся, пожалуйста. Ты же прекрасно знаешь, что человеку, когда-либо стрелявшему из ружья, ничего не стоит выстрелить из пистолета. Смотрите, Максим, все очень просто, - с этими словами девушка встала у него за спиной, она сняла оружие с предохранителя и протянула его Максиму. Когда он взял пистолет, Виктория помогла ему выпрямить руки, и накрыла его ладони своими. Она чувствовала, как он волнуется, и как едва заметно дрожат его руки, а сердце учащенно бьется. Она прижалась щекой к его плечу и сказала:
- Теперь прицельтесь, как вам удобно, и стреляйте. Только держите пистолет крепко, смотрите прямо перед собой и не слишком сильно наклоняйте голову.
Максим слегка кивнул, он со вздохом расправил плечи, мягко высвобождаясь из Викиных объятий и тем самым давая ей знать, что он готов. Виктория опустила руки и, сделав несколько шагов назад, закрыла ладонями уши, Игорь тоже надел наушники, повернув голову в сторону мишени. Максим прицелился и сделал первый выстрел, затем, выдержав паузу, он выстрелил еще раз, а потом еще и еще до тех пор, пока не закончились патроны. Когда все стихло, мужчина медленно опустил руки и положил пистолет на край стойки. Игорь нажал на кнопку и бумажный человек, развиваясь от скорости и шурша, стремительно начал приближаться к ним. Виктория замерла в ожидании и затаила дыхание. Наконец, мишень подъехала к стойке на расстояние вытянутой руки, и Игорь резко сдернул ее, перекинув к себе. Он бережно расправил бумагу и, бросив на нее быстрый взгляд, протянул Максиму. Виктория наблюдала за всем со стороны, но ей было прекрасно видно, что все девять пуль попали в цель и еще как попали. Четыре из них аккуратно продырявили голову бумажной фигуры, а пять очень плотных и близких друг к другу отверстий красовались на груди в районе сердца. Максим спокойно посмотрел на протянутую ему для ознакомления мишень и улыбнулся уголками губ.
- Что ж, прекрасно, Максим. Этого более чем достаточно. Надеюсь только, что такие понятия как ловкость и выносливость тоже есть в вашем арсенале. Добро пожаловать в «Кречет», - с этими словами, Игорь поднялся со своего места и, подойдя к Максиму, дружески похлопал его по плечу, протянув руку, которую тот не преминул ту же пожать. Виктория улыбнулась про себя и удовлетворенно вздохнула, она была рада тому, что первое испытание было с достоинством пройдено, и робкая надежда на успех дальнейшего мероприятия поселилась в ее сердце.
Местом для проведения игры было выбрано уже знакомое всем недостроенное здание, находящееся поблизости, она было очень удобным не только своим местоположением, но и специфической архитектурой, предоставляющей массу интересных возможностей. По всему периметру достаточно высокого и основательного фундамента были поставлены крупные бетонные блоки-стены, соединенные с множеством внутренних перекрытий и квадратных колон, образующих нечто, похожее на лабиринт, в котором можно было удобно и легко спрятаться. В то же время, несколько, выходящих на улицу оконными проемами, этажей, соединенных друг с другом  открытыми, без перил, каменными лестницами и периодически встречающиеся прямые площадки, впуская в помещение достаточно света, предоставляли прекрасную возможность для маневра. Участники игры разделились на две команды, в каждой из которых было по пять человек и бросили традиционный жребий на то, чья группа первой будет занимать позиции. На стороне Виктории и Максима оказался Игорь, и еще двое мужчин. Один из них, на вид совсем еще юный мальчик, отличался от всех остальных участников тем, что был практически безоружен. Он был одет в плотную камуфляжную форму, а длинные волосы были аккуратно собраны в хвост на затылке. На поясе его красовался широкий ремень с кожаными ножнами и пистолетной кобурой. Несмотря на то, что юноша казался вооруженным легче всех, он чувствовал себя очень уверенно и спокойно, а воинственный блеск в глазах говорил о том, что он обладает каким-то своим скрытым оружием. Второй мужчина выглядел намного старше и одет был более основательно, в черные брюки, черный обтягивающий свитер, бронежилет и наколенники. Он был невысокого роста, очень накачанным и коренастым, отчего штурмовая винтовка, которую он держал наперевес, казалась ему чуть великоватой. Сзади за пояс были спрятаны две ручные гранаты, а на лодыжках обеих ног крепко пристегнуты специальные чехлы с пистолетами. Игорь тоже был весь в черном, и даже пальцы его скрывали тонкие лайковые перчатки. Из всего оружейного арсенала у него была только пара пистолетов, правда, довольно массивных и несколько запасных магазинов. Бронежилет тоже присутствовал, хотя Максим поначалу его не заметил, облегченный и тонкий, скрытый под свитером, он был почти не виден на теле. Виктория, конечно, выделялась на фоне этой суровой мужской компании, она казалась маленькой и хрупкой в обтягивающем ее идеальную фигурку специальном комбинезоне и накинутой поверх него коротенькой курточке с множеством карманов. Однако, в ожидании медленно постукивая по гладкому прикладу винтовки, кончиками пальцев она отнюдь не уступала мужчинам в уверенности и самообладании. Максим чувствовал себя странно и необычно среди этих незнакомых ему людей, на время ставших его партнерами, в непривычной для себя одежде, в предчувствии чего-то нового и невероятного. Сжимая в ладони рукоятку по-настоящему тяжелого автомата, мужчина волновался за себя и за то, как он сможет себя проявить. Но еще больше он боялся за Викторию, несмотря на то, что знал, она здесь не новичок и, забывая о том, что это была ее идея пригласить его сюда. Максим надеялся на ее благоразумие и на то, что она не станет излишне рисковать и, конечно, решил не спускать с девушки глаз.
Явные и очень четкие воспоминания пронеслись в Викином сознании очень быстро, за одно мгновение. Она детально, до мельчайших подробностей помнила все, что происходило в тот день, но тогда даже не могла предположить, что будет помнить все так хорошо. Виктория медленно поднялась и открыла дверцу шкафчика, оказавшись во власти теплого запаха синтетики с примесью тонкого аромата новой кожи. Она окинула содержимое взглядом и принялась переодеваться. Сначала она надела комбинезон поверх той одежды, в которой приехала, аккуратно вытащив изнутри волосы и застегнув тонкую, почти незаметную молнию. Потом принялась зашнуровывать высокие ботинки, крючок за крючком, методично накидывая на них длинные плотные шнурки и затягивая мягкую кожу по ноге. Выпрямившись, девушка помедлила лишь несколько секунд перед тем, как надеть сверху и застегнуть на все пуговицы коротенький кожаный пиджачок. Закрывая дверцу, Виктория бросила последний взгляд внутрь шкафчика и посмотрела на оставшийся висеть на крючке легкий бронежилет. Сегодня в нем не было необходимости, она хотела играть по своим правилам, никого в них не посвящая.

Отредактировано fox-tail (2008-09-25 23:59:56)

0

28

Женя, я почти уверена, что ты сама пробовала
играть вот так, как они.  :yep:
Похоже, это еще одна возможность в наше время
пожить немножко другой не обыденной жизнью.
Наверно, даже круче чем Интренет, от которого
у меня иногда тоже "сносит голову".
О пэйнтболле я почти ничего не знала, но вот даже
уже один этот образ Макса в специальной форме
для игры, вызывает огромный интерес.

А еще так чувственно описано, то что происходит м/у
Викторией и Макисмом во время подготовки к игре. :rolleyes:
Эти, казалось бы, безобидные прикосновения, по
силе ощущений сравнимы, наверно, с поцелуями...
А Вику безумно жалко, неужели она надеется,
что физическая боль сможет заглушить душевную?
И, вобще, что она задумала? Хочется поскорее узнать!

Женя, огромное спасибо тебе за новые эмоции.

0

29

Название : Летний дождь
Рейтинг : R
Пейринг : МВ/В
Примечания : AU, OOC
Жанр : Романтика
Размер :  Макси

Глава 7.

Максим проснулся от оглушительных, резких и настойчивых звонков в дверь, и открыл глаза. Шея затекла от неудобного положения, а голова была совершенно пустой и раскалывалась от боли, он медленно сел на диване и обхватил ее руками.
- Ну, кого это там несет в такую рань, черт возьми!
- Не в такую уж и рань, Максим Викторович, уже девять, – Константин, выходя с кухни, появился на пороге комнаты и, окинув хозяина взглядом, нахмурился, - доброе утро, сэр, если оно, конечно, доброе...
- Доброе, Константин, только немного позже, - Максим не мог повернуть голову в его сторону, но встал и попытался расслабить плечи, сделав несколько осторожных поворотов. Во рту пересохло, и рубашка неприятно прилипла к телу. Мужчина бросил на диван подушку, которую до сих пор сжимал в руках и, обращаясь к дворецкому, попытался вежливо улыбнуться, однако улыбка получилась натянутой и неискренней.
- Константин Николаевич, будь добр, открой все-таки дверь и, пожалуйста, передай Жанне, что я буду минут через двадцать у себя в кабинете.
С этими словами Максим, чуть пошатываясь, сосредоточенно обошел диван, и стремительно, почти бегом стал подниматься по лестнице на второй этаж, хватаясь рукой за перила. Константин только вздохнул, провожая его взглядом, и укоризненно покачал головой.
- Доброе утро, Жанна Аркадьевна. Проходите..., пожалуйста, - как только он коснулся ручки и открыл дверь, тут же сделал шаг назад, потому что женщина вихрем влетела в комнату, не видя ничего и никого на своем пути и даже не сняв плащ. Около дивана она остановилась, положив руку на спинку, и резко повернулась к нему лицом. Константин чинно и медленно прошел следом за ней, ничуть не удивившись ее обычной манере появляться в этом доме.
- Чай, кофе..., коньяк? Чего изволите и в какой последовательности? - дворецкий был нарочито вежлив, слегка улыбаясь одними лишь глазами, он знал, что Жанну выводит из себя такое его поведение, и не мог отказать себе в удовольствии очередной раз съязвить. Однако к его удивлению, женщина никак не отреагировала на его слова, она натянуто улыбнулась и вообще казалась какой-то потерянной и расстроенной, хотя, как и всегда, выглядела безупречно в светло бежевом деловом костюме и белой блузке с декольтированным воротом.
- Мне, как и Максиму, пожалуйста.
- Что ж, значит, веревку и мыло. Или, быть может, все-таки яду? – Константин наклонился всем корпусом вперед, расслабленно убрав руки в карманы.
- Перестаньте вы, наконец, уже ерничать, Константин! Лучше скажите мне, что вообще происходит? Где Максим? – Жанна раздраженно передернула плечами и вызывающе посмотрела на дворецкого.
- Это я у вас хотел спросить, что происходит. Вы ведь вчера были с Максимом Викторовичем целый вечер. Или, наконец-таки, не с ним?
Жанна медленно опустилась на диван, облокотясь о спинку и вздохнула.
- Нет, с ним, конечно... Только... посредине вечера он вдруг куда-то исчез надолго, а когда появился, был как будто сам не свой.
- Да, видимо, уже и не ваш, Жанна Аркадьна...
Женщина тут же встрепенулась и бросила на Константина лукавый взгляд, чуть прищурившись.
- А вы ведь что-то знаете, Константин... Ну же?
- Не больше, чем вы. Максим Викторович у себя и спустится через пятнадцать минут. А я, пожалуй, с вашего позволения, пойду, приготовлю вам свой фирменный яд, - дворецкий догадался, что Жанна ничего не знает, и, поняв всю бессмысленность дальнейшего разговора, слегка наклонил голову и деловито скрылся за дверьми, ведущими на кухню, оставив ничего не понимающую женщину в одиночестве.
Максим недолго постоял под душем, подставляя лицо под теплые водяные струи. Он тщетно пытался согреться, но внутри было холодно, а вода согревала лишь кожу. Мужчина наскоро вытерся и вышел из ванны, надевать костюм совсем не хотелось, поэтому он остановил свой выбор на темных брюках и светло голубой рубашке без галстука, расстегнув при этом несколько верхних пуговиц. Взяв с туалетного столика аккуратную бутылочку духов, Максим облачился в любимый запах, свой запах и подумал о том, что эти духи очень нравились Виктории, а теперь напоминали только о ней. Он посмотрел на свое отражающееся в высоком зеркале лицо, казавшееся ему теперь самым подлым и глупым мужским лицом в мире. Максим провел рукой по щеке, обхватив пальцами подбородок. Как бы ему хотелось сейчас почувствовать теплое прикосновение ее пальцев на своей, начинающей покрываться щетиной коже и ощутить вкус ее нежных губ на своих губах. Он посмотрел на себя, внимательно пройдясь взглядом по своей внешности, аккуратно уложенные и слегка влажные волосы, чистая с накрахмаленным воротничком и манжетами рубашка, безупречные брюки с ровно отглаженными стрелками. Максим стал до отвращения противен сам себе. Отчаянная мысль о возможности повернуть время вспять и поступить иначе больно кольнула его в сердце. Теперь он сделал бы все по-другому, и был бы более настойчивым и честным, и не притворялся бы и не лгал, примеряя на себя незнакомый ему до этого образ, в котором ему было комфортно, и который нравился ей. Максим опустил голову и, закрыв на мгновение глаза, снова вспоминал.
Проведя ночь с очаровательной девушкой Светой, Максим чувствовал себя предателем и подлецом, и горько казнил себя за опрометчивость, потому что понимал, что не должен был так поступать с ней, ведь она этого просто не заслуживала. Тем же утром он послал ей огромный букет красных роз, стараясь хотя бы перед самим собой загладить свою вину в ее глазах, и очень надеялся на то, что она простит его. Максим ожидал ее звонка или того, что она станет искать с ним встречи, но девушка не звонила и никак не обнаруживала своего присутствия, тогда он успокоился. Возможно, она просто все поняла, и Максим мысленно был ей за это очень благодарен. Он думал только об одной женщине, и только ее образ занимал все его мысли, вытесняя все прочие заботы о детях, о работе, о жизни вообще. Каждый день он просыпался в надежде на то, что сможет забыть прекрасную, таинственную незнакомку, но все было тщетно, и взгляд ее глубоких черных глаз в буквальном смысле преследовал его. Одно только воспоминание о самом необычном ди-джее заставляло сердце Максима учащенно биться, и незнакомое ему до этого чувство постепенно разрасталось в душе. Нескольких дней без нее было достаточно, чтобы понять, больше он не выдержит, ему просто необходимо было ее увидеть, поэтому однажды ночью Максим снова отправился в L'insomnie. Ему повезло, это был ее вечер и Максим этому необычайно и совершенно по-детски радовался. Он примчался в клуб прямо с работы, вернее с очередной деловой встречи, которую с трудом вытерпел, так как был, в костюме и галстуке. Ему очень хотелось спать, потому что он уставал за день и привык ложиться не очень поздно, но сейчас это было не важно, ведь он видел ее, и она была просто неотразима. Максиму очень нравился ее стиль, хотя она и выглядела иначе, чем в первый раз, когда он видел ее. В этот раз на девушке была  белая обтягивающая футболка без рукавов и черная юбка немного выше колен, а волосы были аккуратно собраны в хвост, и только челка чуть прикрывала глаза. Он, практически не отрываясь, смотрел на нее и любовался ею, замирая при каждом ее движении. Максим просто наблюдал за ней, но даже мысленно боялся дотронуться. Так продолжалось несколько долгих недель, мужчина приезжал в клуб, когда она играла, он не мог жить без того, чтобы не видеть ее. Несколько раз Максим как будто невзначай проходил мимо диджейской стойки, исподтишка глядя на девушку, но она не обращала на него внимания, несмотря на то, что он буквально сверлил ее взглядом. В то же время Максим видел, что она охотно общается с молодыми людьми примерно ее возраста, и некоторые из них даже позволяют себе прикасаться к ней и целовать ее, а она в ответ что-то говорит и весело смеется. Он стал ловить себя на мысли о том, что ему это неприятно, он ревновал ее, хотя и понимал, как это нелепо и глупо с его стороны, ведь они даже не были знакомы. Максим постепенно стал оглядываться вокруг и замечать, что он в своем деловом костюме, пусть и привычно безупречном, совсем не вписывается в окружающую обстановку. Он чувствовал себя абсолютной белой вороной еще и потому, что осознавал, дело не только в одежде. Максим сам был таким, деловым и безупречным, его мысли всегда были упорядоченными и логичными, он привык жить в строгих, самим собой когда-то придуманных рамках, его жизнь состояла из сплошных шаблонов, а иначе он не умел. Он знал, его образ жизни читается на его лице и отражается в его глазах, и отпугивает, и не дает подойти слишком близко, и самому мешает сделать первый шаг. Максим был зашоренным и зажатым, по большому счету он просто не умел общаться с людьми, выходя за рамки формального разговора. Но только сейчас, когда у него появилась потребность и необходимость бывать в ночном клубе, попробовав на вкус ночную жизнь, Максим почувствовал, что он хочет и может быть другим. Впервые за долгие годы ему отчаянно захотелось ослабить привычные жизненные тиски, выйти за рамки, выпустить изнутри самого себя другого Максима. Именно тогда ему и пришла в голову эта сумасшедшая идея, которая принесла ему небывалое счастье и которая теперь отняла у него все.
Прежде всего, Максим решил разузнать о Торри, и поручил это Жанне, объяснив свою заинтересованность якобы возникшей у него идеей нового проекта, о которой он хотел бы пока не говорить. Очень скоро перед ним лежала папка с полным исчерпывающим досье на интересующую его девушку, откуда он узнал, что на самом деле ее зовут Виктория и она профессиональный, в прямом смысле этого слова, музыкант. С интересом и нескрываемым любопытством Максим обнаружил, что Вика выросла в творческой семье, ее отец был композитором, а мама руководила детским хором при школе искусств небольшого провинциального городка, из которого девушка была родом. Виктория окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, и посещала хор, но поступила на  экономический факультет местного ВУЗа, однако не закончила его, а, бросив обучение на втором курсе, приехала в Москву, где успешно сдала экзамены и была зачислена в Гнесинку. Через пять лет у нее в руках был диплом с отличием, за плечами несколько международных конкурсов молодых талантов, а в активе несколько первых премий. Максим не без удовольствия отметил, что девушка была не только образованным и разносторонне развитым, но и очень целеустремленным человеком, потому что, несмотря на все свои профессиональные успехи, продолжать карьеру она не стала. Ее привлекла клубная музыка, правда, сначала это был джаз. Виктория несколько лет играла в джазовых клубах и даже числилась участницей одного довольно известного коллектива и только потом стала появляться в ночных клубах в качестве ди-джея. Торри очень быстро заняла свое место в этой специфической компании не только потому, что была одной из немногих столичных девушек – ди-джеев, но и потому что стала профессионалом даже в этой узкой музыкальной области. Она даже записала несколько своих дисков, очень качественных со слов музыкальных критиков. Словом, сейчас Виктория, как Торри, была популярна и востребована в своей профессии настолько, что из множества ночных заведений могла  сама выбирать тот клуб, в котором будет играть. Все, что Максим узнал о девушке, не просто радовало, но и восхищало его, еще больше разжигая мужское любопытство. Он был полон решимости идти дальше по тому пути, который для себя определил. 
- Папа, что ты хочешь найти в моем шкафу?! – Денис с удивлением смотрел на отца, который медленно вытаскивал и раскладывал на кровати его джинсы.
Максим не ожидал его появления, потому смутился и, убрав руки в карманы брюк, растерянно посмотрел на сына и сказал первое, что пришло в голову.
- Я  просто хотел посмотреть, что ты надеваешь, когда идешь в ночной клуб.
- Вернее, то, что я не надеваю, - Денис удивленно приподнял брови и утвердительно кивнул головой, - Пап, ты хотя бы помнишь, когда ты последний раз отпускал меня в ночной клуб?
Максим подошел к Денису и положил руку ему на плечо, серьезно посмотрев в глаза.
- Сынок, ты должен понимать, что жизнь не состоит из одних только хождений по клубам. И надо еще..., - Денис не дал ему договорить, а, высвободившись из-под его руки, сделал шаг назад и сказал:
- Учиться, учиться и еще раз учиться. Чтобы потом самостоятельно зарабатывать деньги на то, чтобы ходить по клубам. Я помню, пап. У тебя что-то еще кроме этого? – юноша моментально закрылся, он скрестил на груди руки и выжидательно смотрел на отца.
- Ну, молодец, сын. Рад, что ты это понимаешь... Да, я хотел спросить, знаешь ли ты такого ди-джея, Торри? – Максим чуть наклонил вперед голову и посмотрел на Дениса чуть исподлобья, стараясь справиться с внезапным волнением, которое охватывало его при одном только упоминании о Виктории.
Денис тут же расплылся в довольной улыбке и немного прищурился, словно, от солнца и  мечтательно протянул:
- Дааааа..., классная чувиха!
- Денис! – Максим моментально выпрямился и строго посмотрел на сына, который вышел из мечтательной задумчивости и покраснел.
- Да, ладно те, пап! Что такого, если она, действительно классная?! И музыка у нее что надо. А еще говорят, она знакома с самим Моби! – Денис гордо выпятил вперед подбородок.
- С кем, с кем? – Максим поморщился и почувствовал, как сам начинает краснеть.
- Ну, с Моби, пап, это чувак такой, прикольный. Тож ди-джей. А ты чего это, клубной музыкой решил заняться, что интересуешься? – Денис коротко хохотнул.
- Может,  и решил, а что?
- Да, ничего, просто это на тебя совсем не похоже.
Сейчас, проходя мимо детской комнаты, Максим вспомнил именно это. Как, действительно, все было странно и совсем на него не похоже, словно наваждение, будто сон. Он помнил все, вплоть до слова, до запаха, до малейшего движения. Это была часть его жизни, и только теперь он понял, какой важной она была. Посмотрев на часы, Максим ускорил шаг и стремительно спустился по лестнице, прошло ровно двадцать минут, как он и обещал, потому что не привык опаздывать. Только теперь время, убегая вдаль секундной стрелкой, шло само по себе, а ему казалось, что он навсегда остался в прошлом, рядом с женщиной, которую любил.
- Доброе утро, Жанна, - Максим зашел в кабинет, преодолев расстояние до стола в несколько широких шагов, и сел в кресло. Он выглядел бодрым и свежим, и был как всегда безупречен, посмотрев на Жанну, мужчина улыбнулся, и ей показались смешными и надуманными все ее подозрения.
Через несколько минут комната наполнилась запахом свежесваренного кофе с нотками коньяка, которое любезно приготовил Константин. Дворецкий аккуратно поставил поднос с чашками на край письменного стола и, подняв глаза на хозяина кабинета, невольно вздрогнул, а сердце его сжалось. Взгляд Максима был мертвым,  бесцветным и пугающе пустым, отражающим пронзительную душевную боль и бесконечную немую тоску.

0

30

Еще одна глава, и вопросов стало
еще больше.
Но почему то сейчас я уверена, что
причину случившегося нужно искать
в прошлом, в этих ярких воспоминаниях.

Неужели во всем виноват он (в большей степени),
хоть и говорят, что в случившемся повинны
обычно бывают оба?

А главное, что сегодня я нашла ответ на очень личный вопрос:
"...образ жизни читается на ... лице и отражается в ... глазах, и отпугивает, и не дает подойти слишком близко, и ... мешает сделать первый шаг."
Вот только не знаю, что теперь с этим делать...

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » фан-фики fox-tail