Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » Личные блоги » Ты-дым сигаретный...или абстракция на тему "Жизнь" (Linnetes *Angel*)


Ты-дым сигаретный...или абстракция на тему "Жизнь" (Linnetes *Angel*)

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

★Ангел с берегов Невы★ написал(а):

так, и кто же рассказал?))))

я вас знаю,
поэтому и предполагаю))
блин, стихами заговорила!!!

0

62

Времена. Прошедшее и будущее. То, что уже не вернуть, и то, чего уже не стоит бояться. Состояние № 1. Жизнь.
Вспоминая о прошлом, невольно опускаешь голову...того что было-не исправить, что потеряла-не вернуть. Это бывает обычно, я не говорю, что это частое явление. Я вообще не люблю обыденность, и именно поэтому я люблю что-то ломать...преодолевать какие-то препятствия, прикладывать неимоверные  усилия, чтобы добиться цели. Новой цели. Которая не была запланирована судьбой. Просто переступить с одной дороги на другую...и смотреть, что же будет дальше. А дальше...жизнь перписывает сценарий...сценарий новой жизни. Где уже до неузнаваемости поменялось твоё будущее.
Я не знаю...что это за состояние... Всё-таки ощущать себя вершителем своей судьбы , что ты вольна выбирать...не то что бы со мной этого ни разу не было... Было. Но наверное слишком незначительно. Да, я многое уже не могу вернуть...из того что, естественно хотелось-бы. Но в этом целиком и полностью...и моя вина и моя заслуга. Да, бывает и так. Я не жалею ни о чём, что произошло в последние месяца 4.
Наверное вы все знали, что в мои планы входило учиться в театральном ( естественно, предварительно туда поступив) а так же снимать квартирку в центе своей Москвы. Чтобы просто жить одной.
Банальное до жути прошлое. Театральное- частая болезнь, и именно по этому там жутчайший конкурс. Вы можете подумать, что я просто боялась трудностей. Отнюдь, я до сих пор, целиком и полностью уверена, что поступила бы...если бы мне это было нужно...
Жизнь...жизнь по другую сторону экрана. И я говорю даже не о кинематографе. А о самом простом и банальном. Душе и осознанных желаниях.
Вы знаете чем осознанные желания отличаются от простых? Осознанные-это не значит принятые к рассмотрению, равно как и не значит заброшенные в угол. И осознать-даже не значит осмыслить. Именно осознать. И прочувствовать это всей душой. Простые желания-это витающее в воздухе слово "ХОЧУ", как у маленьких детей, которые хотят игрушечную машинку,но не знают...зачем вообще она им нужна. Значит, желание не проанализированно. У него нет будущего. У него есть просто основа слова "ХОЧУ" или ещё более интересного "НАДО".
И хочу заметить, что такие желания встречаются наиболее часто у людей разного возраста...
Осознанное желание-оно где-то за гранью. Выходщее из ряда вон. Анализ этого желания-слово  здесь дано душе. И тлько она вольна выбрать, что в данный момент вы хотите.
Сейчас на жизнь у меня другие планы. И все знают какие они. И именно от них у меня сладостно замирает сердце. А это значит, что они прошли "проверку на прочность".
А ещё, я потихоньку прощаюсь с моей Москвой. Позавчера- с собором Василия Блаженного и с Кремлём. Понарошку...
Получилось так, что я попращалась по-настоящему. И почему-то уверена на 99 %, что больше туда не вернусь. Душа не лежит.
Я подошла вплотную и посмотрела на холодное серое небо. На мне было белое платье. На улице + 6. Я сильно замерзла. Но это-игра на камеру...всего-лишь минут 5-10. И ни одного лишнего дубля. Чем я хуже профессиональной актрисы? Тем, что у меня всё получается с первого "дубля"...
Окоченевшими пальцами держу белую розочку. Простую, без упаковки...с шипами. Я так хорошо ободрала свою руку...но игра стоила свечь.
Через несколько секунд делаю пару шагов...и роза как-бы специально выпадает из моей руки. Два лепестка лежат уже где-то отдельно...
Опять взгляд на небо...куда-то вправо и вбок.
И вот уже я развернулась назад...с каждым шагом ускоряя темп, постепенно переходя с шага на бег. Я снова не обернулась. Я бежала как всегда...с улыбкой на губах и холодными слезами на щеках. Я уже не в кадре. И быстро одеваю пиджак, плащ, перчатки. Туфли переобуваю на чёрные, тёплые сапоги. Теперь моя розочка в кадре. Люди сделали намного лучше, чем этого хотела я. По ней прошлись буквально через пол-минуты...
Самый красивый и заключительный кадр...
Это и задумывалось...
Я пошла домой пешком...фигня, что до дома от Кремля пешком 45-50 минут. Зато прошла все переулки.
Пришла домой уставшая и просто подумала о будущем.
И мне снова было хорошо и спокойно.
Ведь, я всё для себя решила?

0

63

Лин, знаешь, что хочу сказать...Более красиво написанного блога я еще не видела. Надеюсь, что у тебя все получится. Все то, что ты задумала. Я верю в тебя, дружочек!

0

64

не поддержать Нат здесь я не могу..... умничка Лина, так красиво выкладывать свои эмоции и все происходящее с тобой... можешь только ты... спасибо за творчество))

0

65

Тебе...
Наши ссоры переходят в вечность,
Сны и мысли, видимо, не те...
Уходя, зажги на память свечку -
Я боюсь остаться в темноте.
В синем небе тает невесомо
Твой искристый смех и теплый взгляд...
Уходя, возьми ключи от дома -
Этот дом ни в чем не виноват.
Если даже ни во что не веришь,
Ничего не хочешь и не ждешь -
Уходя, оставь открытой дверь лишь,
Как надежду в то, что ты придешь.
Уходить занятье не простое...
Ах, мой драгоценный человек! -
Уходя, возьми меня с собою:
Сменим вместе город, время, век... (С)
Я бы не написала лучше...

0

66

Ameliya

Солнце...вот...когда нет у меня слов...

Можно, я просто скажу тебе спасибо, за то,что ты есть...

И просто...спасибо... :blush:

И пусть по щекам сейчас текут слёзы...но мне так хорошо...

PS. И очень красивые стихи...

0

67

я думаю мы с вами девушка хором стихи еще напишем! Помнишь, как тогда?

0

68

Ameliya
Конечно помню...а что, довольно хорошие стихи написали...
Вместе у нас это хорошо получается) :blush:

А напишем...и ещё не раз)

0

69

Бабочка-однодневка. Жизнь ради любви. Мировоззрения и сама жизнь. Состояние № 2. Любовь.
Сегодня ранним утром я выдыхала воздух прошлого. Воздух мая 2008 года. Конца мая, будет сказано точнее. пусть под ногами были желтые, мокрые листья. Бойкие капли стучали по моему зонту. Но я не та...я другая. "Не такая-же москвичка, как была". Другие ощущения. Другая боль. Другая кровь в венах. Всё другое.
Но сегодня был май. Для меня. По щекам текли чёрные от подводки слёзы. Моя правда горчила сладостью на губах. Красных от помады и горькой боли. Мне больно до ужаса. Я не дышу. Мне плохо. Задыхаюсь сигаретным дымом, но вдыхаю. Заставляю снова затянуться. Когда я курю одна-значит, мне слишком плохо, чтобы это было правдой. Почему она не может меня отпустить? Я что, слишком многим ей обязана? Сука, отпусти меня! Дай мне спокойно дышать! Мне надоело дышать тобой...
Глотаю слёзы. Слёзы боли и непонимания. Ёе слёзы. Не мои. Зачем делать больно мне...снова и снова... Как же я устала. У меня холодные руки. И холодные ноги.
Я вдыхаю воздух бензиновых улиц и грязных набережных. Идиотсткого абсолютизма... Сука, отпусти меня! Она не хочет меня слушать. Я бегу от неё по улицам, освещаемой ночными фонарями... В белых туфлях...по сволочной грязи. А из кармана выпадают ключи. Я рыдаю. И знаю, что это очень плохая примета. Брелок в одну сторону. Ключи в другую... Я всё взяла себе. Ты взяла слишком много у меня. Хочешь забрать и мою душу?
Сейчас снова этот май...я не могу так больше...
Она переделывает меня под себя. Я так не хочу...не выдерживаю. Она делает из меня полуживое существо, застявляя дышать мужским парфюмом.
До такой степени, что хочется ощутить на себе сладкие духи. Чтобы стало до одури плохо. И заболела голова. Она заставляет жить её ритмом. И дышать, так как дышит она.
Она же дышит любовью...Сука... Как же она не права. Без любви можно жить. Сложно, больно, тяжело...но можно. Она просто привыкла. Привыкла так жить. И хочет, чтобы я не смогла изменится.
Мне нравятся его светлые волосы. Голубые глаза. Его губы. И сладкое имя "Максим"...
Я люблю целовать мужчин в шею. Люблю, когда они на голову выше чем я. Доставать им до плеч. Люблю их инициативу. Люблю, когда хотят меня.
С одним но.
Так НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
При такой жизни бабочки-однодневки. Ты довела меня до этой жизни. Я не была такой. Не была. Никода
Просто почувствовала, что теряешь над мной власть?
Я ненавижу твой май. И твой воздух. Отпусти меня, Сука!
Я хочу стать другой. Отпусти меня. Просто отпусти... Холодным ветром и плачущим дождём. Отпусти.
Проведи меня последний раз по набережным. По крышам твоих домов. По площадям. Заставь меня встретить последний рассвет на Воробьёвых горах. Заставь! Но, отпусти...
Отпусти меня, Сука!
Не верьте ей... она изменит вас, если захочет  оставить себе. Она будет дышать в лицо перегаром столичных площадей, и слепить в глаза золотом крыш элитных новостроек.
Отпусти меня, Сука!
Она неблагодарная...она сделает всё, чтобы вы от неё зависили. Будет мучать 5 часов в пробке, пропахшей насквозь сигаретным дымом. И смеятся мокрым снегом. Смотря на людей с высоты.
Отпусти меня сука...Москва!

Отредактировано ★Ангел с берегов Невы★ (2008-10-07 22:54:48)

0

70

знаешь, жизнь такая странная штука...ее очень сложно менять, особенно когда привык жить так, а не иначе...но если очень хочется, то возможно все. И, знаешь, еще вчера хотела тебе сказать - "не отрекаются любя..."
ПАНИ АЛИНА
     Здравствуйте, пани Алина!
     Не зажигайте свечи,-
     Я из двадцатого века
     И ненадолго к вам.
     Знаете, я вас помню:
     Вашу улыбку, плечи...
     Вы так внимали дивно
     Древним колоколам.
     Плащ на вас был атласный,
     И серебро браслетов
     Схватывало запястье,
     Словно оковы льда.
     В ваших глазах играло
     Золото прошлого лета,
     А ведь меж нами были
     Эры, века, года.
     Слушайте, пани Алина!
     Нет, не пугайтесь, что вы, -
     К черту проклятия бога -
     Я на решения скор:
     Знаю, у вашей двери
     Стражник стоит суровый.
     Знаю: сегодня утром
     Вас поведут на костер.
     Знаю: престижу церкви
     Выгодна гибель ваша.
     И красота, наверное,
     Страшное волшебство...
     Я украду вас, пани!
     Вызволю бесшабашно,
     Хоть бы и против бога,
     Но совершу воровство.
     Вы не идете? Как же?
     Глупый огонь встречая,
     Дальше-то что, скажите:
     В пепел, в ничто, в трубу?!
     Как же вы, пани Алина?
     Пани Алина, прощайте...
     Я унесу вас силой,
     Переломив судьбу!

Отредактировано Ameliya (2008-10-08 19:08:14)

0


Вы здесь » Pour la vie » Личные блоги » Ты-дым сигаретный...или абстракция на тему "Жизнь" (Linnetes *Angel*)