Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Обойки и фан-фики от Дарьи)


Обойки и фан-фики от Дарьи)

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Ирина, спасибо)

0

92

Продолжение)

"Две роли судьбы" :flirt:

Часть 1 8-)

Глава XXII – «...» 

Где много света, там тень гуще.
                                              И. Гёте.

Вика сидела у себя в кабинете. Поговорив с Максимом, она закрыла папки с документами, расставила на столе всё по своим местам, посмотрела рамку, где на фотографии они были вместе, и счастливо целовались, выключила свет, и покинула кабинет, а затем и салон.
Тут раздался звонок:
-Да, мам, я слушаю.
-Викуля, ты скоро?
-Я уже выезжаю. Жди. Часам к девяти, десяти вечера приеду.
-Жду донечка, жду.

Через дорогу от её салона был паркинг, где она и оставляла свою машину. Почти подойдя к ней, Вику будто что-то «тянуло» назад, не давая подходить к машине. Она замедлила ход и остановилась. Словно внутренний голос ей говорил: «Не садись в машину... Не надо ехать никуда сегодня...». Но, откинув все мысли и непонятно откуда нахлынувшее волнение, она села в машину, и..., и поехала в свой родной город-город детства.
Виктория ехала по дороге и, как всегда, чувствовала себя за рулём уверенно. Ещё бы! Уже 6 лет она сама водит машину.
Музыка играла в салоне автомобиля, лёгкий ветерок из кондиционера слегка раздувал её прекрасные локоны. Осенние пейзажи чередовались с туннелями. Прекрасные мысли только ещё больше поднимали настроение. Сейчас Вика вся светилась от счастья. Любящий её мужчина, любимая работа, дорога на пути к родному дому. Было сейчас всё, о чём она только могла мечтать на данный момент.
Справа Вика увидела табличку: «Мариуполь-40 км.».
-Неужели я скоро буду дома. Наконец-то. Её улыбка ещё больше «заиграла» на лице.
Только вот в душе она все равно почему-то немного переживала. Какое-то странное ощущение было у неё сегодня. Тут, как назло, её остановила милиция.
-Здравствуйте, капитан Плюшкин — представился милиционер.
-Добрый вечер, я что-то нарушила?
-Нет, обычная проверка документов.
-Только можно побыстрей
-Девушка, женщина, милая спешка на дороге ни к чему.
-Да, понимаю капитан, но я устала, и хочу доехать быстрее домой.
-Держите ваши документы, и будьте аккуратнее, впереди перекрёсток.
-Спасибо за заботу. Всего доброго.
Она отъехала и направилась вперёд по дороге, ведущей к «детству».
«Перекрёсток» - крутилось у неё в голове. Сейчас время, словно по секундно «отсчитывало». Никто не мог предсказать, что будет через каких-то 5 минут.
Вика никогда не нарушала правила дорожного движения, была дисциплинированным водителем, но дороги не предсказуемы, и водители на них тоже...
Перекрёсток. Для неё зелёный свет. Середина пересечения двух дорог. Время будто «замедлило ход», но в тоже время всё произошло очень быстро.
Она повернула голову направо...фура....темнота... и больше ничего...
Дальше счёт её жизни только на доли секунды...

Через 10 минут на месте были скорая, милиция, и..., и 2 машины, ма-ши-ны. Только, Викину вряд ли можно было так назвать...: куча подушек безопасности, снесённая крыша, помятый корпус, и... Дальше мы не знаем ничего...

Глава XXIII – «Её судьба в руках...» 

От наслаждения неотделима боль
                                                      Пьер Ронсар.

Было уже начало первого ночи.
Квартира Шаталиных.
На Максиме «не было лица», его пальцы нервно постукивали по столу.
-Почему же она не звонит? Вика должна была приехать ещё часа 3 назад.
-Сыр, ну может она приехала уставшая, забыла.
-Нет, она обещала мне позвонить.
-Ну возьмите и сами ей позвоните.
-А вдруг она уже спит?
-Максим Викторович, успокойтесь и идите спать. Завтра утром она уже приедет.
-Константин, ну как я могу не беспокоится??? Она моя невеста, будущая жена, я люблю её!
-Максим Викторович, поверьте с ней ничего не может случится. Вот увидите завтра утром она приедет целая и невредимая.
Максим посмотрел на него, встал из-за стола и отправился к себе в спальню, которая с недавних пор стала их совместным укромным местечком.

В это время в Мариуполе.
Любовь Григорьевна вот уже, который час сидела как «заколдованная». Она не знала что делать. Телефон Вики не отвечал, точнее был заблокирован.
-Прутковкий! Прутковскииий! Твоя дочь пропала... Пропаалааа...

Наступило утро. Несмотря на напряжённый затянувшийся вечер Максим так и не смог уснуть. Всю ночь он ворочался, мысли о Вике не покидали его. Только лишь когда уже рассвело Максим смог ненадолго «сомкнуть глаз».
Говорят, что сны бывают вещие. Да, наверное, это иногда так. Во всяком случае, Максим начал в это верить. Приснившийся ему сон может, был и правдой, а может просто большая утомляемость, этого никто пока не знает...

«Прекрасная поляна. Максим идёт по тропинке, глубоко вдыхая свежий и чистый воздух. Небо ясное. Солнце - не раскаленное, как во время сильной засухи, не тусклое, как перед бурей, а светлое и лучезарное. Один ровный холм сменялся другим, поле бесконечно тянулось, кусты, и травы словно вырастали вдруг из земли. Вокруг была будто сказка. Максим все шёл, как вдруг очутился перед страшной «бездной». Женский силуэт возник перед его глазами. Он чем-то напоминал Вику. Только это была несчастная плачущая женщина, которая держала в руке два цветка и рисунок, на котором была нарисована дорога со стоявшей посередине разбитой машиной. Положив на землю, что имелось в руках, силуэт быстро исчез. Максим смотрел и не понимал. Плакал, плакал, сам не зная от чего. Такая растерянность бывает только у человека, который потерял всё на этом свете.
«Мужчины не плачут»-где-то промелькнуло у него перед глазами. Но он не мог, не мог остановить поток слёз, которые были сладкими, как «горький мёд». В душе всё разрывалось и кричало.
-ВИКА!!! - крик его раздался, казалось, на весь мир. Этим словом Максим будто пытался ухватиться за последнюю ниточку, соломинку, тоненький прутик той надежды, которая могла их соединить...»

Максим резко приподнялся. От этого сна его словно «током ударило». Ему не хотелось верить, но у него это не получалось. Он пытался как можно скорее выкинуть всё это из головы, но звонок телефона и голос Константина мешали ему опровергнуть сон...

Отредактировано Дарья (2008-10-17 19:06:38)

0

93

Даш, я предполагала, что будет что-то страшное, но не хотела этого....но изменить ход всех мыслей в хорошую сторону нельзя... поэтому, жду продолжения...

0

94

ой Дарья Дарья....давно ли у нас Мариуполь, который на Украине, в 40 км от Москвы? поправь пожалуйста...

0

95

Ameliya написал(а):

.давно ли у нас Мариуполь, который на Украине, в 40 км от Москвы?

До этого она ещё ехала, прочитай до фразы "увидела табличку...". Так вот когда она её увидела, оставалось 40 км, а до этого тоже была дорога.

0

96

почему все так плохо.... ужасно....
у тебя хоть хеппи энд? а то я ненавижу плохие концовки(((
Зай, пиши дальше, а то уж слишком грустно(((

0

97

Дарья
Дарья, прости, что так нагло, не разу не комментировавши, влезаю в тему твоего фика.
Ну просто, не знаю, как у нас авторы относятся к "критикующим"...
Просто хочу у тебя спросить, вот как можно, находясь в Москве ( предположим в пятницу вечером) доехать до города Мариуполь ( до которого ехать чуть меньше суток на поезде, следовательно на машине чуть-чуть поменьше...ну за 19 часов, думаю бы уложилась) и вернутся в Москву...в ( предполагаемую субботу утром)?
Ты конечно можешь сказать, что я сильно придираюсь...но всё-же...чисто географически серьёзная ошибка.
Хотя-бы возьми на заметку)

0

98

★Ангел с берегов Невы★, Ameliya, всё взяла на заметку, учту. Спасибо, что подсказываете) В будущем буду учитывать, сейчас просто исправлять в тексте оч много придётся.
Н@СЬК@, хеппи энд у меня ещё какой!!!)))За это можешь не переживать)

Отредактировано Дарья (2008-10-07 23:04:47)

0

99

Это хорошо)))))))))))))))

0

100

Вообщем я тут поразмышляла и подумала: давайте представим что Мариуполь-то под Москвой, а не Украина(как есть на самом деле). Если сейчас сделать так, что Мариуполь будет рядом с Украиной, то след главы надо менять, а текст уже написан. Спасибо, что говорите об ошибках, в след раз, обещаю, буду внимательнее.)

0

101

Продолжение)

"Две роли судьбы" :flirt:

Часть 1 8-)

Глава XXIII (II часть) – «...» 

Счастье не имеет сравнительной степени.
                                                          Жорис де Брюйн .

-Дом Шаталиных
-Здравствуйте. Я могу услышать Викторию Владимировну? - с надеждой, что Вика там, произнесла Любовь Григорьевна
-А Виктории Владимировны нет, к вечеру должна быть. Кто её спрашивает?
-Как нет? - тут словно мир перевернулся вокруг.
Это, это Любовь Хригорьевна — её мать.
-А у вас её значит тоже нет. Странно вообще она к вам вчера поехала.
Что же, что же случилось — подумал про себя Константин.
-Вы понимаете, она мне сказала, что приедет часам к восьми, девяти вечера и , и её нет до сих пор. На том конце провода Константин услышал плачущий голос.
-Подождите, успокойтесь ради бога. Вы на сотовый ей звонили?
-Он не отвечает, временно заблокирован.
В это время спустился Максим. Константин перевёл на него потерянный взгляд.
-Доброе утро Константин.
-Доброе, доброе...
-А что такой голос?
-Да просто...-он немного протянул интонацию.

-Любовь Григорьевна мы как что-то узнаем, сразу вам позвоним.
Он положил трубку и не знаю чего сейчас ждать подошёл к Максиму.
-Константин, что с Викой что-нибудь?
-Максим Викторович вам лучше сесть.
-Что, что с Викой?
-Звонила её мама, сказала, что она не приехала.. Телефон заблокирован. В общем, никто не знает где она.
Максим резко переменился в лице, схватил Константина за костюмную желетку:
-Константин, где она? Где?
-Ммаксим Викторович успокойтесь. Сейчас главное не паниковать.
-Да, да ты прав, но что же делать? Что теперь?  - сейчас Максим пытался найти ответы на все вопросы, которые, как ему казалось, были последней надеждой, чтобы понять куда пропала Вика.
-Если сейчас вам интересно моё мнение, то...
Максим посмотрел взглядом который сейчас просил и молил о помощи.
...мне кажется, что нам стоит немного подождать. Вдруг она скоро приедет?
-А если нет, что, что тогда?
-Если нет, то... — на несколько секунд он замолчал.
...Давайте не будем думать об этом. Пойдёмте на кухню, там уже завтрак готов.

-Всем доброе утро.
-Доброе утро.
-Доброе утро папочка.
Все трое детей в отличном настроении спустились на кухню. Константин начал подавать завтрак. Сегодня на кухне работал телевизор. Это довольно редкий случай, обычно его смотрят в гостиной, или вообще не включают.

В это время по телевизору:
«Вчера около девяти вечера на перекрёстке недалеко от  посёлка Мариуполя на 47 километре произошла серьёзная авария. Произошло столкновение легковой машины с грузовиком. Кадры с места происшествия вы сейчас сможете увидеть на экране...
...Скорая помощь прибыла незамедлительно. Но, к сожалению, один водитель скончался по дороге в больницу, другой — это женщина тридцать лет сейчас находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии».

Тут на экране показали номера автомобилей и телефон, по которому можно позвонить и связаться родственникам с больницей, в которую отвезли чудом выжившую женщину.

Сейчас для Максима словно жизнь оборвалась.
-Константин, это же...Нет!Нет! Неет!!!
Этого не может быть. Как так? За что? За что? - в его голосе были отклики непонимания, звуки человека потерявшего самое дорогое что есть у него.

-Дети быстро в свои комнаты — немедленно скомандовал Константин. Он не имел права сейчас дать себе слабину и «войти в ступор».

Дворецкий сел за стол, молчание продолжалось 2 минуты. После чего он произнёс не зная что ещё можно сказать сейчас:
-Надежда умирает последней...

Сейчас для них, а главное для Максима это было действительно так. Один звонок мог сейчас решить всё. Только разрушить окончательно или вселить хоть малейшую веру в этого сейчас беспомощного
человека — Максима.
Да, конечно, веру, только веру, но она не всегда бывает оправданной...

Глава XXIV – «Ты только верь!» 

Я люблю её не умом, не воображением, а всем существом моим.
Любя её я чувствую себя нераздельною частью всего счастливого божьего мира.
                                                                                      А. Толстой «Казаки».

Прошло 3 часа. Больница.

-Здравствуйте, недавно к вам поступила женщина после автокатастрофы - Виктория Прутковская. Её можно увидеть? Где она сейчас?
-Здравствуйте Максим Викторович. Она сейчас находится в реанимации, увидеть вы её не сможете точно, и ещё как минимум ближайшие 3, 4 дня точно. Пока не переведут в общую палату, но поговорить с главврачом, пожалуйста.
-Как? Как это не смогу? Но я же...-он посмотрел на неё взглядом полным надежды и мольбы о помощи.
-Максим Викторович, вы взрослый человек и должны понимать о каких последствиях идёт речь.
-Да, да извините.
-Пройдёмте, я вас провожу к главному врачу. Вы у него всё и выясните.
Максим замер на несколько секунд, ведь войдя в кабинет врача он не знал чего ждать, не знал что будет потом, после...Последовать за старшей медсестрой не сразу отважился.
-Максим Викторович, вы идёте?
Он словно не слышал её, был не здесь.
-Максим Викторович, с вами всё в порядке?
-А, что? Да, конечно, извините, пойдёмте.

-Вячеслав Эммануилович тут к вам...
Она не смогла договорить, Максим аккуратно обошёл её, извинился и аккуратно вошёл в кабинет.
-Вот, вы и сами видите уже кто.
-Спасибо Софья Леонидовна, идите.

-Максим Викторович, какими судьбами к нам?
-Да уж, не говорите, судьбами. Ещё какими.
-Что случилось что-то у вас.
-Недавно к вам привезли женщину 29 лет после автокатастрофы. Я про неё хочу узнать.
-А вам то, что до этого?
-Странно, что вы не знаете, мне казалось, что о моей личной жизни знает весь город, оказывается, нет. Я её будущий муж. Мы собирались пожениться, но только не знаю, что теперь. После сообщения в новостях об этом происшествии для меня всё остановилось — Максим произнёс эти слова, словно переживая те минуты заново.
-Так, присаживайтесь, пожалуйста. Я даже не знаю с чего начать. Как вам сказать.
-Что, что говорите, не тяните только, умоляю. Скажите что с ней, она поправится?
-В общем, она сейчас в реанимации.
-Это я уже понял. Дальше что?
-Но там она только по той причине... Врач на несколько секунд замолчал.
Мы сейчас пытаемся сохранить то, что она чуть не потеряла, и я пока не могу осознать как это могло произойти.

-Вы к чему клоните? Если надо я заплачу. Деньги — не проблема.
-Нет, что вы, перестаньте. Просто (он посмотрел на него, оценил взгляд Максима), просто ваша невеста беременна.
-Как, как беременна?
Максим не мог в это поверить. Он не знал что делать, как сейчас себя вести. То ли радоваться, то ли почти плакать от того, что Вике сейчас тяжело.
-Ну, вы что не знаете, как это может быть?
-Извините, конечно, но мне сейчас не до шуток.
-Да, конечно простите.
-А ребёнок жив?
-В том то и дело, что...
-Что, говорите.
-Жив, и честно сказать в моей тридцатилетней практике такое  второй раз. Что бы после такой автокатастрофы ребёнок на трёх недельном сроке остался жив, это, наверное, чудо, по-другому никак не назовёшь.
-Вячеслав Эммануилович спасибо, спасибо вам большое. Максим в этой фразе пытался выразить всю благодарность, которая у него только могла быть. Он сейчас не верил своему счастью.
-Подождите, мне не за что благодарить. Вот поправитесь, родите, тогда, пожалуйста.
-Может нужно что-нибудь. Да, конечно нужно, что же я спрашиваю такое. Вы только скажите что? Лекарства, деньги, фрукты...
-Знаете, мы день понаблюдаем, обследуем её и ребёнка полностью, тогда я вам всё скажу.
И благодарите Бога, что так всё обошлось. Для такой аварии она отделалась легко.
-А вы можете сейчас уже точно сказать, что у неё?
-Многочисленные царапины, ушибы, сотрясение мозга и перелом  руки.
-И это вы называете легко?
-Даже очень. Поймите, ваша невеста могла просто погибнуть. Тут решали какие-то доли секунды. Конечно же, хорошая машина с подушками безопасности и откидным верхом, что позволило машине не перевернуться. И, наверное это ещё и то, что удар пришёлся на небольшой скорости. Грузовик может, успел снизить скорость, или недавно откуда то отъехал, мне тяжело судить, я врач, а не судебно-медицинский эксперт.
И поверьте мне то, что Виктория Владимировна осталась жива, и к тому же не потеряла ребёнка, это чудо, больше здесь добавить нечего. Всё остальное по поводу лекарств, витаминов, и другого я вам скажу завтра, если заедите, если не сможете, тогда вот вам моя визитка, позвоните, и мы всё обсудим.
-Спасибо вам, конечно заеду. Спасибо.
-Да не за что.
-Всего доброго.
-До свидания.

Он вышел из больницы. Максиму хотелось парить в воздухе,  кричать от счастья, чтобы об этом знали все. Ему казалось, что он самый счастливый человек на всей планете. В этот момент он действительно понял, что у него началась новая жизнь. Да, именно та, в которой есть он, его трое детей, Вика, и их будущий ребёнок. Максим знал, что теперь он готов ко всему. Он хотел свернуть горы. Только сейчас, как ни в какой другой момент он понял, что теперь всё будет хорошо, что все обиды, огорчения и разочарования остались в прошлом. Началась новая, светлая и прозрачная жизнь без страхов и иллюзий. Жизнь, которую он так долго ждал, в которую верил и не терял надежды, что она когда-нибудь придёт!
                                                                                         Продолжение следует)

0


Вы здесь » Pour la vie » Арт-кафе » Обойки и фан-фики от Дарьи)