Pour la vie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pour la vie » АЗ » Пресса


Пресса

Сообщений 61 страница 90 из 757

61

Танцы с няней
В марте на канале «Россия» стартует проект «Танцы со звездами - 3»
Восемь российских звезд телевидения, эстрады, театра и кино будут учиться бальным танцам в паре с профессионалами. Кого из знаменитостей пригласят на шоу, организаторы еще не определились, но доподлинно известно, что вести его по-прежнему будут Анастасия Заворотнюк и Юрий Николаев.

0

62

http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/080 … 9.jpg.html

0

63

Журнал "7Дней" №4 17 января 2008 год

Любимые женщины Влада Галкина.

«Влюбишь в себя, бросишь, а я его подберу! Проявлю, так сказать, теплоту и понимание», — обращается Олеся Судзиловская к Анастасии Заворотнюк. В новой лирической комедии «Неидеальная женщина» актрисы станут соперницами в борьбе за сердце персонажа Владислава Галкина.

Съемочных дней в фильме «Неидеальная женщина» было всего 20, а кастинг длился почти полгода. «Актеры должны смотреться на экране единым ансамблем, как бриллианты в дорогом колье. А это требует времени», — объяснял режиссер Дмитрий Фикс. В итоге исполнителями главных ролей в новой комедии стали Анастасия Заворотнюк — парикмахерша Любаня, Олеся Судзиловская — врач-венеролог и Влад Галкин — сценарист Валерий, герой-любовник.
Да что артисты, даже кота для героини Заворотнюк нашли не простого, а суперпрофессионального. В творческом багаже пушистого котика Кузи 15 работ в кино! Выбрав на главные роли таких популярных и востребованных актеров, создатели фильма постарались подстраховаться и внесли в их контракты условие "фул-тайм". Это значит, что они не имеют права параллельно сниматься в других картинах и, по идее, должны погружаться с головой только в эту работу. Но, несмотря на такую дальновидность, полностью «завладеть» Заворотнюк кинематографистам так и не удалось. Причем формально актриса ничего не нарушила. Однако киносъемки совпали с эфирами телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон», которое она ведет, а также с мероприятиями по случаю премьеры боевика с ее участием «Код Апокалипсиса». График Насти в этот период оказался настолько плотным, что мама актрисы в собственный день рождения вынуждена была приехать на площадку "Неидеальной женщины" — чтобы дочь смогла ее поздравить.
На курсы парикмахеров занятую Заворотнюк посылать не стали. Для вхождения в образ ей хватило мастер-класса своего личного стилиста. Правда, стриг экранных клиентов на крупном плане (где видны одни руки) профессиональный мастер. Подбор нарядов для съемок тоже не отнял у Анастасии драгоценного времени. Все, что было куплено художником по костюмам, село на ее фигуру и без примерок. А вот покупать обувь на авось было рискованно. Поэтому по обоюдному согласию с костюмерами Настя стала сниматься в своей. Тем более что вкусы совпали — как и героиня Заворотнюк в фильме, актриса в повседневной жизни предпочитает обувь на высоком каблуке. Правда, ее партнеру Владу Галкину пришлось об этом горько пожалеть. Как-то в ненастный осенний день Настя явилась на съемки не в туфлях, как было заявлено в сценарии, а по погоде — в стильных сапогах на широком высоком каблуке. В этой сиене Любаня подворачивает ногу, и Валерий несет ее на руках на пятый этаж. «Э, нет! Я 75 кило не протащу...» — завидев Настю, изрек Галкин. «Это кто, я 75 кило?! Да ты что, Владик?» — опешила партнерша. «Сама по себе, может быть, и нет, но вместе с сапожищами — точно!» — парировал Владислав. Однако на улице стоял такой холод, что переобувать артистку в туфли не стали. И Галкину пришлось-таки несколько дублей протаскать актрису вместе с ее увесистой обувкой. Вообще, с нарядами партнерш Владиславу на этих съемках как-то особенно «везло». Например, был один эпизод, где его героя во сне мучает совесть. Как это показать на экране? Да очень просто! Решили, что «спящего» Влада прикуют наручниками к кровати, а роль его совести воплотит женщина в черной коже, чулках и с хлыстом... Чего не сделаешь по долгу службы! Чтобы эффектно одеть актрису-«мучительницу», художнику по костюмам пришлось забыть о смущении и провести рейд по интим-салонам столицы.
Олеся Судзиловская, начав работать с режиссером Фиксом, очень изменилась. Одна из самых популярных блондинок российского кино неожиданно для всех сменила масть — стала на несколько тонов темнее. Правда, произошли эти метаморфозы еще на их предыдущей совместной картине. Летом Судзиловская сыграла сложную драматическую роль в другом фильме Фикса — «Московский жиголо». А вот сниматься в «Неидеальной женщине» сперва отказалась. Не захотела играть героиню, которая в конце оставалась у разбитого корыта. Но режиссер проявил настойчивость, чуть переписал финал, и Олеся сдалась. «У Димы можно поучиться, как надо с женщинами управляться!» — смеется актриса. Еще бы! Опыт у него в этом вопросе солидный. Три года подряд режиссер «рулил» женским квартетом из сериала "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..."
«Ой, по-моему, в моем кабинете женскими духами пахнет!» — по-хозяйски обнюхивает декорацию медцентра Судзиловская. «Это вряд ли. Здесь вчера я ночевал, — признается директор картины Денис Королев. — Галкина до трех ночи к кровати приковывали. У него последний съемочный день. Работали до упора». Кабинет венеролога Симкиной, квартиры Любани и Валерия художники-постановщики отстроили в ангаре на территории московского сахарного завода. До них здесь еще кино не снимали. Хотя поначалу «неидеальная» группа планировала не декорации строить, а «обживать», как сейчас принято, реальные интерьеры. Но одна из сцен фильма разворачивается в ванной хрущевки, где живет красотка парикмахерша. «С камерой и светом в крохотной ванной не развернуться!» — честно предупредил коллег оператор. Но сцена-то ключевая, там происходит развязка всей интриги фильма! Вот и решили снимать ванную в павильоне, а заодно уж перенести туда и остальные основные интерьеры. Говорят, что работать здесь гораздо удобнее: если надо, любую стенку можно подвинуть, да и от посторонних глаз подальше. Пока снимали двор дома Любани в жилом районе, к Заворотнюк толпами шли местные жители за автографами. «Как фильм называется?» —- интересовался каждый второй. «Неидеальная женщина», — честно отчитывались члены группы. «Это Настя-то НЕИДЕАЛЬНАЯ?! Вам надо поменять название!» — искренне возмутился один прохожий. «Да вы не так поняли! Там совсем другое имеется в виду», — попытались успокоить «рыцаря», но он, кажется, так и не угомонился.
Права на три первых показа фильма уже приобрел канал «Россия». Но выпустить на экраны «Неидеальную женщину» планируют не раньше осени.

Лиза ЗОЛОТЫХ

0

64

http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/080 … b.jpg.html
http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/080 … a.jpg.html
http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/080 … e.jpg.html
http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/080 … 5.jpg.html
http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/080 … 4.jpg.html
http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/080 … 2.jpg.html

0

65

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/080 … 9.jpg.html
http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/080 … d.jpg.html

0

66

Журнал "Sex and the city" 21.02.08

"Быть рядом с сильной женщиной-это ад"

Ваша карта – бита,
Или чему актриса Анастасия Заворотнюк советует русским женщинам поучиться у американских.
«Неудивительно, что она - звезда» - подумала я, когда Анастасия пришла на съемку. Во-первых, она пришла вовремя. Это редкость. Во-вторых, она пришла со своим визажистом, а тот, в свою очередь, с целым чемоданом косметики. В-третьих, она пришла босиком, точнее, во вьетнамках, хотя на улице было еще очень холодно. Почему? Просто она серьезно относится к своей работе: не хотела портить свежий педикюр. Я ждала зазнавшуюся приму. А увидела спокойную, серьезную женщину, которую иначе как профессионалом не назовешь.

Как вы считаете, сильная женщина - образ для мужчин отталкивающий или привлекательный?
И то, и другое. Но быть рядом с сильной женщиной, это, наверное, ад.

А можно стать слабой?
Можно играть в слабую женщину. Но нужно точно знать, во имя чего. Эта игра очень утомляет. Лучше договариваться на берегу. Я всегда следую именно этому правилу. На примитивных примерах, которые возникают в самом начале отношений, легко понять, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем.

Это правда, что вы оставляли всех своих мужчин первой?
Да.

Так получилось или это дело принципа?
Я бы никого никогда не оставляла, если бы в этом не было необходимости. И поверьте, у меня нет какого-то комплекса, который заставляет меня куда-то бежать. Конечно, мне хочется стабильных отношений. Но я убеждена, что если отношения зашли в тупик, то вряд ли что-то можно изменить - люди остаются такими, какие они есть. Поэтому, в принципе, я - за развод.

Вас когда-нибудь предавали?
Возможно. Я не злопамятна - плохое быстро забываю.

Вы не мстительны?
Нет. Ревность, зависть, месть - мучительные страсти, которые овладевают человеком. И мне кажется, что люди, обуреваемые такими страстями, несчастнее, чем жертвы их преследований. Это такой тяжелый груз!

Вы когда-нибудь сталкивались с властными женщинами?
Разумеется. Примеры приводить не буду. Но мне кажется, что у женщин, обремененных властью, внутренних конфликтов и проблем больше, чему мужчин. Мужской мозг лучше приспособлен управлять. Мужчины как-то заточены под власть.

Как вы считаете, чья власть безопаснее - мужчин или женщин?
Думаю, мужчин.

Вы бы хотели видеть президентом России женщину?
Мне с мужчинами как-то спокойнее.

А президентом США?
Пусть они там со своими президентами сами разбираются! Вы знаете, американцы действительно совсем другие. И американки - другие. У мужчин с этим масса проблем. Американки очень четко формулируют все, чего хотят и к чему стремятся, они очень честны с собой. И это важно. Самообман тормозит развитие и личности, и событий.
А жизнь так коротка. Я сама этому учусь. Поменьше игры и загадочности - и сразу как-то комфортнее себя чувствуешь.

А дочь вы воспитываете в соответствии с этими воззрениями?
С детьми вообще очень странная вещь получается... Мне кажется, люди приходят в этот мир уже готовыми. Аня во всяком случае такой уже родилась: она очень сильная. Четко знает, чего хочет. И четко понимает, чего не хочет. И действует исходя из этого. Довольно активно. Поэтому воспитывай - не воспитывай...

А сын чем живет?
Майклу семь с половиной лет. И его очень волнует противоположный пол. У него есть подруга, которая учится в его же классе. Классика жанра - блондинка, голубые глаза... Недавно у них было первое свидание - на премьере фильма «Шекспиру не снилось». И Майкл на нас наехал: «Вы что, всех своих друзей пригласили? У меня же первое в жизни свидание! Вы что?» Страшное дело.

Сейчас такие дети стали взрослые...
Время такое. Время таких детей.

Когда у вас появляется свободное время, вы как отдыхаете?
С детьми. Это условие контракта: чтобы было время на детей.

Вы путешествуете вместе?
Да. Последний раз рванули в Эмираты. Первые дни мы отсыпались до 10-11 утра. Там дети научили меня нырять! Майкл начал, но не очень в этом деле преуспел, а Аня научила. С маской, со всеми делами. Так здорово!

Вы сказали, что отсыпались до 10-11. Это разве поздно? Вы обычно во сколько встаете?
Вы что?! Во время съемок «Няни» у меня два года грим начинался в семь пятнадцать! А в Малайзии - практически в четыре утра! Грубо говоря, если мне надо поспать, то я встану в восемь.

Солдат.
Солдат. Но я абсолютно счастлива, что у меня появилась возможность так много работать. Я боготворю кино, боготворю людей, с которыми работаю, потому что они - фанаты своего дела.

Физически можете за себя постоять?
Подраться?

Не в смысле напасть, а в смысле обороняться.
Для меня конфликт – это катастрофа. Не только рукоприкладство, которое я вообще неприемлю. Для меня это как кровопотеря. Я, конечно, могу за себя постоять, но всячески этого избегаю.

Ну а после съемок фильма «Код Апокалипсиса» остались какие-то навыки боевых искусств?
Имитация навыков. Нет, меня действительно всему этому учили. И выяснилось, что у меня даже неплохо получается. Но это, конечно, игра. Бесконтактный способ. Скорее - серия движений, что-то вроде танца. Киношный бой, в общем.

А внутри что-то изменилось? На уровне сознания?
В какой-то момент я почувствовала большую уверенность в себе. И спокойствие. А пластика движений вообще вдруг поменялась. Сейчас мне очень не хватает этих тренировок. Все обещаю себе, что вот появится свободное время - пойду и позанимаюсь... А времени все нет и нет.

Вы готовы порекомендовать занятия единоборствами для коррекции самоощущения?
Да. Сто процентов.

Как вы относитесь к power-dressing - строгому, агрессивному стилю одежды, который прочно вошел в моду прошлой осенью? Эдакая «Династия» с Джекки Коллинз...
В чистом виде этот стиль мне не подходит. Не люблю крайности. Педаль газа всегда чередую с тормозом. Поэтому я могу использовать элементы этого стиля, чтобы шагать в ногу со временем, но мой внутренний дуализм заставляет разбавлять, сочетать, лавировать.

Женщины, как мне кажется, четко делятся на «юбочных» и «джинсовых». В повседневной жизни вы предпочитаете платья или джинсы?
В борьбе между платьем и джинсами в моей жизни неизменно побеждают джинсы.

Как вы считаете, наши звезды влияют на массовую моду?
Конечно! После появления «Няни», например, многие стали делать такие же прически. И носить короткие яркие юбки. Это не мои наблюдения - многие мне говорили, что стиль «Няни» пошел в народ. Хотя это, конечно, не мой стиль. Впрочем, короткая юбка - это состояние души. В этом всегда присутствует определенный кураж. Эдакое «Нна!». Но я в таком состоянии бываю редко.

Редко? А на съемках «Няни» вы производите совсем другое впечатление: эмоциональная, энергичная, веселая, позитивная. Роль Вики так действует?
Когда начинаешь играть - сразу подключаешься к другой энергии. Начинаешь так жить. И мне это состояние нравится. Пришла на съемки: грим, свет, фонари... Пу-у-у-ум! Сы-ы-ы-ыр!

На съемках «Няни» много смеетесь?
Ужасно много. Сейчас, правда, взяла себя в руки, а в первые дни у меня без конца был «перегрим», потому что хохотали все как подорванные. Это проект, успех которого во многом, если не во всем, зависит от хорошего настроения. Я даже на близких могу прикрикнуть, чтобы не портили мне настроение.

Прикрикнуть, чтобы не портили вам настроение?!
Да! (Смеется) Как только я чувствую, что сейчас что-то неприятное скажут, сразу говорю: нет, нет, нет, только не говорите мне об этом, ничего не хочу слышать... Нет, нет и еще раз нет! Для меня хорошее настроение - это практически условия контракта.

Скажите, а вы когда-нибудь вели корпоративы?
Бывало.

Получается, Заворотнюк можно пригласить на корпоратив?
Можно. Но не советую. Дорого... Лучше пригласить кого-нибудь другого.

Слушайте, а вы знакомы с Собчак?
Да.

Ну и как она вам?
Прекрасно! Кто-то мне порекомендовал прочесть ее книгу «Как выйти замуж за миллионера». Я поначалу оскорбилась: вы что, издеваетесь? А когда прочла, была поражена - это такой памфлет, это так забавно! Такая ирония, такой сарказм! В этой книге есть просто блестящие позиции.

А как вы относитесь к ритуалу венчания?
С опаской. Если люди идут на это, то... возникает вопрос развенчания. Я говорила, что, в принципе - за развод... По церковным укладам, я живу неправильно. Но это не означает, что у меня нет внутренней твердой основы. Наверное, я себе многое прощаю. Возможно, и мне прощаются какие-то ошибки. Я, в общем, не самый правильный человек...

Весной у вас выходят два фильма. Что это за роли?
Выходят «Неидеальная женщина» и «Артефакт». Неидеальна я женщина - мелодрама, но не драма-драма. А драма-драма (для меня, во венком случае) - это «Артефакт». Очень непростой жанр.

То есть вы видите себя артисткой такого серьезного жанра, как мелодрама?
Мне интересно все. За исключением триллеров и фильмов в стиле хоррор - я плохих-плохих не могу играть. Это закрытая для меня вещь. Табу.

Вы верующий человек?
Да, я верующий человек.

А что хотелось бы сыграть?
Мне интересна история женщины, которая остается с этим миром один на один. Без поддержки, в одиночестве. И все-таки выживает. Благодаря нечеловеческим усилиям, какому-то чуду...

Современный мир (особенно это касается больших городов) все чаще выбирает одиночество как форму существования. И все реже - брак. Есть ли у вас своя позиция по этому вопросу?
Скажем так, меня это не пугает. Но мне жаль, что есть такая тенденция. Не совсем это правильно. Одиночество привлекает независимостью формы существования. Но это «Жизнь для себя». Для себя любимой, для себя любимого...

Возможно, так проще?
В чем-то, безусловно, проще. Это освобождает от ответственности. Потому что ответственность за того, кто рядом, ты так или иначе берешь на себя. Особенно, если появляются дети. И в семье ты в подавляющем большинстве случаев живешь «не про себя». Так вот, одиночество - это жизнь «про себя».

Кому-то это, наверное, больше подходит?
Современная жизнь так устроена, что тот, кто победит в себе материнские/семейные инстинкты, имеет шанс прожить долгую и увлекательную жизнь. Это и есть эгоизм. Мне это не подходит. Одинокая жизнь успешной красивой образованной женщины с яхтами, каратами, путешествиями и роскошными нарядами для меня ценою в грош. Я не представляю себе жизнь без своей семьи, без детей, без любимого мужчины. У меня все должно быть в комплекте. Во мне эти инстинкты очень сильны. Мне нужны мои дети. Надеюсь, что когда-нибудь их будет трое или даже четверо.

0

67

Журнал "Автоледи"

Анастасия ЗАВОРОТНЮК: "МОЙ АВТОМОБИЛЬ - MERCEDES!"
Или хроника одной небольшой поездки в авто с "моей прекрасной няней"
…Первое, что бросается в глаза - она небольшого росточка, изящна, даже хрупка, на ней легкий белоснежный пуховичок, классические джинсы цвета индиго и огромные черные очки "а-ля маска подводного ныряльщика", напрочь скрывающие чуть ли не все ее лицо, пожалуй, кроме покрытых прозрачным блеском губ. Ни грамма ожидаемого акцента "няни Вики", улыбка, в руках букет белых роз, только что подаренный вашим покорным слугой, и очень теплое из ее уст: "Спасибо!.. Это вы, значит, меня встречаете?"
12 декабря, полдень, аэропорт "Баландино". Проведя в салоне бизнес-класса 737-го "Боинга" чуть более двух часов, Анастасия Заворотнюк специально прилетела в Челябинск на один день, чтобы провести шоу "Танцы на льду".
…Роскошное представительское Volvo S80 компании "Евротакси" - черное, как смоль, снаружи, белоснежное и кожаное внутри! На ней в свое время уже ездили и Олег Меньшиков, и Алла Пугачева, и Николай Басков, и Александр Розенбаум… А теперь на ее переднее сиденье без раздумий садится и "главная няня" страны!
Нас ждет отель "Березка", что на озере Смолино.
- Сереженька, ну все отлично! Да, я уже в Челябинске, меня встретили. С цветами… Сейчас мы едем в гостиницу, пообедаем, (и уже глядя на меня: мол, имей это в виду, не забудь!) потом мне нужно будет вызвать прямо в номер стилиста-парикмахера… ну, сделать укладку, да… а потом мы сразу едем на площадку… Целую! Вечером, когда все закончится, я тебе еще обязательно позвоню. Пока!
Первым делом, как вы понимаете, звоночек Сергею Жигунову.
- Так, а что у нас тут из музыки есть послушать?
За рулем, к слову, сам Юрий Новичков, директор компании "Евротакси":
- Есть "Машина времени", есть Григорий Лепс…
- Ой, только не Лепс!
- Есть балладный Элтон Джон…
- Во, давайте Элтона Джона послушаем!
И уже через пару секунд она врубает громкость чуть ли не на всю мощность.
- Настя, а вы сами вообще водите автомобиль? - пытаюсь я быть громче знаменитой "Sorry Seems To Be The Hardest Word".
- Я обожаю это дело! Но все-таки, если честно, по Москве предпочитаю ездить с личным водителем.
- Мы не быстро едем? Может чуть сбавить?
- Нет, все отлично!.. "It's sad, so sad, It's a sad, sad situation…" Но вообще-то я не гонщица. Для меня, скажем, 90 километров в час - самая оптимальная скорость.
- Любимая марка авто Анастасии Заворотнюк - это…
- Mercedes!.. No comments!
- Понимаю…
- Для меня самое главное в машине - это комфорт. Во всем… Нет, все-таки Элтон Джон как-то чересчур грустен, вам не кажется? Драйва хочется!.. О, а это что - диск Игоря Крутого? Я просто страсть как люблю его инструментальные композиции! Поставим? Знаете, было время, когда я его музыку даже в Америку многим своим друзьям в подарок отвозила.
- А мне рассказывали, вы классику любите.
- Скажу больше - она вне конкуренции для меня с чем бы то ни было. И в автомобиле, в том числе… Ой, а это что за видок такой ужасный?.. Трубы, трубы, трубы, одни сплошные трубы и дым!
- Челябинск - промышленный город, Настя…
- Мамочки, как же вы тут живете?.. Я надеюсь, что наш отель… чуть подальше?
- Настя, а ведь женщин многие обвиняют в том, что водители из них, как из…
- Какая ерунда, право слово! Я даже обсуждать это не хочу. (Пауза.) Хотя… (И общий смех.) Да, пока не забыла, на пресс-конференцию сегодня вечером я не поеду, предупредите, пожалуйста, заранее об этом всех, кто имеет к ней отношение. Там будут фигуристы, туда приедут актеры, музыканты, а я… (И хитро улыбаясь.) Я ж ведь с некоторых пор не даю вообще никаких интервью. Ни я, ни Сережа.
- Передавайте ему привет, кстати. Мы знакомы.
- Спасибо… А у вас, значит, в Челябинске такие роскошные такси ездят? Я имею в виду, например, это Volvo?..
- Да, пожалуйста. Не проблема. И, между прочим, недорого… А-чу-меть!
- (Смеясь.) А ведь я их иногда вызываю, таксистов. Редко, но бывает.
- Не достают?
- Вот! Для меня это, пожалуй, самое главное качество в таксисте - его молчаливость. Все остальное мы как-нибудь переживем… "Я люблю тебя до сле-е-ез…"
- А, к слову, то, что вы сели вперед - это не случайно?
- А можно я и потом тоже сюда сяду? (Улыбаясь.) Люблю, знаете ли, быть всегда впереди.
Андрей ОРЛОВ
Владимир БУРМАТОВ (фото)

0

68

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/080 … d.jpg.html
http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/080 … 7.jpg.html
http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/080 … e.jpg.html

0

69

http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/080 … 7.jpg.html
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/080 … 0.jpg.html
http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/080 … 2.jpg.html

0

70

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/080 … 0.jpg.html

0

71

http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/080 … d.jpg.html

0

72

ну ты дала))) Клево!!

0

73

http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/080 … 7.jpg.html
http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/080 … a.jpg.html
http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/080 … c.jpg.html
http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/080 … 4.jpg.html

0

74

http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/080 … a.jpg.html

0

75

http://keep4u.ru/full/080312/5f86246ad19e4982e4/jpg

0

76

Заворотнюк крутит любовь с Галкиным
После грандиозного успеха сериала «Моя прекрасная няня» исполнительницу главной роли Анастасию Заворотнюк завалили предложениями о съемках, дав возможность попробовать себя в различных амплуа и жанрах. Она сыграла агента спецслужб в боевике «Код апокалипсиса», аферистку в водевиле «Шекспиру и не снилось», а сейчас Настя снимается в мелодраме Дмитрия Фикса «Неидеальная женщина». Режиссер, снявший сериал «Бальзаковский возраст» и фильм «Московский жиголо», пригласил актрису попробовать себя в драматической женской роли.
Сюжет фильма таков. Главная героиня Любаня работает в парикмахерской, но однажды из-за ссоры с клиентом теряет работу. А ей нужно растить 12-летнего сына, платить за съемную квартиру... Подруга — врач-венеролог Симкина — сочувствует Любане, и, кажется, хочет помочь, но выбирает для этого необычный способ. Она хочет решить свою личную проблему: вернуть возлюбленного – сценариста Валерия. И придумывает план, по которому Люба должна влюбить в себя сценариста, а потом — бросить, разбив его сердце. В этот момент появится Симкина и утешит бедного Валеру. За эту услугу она готова заплатить подруге крупную сумму. Люба соглашается, не подозревая, чем это для нее вскоре обернется…

Кастинг

Режиссер Дмитрий Фикс семь месяцев подбирал актеров на главные роли.

В том, что на роль Любани лучше всего подходит Настя Заворотнюк, у него с самого начала не было сомнений. Настя, прочитав сценарий, сказала: «Эта роль для меня создана». Он нашла много общего между собой и главной героиней.

— Люба, как и я, — по жизни оптимист, — говорит Анастасия. – Она способна выкарабкаться из любой ситуации, и всегда надеется на лучшее. Я тоже находилась в безвыходной ситуации: после развода с мужем осталась одна с двумя детьми и не знала, что ждет меня дальше. Могло ведь сложиться так, что у меня не было бы ролей, не было бы опоры. И я бы тоже сидела без денег и мужа…

Сложнее оказалось выбрать актера на роль сценариста Валерия, за которого и будут сражаться дамы. Предполагали взять на эту роль Константина Хабенского, но он не смог участвовать в съемках. Была мысль пригласить Дмитрия Харатьяна, но он не подошел по возрасту. После долгих раздумий остановились на Владиславе Галкине. Пробы показали: выбор идеальный! Настя с Владом смотрелись очень убедительно и органично.

На роль врача-венеролога Симкиной Дмитрий Фикс пригласил обаятельную Судзиловскую, с которой уже работал в фильме «Московский жиголо». И Олеся, не задумываясь, согласилась. Но когда до конца дочитала сценарий, решила отказаться.

— Меня не устраивал финал, — говорит Олеся. – В конце фильма Любаня остается с Валерием, а моя героиня — ни с чем. Лучше, чтобы и она нашла свое женское счастье…

Дмитрий Фикс долго не соглашался изменить финал, но Судзиловская поставила вопрос ребром – и режиссер сдался и переписал концовку фильма.

— Подробности раскрывать не буду, — говорит Фикс. – Но обещаю, что финал будет счастливым.

Модный образ

Поскольку действие фильма происходит в наши дни – всем поначалу казалось, что вопрос с одеждой для персонажей решится сам собой.

— Мы сняли со всех главных героев мерки, — рассказывает художник по костюмам Алла Будникова. – Я ездила по бутикам и закупала одежду. Все, что приобрела, Насте Заворотнюк понравилось. С Судзиловской тоже легко удалось найти какие-то варианты. А вот с Галкиным пришлось помучиться…

Актер забраковал почти все предложенные костюмы. И сказал, что дома у него есть все, что необходимо для роли. И он сам будет привозить костюмы и необходимые атрибуты. Режиссер, учитывая, что Влад очень требователен к своей работе, разрешил ему это.

Но была и другая проблема: нужно было разрушить зрительский стереотип. Владиславу в последнее время «везет» на военные роли, и в сознании зрителей он — волевой боевой офицер. А в этом фильме должен сыграть утонченного интеллигента. И сменить военную форму на гражданский костюм – этого мало. Нужно было внести какую-то деталь, которая смягчила бы образ. Долго думали — и придумали: очки! Заказали их без диоптрий, потому что зрение у актера хорошее.

Жертвы популярности

По сюжету героиня Насти Заворотнюк – опытный парикмахер. Но у самой актрисы нет даже минимальных навыков работы ножницами – а даже есть свой негативный опыт на этой стезе.

— Классе в шестом я решила подстричь одноклассника, — рассказывает Настя. – Взяла расческу, ножницы — и за дело. Показалось, что получилось неплохо. Но на следующий день он пришел в школу, обритый наголо. Больше я на людях не экспериментировала…

Поначалу актрису хотели отправить на курсы парикмахеров, но из-за нехватки свободного времени решили обойтись монтажом. В кадре, где Люба умело стрижет клиента, показывают только руки. Ножницами же «управляет» настоящий парикмахер.

— Перед съемками в фильме я немного проконсультировалась у своего стилиста и попросила показать профессиональные приемчики, — добавляет актриса. – Советы мне потом очень пригодились на съемочной площадке.

Большая часть съемок фильма проходила в павильонах сахарного завода, где были построены и «кабинет венеролога», и «квартира главной героини», и даже «ванная комната сценариста». Но иногда приходилось выходить за пределы охраняемой территории — и тогда возникали проблемы, причиной которых была огромная популярность «прекрасной няни» у населения.

— Работать на улице было очень тяжело, — говорит режиссер. – Настю все узнают, сразу собирается толпа. Одни начинают просить автографы, другие умоляют с ними сфотографироваться, третьи признаются ей в любви… Короче, разрывают Настю на части. Даже милиция не всегда спасала от назойливых поклонников…

Другой жертвой собственной популярности стал кот Кузя. По сценарию это кошка, которая живет в квартире у Любани. Но из-за нехватки актрис-кошек роль досталась коту, у которого, между прочим, на счету уже 15 ролей в кино! Кузя настолько полюбился съемочной группе, что в каждый перерыв его принимались тискать, чесать и гладить, и каждый пытался накормить чем-нибудь вкусненьким.

Любовные сцены

— У нас много сцен, где главные герои целуются, но мы постарались, чтобы это было красиво, — говорит режиссер. – А когда они вместе лежат в постели, то под одеялом полностью одеты.

Как нам рассказали по секрету, несколько раз на съемочную площадку приезжал Сергей Жигунов и внимательно наблюдал за тем, как Анастасия Заворотнюк снимается в постельных сценах. Говорят, он очень ревнив, а к тому же знает все киношные «штучки», применяемые во время съемок эротических сцен – так что его не проведешь!

Но если все сцены с Настей были вынужденно скромными, то на Владиславе Галкине режиссер потом «отыгрался». В одном из эпизодов сценаристу Валере снится сон, где его мучает совесть в образе женщины с плеткой.

— Мы приковали Влада наручниками к кровати, и «совесть» била его настоящей розовой плеткой. И наручники, и плетка не бутафорские — мы купили их в реальном секс-шопе, и то не сразу нашли — пришлось объехать несколько подобных заведений...

Надо сказать, что во время съемок этой сцены Влада действительно как следует измучили. Дело в том, что это был последний съемочный день актера, и ему весь этот день пришлось принимать удары хлыста. Так что совесть его перед съемочной группой чиста…

Специально для «Телепорта» Валерия Хващевская, фото кинокомпании «Мотор-фильм

0

77

В Центральном доме литераторов Москвы вручили ежегодные премии «Золотая семерка». На основе общенационального опроса журнал «Семь дней» определил самых популярных людей в мире телевидения и шоу-бизнеса.

Таковыми стали актеры Сергей Безруков и Анастасия Заворотнюк, телеведущие Алексей Пиманов и Тина Канделаки, певец Сергей Лазарев, певица Максим, а также группа «ВИА Гра».

Вера Орлова, главный редактор журнала «7 дней»: «Наша церемония — самая объективная. Не мы, не редакция назначает победителей. Это действительное мнение россиян».

Сотрудники «7 дней» рассказали, что в опросе приняли участие 43 миллиона человек, передает НТВ.

0

78

http://www.glomu.ru/v_svete/20080319/67711112.html - премия 7 дней)))

0

79

и вот еще небольшой кусочек про настю одного их репортажей о премии:

Волнительный момент в жизни Эльдара Рязанова. Впервые он видит «прекрасную няню» не на экране, а в жизни. Анастасия Заворотнюк стала лауреатом «Золотой семерки» в номинации «Самая популярная актриса». А Эльдару Рязанову в этом году доверили вручение золотой статуэтки (кстати, она действительно покрыта тонким слоем золота). Эльдар Александрович прямо на сцене просит у Насти автограф.

Эльдар Рязанов, режиссер:
«Где я, простой, нормальный человек, где я ее мог увидеть?! А тут так близко, я, естественно, думал только о Жигунове с чувством ревности. Я же нормальный человек!»

0

80

"У нас в ванной телевизор"

Одна из самых обсуждаемых пар последних лет: настоящий «гардемарин» и хрупкая нежная «няня» его детей. Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк – как они живут в реальности? Похож ли их быт на сериальную действительность?
«Собственник»: Вас так и хочется назвать Максим Викторович и Вика! А вот ваша новая квартира совершенно не похожа на дом Шаталиных...
Настя: На самом деле в нас мало что есть от наших героев. Я, например, в жизни куда более спокойный человек. Единственное, чем мы похожи с Викой, так это безмерной любовью к детям. А что касается квартиры, так это вы, зрители, воспринимаете экранную картинку целостно, а для нас это картонная декорация. Взять что-то оттуда на заметку, а потом использовать в интерьере – это из области фантастики. Единственное, что объединяет нашу квартиру с квартирой Шаталина – это рояль. Мне изначально очень хотелось, чтобы в квартире обязательно был рояль. Еще мне хотелось сделать пол синего цвета, но меня отговорили...
Сергей: Вы знаете, у каждого актера два дома, второй – это театр и съемочная площадка. Мы все время находимся на съемках, поэтому, приезжая домой, хочется сменить обстановку, отдохнуть.

«Собственник»: Настя, а почему пол-то синим хотели сделать? И кто вас отговорил? Сергей?
Настя: Да нет, отговорили дизайнеры. Сказали, что синий цвет холодный, что будет неуютно в доме. А я себе представляла все иначе, мне казалось, что синий пол будет давать ощущение водной глади. Я очень люблю воду. Поэтому, если у меня есть свободная минутка, не могу не остановиться на набережной.

«Собственник»: Сергей, а вы какие дизайнерские фантазии хотели воплотить в этой квартире?
Сергей: Конкретных задумок у меня не было, вроде того чтобы сделать водопад, скажем, или выкрасить ванну в красный. А Настя – большой экспериментатор, поэтому я только ходил и критиковал (смеется). Но надо сказать, мы всегда прислушиваемся к мнению друг друга. Потому в итоге мы пришли к консенсусу – сочетание классики и модерна.
Настя: Самое главное, что удалось реализовать: мы воссоздали маленькую Венецию. В каждом уголочке квартиры какая-нибудь деталь обязательно напоминает об этом чудесном городе.

«Собственник»: Что вы можете посоветовать людям, которые самостоятельно занимаются оформлением интерьера?
Сергей: В первую очередь четко спланировать все свои расходы. И исходя из возможностей начинать думать, а не наоборот. Иначе обязательно столкнетесь с нехваткой денег, и из-за этого придется отказываться от каких-то дизайнерских решений, интерьер будет незавершенным. А все остальное – это дело вкуса.

«Собственник»: Ваш дом – отражение вашей души?
Настя: Он выражает мое стремление к гармонии и счастью. Я учусь быть всегда в хорошем настроении, хотя это очень трудно. Стараюсь оберегать свой дом от негативной энергии. Учусь находиться в оазисе спокойствия. Дом для меня – именно маленький оазис, в нем я растворяюсь, забываюсь.

«Собственник»: Сергей, а кабинет, как у Максима Викторовича, у вас есть?
Сергей: Нет, кабинета у меня нет, я их очень не люблю. Даже на работе я очень редко пользуюсь кабинетом, только в случаях крайней необходимости, если надо какие-нибудь переговоры провести, например. А так я много времени нахожусь в студии, а дома могу просматривать отснятый материал где угодно. У нас даже в ванной стоит телевизор.

«Собственник»: А кто из вас занимался оформлением детских комнат?
Настя: Дети сами все придумали. Здесь мы им предоставили полную свободу. Боялись только, что детские будут сильно выбиваться из общего стиля квартиры, но опасения наши были напрасны. И Аня, и Майкл на удивление очень ответственно подошли к этому вопросу. Аня долго листала разные журналы по интерьеру, в результате остановилась на светлых обоях и очень демократичных шторах – белых с черным рисунком. А у Майкла в комнате звездное небо.

«Собственник»: Кстати, о звездном небе и о природе. Я знаю, что у Сергея есть загородный дом, вы часто там бываете?
Настя: Достаточно часто. Нам там очень нравится, да и детям полезно выбираться на свежий воздух. Если бы не постоянная занятость на съемках, мы бы перебрались туда совсем, но дорога съест тут же все оставшееся время. А так я могу ходить на работу пешком. Мне, кстати, всегда хотелось жить именно рядом с «Мосфильмом». Кроме того, из всех районов Москвы этот – самый экологически чистый.

«Собственник»: А как часто вам удается побыть наедине с детьми? И какие качества из тех, что вы им привили, самые ценные?
Настя: Не так часто, как хотелось бы, но в душе они всегда со мной. А когда меня нет рядом, они смотрят меня по телевизору – два раза в день.
А из качеств, наверное, свобода. У каждого, несмотря на возраст, есть право голоса. Мне с ними легко, так как я могу с ними договориться. Они не неуправляемы, они умеют слушать и делать выводы. Я никогда не говорю слова «нет». У них всегда есть выбор. Они очень общительные, контактные, свободные.
Сергей: Я считаю, что в первую очередь человек должен быть самодостаточным. Это мой основной урок в жизни, и надо воспитывать это в детях. И из поколения в поколение передавать эту силу, чтобы она копилась. Человек только тогда может что-то отдавать, когда он твердо стоит на ногах.

«Собственник»: Можете вывести персональную формулу комфорта?
Настя: Для меня комфорт – это мое окружение. Дорогие мне люди. Комфорт для меня никогда не будет зависеть от размеров квартиры или внутреннего убранства. Важно, чтобы среди всей домашней утвари были несколько вещей, с которыми у тебя что-то связано, какие-то воспоминания, истории. Чтобы ты смотрел на эту вещь, и она вызывала в тебе эмоции. А еще в доме должно быть теплое освещение, теплые тона, как стен, так и мебели. Одним словом, должна быть гармония.
Сергей: Чтобы рядом были близкие – это самое важное и главное. Я из тех людей, которые вообще не могут жить в состоянии конфликта. Чтобы жить и двигаться вперед, мне просто необходимо находиться в ауре позитива.

«Собственник»: Можно сказать, что для вас понятия «дом» и «семья» – это синонимы?
Настя: У нас получается, что да. При этом надо отметить, что это не только мы и дети, семья – это намного шире: это наши родители, наши близкие родственники, это друзья и знакомые – все, кому небезразличны мы и кто небезразличен нам.
Сергей: Я полностью согласен с Настей. Мы не приглашаем посторонних людей в дом, а тех, кто приходит, мы всегда ждем и очень им рады. Так что получается, что эти два понятия взаимосвязаны.

«Собственник»: Это не первый ваш дом, а скажите, какое место из тех, где вы жили, вы можете назвать домом своей мечты?
Настя: Это дом, в котором я выросла. В котором всегда было ощущение тепла, защищенности и тыла. Хотя сейчас наш дом – тоже дом мечты, он очень похож на тот, в котором я росла. Здесь мои дети, для которых теперь тыл – это я.
Сергей: Для меня тоже дом детства. Может, это неоригинально, и вы хотели бы услышать о доме мечты как о каком-нибудь замке волшебном, но это все глупости. Как раз дом детства – это и есть замок, защищенный со всех сторон и оберегаемый родителями.

«Собственник»: В вашей семье есть какие-нибудь особые, только свои традиции?
Настя: Конечно. Многие из них получены «в наследство» еще из семьи бабушки и дедушки. Когда я была маленькая, а родители уезжали на съемки, то я точно знала, что вечером мне будут звонить. Хотя тогда в помине не было мобильных телефонов. Постоянные перезвоны членов нашей семьи пошли с тех давних пор. У нас принято: где бы мы ни были, что бы с нами ни случилось – обязательно созваниваемся. Ежедневно.
Сергей: Есть традиция семейного празднования Нового года. Почти всегда отмечаем этот праздник в Москве, к двенадцати часам ночи собираемся за накрытым столом. Дома все-таки отмечать этот праздник лучше всего.

"Собственник"
21.03.08

0

81

Журнал «Отдохни» № 13 от 26 марта 2008

http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/080 … f.jpg.html
http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/080 … 1.jpg.html

0

82

"Ах, эта свадьба, свадьба…". Часть 1
«Я веду прямой репортаж с самого знаменательного события в культурной жизни Москвы – свадьбы продюсера Максима Шаталина и Виктории Прутковской. Сегодня здесь собрались ВСЕ звезды, эстрады и не только…» Вообще-то, это слова из сценария серии «Свадьба» сериала «Моя прекрасная няня», но чем не начало для статьи о съемках долгожданной победы няни Вики над тугодумом - Максимом Викторовичем? Тем более, что все вышесказанное полностью соответствует действительности…
В съемочном павильоне царит суета. Распаковываются гигантские короба с многочисленной посудой и приборами. Такое ощущение, что народу на площадке – человек миллион, не меньше. И гостей ожидается еще пара миллионов. «Посторонись!» - вносят мебель. Огромный человеческий муравейник, где каждый занят делом. «Да подвиньтесь же вы!!» - мебель расставляют. Слышно, как у кого-то из реквизиторов разбивается фужер. «На счастье!» - одновременно кричат несколько голосов (по моим скромным подсчетам, не менее ста). Люди беспрерывно снуют туда-сюда: кто-то несет блестящие коробки (о содержимом можно только догадываться), кто-то цветы (об этом далее), кто-то - нескончаемый исходящий реквизит (еду, в переводе на человеческий язык). Раскладывают салаты в половинки авокадо, сервируют бесконечные вереницы столов, намазывают хлеб красной и черной икрой (настоящей!), режут колбасу, гремят бутылками, распаковывают бесконечные коробки с тортами, фруктами, закусками, вскрывают банки с огурцами, оливками... В общем, тот, кто когда-либо готовился к свадьбе собственными силами, наверняка, без труда сможет представить себе атмосферу съемок в эти дни. Ну, конечно же, если он, этот кто-то, еще имеет и опыт телесъемки. Со всеми неотъемлемыми атрибутами: постановкой декораций, установкой камер и света, пошивом костюмов для ВСЕХ актеров (главных, второстепенных, эпизодических и актеров групповых сцен)… и прочее, прочее, прочее.
В сборе все Прутковские, включая тетю Фаю (между прочим, актриса Нина Русланова) и дядю Яшу. Не видно только главу семейства, который, как известно, похож на снежного человека. Потому что все о нем слышали, но никто никогда не видел. Однако поговаривают, что и Прутковский появится на свадьбе любимой дочурки во всей красе. Любопытно всем!
Любовь Григорьевна Прутковская, она же Любовь Григорьевна Полищук, рассказывает собравшимся «родственникам» о том, как в Израиле, где она проходила лечение, но вернулась на свадьбу любимой «дони», все без исключения в восторге от сериала «Моя прекрасная няня». Так же, как и в России, добрая половина еврейского народа (естественно, не без русских корней) в установленное каналом-вещателем время приникает к экранам телевизоров и следит за приключениями неунывающей няни Вики. К свадьбе продюсера Шаталина и няни Вики готовятся домами, загодя.
На очереди сцена перед ЗАГСом, на которую, по сценарию, старшие дамы семейства Прутковских являются с наиколоритнейшей деталью украинского быта – большой бутылью мутной жидкости. Точнее, двумя: бутылью и огромным шматом сала с чесноком, завернутым в тряпочку.
- Самогон по рюмкам, сало разрезаем! – командует режиссер-постановщик сериала, Алексей Кирющенко.
- С черным хлебом, пожалуйста, я с удовольствием! – оживляется Любовь Полищук.
- А мы присутствуем за банкетным столом? – волнуется «баба Надя» Александра Назарова, похожая в своих золотых туфельках на фею.
-Участвуем-участвуем, - успокаивает ее «дочка» Полищук.
Банкетный стол свадебной серии – отдельная история. По скромным подсчетам реквизиторов, на деньги, потраченные на закупки продовольствия к этим съемкам, можно было жениться по-настоящему. Раза 2 – 3, не меньше.
Было закуплено около 100 кг провизии, в том числе и «деликатесных»: красная и черная икра, о которой уже говорилось, клубника, лобстеры и большой камчатский краб, известный вкуснейшим мясом, которое извлекают из клешней. А клешни у него немаленькие! Впрочем, довольно про камчатского краба. Помимо прочего, для съемок главного торжества было закуплено 600 роз и 100 орхидей, 25 стульев по цене 4900 рублей за штуку, заказан 4-х ярусный свадебный торт с фруктами и 40 тортов обыкновенных. Платье невесты шилось на заказ во Франции…
Продолжение репортажа о свадьбе в доме Шаталиных читайте через пару дней на нашем сайте… А вы чего хотели?? Свадьба 3 дня снималась, а репортаж – сразу весь и в один день?! Неправильно как-то…

nannytv.ru
13.03.06

0

83

Настя, роль в «Артефакте» можно назвать вашей актерской удачей? Насколько вам понравилась ваша героиня?

– В противном случае я бы не пошла, у меня и так работы достаточно. Очень интересный сценарий, картина практически расписана на двоих – это антология взаимоотношений мужчины и женщины. К тому же, серьезная психологическая драма. И, конечно же, состав съемочной группы – судьба продолжает баловать меня именами: играю вместе с Сашей Лазаревым-младшим, режиссер Андрей Соколов… Понимаете, я так истосковалась по актерской игре! У нас были до того съемки в Крыму, я снималась в чадре – только одни глаза, и я в таком виде передаю своему любимому кассету с информацией. Мы не можем общаться – можем только говорить глазами. И я вдруг поняла: боже мой, как я хочу сыграть мелодраму!

– Когда я смотрела «Няню», думала, что вы такая же и в жизни: активная, громкая, смешливая… Теперь я вдруг вижу перед собой этакую тургеневскую барышню: вы медленно и тихо говорите, не выплескиваете эмоции… Думаю, для вас было настоящим подвигом сыграть Вику?

– Совсем нет – наоборот, мне легче, когда образ, который мне нужно сыграть, стоит далеко от меня – она чужая. И я все время стараюсь играть роли «подальше» от себя.

– То есть от ролей, которые близки вам как человеку, вы отказываетесь?

– Нет, просто ставлю перед собой условие: это другая характерная роль. Есть актеры, которые прекрасно играют тех, кто близок их личности: Олег Ефремов – вспомните, как в «Трех тополях на Плющихе» он слушал песню: идет дождь, он лег на руль, и вот он сам – кажется, он ничего не играет, а внутри такое творится!.. Татьяна Доронина играет очень характерную для себя роль, и она блестяща в ней.

– Спасибо, что сегодня вы опровергли один слух о себе – что вы берете деньги за интервью.

– (Смеется.) О-о-о, эти слухи можно бесконечно обсуждать: я и поправилась опять килограммов на «…надцать», меня и Жигунов ревнует к тому, что я снимаюсь в сценах «страшной обнаженности»… Много слухов, много…

– Судя по вашей улыбке, они вас веселят.

– Не всегда. Конечно, бывает забавно, но есть неприятные моменты. Люди читают, многие верят.

– Практически всем актерам, взлетевшим благодаря одной яркой роли, я задаю этот вопрос: Павел Майков, сыграв Пчелу, потом года три огрызался на тех, кто сравнивал его с его героем: не смейте нас сравнивать, я – не Пчела! Вам Вика еще не надоела?

– Не оспариваю право Майкова злиться по этому поводу. Но что касается меня… Мне так дорога моя Вика, я так ее люблю… И потом, я так долго этого ждала! И эта роль помогла мне состояться – как же я могу скрывать свою благодарность няне Вике! Другое дело, у всех есть опасения, что яркая роль не позволит состояться дальше – ты как бы увязаешь в этом образе, а ведь хочется поиграть в других жанрах. У меня жадность до ролей и работы не утолена: сумасшедший график, усталость – это есть, но это такое счастье! Вот трагедии у меня еще не было в репертуаре, да и не надо – у меня в жизни трагедийности с избытком хватило – эта тема отработана.

– Насколько обидно то, что вы вот так – вдруг стали востребованной? Казалось бы, что поменялось: талант и раньше был – вы актриса со стажем, но не были нужны, пока не появилась госпожа Прутковская?

– Не обидно – честное слово. Понимаете, люди, поступающие в театральные институты, сразу должны отдавать себе отчет в том, что наша профессия очень жестока. И если ты не становишься популярным, все начинают тебя считать неудачником: «Артист? Что-то я тебя не видел!» Иммунитет нужен очень крепкий. А тот, кто становится известным, встает перед задачей удержаться – и все равно наступает момент, когда о тебе забудут, и ты должен знать это. Словом, запрыгнув в вагон славы, ты начинаешь получать довольно болезненные удары судьбы.

– А выпрыгивать-то из него все равно не хочется?

– Да, выпрыгивать не хочется. Мне в этом смысле легче, потому что у меня есть семья, дети… Да, здорово, что я актриса, но если даже тут не сложится, в жизни есть множество ипостасей, которые могут сделать тебя счастливой, но по-другому.

– Банальный вопрос: в Голливуд хотите?

– Если только на экскурсию. Во-первых, я человек, твердо стоящий на земле. Что такое Голливуд? Чтобы иметь возможность сниматься не только в роли русских злодеев, язык надо знать на уровне подсознания, десятилетиями искоренять акцент, а мне хочется поиграть уже сейчас. Моя публика здесь – я тут выношена, вылюблена, сама люблю всех... Мое место здесь – я себя тут нашла. (Смеется.) Опять же, там папарацци еще злее, чем здесь, – затопчут, на лапти порвут.

– Не удивительно, что тысячи ваших фотографий пестрят на страницах журналов. А вот с детьми я не видела ни одной. Это ваша принципиальная позиция?

– Я снималась с детьми, но, действительно, стараюсь это делать реже. Очень хочется, чтобы у детей была не моя, а своя жизнь. Моя дочь, к примеру, очень не любит, когда у нее просят автограф как у моей дочери: либо вы общаетесь со мной, либо идете просить автограф у моей мамы. Сын тоже начинает брыкаться по этому поводу. И я горжусь такой позицией пусть маленького, но уже состоявшегося человечка.

– В актеры пустите?

– Дочь не хочет. Она умная девочка, ей одиннадцать лет. Главное, чтобы выросли здоровыми. А там куда захотят – туда и пойдут. Я на съемках разговаривала с Михаилом Боярским: когда он говорит о своей дочери Лизе, его глаза просто светятся гордостью. И я понимаю, что самое большое счастье – это гордиться своими детьми.

– Ну а сами-то хотите, чтобы династию актеров продолжили?

– Не знаю… (Смеется.) Жалко ребеночка-то.

– Настя, спасибо за то, что вы так откровенны со мной. И все же: не боитесь быть такой открытой?

– А я уже не такая открытая, раньше было хуже (Смеется.)… Есть некая человеческая данность, и когда я стану совсем закрытой, что-то от меня уйдет – я боюсь растерять какие-то свои качества. Получать удары и чувствовать боль – это, наверное, тоже неплохо. Ну, такой я человек, и ничего с этим не поделаешь.

– Есть два типа людей: первые, осуществив свою мечту, радуются, а вторые ощущают пустоту – стремиться больше не к чему. У вас что?

– По-разному. Иной раз идешь к чему-то, идешь, а потом приходишь и думаешь: неужели к этому я стремилась долгие годы? А отчасти радуешься: спасибо, что есть возможность претворять то, что тебе хочется. Эти состояния как две стороны одной медали.

– То есть известная фраза «Бойтесь своих желаний – они могут осуществиться» вам близка, судя по всему?

– Во! Великая фраза!

РИТА ДАВЛЕТШИНА

0

84

Ты - суперняня
Съемки в рейтинговом проекте «Ты - суперстар» едва не стоили Сергею Жигунову семейного благополучия
Его возлюбленная, Анастасия Заворотнюк, устав от того, что он сутками пропадает на телевидении, лично приехала его проконтролировать.
С тех пор как «гардемарин» подался на канал НТВ, его вторая половинка, которая, как известно, является лицом канала «Россия», начала устраивать ему разборки. Насте не давала покоя творческая ревность, и не только! После того как Сергей стал еще и телеведущим, штат его поклонниц удвоился. Ну как тут не переживать? К тому же Жигунов слишком игриво вел себя во время съемок со своей коллегой Олесей Железняк. Хотя их отношения никогда не выходили за рамки сугубо деловых. Но женскому сердцу разве прикажешь не волноваться за любимого?
В один из дней Заворотнюк приехала на съемочную площадку, чтобы лично проконтролировать поведение Жигунова. Настя наблюдала за всем происходящим из зала, а потом сразу же прошла к любимому в гримерку. Судя по тому, что оба вышли оттуда в прекрасном настроении, Сергей вполне прошел «проверку».
- У вас здесь действительно все супер, - раздавала комплименты участникам шоу «прекрасная няня». - Я бы сама была не прочь позажигать с вами. Жаль, что мне никто этого не позволит.

0

85

ДУША В ТЕЛЕ
Единственный современный сериал, который хоть раз смотрел каждый, - "Моя прекрасная няня". Виной тому - умелая, действительно смешная игра 32-летней Анастасии Заворотнюк.
- Саму себя вы расцениваете как комедийную актрису? По амплуа в "Няне" играете?
- Вика Прутковская - мой первый опыт в комейдийном, острохарактерном стиле. До этого, правда, я сыграла в спектакле Леонида Трушкина "Всё как у людей" отчасти схожую партию; не столь зависто-комедийную, но тоже характерную. Хотя я и драматические роли тоже готова играть - пусть приносят, а там посмотрим.
- Вику, няню вашу прекрасную, вы расцениваете как роль? Или после стольких серий для вас это образ уже надоевший, как для яппи - офис?
- Нет-нет-нет! Понимаете, я ремесленничества в искусстве, долбёжки на одной опостылевшей ноте вообще не признаю! Делаешь дело - будь любезен выкладываться на тысячу процентов. Занятий в мире миллион, и они должны быть в удовольствие. Не нравится дело - не мучайся, иди в управдомы. Вика - это роль, которая мне по душе. И точка.Мне предлагали играть неблизких сердцу героинь, так я отказывалась наотрез. Наверное, это неправильно. Наверное, настоящая актриса так себя вести не должна. Но я такая.
- Случалось, что шутки, которые вы выдавали на съёмочной площадке, у вас самой даже и улыбки не вызывали?
- Если мне что-то не нравится, то я буду спорить с режиссёром до хрипоты, доказывать... Хотя иногда мы снимаем серию в такой спешке, что я еле успеваю сценарий по диагонали проглядеть. Но если есть время, то на читке почти все нянины проделки вызывают у меня хохот. А это отличный признак.
- Это правда, что все репризы для сериала придумали кавээнщики?
- Да, это правда. Авторов, которые бы писали качественные, динамичные, не перенасыщенные деталями репризы, практически нет. Автор с хорошим чувством юмора - громадная редкость. А американские шутки из оригинального сериала мы очень сильно меняли. У американцев юмор совершенно другой - более политкорректный, с одной стороны, и более откровенный, плотский - с другой. Не плоский, а именно плотский!
- А вот к вопросу о политкорректности - в американской "Няне", где главную роль играет Фрэн Дрэшер всё вертится вокруг еврейской девушки...
- А у нас, если бы няня была еврейкой, мы бы непременно заработали клеймо "разжигателей национальной розни".
- А легко ли вам жилось в Штатах?
- Мне легко везде. Я космополит и переезжала в Америку не в изгнание, а на время. И в итоге я прожила в Штатах четыре с лишним года, раз в месяц на спектакли "Табакерки". В самой Америке я актёрским ремеслом не занималась, предпочитая бизнес. Было своё дельце.
- Правда ли , что ваша мама, заслуженная артистка Астраханского ТЮЗа, всеми силами отговаривала вас от поступления в театральный?
- Да, точно. Она просто яснее моего видела проблемы, с которыми я столкнулась: все эти сплетни, интриги, игру на выживание. В стране тысячи талантливых актрис, о которых никто не знает. Их вовремя не разглядели, или они сами пробоваться не умели. Мало ведь кто любит пробы: может, у актрисы настроение плохое или её гениальное выступление собака какая-то запорола - просто прошла, хвостом махнула, режиссёр отвлёкся и талант не заметил. Мне на пробах просто везло.
- Виктория Прутковская - кто она для вас?
- Мы с ней не похожи, но она мне как ребёнок - я ведь её сыграла, создала. Только что грудью не выкормила.
- Не боитесь ли вы, что люди, которые ценят вас за "няньку Вику", придя на спектакль, в котором вы, возможно, сыграете драматическую роль, будут нещадно разочарованы?
- Ну, знаете... Всё ведь зависит от того, как и что я сыграю. А боюсь ли я... Я с какого-то момента вообще перестала чего-либо бояться. Ведь каждый человек чётко понимает, что есть случайность, что есть закономерность, от чего надо бежать, а к чему, наоборот, стремиться. Страх только сердце подтачивает и настроение портит, заставляет глупо осторожничать. Не надо откладывать детей ради карьеры; не надо откладывать карьеру ради детей.
- Как же быть?
- Никак! Просто быть. Забеременела - рожай. Подвернулся хороший проект - делай. Не стоит никогда, я уверена, переигрывать чужую волю, разыгрывать эдакого Властелина колец.

"Glamour"
01.11.05

0

86

Знаменитая четверка из «Моей прекрасной няни» — Заворотнюк, Жигунов, Смолкин и Прокофьева — снова вместе! На съемках музыкальной комедии «Шекспиру и не снилось» побывала Ирина БОРОВЛЕВА.

Во двор имения Юсуповых, что в Санкт-Петербурге на Фонтанке, медленно въехала карета. «Приехали, приехали!» — кричат девушки и, волнуясь, теребят кружевные платочки. Еще бы! Ведь сейчас из кареты выйдут их любимые артисты. По сюжету фильма герои Заворотнюк, Жигунова и Смолкина — авантюристы, которые, скрываясь от правосудия, вынуждены играть в театре. А Ольга Прокофьева предстает в образе билетерши Серафимы, волею судеб присоединившейся к «гастролерам».

Март. Снимают сцену прибытия четверки в театр. На улице холодно, и Ольге с Настей, чтобы не замерзнуть в легких шелковых платьях, между дублями приходится кутаться в пуховики. Мужчины согреваются чаем. Кстати, в гримерке у Анастасии всегда стоит вазочка с фруктами, а чай заботливый Жигунов заваривает для актрисы лично. Пара не скрывает своих нежных чувств и всюду появляется вместе. Правда, счастье влюбленной Заворотнюк несколько омрачается тем, что она редко видится с детьми. «Я сильно скучаю по Анюте и Майклу, — призналась Настя. — Мне их очень не хватает. Те редкие дни, что бываю дома, я посвящаю им. Ничем особенным мы не занимаемся: смотрим телевизор, гуляем, ужинаем вместе, но для меня время, проведенное с семьей, очень дорого!»

Рыжий-рыжий, конопатый

Для роли жулика Сергею Жигунову пришлось перекраситься в рыжий цвет.

— Я до сих пор не могу привыкнуть к своему новому образу, — признался «ТН» актер. — Подхожу к зеркалу, смотрю на себя и думаю: «Кто это?» После съемок состригу свои рыжие локоны. Надеюсь, мне больше не придется краситься!

А вот Анастасия Заворотнюк, наоборот, не может собой налюбоваться:

— Вы посмотрите, какие в фильме у меня роскошные наряды! О таком гардеробе мечтает любая женщина, — говорит актриса.

Кстати, в новой картине Жигунов и Заворотнюк снова, как и в «Няне», играют влюбленных.

Шекспир в стиле рэп

Фильм «Шекспиру и не снилось» называют водевилем, но Сергей Жигунов, который не только играет одну из главных ролей, но и продюсирует картину, с таким определением не согласен: «Водевиль — это нечто камерное и непродолжительное по времени. У нас же музыкальная авантюрная комедия — жанр значительно более сложный и современный.  В картине много прекрасных песен, которые мы, актеры, исполняем сами. Почти к каждому из фильмов, которые продюсировал, я пытался сделать песни, и у меня это ни разу не  получилось. Например, для «Принцессы на бобах» Игорь Матвиенко и Александр Шаганов написали три композиции, которые вошли в альбом группы «Любэ», но так и не попали в фильм. Среди них и ставшая потом популярной песня «Ребята с нашего двора». В «Шекспиру и не снилось» моя мечта наконец сбылась. Юрий Энтин и Александр Шелыгин написали для картины очень подходящие песни в стиле шансон, которые, как мне кажется, станут хитами. Все делалось под конкретных актеров. Когда Заворотнюк поет: «Я — личность, известная даже кретину», это очень смешно и актуально. Есть у нас и еще одна интересная задумка: сделать финальную песню в стиле рэп. Это будет пересказ трех знаменитых трагедий Шекспира на современный лад».

Увидеть новый фильм зрители смогут в октябре этого года: картину покажут в кинотеатрах и по ТВ.

Ирина БОРОВЛЕВА

0

87

На СТС впадают в детство
Корреспондент «Вечерки» побывал на съемках новогоднего огонька СТС.
КАНАЛ СТС ВОВСЮ СНИМАЕТ ОГОНЕК «НОЧЬ В СТИЛЕ ДЕТСТВА» В ПЕРВОМ ПАВИЛЬОНЕ «МОСФИЛЬМА». ДЕКОРАЦИИ НЕШУТОЧНЫЕ: СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС С БОЛОТОМ И ПРОРУБЬЮ, АРЕНА ЦИРКА, «ХРОМАЮЩАЯ» КАРУСЕЛЬ, НА КОТОРУЮ ПРОСЯТ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ САДИТЬСЯ, ВАРЬЕТЕ, КАФЕ, ПИРАТСКАЯ ПЕЩЕРА И Т. П. В КАЖДОЙ ДЕКОРАЦИИ БУДУТ СНИМАТЬСЯ ЗВЕЗДЫ СЕРИАЛА «МОЯ ПРЕКРАСНАЯ НЯНЯ» И АРТИСТЫ ШОУ-БИЗНЕСА.
Прекрасная няня не доверилась «Мосфильму»
Анастасия Заворотнюк приезжает на съемки с мамой и дочкой. Пока актриса репетирует для клипа песню «Леди совершенство» из «Мери Поппинс», бабушка с внучкой сидят, обнявшись, на скамейке среди декораций. В перерыве Настя теребит дочку за хвостик и слушает замечания мамы – народной артистки России. Кстати, дочка Заворотнюк Аня играет в огоньке ее саму в детстве.
Второй час идет репетиция – режиссер Егор Дружинин выстраивает танцевальную группу у сцены: человек двадцать в костюмах пингвинов танцуют и поют вокруг Анастасии. Изза кулис выбегает личный гример Заворотнюк (мосфильмовским она себя не доверила) и красит ей губы. Пауза затягивается. «Егор, у меня уже есть блеск на губах. Это что-то меняет?» – иронично интересуется актриса. Поскольку ничего не меняется, «прекрасная няня» вздыхает и садится на ступеньки среди пингвинов, чтобы ответить на вопросы «ВМ».
– Пересматривали «Мери Поппинс» перед съемками?
– Нет, специально не стала! Очень люблю этот фильм, все песни в нем просто хиты. И Андрейченко там такая потрясающая, поэтому я боялась, что как обезьянка начну за ней все повторять. У меня есть этот фильм, дети его очень любят, дочка порывалась мне включить: «Давай посмотрим!» – но я отказалась.
– Раньше петь приходилось?
– Пела – в театре, ну и так, знаете, дома, в душе. А так, профессионально – никогда. Во время записи очень волновалась, чуть ли не под стол залезла. А потом ничего – обнаглела, разошлась. Мне Саша Цекало рассказывал, что эту песню мы должны были записывать вместе с Нелли Уваровой. Жалко, конечно, что не получилось. Но она сейчас снимается очень плотно (улыбается). Звезда сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова действительно согласилась спеть дуэтом с Заворотнюк – но в последний момент уехала в Италию с молодым мужем «на медовый месяц». Кроме того, отказались от съемок Сергей Жигунов и Любовь Полищук – герои «Моей прекрасной няни».
– А как маме ваш новый образ?
– Она, конечно же, только делает замечания. Но какие, не скажу ни за что, фигушки!
– Самый памятный ваш Новый год?
– Они все какие-то были волшебные. Очень люблю этот праздник. Каждый раз надеешься на счастье, и оно приходит. Мне есть за что благодарить Бога в этом году.
– Уже задумывались, что подарите детям?
– Ой, у нас столько заказов Деду Морозу… И приставки, и рыцари, и новые компьютерные игры. «Список огласите» называется.
– А сами что попросили бы у Деда Мороза?
– Здоровья, силы. Желание, как говорится, есть, а остальное сама смогу. Дети чтобы были здоровы, чтобы мы вместе были счастливы.
Также в «Ночи в стиле детства» споют: Ольга Прокофьева и Борис Смолкин – «А может быть, ворона».

"Вечерняя Москва"
24.11.05

0

88

"Скучаю по детям"
Актриса появилась на наших экранах два года назад как прекрасная няня. Сегодня Настя – один из самых востребованных персонажей на ТВ. Какой канал ни включишь – она там поет, танцует, играет…
- Настя, сегодня какой канал ни включишь, там вы. Много работы?
- Да, в последнее время пришлось изрядно потрудиться: и «Танцы на льду» на России, и «Хорошие песни» на СТС, теперь вот «Две звезды» на Первом и «Танцы со звездами-2» на второй кнопке.
- Как у вас сложились отношения с партнером Михаилом Боярским в «Двух Звездах»?
- Прекрасно! Он настоящий профессионал. Мне безумно повезло, что я попала к нему в пару. А учитель он просто замечательный. Если у меня что-то не получается, он знает, как настроить меня на правильный лад. Честно говоря, я сама не понимаю, как Михаил это делает. Так что в нашей паре царит полная гармония и согласие.
- В прошлых шоу вы были ведущей, а тут – участница. Не пугает, что можете проиграть?
- Нисколько! Если зритель выберет лучшим кого-то другого, значит, так оно и есть. Не секрет, что главная награда для актера или певца – это приз зрительских симпатий. Выбор телезрителей меня не обидит ни в коей мере, я только искренне порадуюсь за победителей шоу!
- То есть зависть вам чужда?
- Почему же, бывает иногда. Но я стараюсь ее в себе давить.
- С чем еще приходится бороться?
- С мягкотелостью! Я очень уступчивый человек, меня легко уговорить. А иногда нужно уметь настоять на своем.
- Настя, признайтесь: вы тоскуете по своей Вике? Коллеги по площадке, Жигунов, например, напоминают о себе? Или – «с глаз долой – из сердца вон»?
- У меня пока еще не получилось с ней расстаться. Было много разговоров о Вике, и не только с журналистами. А с коллегами, слава Богу, у нас нет устойчивой аллергии друг на друга. С Жигуновым, например, мы не можем не встречаться, поскольку он – мой агент.
- За то время, что вы упорно трудились «теленяней», ваши собственные дети, наверное, очень соскучились по вам?
- Мои собственные дети маленько получили мамы, так что сейчас чувствуют себя неплохо. Но я, конечно, скучаю по ним.
- Татьяна Петровна, няня ваших детей, вкусно готовит?
- Очень! Ко мне на съемочную площадку приходили дети, а она нам сырнички привозила, и мы обедали все вместе.
- А ваше любимое блюдо?
- Ой, Татьяна Петровна недавно приготовила украинский борщ – очень вкусный! Собственно, это я научила ее готовить борщ – то есть кое-что посоветовала, и у нас получился этакий плод совместного творчества, но исполняемый исключительно ею. У меня, к сожалению, нет на готовку времени. Зато я с удовольствием ем борщ – могу даже две тарелки сразу.
- А как же диета?
- Ну, две тарелки борща – это хорошо, но не позже шести! На самом деле какой-то определенной диеты у меня нет, и я многое себе позволяю в еде. Слава Богу, умею вовремя остановиться – когда понимаю, что «пошла вширь».
- Спортом занимаетесь?
- Нет-нет-нет, что вы! Я ленива от природы до безобразия. Как-то, когда я жила в Америке, друзья вытащили меня в спортзал. Так я там прилегла на маты и незаметно уснула, любуясь, как все тренируются, все в поту, жмут там какие-то педали, пресс качают. «Боже, как же хорошо!» - подумала я и провалилась в сон.
- Вы часто хозяйничаете на кухне? Например, готовите фирменное блюдо?
- Буквально недавно, дочь не даст соврать, готовила карпа. (Обращаясь к Ане, которая сидит рядом.) Ты помнишь, я карпа запекала? Вкусно ведь было? («Да», - улыбается дочка.) Вот видите, приучаю ребенка врать… На самом деле, Аня карпа есть не стала, потому что она любит семгу. Зато кот пообедал с удовольствием. Рыбина была огромная, сантиметров двадцать. Я сама ее выбирала, сама разделывала. Это ведь целый ритуал – рыбка живой должна быть, да простит меня Гринпис!
- Как собираетесь праздновать Новый год? У вас есть семейные традиции?
- Ой, даже не знаю… Наверное, то, что мы всегда стараемся на Новый год остаться дома. Никаких теплых стран. Правда, в позапрошлом году мы пытались съездить в эту самую «теплую страну», на Мальдивы, но ее смыло…
- Елочка дома будет живая или искусственная?
- Я не люблю живые елки. У нас дома всегда искусственная. Мне так жалко когда рубят деревья. Часто летаю на самолете, и все время разглядываю, сколько там, внизу, осталось лесов: чем будут дышать мои дети, внуки?
- Игрушки для елки сами покупаете или сохранились «фамильные», из вашего детства?
- Такие у нас тоже есть. Но запас приходится пополнять. Вот Аня, например, голову оторвала игрушечной елочной балерине, которую я везла из Чикаго. (С напускным возмущением указывает на дочь, та смеется.) Придется еще раз съездить в Чикаго.

"ТелеНеделя"
10.12.06

0

89

"Аня спокойная и не по годам умная девочка, - говорит Жигунов. - И все-все понимает. Правда, она уже впадает в такой возраст, когда начинается отрицание всего и вся, и мы ее "потеряем" года на три в связи с этим. Но она очень интересная. Рисует хорошо".
У Майкла же совсем другой характер. "Они такие разные! – рассказывает о детях Заворотнюк ее спутник жизни. - Вдвоем они все время то пинаются-дерутся-толкаются, то мирятся. И на них обоих сразу настроиться невозможно. Только когда расходятся по углам — по отдельности с ними проще. Майкл очень открытый и легко идет на контакт".
"Я для них Серега! – делится артист. - Они мне: "Серега, включи компьютер! Серега, включи телевизор!" И мне очень нравятся наши отношения. Мы в игры компьютерные постоянно вместе играем. Другое дело, что мне не близок Человек-паук и персонажи типа Серебряного Серфера или черепашек-ниндзя, которых обожает Майкл. Я от них порой просто страдаю! Зато нам вместе нравятся "Пираты Карибского моря".

0

90

В апреле всеукраинский телевизионный журнал «Теленеделя» подвел итоги Народной Премии «Телезвезда»: четырехмесячного голосования читателей за сериалы, программы, актеров и ведущих, которые полюбились им в 2005 году. Народная Премия проходила с января по апрель 2006 года, читатели отдали за телезвезд более 70 тысяч голосов.

Народных телезвезд выбирали путем голосования по десяти номинациям. Номинантов редакция «Теленедели» определяла по следующим принципам: частоте упоминания в письмах читателей и данные компании «ГФК-Украинские опросы и исследования рынка (ЮСМ)". Анкеты с перечнем номинантов публиковались в десяти выпусках еженедельника «Теленеделя». Победителями стали:

1. Лучший сериал года – «Не родись красивой», телеканал «1+1» (2 185 голосов)

2. Лучший музыкальный проект года – «Приключения Верки Сердючки », телеканал «Интер» (2 346 голосов)

3. Лучшая юмористическая программа года – «Вечерний квартал», телеканал «Интер» (2 410 голосов)

4. Лучшая развлекательная программа года - «Шанс», телеканал «Интер» (2 300 голосов)

5. Лучшее ток-шоу года – «Ключевой момент», телеканал «Интер», (2 314 голосов)

6. Лучшая телеактриса года – Анастасия Заворотнюк, сериал «Моя прекрасная няня», телеканал «1+1» (2 300 голосов)

7. Лучший телеактер года – Григорий Антипенко, сериал «Не родись красивой», телеканал «1+1» (1 610 голосов)

8. Лучшая музыка года к сериалу/фильму – «Не родись красивой», песня Юлии Савичевой «Если в сердце живет любовь», телеканал «1+1» (4 588 голосов)

9. Лучшая телеведущая года – Тина Канделаки, «Истории в деталях» телеканал «ТЕТ» (2 322 голосов)

10. Лучший телеведущий года – Кузьма Скрябин, «Шанс» телеканал «Интер» (2 668 голосов)

Всего за почетное звание народного любимца соревновалось 85 номинантов, которых в течении 2005 года зрители могли видеть на шести национальных телеканалах: «Интер», «1+1», «ICTV», «Новый канал», «ТЕТ» и «М1» . Участники могли голосовать за свой выбор по почте или SMS. Итоги голосования обрабатывало ДМ Агентство «OS - Direct». Всего «Телезвезда» получила 60 тысяч голосов по почте и более 10 тысяч голосов по SMS.

0


Вы здесь » Pour la vie » АЗ » Пресса