Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Наши интересы » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Знаете, сейчас, к сожалению, почти нет времени на чтение, но если я дорываюсь, то...Сейчас выпускают очень много литературы. Хорошей и плохой. Много и читателей. Хороших и плохих. Я очень люблю читать...Это особый ритуал...Покупаешь новую книгу, открываешь, чуть сгибая твердый корешок, вдыхаешь аромат страниц, перелистывая их с небольшим хрустом...Или достаешь старую, еще мамину книгу с полки, осторожно,  боясь вздыхнуть перелистываешь уже знакомые до боли страницы...И перечитываешь...как в первый раз, с теми же имоциями... В этой теме я предлагаю писать о своих любимих книгах и авторах, рассказывать почему вас так задело это произведение)

0

2

если честно, я пока читаю только классику! Так нужно для поступления в театральный. Надругие книги времени не остается((((

0

3

а я люблю читать с самого детства!! иногда просто не могу уснуть, если книжку не дочитаю!!)) больще всех из современных писателей люблю Коэльо!!! хочу его новую книгу "Брида" почитать))

0

4

Алхимик  обожаю!!!!!! хоть она и старая, но какая!!!!

0

5

а мои любимые книги...ну гарри поттер например :D  да..вот так...но эт не все :playful:  еще оооочень нравиться книги Анжелика( все)  а еще люблю Дюма Шевалье д' Арманталь и две Дианы, а еще обожаю книгу Белый клык..Ну и мастер и маргарита люблю...Вот самые любимые!!!)))

0

6

Н@СЬК@ написал(а):

Алхимик  обожаю!!!!!!

а мне нравица "Ведьма с Портобелло"!!))

0

7

Ирина
ой, супер книга, мне оч понравилась!!!

0

8

Да, вкусы у нас самые разнообразные))Значит, я начну с классики))) "Дорога уходит вдаль" А.Бруштейн
                                                                                                         "Два капитана" Каверина
                                                                                                          "Всадник без головы", "Приключения квартеронки" Майнд Рид
                                                                                                          "Анна Каренина" Толстого
                                                                                                           "Овод" Войнич
                                                                                                           "Четвертая высота"
                                                                                                           "Повесть о Зое и Шуре Космодемьянских"
                                                                                                            "Сердца трех" Лондон
  Пока из классики ничего больше вспомнить не могу...
А вот новые книги, кот. я недавно прочитала: "Духless" Это книга, так называемая "Герой нашего с вами времени" Да она грубая, достаточно пошлая, но такие книги надо читать, надо знать.... Сейчас хочу прочитать "The телки", того же автора...

0

9

про "Духless" слышала, но не читала!!((( знала, что пошловата и жестковата)) тебе как??

0

10

да оно так и есть, но это сборище все наших пороков) Как у Лермонтова...Мне понравилось) если хочешь, почитай! Мне каца, что такое мы должны читать) смотреть правде в глаза)

0

11

эх.... может хотя б "Духless"меня заинтересует или "The тёлки" ...

0

12

Я сейчас могу говорить только о моей школьной программе. Толстой Дество очень люблю. Это моя самая любимая книга))) Ну и Достоевский)) А вообще САМАЯ САМАЯ САМАЯ любимая книга - книга моего детства, но кот. продолжает оставаться актуальной и по ныне, Вредные советы Остера. Я её просто обожаю! такая весёлая! Это, конечно, несерьёзно, по сравнению с вашим набором, но ... 8-)

0

13

Kаrаmеl'Kа:)) написал(а):

"Четвертая высота"

я читала эту книгу несколько лет назад,рыдала в конце так,что мама не могла меня успокоить...это моя любимая книга,но с тех пор я так и не смогла взять ее в руки,да и сейчас наверное не смогу перечитать,хотя конечно реакция уже будет не такой,но все же..очень грустно...
в детстве обожала книгу "Динка",извините,автора припомнить не могу)
ну а сейчас помешанная на "Дозорах",в данный момент дочитываю сумеречный...не зря все-таки они имеют такую популярность)

Отредактировано Nurka (2008-05-28 10:51:27)

0

14

а мне нрав романы Жюля Верна-Таинственный остров,20000лье под водой,вообще путешествия они интересные.еще очень нравится книга виктора астафьева-последний поклон,которого я почти дочитала.

0

15

А мне ОЧЕНЬ нравятся стихи и поэмы Расула Гамзатова!!!

0

16

Я вот недавно читала В.Соловьёва "Путин. Путеводитель для неравнодушных", мне очень понравилось), а сейчас читаю Маделин Уикхем "Теннис-party", тож ничего; сентиментальный роман.

0

17

моя любимая книга "одиночество в сети" автор - известный польский писатель Януш Леон Вишневский

0

18

я не читала... а о чем там?

0

19

Замечательный роман о человеке, который нашел свою любовь в интренете и эта любовь перенеслась в жизнь.  в Польше его уже экранизировали. еще я читала у Вишневского книгу "мартина" - тоже замечательная вещь! последнее мое приобретение этого автора "повторение судьбы".

Отредактировано Ameliya (2008-08-14 15:19:01)

0

20

ой, интересно)) нужно будет почитать)))

0

21

а меня  поразило произведение "Оскар и розовая дама" Уайлда...это такое произведение...я помню это было в этом году перед экзаменом по англ....вечером сижу, хочу че-нить повторить, и тут на глаза попадается эта книга...я взахлеб ее прочитала,. так и не открыв англ...масса впечатлений, ощущение того, что внутри что-то перевернулось...

0

22

Фросенька)) я смотрела спектакль по этой книге.

0

23

Фросенька))

оо!я тебя понимаю)))

0

24

блин, вот зачем пишут такие грустные произведения...Катька(моя 7-няя сестра) попросила сеня почитать ей...ну, я в 1-е в жизни согласилась сразу...Она принесла книгу "Черный бим, белое ухо" . Начила читать сестра...вскоре она начала плакать, я еще держалась...Взяла книгу я...читала, читала и разревелась...просто, как мелкотня...тут подошла мама и спросила, что мы тут ревем, но увидела книгу и сочувственно кивнула...Взяла и начала читать. Спустя некоторое время сама разревелась...пришел папа, удивленно на нас посмотрел. Мы сквозь рыдания показали книгу, он начал читать(а мы с катькой лежали у мамы на коленях и рыдали, а папа обнимал рыдающую маму) вообщем, до конца книги и у папы были красные глаза...

0

25

а я её так и неосилила....слишком много эмоций от этой книги....плохих и грусных...

0

26

вот и я про то же...

0

27

мда... тяжело читать такое....

0

28

Девочки, мои хорошие, эта книга называется "Белый бим черное ухо" а не наоборот. Соглашусь , что психологически тяжелая книжка

Отредактировано Ameliya (2008-09-03 21:59:34)

0

29

я от расстройства не вспомнила название...все равно очень грусно(((

0

30

да,очень жалко собачку,а фильм смотрели? :'(

0


Вы здесь » Pour la vie » Наши интересы » Любимые книги